Перейти к содержимому

Практика Карлоса Кастанеды

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

royalex

royalex

Трансерфер

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPip
  • 61 сообщений
Здесь можно делится опытом практики по К. Кастанеде!
Интересно, кто-то это практикует?

Костянтин

Костянтин

Трансерфер

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPip
  • 56 сообщений
А вы сами, что-то можете рассказать?

Меня очень увлекли книги К.К., почерпнул много полезного, но до практики пока дело не дошло. Очень интересно было бы послушать тех кто пробует что-то.

Еще хочется спросить какие практики интересуют именно вас? Надеюсь вы не собираетесь начать употреблять дурман или грибы.
— Существует два основных варианта отношения к жизни, —ответил он. — Первый — покориться ей, либо приспосабливаясь к ее требованиям,либо с ними сражаясь. Второй — формирование своей жизненной ситуации сообразносвоим собственным планам.

Илья

Илья

Активный участник

• Администраторы
  • 1 730 сообщений

Костянтин (16 Сентябрь 2011 - 20:30) писал:

А вы сами, что-то можете рассказать?

Меня очень увлекли книги К.К., почерпнул много полезного, но до практики пока дело не дошло. Очень интересно было бы послушать тех кто пробует что-то.

Еще хочется спросить какие практики интересуют именно вас? Надеюсь вы не собираетесь начать употреблять дурман или грибы.
Моё мнение - если у кого есть интересный опыт из тех практик, что ты спрашиваешь, то они не ответят (причин можно перечислить достаточно, ты это и сам понимаешь). Ответит тот у кого опыт туда-сюда, поэтому вывод сделать и не получится. Если хочешь в этом плане чего-то добиться - ищи в своём городе таких людей (они везде есть). Поставь цель пообщаться с таким человеком и рано или поздно у тебя это получится. В моём городе их хватает.

На счет дурмана и грибов не спеши делать выводы - пообщаешься с умными людьми в этой области и поймешь.

Делать практики просто так самостоятельно - я уже говорил, лучше не тратить время на дурость, а сходить поиграть лишний раз в футбол или баскетбол.

Костянтин

Костянтин

Трансерфер

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPip
  • 56 сообщений

Илья (17 Сентябрь 2011 - 16:51) писал:

На счет дурмана и грибов не спеши делать выводы
Я только о том, что это довольно таки опасно делать без поддержки.
— Существует два основных варианта отношения к жизни, —ответил он. — Первый — покориться ей, либо приспосабливаясь к ее требованиям,либо с ними сражаясь. Второй — формирование своей жизненной ситуации сообразносвоим собственным планам.

fox

fox

Постоялец

• Новички
  • PipPipPip
  • 12 сообщений

Костянтин (17 Сентябрь 2011 - 20:59) писал:

А так, в принципе, не против?

Костянтин

Костянтин

Трансерфер

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPip
  • 56 сообщений

fox (17 Сентябрь 2011 - 21:40) писал:

А так, в принципе, не против?

Не исключено. http://www.transerfi...tyle_emoticons/default/Wink.png

Илья

Илья

Активный участник

• Администраторы
  • 1 730 сообщений

Костянтин (17 Сентябрь 2011 - 20:59) писал:

Вопрос даже не в поддержке (хотя учитель нужен). Вопрос, зачем тебе это?
Ты захотел попутешествовать в Тянь-Шанских горах (без знаний, без опыта, без снаряжения и т.п.). да ты сдохнешь там, как только выше 3км. над уровнем моря поднимешься (а может и раньше). Употреблять грибы или другие галюциногены - это тоже самое!

Костянтин

Костянтин

Трансерфер

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPip
  • 56 сообщений

Илья (18 Сентябрь 2011 - 09:07) писал:

Вопрос, зачем тебе это?

Ну как же.... Хочу знать.

А у вас, я так понимаю, богатый опыт употребления галюциногенов? Может поделитесь?

Илья

Илья

Активный участник

• Администраторы
  • 1 730 сообщений

Костянтин (18 Сентябрь 2011 - 09:52) писал:

Ну как же.... Хочу знать.

А у вас, я так понимаю, богатый опыт употребления галюциногенов? Может поделитесь?
Можно на ты. Если доведётся увидеться - что знаю, расскажу.

Костянтин

Костянтин

Трансерфер

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPip
  • 56 сообщений

Илья (18 Сентябрь 2011 - 18:23) писал:

Можно на ты. Если доведётся увидеться - что знаю, расскажу.

Да всетаки очень иногда не хватает человека с которым можно обговаривать подобные темы, не опасаясь что тот вызовет санитаров. )))

Скажи, тебе кто-то помогал познакомиться с растениями силы, так сказать?

royalex

royalex

Трансерфер

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPip
  • 61 сообщений
насколько я вообще понял, то применение галлюциногенов Дон Хуан исспользовал(давая их Карлосу) как катализатор...
в принципе он где-то говорит, что это вовсе не обязательно, и маг пользуется ими на крайняк только в двух случаях:
1 - в начале учёбы
2 - в трудный момент для мага(рана, упадок сил и т.п.)

ну я не совсем уверен что помню это...

сам я ищу некоторые практики, просто интересно, что нибудь осталось от Карлоса кроме книг...
но сам пытаюсь как-то представить себе процесс обучния Карлоса, и некоторые моменты из книг, пытаюсь реализовывать...
тем более, Путь Воина одобряет повторение какого либо опыта или исследования...
я сейчас переключился на сны...
хочу сделать то же самое в сновидениях что и карлос....
время не важно.... опыт продолжу, и спешить совершенно некуда)))

так вроде всё...

я сам ищу любые техники, по Карлосу)))))

royalex

royalex

Трансерфер

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPip
  • 61 сообщений
вот собираюсь каким-то образом сделать тот план который будет написан ЗДЕСЯ
I I
I I
\ /
\/
Обзор системы врат сновидения (по Кастанеде)
1 врата сновидения - научиться вспоминать сны, осознавать себя во сне и научиться управлять вниманием энергетического тела (целенаправленно изучать различные объекты во сне);
2 врата сновидения - научить энергетическое тело контролируемо переходить из сна в сон, погружаться в сон во сне;
3 врата сновидения - научиться путешествовать по реальному (заполненному энергией) миру, найдя себя спящим;
4 врата сновидения - научиться закреплять точку сборки в любом месте, обретая полное восприятие (вороны и т.п.);
5 врата сновидения - научиться путешествовать по времени, сновидеть себя прошлого и будущего;
6 врата сновидения - по-видимому, дальнейшее развитие путешествия во времени, "растянутость" во времени, нахождение других объектов в таком состоянии;
7 врата сновидения - по-видимому, тренировка видения Орла для подготовки ко входу в третье внимание.
Первые врата сновидения

Достижение врат: способность входить в осознанное сновидение, методы:

осознание момента засыпания (чувство приятной тяжести, парения во сне);
мотивация сделать заданное действие во сне (найти руки).
Прохождение врат: возможность удержания и исследования сновиденной обстановки, отдельных предметов (чтобы не расплывались; не
просыпаясь), метод:

бросать беглые взгляды на предметы, возвращаясь к точке отсчета (рукам; объяснялось: возврат дает прилив энергии, чтобы можно было
продолжить), тренироваться, расширяя количество предметов, время их изучения, удерживать всю комнату и т.п.
Для успеха рекомендовалось изменить, выбрать более корректный и энергетически целесообразный образ жизни.

Вторые врата сновидения

Достижение врат: способность переключаться из одного сновидения в другое путем:

"просыпания" из старого сновидения в новое;
перехода в него, сфокусировав внимание на каком-нибудь предмете.
Прохождение врат: способность осознанно получить "сновидение внутри сновидения":

заснув в первом, увидеть внутри него сон, и осознать себя в нем (подобно протаскиванию сознания в сновидение на этапе первых врат).
Здесь же - опыт контакта с эмиссаром ("учителем сновидения") и лазутчиками (вкраплениями чужеродной энергии в иллюзиях), путешествие
в мир неоргаников. Рекомендовалось оставаться непривязанным к эмиссару, не увлекаться неорганиками.

Третьи врата сновидения

Достижение врат: в своем сновидении обнаруживаешь себя-спящего, сновидишь место, в котором спишь; синхронизируется время в сновидении и в мире "наяву".

Прохождение врат: найдя тело, можешь путешествовать внутри этого сновидения; начало соединения сновидческой реальности и повседневности.

Здесь Кастанеда делал повторный перепросмотр и выразил намерение навсегда избавиться от эмиссара; потом у Кастанеды были ложные "выходы", в которых ему было легко передвигаться; а когда получилось - эффект очарования деталями (все детали вокруг завлекают внимание); движение позволило перестать очаровываться; здесь же - видение энергии (реальный мир отличается от сновиденного тем, что все в нем излучает энергию), на Кастанеду чуть не нападает сущность в реальном мире, и еще был неудачный "сталкинг сталкеров" с попаданием в обманный мир неоргаников.

Четвертые врата сновидения

Достижение врат: перемещение в конкретные места повседневного мира, мира сновидения, или мира, существующего только в намерении кого-нибудь другого (или в намерении сновидящего).

Прохождение врат: достижение полного восприятия в различных позициях точки сборки (например, восприятия животных - вороны и т.д.) с помощью сдвоенных позиций сновидения.

В Кастанеде говорится о разведке множества позиций точки сборки на этом этапе. Причем группа Дона Хуана не умела достигать полного восприятия в положениях точки сборки: "Большинство сдвигов точки сборки, осуществляемые современными магами, - это незначительные сдвиги в пределах тонкого пучка светящихся энергетических волокон внутри светящегося яйца; пучка, называемого "человеческой полосой". Когда точка сборки смещается в любое место этой сферы, восприятие для нас все еще возможно, но для абсолютного постижения требуется крайне детальные процедуры". И потому позиции восприятия вороны и т.п. их учил арендатор. Кастанеду же он, похоже, научил самомУ принципу этой "детальной настройки": "Дары, данные ею [арендатором] нагвалям моей линии, связаны с тем, что древние маги обычно называли "сдвоенными позициями". "Подарок [Кастанеде] бросившего вызов смерти состоит из безграничных возможностей сновидения. Дело втом, что ты не просто сможешь пользоваться этими возможностями, но и в один прекрасный день сможешь понять их". Сдвоенные позиции сновидения, тайна направленного намерения - дает возможность, например, создания собственных реальностей, - обретение полного контроля над своими снами, возможности зафиксировать свою точку сборки в любом избираемом им месте.

Пятые врата сновидения

"Полеты на крыльях намерения (путешествия по туннелю времени, сновидения себя в другом времени (прошлого или будущего), намеревание
себя в будущее и т.д.)."

Шестые врата сновидения

"Эмиссары рассказывали, что где-то здесь находятся женщины-нагвали текущих магических линий в состоянии воспламенения эманаций, растянутом во времени. Найти их могут лишь мужчины-нагвали. Одного прикосновения к женщине-нагваль достаточно, чтобы выйти в третье внимание."

Седьмые врата сновидения

"Выход к подножию Орла, где возможно непосредственное видение Орла, накатывающей силы и больших эманаций (очень опасное место).

Аннет

Аннет

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 171 сообщений
Не обязательно есть чего-то чтобы освободить разум от "шума". Да ты не ошибся. Кастанеда в третей книге дает интервью и говорит именно об этом. Дон Хуан воспользовался грибами и дымком, потому что Карлос был совсем "плачевен".
Вот поделюсь с удовольствием. Книга "Тайса Абиляр", не знаю точно ли написала, еще сама не видела. Ученица К,К делиться инфо и между строктам много практик. Вот орекомендовали, собираюсь познакомиться.Изображение

royalex

royalex

Трансерфер

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPip
  • 61 сообщений
ух ты!!!!!!!! http://www.transerfi...tyle_emoticons/default/Shocking.png
http://www.transerfi...tyle_emoticons/default/Woot.png))))))))))))))ХМ)))

НУ и информация!!!!!!!!!!

Спасибо!!!)))))

надо скачать!!!!)))

спасибо)))

"Не обязательно есть чего-то чтобы освободить разум от "шума"...." ---- ну тут то я с тобой согласен...
просто на этот обзор техники сновидений(тот который скинул в 2 сообщении...) я не сильно мотрел как на дотошное исследование практики сновидения...
скорее всего просто как этапы представлял их...
тем более собиратся в сновидение, не надо натужившись и подготовившись со всех сил...
это должно быть словно прогулкой))

Аннет

Аннет

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 171 сообщений
На здоровьеИзображение
А вообще из моих наблюдений....Сны сняться тогда, когда нет координации намерения, повышена важность событий в жизни. Потому-что когда я не успеваю все сделать за день, я в процессе, да при том в таком, что УХ, какие там сны)))
Ну и потом, как мое субъективное, какая разница где ТВОРИТЬ , здесь или во сне)))))

Аннет

Аннет

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 171 сообщений
....и еще про "натужившись")).....
Сниться мне сон: летаю во сне. При этом летать я просто вынуждена, поскольку за мной гоняться. Но из всего этого сна была одна на мой взгляд ООчень важная деталь. Мне оч нужно было взлететь и я начинала размахивать руками, взлететь у меня не получалось, а только приподняться над землей. А потом вдруг (не забуду это внутреннее ощущение) я ПРОСТО поднималась. И дело даже не в уверенности, не еще в какойто там "умной афирмации, что я все могу))))".
Я ПРОСТО ЛЕТЕЛА! Это было круто.

Петр

Петр

Житель форума

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 124 сообщений

Аннет (25 Октябрь 2011 - 12:21) писал:

....и еще про "натужившись")).....
Сниться мне сон: летаю во сне. При этом летать я просто вынуждена, поскольку за мной гоняться. Но из всего этого сна была одна на мой взгляд ООчень важная деталь. Мне оч нужно было взлететь и я начинала размахивать руками, взлететь у меня не получалось, а только приподняться над землей. А потом вдруг (не забуду это внутреннее ощущение) я ПРОСТО поднималась. И дело даже не в уверенности, не еще в какойто там "умной афирмации, что я все могу))))".
Я ПРОСТО ЛЕТЕЛА! Это было круто.

Привет.

Чистое намерение без сомнений и веры...,
ребята, а картографирование снов делаете? думаю для прохождения первых врат поможет...

Книга Тайши Абеляр называется "Магический переход Путь женщины-воина" есть на www. koob.ru

vzartatnet

vzartatnet

Трансерфер

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPip
  • 48 сообщений
Привет!
Я считаю себя воином, который со всех сил пытается им быть.
Действительно очень важно наладить связь с намерением.
Очистить так сказать связующее звено.
Сновидения это то что надо, там находятся врата.
А вообще я ищу друзей, которые такие же как я.
Сейчас хочу построить себе Замок из камня, пускай небольшой, но чтоб был похож на Замок.

royalex

royalex

Трансерфер

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPip
  • 61 сообщений

vzartatnet (28 Октябрь 2011 - 20:38) писал:

Привет!
Я считаю себя воином, который со всех сил пытается им быть.
Действительно очень важно наладить связь с намерением.
Очистить так сказать связующее звено.
Сновидения это то что надо, там находятся врата.
А вообще я ищу друзей, которые такие же как я.
Сейчас хочу построить себе Замок из камня, пускай небольшой, но чтоб был похож на Замок.

Ух ты)))))
слушай так ты уже нашёл я думаю такого же)))
я просто решил не останавливатся на достигнутом... и идти по пути воина...
кстати я просто собираюсь пройти все семь врат - это будет дико трудно... потому что до сих пор я только псевдо-осознавался во сне... да и то, токо в конце...
у меня почти нет зацепки в каждом из снов... я её ищу и ищу, но пока нету)
но трудности меня не колышат... говорят что то что трудно даётся это то что может стать для человека делом жизни!!

но конечно лучше и интересней делать это вместе!!!)))
и лучше...
кста, я ищу напарника по снам!)
попробовать видеть сны совместно, это классно!!!!
но среди моих друзей, никого интересующегося таким родом занятий нет, кроме вас ВСЕХ!!! уважаемые трансерферы!!!=3)))

Петр (26 Октябрь 2011 - 08:49) писал:

Привет.

Чистое намерение без сомнений и веры...,
ребята, а картографирование снов делаете? думаю для прохождения первых врат поможет...

Книга Тайши Абеляр называется "Магический переход Путь женщины-воина" есть на www. koob.ru

а как начать картографировать... к примеру???
у меня уже целая куча снов которые вертятся у меня в башке... кстати сёдня три раза смещалась точка сборки...
три разных сна подряд...
всё записал - всЁ ПРАВИЛЬНО сделал XDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXD))))

У мя много записанных снов, но как их на карте размещать?
еслие знаете подскажите)))
Заранее Спасибо!!!)))

Аннет

Аннет

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 171 сообщений
Сегодня снился космический корабль, готовиться к полету, тряслось все вокруг. (зтм)
Следующая картинка: я в костюме космонафта и вижу что оставила след(свой) на какой=то новой планете....
Интересно....))Изображение