Перейти к содержимому

Бег

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

Я - Счастье

Я - Счастье

Любитель

• Новички
  • PipPip
  • 8 сообщений
Задумываюсь о пробежках. Преследую несколько целей: улучшение физической формы, сброс веса и прибывание в хорошем настроении. Есть среди трансерферов бегуны? Хочется обсудить, в какое время суток бегать эффективнее - утром или вечером, сколько по времени должны занимать такие занятия и как часто вообще, что с погодой - когда, как и во что удобно одеваться, есть ли место бегу зимой (в случае если нет возможности пользовать тренажер), как влияет на самочувствие и настроение......ну и сопутствующие вопросы в процессе разбора теме )) Заранее благодарна - Елена =)

Илья

Илья

Активный участник

• Администраторы
  • 1 729 сообщений

Просмотр сообщенияЯ - Счастье (20 Август 2011 - 13:50) писал:

Задумываюсь о пробежках. Преследую несколько целей: улучшение физической формы, сброс веса и прибывание в хорошем настроении. Есть среди трансерферов бегуны? Хочется обсудить, в какое время суток бегать эффективнее - утром или вечером, сколько по времени должны занимать такие занятия и как часто вообще, что с погодой - когда, как и во что удобно одеваться, есть ли место бегу зимой (в случае если нет возможности пользовать тренажер), как влияет на самочувствие и настроение......ну и сопутствующие вопросы в процессе разбора теме )) Заранее благодарна - Елена =)
Многое зависит от того сколько тебе лет. Бегать лучше вечером , так чтобы на закате заканчивать. До бега за 2-4 часа не кушать. Лучше пробегать за раз 4-5 км. - это будет больше 28 мин. (круг циркуляции крови по организму будет полным). Бегать надо в любую погоду, одеваться так, чтобы пот градом не лился и не замерзать. Бегать надо там, где нет собак и нет движения транспорта - лучше в лесу или по обрывам (2-3 раза в неделю). Я бегаю за городом по обрывам, там нет ни людей ни собак (собак я не боюсь - они мне мешают).

Я - Счастье

Я - Счастье

Любитель

• Новички
  • PipPip
  • 8 сообщений

Просмотр сообщенияИлья (20 Август 2011 - 18:26) писал:

Многое зависит от того сколько тебе лет. Бегать лучше вечером , так чтобы на закате заканчивать. До бега за 2-4 часа не кушать.
Мне 29 лет, я недавно стала мамой и изрядно поднабрала в весе, поэтому нужно срочно возвращаться в форму, к тому же я ощущаю, что заржавела изрядно - в школьные годы я серьёзно занималась лёгкой атлетикой и чувствовала всегда крылья за спиной, а теперь приходится задумываться о пробежках. Пока финансовой возможности, да и времени на тренажерки нет, поэтому и любопытствую чтобы из первых уст, а не сказки из сети выуживать )) Спасибо :)

Костянтин

Костянтин

Трансерфер

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPip
  • 56 сообщений

Просмотр сообщенияИлья (20 Август 2011 - 18:26) писал:

Бегать лучше вечером , так чтобы на закате заканчивать.

Честно, не представляю себя бегающим вечером после работы. Тут бы быстрее доползти до кровати. Вот по утрам когда-то бегал и очень нравилось- заряжает энергией на весь день. Вставал в 5-00 бегал до 6-00 ( не быстро, с перерывами на отжимания и т.п. ), потом душ и в школу.

Сейчас никак не могу себя заставить проснуться раньше 8-00. http://www.transerfi...tyle_emoticons/default/Blush.png
— Существует два основных варианта отношения к жизни, —ответил он. — Первый — покориться ей, либо приспосабливаясь к ее требованиям,либо с ними сражаясь. Второй — формирование своей жизненной ситуации сообразносвоим собственным планам.

Илья

Илья

Активный участник

• Администраторы
  • 1 729 сообщений
Понятно. Константин, люди разные и образ жизни разный, поэтому бегать можно и по утрам (но спать очень хочется). Бег насилием не должен быть. Для организма полезно - утро или вечер.

Определись с местом бега. Если ты возвращаешься туда, откуда начала бег, то засеки 15мин. в одну сторону (по секундомеру мобильника), столько же будет и обратно. Лучше начинать бежать (по пересеченке) под горку, а назад с горки. Лучше бегать одному - друзья то бегают, то не бегают и ритм жизни с бегом нарушается. Заметь место разворота и бегай только до него, но по секундомеру каждый раз на 5-10сек. добавляй (игра с сердцем и дыханием).
Сначала начни бегать, напиши где, с кем, сколько и как. Можно скорректировать и подсказать!
Удачи!!! Уезжаем с друэьями на нудистский пляж поприкалываться. http://www.transerfi...tyle_emoticons/default/Happy.png

Insider

Insider

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
Я обычно бегаю на стадионе, возле института. Рядом есть всевозможные турники и т.д.
Удобно.
Правда. В последнее время перестал бегать.... сейчас вижу, что зря.

Тут дело в том, что если бегать, то регулярно, не "соскакивая" и не придумывать отмазки.
Тогда все будет хорошо)))

A God is You!

Stereo

Stereo

Трансерфер

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 сообщений
Бегаю утром.Начинать надо постепенно,главное режим.Когда войдёт в привычку,делай так как сама хочешь,спроси у себя,ответ появится.

kannatyk90

kannatyk90

Трансерфер

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPip
  • 61 сообщений
Долгое время не решалась начать бегать. Все время мне что-то мешало. Но, потом наткнулась на одну статейку о беге и теперь это стало моим любимым занятием http://www.sibirskiy...&utm_campaign=9

peace

peace

Житель форума

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 116 сообщений
полюбил бегать еще в армии,. ежедневные утренние пробежки - отличная закалка
хоть мне дождь, хоть мне зной, хоть мне дождик проливной...
сейчас - никак не могу прийти к этому.. все не то..
хотя прекрасно понимаю, что могу просто выйти и побежать( не важно куда)

Хабиб

Хабиб

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 529 сообщений
Бег - это хорошо

Ella2

Ella2

Любитель

• Новички
  • PipPip
  • 5 сообщений
Я до пробежек ленивая, я себе дома на балконе поставила хороший станок от http://www.vasil.ua/ он в себя включает турник с различными хватами и имеет брусья, мне полностью хватает для поддержания физической формы, + бегать если негде, это будет идельным вариантом ...

Barabas

Barabas

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 810 сообщений

Просмотр сообщенияElla2 (22 Март 2016 - 14:54) писал:

Я до пробежек ленивая, я себе дома на балконе поставила хороший станок от http://www.vasil.ua/ он в себя включает турник с различными хватами и имеет брусья, мне полностью хватает для поддержания физической формы, + бегать если негде, это будет идельным вариантом ...
Во-первых, бегать тебя никто не заставляет. Бег в живой природе применяется для того, чтобы кого-то догнать или убежать (от опасности или ещё от чего). В социуме бег применяется для достижения результатов в спорте. Идеальный варик - ходьба. А во вторых, на станке-тренажёре чел тратит свою физическую энергию, лишая себя тем самым возможности энергообмена с природой (окружающим миром) и отказываясь от намерения (намерение - это мерять ногами пространство) приобретать психическую и свободную энергию. А это не есть хорошо :Smile-0015: ((.
Барабас

Fate))

Fate))

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 943 сообщений

Просмотр сообщенияBarabas (22 Март 2016 - 17:15) писал:

Во-первых, бегать тебя никто не заставляет. Бег в живой природе применяется для того, чтобы кого-то догнать или убежать (от опасности или ещё от чего). В социуме бег применяется для достижения результатов в спорте. Идеальный варик - ходьба. А во вторых, на станке-тренажёре чел тратит свою физическую энергию, лишая себя тем самым возможности энергообмена с природой (окружающим миром) и отказываясь от намерения (намерение - это мерять ногами пространство) приобретать психическую и свободную энергию. А это не есть хорошо Изображение ((.

Барабас, правильно сказал, согласна)
С помощью тренажёров - хорошо моделировать тело, но занятия/пребывание на природе гораздо полезнее для организма)
и я много хожу - по 4,5 км каждый день)

Barabas

Barabas

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 810 сообщений

Просмотр сообщенияFate)) (23 Март 2016 - 10:35) писал:

Барабас, правильно сказал, согласна)
С помощью тренажёров - хорошо моделировать тело, но занятия/пребывание на природе гораздо полезнее для организма)
и я много хожу - по 4,5 км каждый день)
Вот, и я о том же). А если б чел на прогулках (окунаясь тем самым в океан свободной энергии), еще и ставил бы что-либо там на "подзарялдку" и забирая потом таким образом с СОБОЙ частичку этой энергии, то цены б ему не было.
Барабас

peace

peace

Житель форума

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 116 сообщений
барабас явно че то мутит

Всевол0д

Всевол0д

Постоялец

• Новички
  • PipPipPip
  • 13 сообщений
Я себе на http://kiev.klubok.c...-sumki-ryukzaki купил спортивную сумку.Теперь бегаю с спортивной сумкой, в нее ставлю бутылку воды, коврик, перчатки и полотенце. Это дает дополнительную нагрузку, плюс я беру все необходимое с собой для зарядки после бега и т.д.)

loveanimals

loveanimals

Трансерфер

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPip
  • 31 сообщений
Зачем себя мучать и силовать пробежками?! Я вот себе на дач купила бассейн(каркасный и стоит не дорого и поплавать можно вдоволь. Не хотите каркасный , можете например на happymodernпосмотреть еще интересные варианты. Знакомые хвалят надувной.) Плавать-гораздо легче , чем наматывать круги на стадионе))) :Smile-0007:

Artem6

Artem6

Постоялец

• Новички
  • PipPipPip
  • 13 сообщений
Я ленивый, вообще
Аж стыдно
Хорошо, что сын подрос, уже год заставляет бегать с ним
Без него не бегал бы

alpic

alpic

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 251 сообщений
я бегаю временами)
по вечерам в основном) но я не работаю в офисе сейчас) на это подсаживаешься)) главное промежуточные дни между тренировками устраивать чтобы организм восстанавливаться мог, а так - по ощущениям, и обувь правильную для пробежек завести)
даже на некоторых марафонах поучаствовала)
тож себе сумку хочу для пробежек, одна есть, но оч. маленькая, хочу чтобы воду можно было еще уместить)

Barabas

Barabas

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 810 сообщений

Просмотр сообщенияalpic (18 Июнь 2016 - 20:22) писал:

я бегаю временами)
по вечерам в основном) но я не работаю в офисе сейчас) на это подсаживаешься)) главное промежуточные дни между тренировками устраивать чтобы организм восстанавливаться мог, а так - по ощущениям, и обувь правильную для пробежек завести)
даже на некоторых марафонах поучаствовала)
тож себе сумку хочу для пробежек, одна есть, но оч. маленькая, хочу чтобы воду можно было еще уместить)
А зачем с сумочкой бегать? Пришла на природу, оставила сумочку с водой - и бегай себе налегке. Желательно ещё разбросать по кустам-траве пищевые отходы, т. к. энергообмен между челом и природой при этом усиливается.
Барабас

Особая благодарность за качественные услуги хостингу "Украина"