Перейти к содержимому

Куда делись 10 рублей?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

7777777

7777777

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
Допустим я взял у друга 100 рублей,пошол в магазин и потерял их,встретил подругу,взял у нее 50 рублей,купил 2 шеколдки по 10,у меня осталось 30 рублей, яих отдал другу и остался должен ему70 и подруге50, итого120,плюс у меня 2 шеколадки,итого 140 где 10 рублей

Сергей

Сергей

Активный участник

• Администраторы
  • 1 205 сообщений

Просмотр сообщения7777777 (20 Февраль 2012 - 00:15) писал:

их отдал другу и остался должен ему70 и подруге50, итого120,плюс у меня 2 шеколадки,итого 140 где 10 рублей
Не плюс, а минус. )) Ха ха , вот запутал ))

Самый страшный враг – сомнение. Из-за него мы теряем то, что могли бы получить, но даже не попробовали.

Natali_1

Natali_1

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 357 сообщений
ну да, запутал)) 150 долгу всего = другу 100 + подруге 50. Из денег подруги взял 20, осталось на отдачу 130, а теперь верни 20 за шоколадки и, опять всё в ажуре))

Максимм

Максимм

Житель форума

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
 Подвох в последней строчке сумма долга и то что у него осталось никакого отношения между собой не имеют)))))))

PeterNovik

PeterNovik

Любитель

• Новички
  • PipPip
  • 5 сообщений

Просмотр сообщения7777777 (20 Февраль 2012 - 00:15) писал:

Допустим я взял у друга 100 рублей,пошол в магазин и потерял их,встретил подругу,взял у нее 50 рублей,купил 2 шеколдки по 10,у меня осталось 30 рублей, яих отдал другу и остался должен ему70 и подруге50, итого120,плюс у меня 2 шеколадки,итого 140 где 10 рублей

Я не гуманитарий, но шЕколадки - это слишком. Простите. Максимм прав долг был утерян и шоколадки с подругой к этому отношения не имеют.

паулина

паулина

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
Все равно прикольный пример, с толку сразу сбивает.
Недавно еще такую прочла задачку: Ручка и карандаш стоят 1 гривна и 10 копеек, ручка на одну гривну дороже карандаша. Сколько стоит ручка?
Обычно все с лету отвечают что ручка стоит одна гривна)))

Валериана

Валериана

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
Не,я не поняла... Час голову ломала)
Дорогие мама и папа, пишу вам я, ваш сын дядя Федор из Шаолиня. Недавно я обрел просветление и отказался от оценочного восприятия, так что дела у меня никак.

Валериана

Валериана

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
Надо взять завтра взять у друга 100 руб,потерять их ,ну и дальше по тексту)) где бы ещё шоколадку по десять р.найти.. Куплю чупа-чупсы)
Дорогие мама и папа, пишу вам я, ваш сын дядя Федор из Шаолиня. Недавно я обрел просветление и отказался от оценочного восприятия, так что дела у меня никак.

fiona

fiona

Любитель

• Новички
  • PipPip
  • 5 сообщений
Помню нам в школе учитель загадал эту загадку) Голову конечно немного поломали, но решили довольно быстро) Загадка про ручку тоже прикольная) Первая мысль действительно 1 грн)

Сообщение отредактировал fiona: 13 Декабрь 2016 - 09:31

DEMIURG-14

DEMIURG-14

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
Про шоколад не новость. А вот про ручку не понял где подвох, одна гривна вроде?

Barabas

Barabas

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 282 сообщений

Просмотр сообщенияDEMIURG-14 (26 Июнь 2018 - 21:33) писал:

Про шоколад не новость. А вот про ручку не понял где подвох, одна гривна вроде?
"Гугл знает всё")).
Барабас