Перейти к содержимому

Странные воспоминания детства

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

Лучик

Лучик

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 372 сообщений
Вчера перед сном вспомнила одну чёткую картину из детства, о которой я по моему никому не рассказывала. Сижу я во дворе на качели и меня посещает одна жуткая мысль, которую в принципе не объяснишь словами. Я начала представлять что меня, мамы, всего окружения, всего мира просто не существует. Нет ничего. У меня конечно же это не получилось но помню то своё состояние страха которое меня посетило и я потом себя одёрнула и как будто бы вышла из транса кокого-то чтоли. Сейчас задаюсь вопросом, как и откуда ко мне, совсем крохе, пришли эти мысли. Предпосылок для этого никаких не было, дома мы на такие темы разговоры не вели. Так вот мне интересно было ли у кого- нить когда- нибудь что то подобное и что он думает по этому поводу?
Я есть счастье))))

любава

любава

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 203 сообщений
Я тоже думаю, откуда? У меня было тоже, только я смотрела на звезды и пыталась понять что такое бесконечность.

Душа не учится; она только вспоминает то, что она всегда знала.

Дауд ель Гаффир

nikamoda

nikamoda

Трансерфер

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPip
  • 30 сообщений
А я помню как иду один раз по улице (тоже маленькая была) и вдруг ко мне пришли мысли "А ИЗ ЧЕГО ВСЕ СОСТОИТ" хотя я уже знала про молекулы, ну а из чего молекулы состоят а дальше, это из чего состоит? Или мысли "Я СЕБЯ ОЩУЩАЮ, Я ЭТО Я И ПОЧЕМУ Я СЕБЯ ЧУВСТВУЮ СОБОЙ? " короче полный бред.))))

inara

inara

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
очень интересно, дети вообще часто говорят-когда я был большой - я....., может у них сознание чище и они помнят что есть пространство вариантов и не могут четко выразить? И так же и у Вас было в детстве просто знание того, что возможен и такой вариант, что мира и не существует.

Марисабельчик

Марисабельчик

Любитель

• Новички
  • PipPip
  • 8 сообщений
а я всегда думала о смерти и панически боялась попасть под машину

Arina

Arina

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 600 сообщений
Нет, такого я не припоминаю.У меня маленькой, было обратное чувство, что со МНОЙ ничего не может прозизойти, я же живая и - буду живой.Лет 8 мне было, я перелезала через высоченный чугунный забор в парке, знаете такой, у которого пруться заканчиваются острыми пиками? И вот на самом верху этого забора я застряла, перенеся одну ногу на другую сторону. В голове пронеслась четкая и трезвая (сейчас бы я среагировала паникой и страхом, но тогда - полное олимпийское спокойствие) мысль, что *хмм, скорее всего, я сейчас умру, но такого просто не может быть, я ЗНАЮ, что не умру, и как -нибудь выберусь отсюда*. И как-то выбралась.Подобный случай, с подобными трезвыми мыслями в голове, произошел примерно в том же возрасте, я непроизвольно катилась под откос крутой железнодорожной насыпи, заканчивающейся тоннелем прямо там, куда я катилась, то-есть я должна была упасть со всего маху с какой-то высоты на землю. Не помню как, но не упала, ни царапины. В детстве у меня была уверенность собственного бессмертия, так интересно)
...это только мое мнение, слушай свое сердце...)

Азиза

Азиза

Ночь

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 080 сообщений
Скоре,Интуитивное Чувство,что еще Рано для смерти)Иногда знаешь,что Все хорошо Закончится -Возникает даже не Мысль,а внутреннее Ощущение)<br />

Просмотр сообщенияArina (14 Июль 2013 - 17:51) писал:

&lt;br /&gt;Нет, такого я не припоминаю.У меня маленькой, было обратное чувство, что со МНОЙ ничего не может прозизойти, я же живая и - буду живой.Лет 8 мне было, я перелезала через высоченный чугунный забор в парке, знаете такой, у которого пруться заканчиваются острыми пиками? И вот на самом верху этого забора я застряла, перенеся одну ногу на другую сторону. В голове пронеслась четкая и трезвая (сейчас бы я среагировала паникой и страхом, но тогда - полное олимпийское спокойствие) мысль, что *хмм, скорее всего, я сейчас умру, но такого просто не может быть, я ЗНАЮ, что не умру, и как -нибудь выберусь отсюда*. И как-то выбралась.Подобный случай, с подобными трезвыми мыслями в голове, произошел примерно в том же возрасте, я непроизвольно катилась под откос крутой железнодорожной насыпи, заканчивающейся тоннелем прямо там, куда я катилась, то-есть я должна была упасть со всего маху с какой-то высоты на землю. Не помню как, но не упала, ни царапины. В детстве у меня была уверенность собственного бессмертия, так интересно)&lt;br /&gt;

Сообщение отредактировал Сергей: 22 Ноябрь 2013 - 16:01

Лерушка

Лерушка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Знаете, я вот а про многие воспоминания детства точно не могу сказать правда ли это было на самом деле, или это всё были сны, а я столько лет прожила и всё это время считала что они были факты и события из моего детства... Мне кажется у меня сохранилось воспоминание из возраста когда я только научилась ходить. А одно- как я мамину грудь сосу... Не знаю возможно ли такое? Лет эдак в 13 у меня были достаточно частые дежавю, а один раз даже такое сильное, что я до сих пор помню шок и как я остолбенела. Даже уже в универе курсе на третьем я помню что мои желания исполнялись и я жила в просветлении. Потом Папа , бывший военный энергитический вампир овладевший НЛП и подавлением личности,решил закрутить гайки и порядочно по-портил мою жизнь. До сих пор отколупываю от себя эти болячки. В итоге мы с сестрой имигрировали в Австралию( ей было всего 17, мне 23)с его подкачки, но исключительно нашими личными усилиями. Уже 9 лет здесь, а всё не чувствую уют и комфорт. Всё время слегка тревожное состояние. В добавок ко всему мама заболела и вот уже 9 лет мы с сестрой слушаем как ей плохо(честно сказать я сколько её помню она всегда чем-то не довольна была). За последний год они с отчимом наверное раз 50 вызывали скорую для неё или для него(она вышла замуж через год после нашей и миграции). В общем, понятно откуда тревога, и энергия утекает, а мне её не хватает чтобы здесь ладно жить.Как не своя живу.
Даже не знаю какой в итоге подитожить, вопрос задать. Начала с одного, закончила совершенно иным.
Как избавиться от потери энергии? От этого кровооттока?
Со всем остальным (куда дальше двигаться) я уж справлюсь без проблем.
Заранее спасибо!

Barabas

Barabas

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 259 сообщений
От папы-вампира эмигрировали аж в Австралию? Круто((. Чем же это он так сильно напугал вас обеих? Можно было просто (рядышком) поменять место жительства. Моё мнение - возвращайтесь на Родину, а проблемы с тревогами и утечкой энергии уже решайте здесь, на месте.
Барабас

Рада

Рада

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 093 сообщений

Просмотр сообщенияЛучик (18 Январь 2012 - 09:57) писал:

Вчера перед сном вспомнила одну чёткую картину из детства, о которой я по моему никому не рассказывала. Сижу я во дворе на качели и меня посещает одна жуткая мысль, которую в принципе не объяснишь словами. Я начала представлять что меня, мамы, всего окружения, всего мира просто не существует. Нет ничего. У меня конечно же это не получилось но помню то своё состояние страха которое меня посетило и я потом себя одёрнула и как будто бы вышла из транса кокого-то чтоли. Сейчас задаюсь вопросом, как и откуда ко мне, совсем крохе, пришли эти мысли. Предпосылок для этого никаких не было, дома мы на такие темы разговоры не вели. Так вот мне интересно было ли у кого- нить когда- нибудь что то подобное и что он думает по этому поводу?

Быть может так просыпается Самосознание...

Рада

Рада

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 093 сообщений

Просмотр сообщенияЛерушка (18 Август 2015 - 15:39) писал:

Знаете, я вот а про многие воспоминания детства точно не могу сказать правда ли это было на самом деле, или это всё были сны, а я столько лет прожила и всё это время считала что они были факты и события из моего детства... Мне кажется у меня сохранилось воспоминание из возраста когда я только научилась ходить. А одно- как я мамину грудь сосу... Не знаю возможно ли такое? Лет эдак в 13 у меня были достаточно частые дежавю, а один раз даже такое сильное, что я до сих пор помню шок и как я остолбенела. Даже уже в универе курсе на третьем я помню что мои желания исполнялись и я жила в просветлении. Потом Папа , бывший военный энергитический вампир овладевший НЛП и подавлением личности,решил закрутить гайки и порядочно по-портил мою жизнь. До сих пор отколупываю от себя эти болячки. В итоге мы с сестрой имигрировали в Австралию( ей было всего 17, мне 23)с его подкачки, но исключительно нашими личными усилиями. Уже 9 лет здесь, а всё не чувствую уют и комфорт. Всё время слегка тревожное состояние. В добавок ко всему мама заболела и вот уже 9 лет мы с сестрой слушаем как ей плохо(честно сказать я сколько её помню она всегда чем-то не довольна была). За последний год они с отчимом наверное раз 50 вызывали скорую для неё или для него(она вышла замуж через год после нашей и миграции). В общем, понятно откуда тревога, и энергия утекает, а мне её не хватает чтобы здесь ладно жить.Как не своя живу.
Даже не знаю какой в итоге подитожить, вопрос задать. Начала с одного, закончила совершенно иным.
Как избавиться от потери энергии? От этого кровооттока?
Со всем остальным (куда дальше двигаться) я уж справлюсь без проблем.
Заранее спасибо!

Родная земля питает. За девять лет вы не прижились в чужой стране. Возвращайтесь к корням...Я тоже так думаю. Может тревога и не потянется во след.

Сообщение отредактировал Vsegdagovorida: 18 Август 2015 - 21:45

MissMaya

MissMaya

Любитель

• Новички
  • PipPip
  • 6 сообщений
Каждый сам найдет для себя способ удержать и набрать энергии. Судя по вашему посту : начала с одного, закончила другим - нет цельности. Это главная причина потери энергии. Не распыляйтесь на папу, сестру, маму - пусть живут своей жизнью, вы живите своей.
У меня та же проблема, я слишком рникаю в проблемы близких, друзей, знакомых, задерживаю на этом внимание и в результате теряю энергию. Нужно удерживать внимание на своей жизни.

MissMaya

MissMaya

Любитель

• Новички
  • PipPip
  • 6 сообщений
Из странных воспоминаний детства, а их было много странных, я сейчас поняла - ТАМ, на других планах мы не можем управлять событиями. Так мне показалось из всего невиденного а ощущаемого. Только здесь, в этом воплощении мы можем творить и управлять реальностью. И это хорошо ))).
Там пропадает оценка реальности, т.е. ты можешь понять что, например умер и не печалиться, а тебе все равно или хорошо, все что там происходит - хорошо. Это по опыту. В прошлом году, отравилась некачественными продуктами и почти умерла. "Туннеля" не видела, но были ощущение что, что только что описала.

Sancho

Sancho

Любитель

• Новички
  • PipPip
  • 7 сообщений
Я была уверена в детстве, что тоже бессмертна. А сейчас наоборот, очень много думаю о смерти.

new moona `

new moona `

Хорошая

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 680 сообщений

Просмотр сообщенияMissMaya (20 Август 2015 - 21:12) писал:

Из странных воспоминаний детства, а их было много странных, я сейчас поняла - ТАМ, на других планах мы не можем управлять событиями. Так мне показалось из всего невиденного а ощущаемого. Только здесь, в этом воплощении мы можем творить и управлять реальностью. И это хорошо ))).
Там пропадает оценка реальности, т.е. ты можешь понять что, например умер и не печалиться, а тебе все равно или хорошо, все что там происходит - хорошо. Это по опыту. В прошлом году, отравилась некачественными продуктами и почти умерла. "Туннеля" не видела, но были ощущение что, что только что описала.
Интересно очень...Но что если такие мысли-ощущения не там,на других планах,а здесь, в реальной жизни?Не чувствуешь,что управляешь своей реальностью,а кто-то это делает за нас?когда умирают окружающие, мнение,что там им лучше,счастливее,другая жизнь,другие цели.восприятие мира с хорошей стороны,хоть и в жизни было много и разного. нет особой земной привязки,хоть и жизнь событиями заставляет привязываться к этому миру,заземляться.

МаринаБусова

МаринаБусова

Любитель

• Новички
  • PipPip
  • 7 сообщений
А я в детстве вообще не задумывалась о смерти, о будущем. Жила настоящим и радовалась каждой минуте.

МаринаБусова

МаринаБусова

Любитель

• Новички
  • PipPip
  • 7 сообщений
В этом вся прелесть этого периода жизни - беззаботность и безмятежность.

Lenus

Lenus

Любитель

• Новички
  • PipPip
  • 6 сообщений

Просмотр сообщенияМаринаБусова (20 Март 2017 - 18:51) писал:

А я в детстве вообще не задумывалась о смерти, о будущем. Жила настоящим и радовалась каждой минуте.
Потому детство и является самой беззаботной порой - не волнуют такие вопросы