Перейти к содержимому

Люди и кошки !!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

Метатрон

Метатрон

Посредник между небом и землёй.

• Модераторы
  • 7 231 сообщений
 . 

Лучик

Лучик

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 372 сообщений
Да и я тоже очень люблю кошек. Это мне передалось от мамы.
Все же остальные в доме их особо не жалуют. Но моя нынешняя Маркиза заставила себя уважать.
Начнём с того что в дом я её взяла взрослой да к тому же ещё беременной)))) Говорила подружке что мне хочется завести котёнка. А ей её принесли дети. Просто постучались и сунули в руки так она и осталась стоять с ней в руках ничего не понимая. Когда ступор прошёл выставить назад в подъезд рука не поднялась. И она позвонила ко мне.
Конечно мои домашние были не в восторге, но я как её увидела сразу сказала что её ни кому не отдам. Оказалась она очень умной и воспитанной кошкой.
Правда единственное из- за чего мои домашние потом как оказалось выкинули её, она очень часто беременела.
Сейчас я уже её стерилизовала.
Как то прихожу я домой и замечаю что моей Маркизы с несколькими котятами нет дома остался тока один. Мне они сказали что отдали её с котятами в какой то колхоз к знакомым в частный дом. Моему возмущению и слезам не было предела. Потом она мне часто снилась как будто я её спасаю и т д. Нашла я её через два месяца. Чисто случайно,( нет не случайно) зашла во двор который находится от нашего дома давольно таки далеко,переждать время и увидела её. Она меня тоже сразу узнала. Дети сказали что она появилась у них во дворе мес 2 назад с котятами. Котят они раздали а она также живёт у них.
Помню бабушка сказала что она дождалась меня и что между нами есть
сильная связь. Вот такая вот история.
Я есть счастье))))

Лучик

Лучик

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 372 сообщений

Просмотр сообщенияМетатрон (02 Январь 2012 - 13:33) писал:

Насчет корма .Я её постоянно спрашиваю .Как ты планировала бомжевать в поле без корма ?

Маркиза у меня тоже привереда в еде. Всё есть не будет тока корм да мясо подавай)))
Я есть счастье))))

Марис

Марис

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
Обалдеть!Лучик,просто чудеса!!!Чисто трансерферская история.Изображение

Крапиша

Крапиша

Трансерфер

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPip
  • 54 сообщений
И ко мне коты и кошки сами приходят или кто-нибудь подкидывает Изображение
Сейчас живут два кота - Бруня и Мур. Рыжий и черный. Первого, Бруньку, подкинули совсем крошечным, даже не знала, что с ним делать - собирались уезжать с дочкой в отпуск, пришлось просить соседку-старушку присматривать за ним, уже совсем взрослый, почти 7 лет, разбойник ого-го!!! Иногда "лечит" меня - уляжется на мне минут на 10-15, подремает и боль уходит!
А второй, Мур, пришел сам... жуткое состояние, тощий, дерганый весь, боялся любого шороха... Сначала думала, что девочка, т.к. Бруня спокойно на него реагировал, разрешал есть свою еду, дочка уже планировала кому раздавать котят...
А потом это чудо отъелось, отоспалось, шерсть отросла, оказалось, что мальчик! Ласковый, головой толкается, все время мурчит, разговариваем с ним постоянно, я ему слово, он мне два мур-мур в ответ...

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  11092010206.jpg   369,95К   17 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  070420111685.jpg   277,13К   26 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  30062011.jpg   97К   20 Количество загрузок:

looki

looki

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 183 сообщений
Совсем недавно, моя мама плохо себя чувствовала, обычно кошка помогала ей немного, но ... 2 месяца назад, у нас появилась собачка "пикинесс", так она сначало кошку на больное место, ни чига не помогла, потом собаку и боль как рукой сняло, вот вам и кошаки с собаками!)))

феникс

феникс

Любитель

• Новички
  • PipPip
  • 9 сообщений
Господа,я тут новенькая,но если позволите,то и я расскажу о своих питомцах.У меня два кота и маленькая кошечка.Это прелестные,любимые существа,подобранные на улице голодными и несчастными,чего сейчас не скажешь,глядя на них.И хоть на некоторых форумах меня и называли ненормальной из за такого количества животных,но люди не понимают,сколько любви и радости приносят эти существа.Тем более,что последняя кошечка появилась при странных обстоятельствах-мы с мужем ехали из церкви.Там я стояла у чудотворной иконы и просила.И вот,приехав домой дождливой холодной ночью,я увидела около своей двери маленького котенка.Я расценила это как испытание,посланное мне свыше: достойна ли я того,что просила,стоя в храме.И я ее оставила.

Мольга

Мольга

Трансерфер

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPip
  • 33 сообщений

Просмотр сообщенияфеникс (21 Сентябрь 2012 - 22:45) писал:

Там я стояла у чудотворной иконы и просила.И вот,приехав домой дождливой холодной ночью,я увидела около своей двери маленького котенка.Я расценила это как испытание,посланное мне свыше: достойна ли я того,что просила,стоя в храме.И я ее оставила.

Ну а дальше то? Было вам дано то что вы просили?

феникс

феникс

Любитель

• Новички
  • PipPip
  • 9 сообщений

Просмотр сообщенияМольга (22 Сентябрь 2012 - 05:44) писал:

Ну а дальше то? Было вам дано то что вы просили?

Ну как вам сказать? Здоровье просила.И просила,чтобы моя дочь,которая в то время защищала диплом ,нашла себе работу.Потому что мы живем в очень глубокой провинции и найти работу крайне сложно без знакомств и взяток.Да,дочь нашла работу.
И вот я хочу уточнить,сначала я решила оставить этого котенка,а уже потом,через день-другой,я подумала,вдруг это испытание мне.То есть,это была не игра "ты мне-я тебе".Я кормила малышку из пипетки и плакала от того,что муж может не разрешить мне взять третьего питомца.А теперь он ее любит так же как и двух старших.Только бурчит,когда опаздывая на работу лоток за ними по очереди за каждым моет.

iChuha

iChuha

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
Привет-Привет. Я совсем новенький и неопытный.Изображение Трансферингом начала заниматься месяц назад. Все идет своим чередом - бегаю окрылеееееено) Можно я поделюсь своей историей?), а также, попрошу у Вас совета. У меня 2 кота. 7-ми летний шотландский страйт - Боб. Характерный, на ручки не дается, серьезный, тискать можно было только, когда сам попросит его почесать, что происходило очень-очень редко ( С мужем страдали от такого безразличия, хотелось, чтобы и тебя так же любили и ластились. 3 года назад наткнули на объявление об очаровательном комочке, которого хотели выгнать на улицу, взяли к себе. Хиленький, какой-то болезненный. Мы его вылечили, отмыли и назвали Коззи (от слова уютный)). С Бобом они в итоге сдружились. Коззи души в нас не чаял. 3 часа без ласки и выдержать не мог. Никогда-ничем нас не огорчал. С первого же лета, стали возить на дачу. Все всегда было хорошо. Дальше 100 м. и больше чем на 3 часа не уходил, всегда был рядом. Было пару раз за лето, что он не хотел возвращаться, прям перед отъездом в Москву сбегал, так мы их оставляли, чтоб вдвоем скучно и страшно не было, кучу еды клали, создавали все условия, у них есть своя кошачая дверь, соседи за ними приглядывали тоже, максимальное время пребывания одних 4 дня. Чувствовали они себя прелестно. Коззи- такой мини охранник дома. С соседскими котами и собаками дружил (их мало там). Мы с ним были очень близки, на мой голос всегда прибегал, встречал с работы, даже к мужу не такое отношение было. Прям ручной котик. Но тут, сразу же, 8 марта, как только открыли для себя ТС, Коззи пропадает. :Smile-0025: сидел с нами вечером, а потом ушел и не вернулся. На улице морозы были. А он еще такой маленький, для своих лет, как будто подросток, не растет совсем. Подозрительно, не похоже на него. Выплакали себе все глаза. Пытались избавиться от чувства вины, как говорил Зеланд (очень сложно), тем более, что работа требовала уезжать с дачи на буднях. Расклеили объявления, везде и всюду. Все вечера лазили по соседским подвалам, участкам,, лесу, в радиусе 200 м. (Смотрели док.фильм про котов, что они не уходят дальше) Сниться постоянно, как будто он найден, как будто ничайно соседи забрали его на море... и т.д. Теперь вот так и думаем...успокаиваем себя. Зеланд говорил, что надо снять важность, но если честно не очень понимаю, как можно не переживать и не хотеть возвращения кота?? Визуализирую, что он как будто не терялся, что нашли, что он с нами... Все ли делаем правильно? или нет? Посоветуйте пожалуйста, как к пропаже Коззи относиться, что сделать?
P.S. А Боб, изменился, теперь все время себя просит тискать, стал очень общительным, все время ходит, ворчит и разговаривает. но на руках, продолжает отказываться находиться. Но странно, на даче теперь с участка не уходит. Заранее, Вам большое человеческое спасибо, что прочитали мой крик души...

Сообщение отредактировал iChuha: 08 Апрель 2016 - 12:30

Метатрон

Метатрон

• Модераторы
  • 7 231 сообщений
https://www.youtube....h?v=TyGOf0jdOoQ

Fate))

Fate))

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений
жаль, но в этом вопросе мне и сказать нЕчего. бездушная я.... в подвале дома нашего - поселился рыжий Красавец (или красавица), дочка напоминает, что ему еду надо вынести, а у меня даже и мысли бы не возникло, чтоб домой забрать :Smile-0026:

iChuha

iChuha

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
Метатрон, если честно, не поняла из присланного Вами ролика, все ли делаем правильно или нет?) Как быть?
Но за клип, большое спасибо, поплясали)

Метатрон

Метатрон

• Модераторы
  • 7 231 сообщений
Просто хорошая песенка.

Filatka

Filatka

Любитель

• Новички
  • PipPip
  • 5 сообщений

Просмотр сообщенияМетатрон (08 Апрель 2016 - 13:18) писал:

какое классное видео...

Fate))

Fate))

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений
8 августа - всемирный день кошек)
Изображение

Метатрон

Метатрон

• Модераторы
  • 7 231 сообщений
Живёт котяра .И нечего .

Метатрон

Метатрон

• Модераторы
  • 7 231 сообщений
Есть точно такая же фотка ,но я там голый .жестяк .

Fate))

Fate))

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Просмотр сообщенияМетатрон (08 Август 2016 - 11:54) писал:

но я там голый

мехо-шёрстко-когте терапия?! класс! :Smile-0013: :Smile-0007:

Метатрон

Метатрон

• Модераторы
  • 7 231 сообщений
Не -так получилось .Котов взял так же в руки и трусы упали .А в это время фото получилось .Там их 11 котяр было .