Перейти к содержимому

Как укрепить ногти

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

Ания

Ания

Трансерфер

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPip
  • 59 сообщений
«Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей» - так говорил Пушкин А. С. Давайте и мы подумаем о красоте наших ноготков, тем более что для женщины ухоженные и красивые ногти – визитная карточка ее благополучия. Чтобы ваши ноготки были твердыми и гибкими, регулярно смазывайте их смесью из подсолнечного масла и сока лимона. Как вариант попробуйте ванночки из подсолнечного масла с добавлением нескольких капель лимонного сока и масляного раствора витамина А (можно приобрести в аптеке). Такие ванночки необходимо делать в течение месяца один – два раза в неделю.

Также хороши ванночки с добавлением соли (поваренной или морской - на выбор) и нескольких капель йода. Для приготовления ванночки нагрейте воду, обратите внимание, что вода для ванночки должна быть непременно горячей, такой, какую может терпеть рука, добавьте в нее две столовые ложки соли и йод. Опустите ноготки в воду и держите до тех пор, пока вода будет оставаться горячей. Раз в неделю полезно смазывать ногти 5% раствором йода. Помимо укрепления, это послужит профилактикой грибковых заболеваний. Побалуйте свои ноготки ванночкой из лимона. Для этого возьмите целый лимон, помойте его, разрежьте на две половинки и опустите ногти в мякоть плода. Подержите некоторое время, ополосните и смажьте кремом. Если ваши ноготки слоятся, помимо ванночек используйте специальные кремы для укрепления ногтей.

Разнообразьте рацион питания, потому как расслоение ногтей лишь следствие, а причина может крыться внутри организма. Если маникюр вы делаете самостоятельно, не используйте металлические пилочки, так как зачастую именно они являются причиной расслоения ногтевой пластины.

Не забывайте регулярно ухаживать за своими ноготками, и результат не заставит себя ждать.

Prima Patricia

Prima Patricia

Активный участник

• Модераторы
  • 322 сообщений
Почему подсолнечное масло, а не специальное масло для ногтей?

Nezemnaya

Nezemnaya

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
а её лучше оливковое....

Arina

Arina

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 600 сообщений
У Мери Кей было шикарное спец. масло для кутикулы, никакого маникура не нужно было, все само собой подтягивалось, но они почему-то сняли его с производства. (((

Я перешла на оливквое, и результаты оч. хорошие!

Но вообще, крепость ноготков зависит от здоровья всего организма в целом. Очищение, больше свежих овощей и фруктов, и еще тыквенное масло, 1-2 ст. ложки в день, укрепляют.
...это только мое мнение, слушай свое сердце...)

Наташа8000

Наташа8000

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Мне кажется что правильный уход за ногтями предотвратит трескание гель лака. Я вот например все средства для ухода за ногтями покупаю на сайте http://4nails.ua/kodi-professional-ru

Afrodita

Afrodita

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
у меня отличные ногти, крепкие и не ломаются. а всё потому что питание правильное, много кальция,железа и белка - рыба, творог, и варёное мяско ))
так что кушайте правильно и будьте здоровы :Smile-0020:

Fate))

Fate))

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 943 сообщений

Просмотр сообщенияAfrodita (11 Август 2016 - 14:02) писал:

у меня отличные ногти, крепкие и не ломаются. а всё потому что питание правильное, много кальция,железа и белка - рыба, творог, и варёное мяско ))

и у меня отличные ногти) крепкие, если правильно заточить, то практически превращаются в оружие смерти :Smile-0007: . только я уже более 4х лет не употребляю мясо и творог...
скорее, я бы восхвалила бы за отличные ногти- природу, родителей-предков, гены в конце концов))

возможно, ваше утверждение было бы однозначно верно в таком случае - если бы у вас всегда были тонкие и ломкие ногти, и вы потом вы стали есть много варёного мяса и творога - и они стали такие вот отличные)

хотя мне тоже известны случаи, когда явно улучшалось состояние ногтей и было много влияющих на это факторов)

Просмотр сообщенияAfrodita (11 Август 2016 - 14:02) писал:

так что кушайте правильно и будьте здоровы

согласна 100% :Smile-0007:

Азиза

Азиза

Ночь

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 080 сообщений

Просмотр сообщенияFate)) (11 Август 2016 - 17:07) писал:

и у меня отличные ногти) крепкие, если правильно заточить, то практически превращаются в оружие смерти . только я уже более 4х лет не употребляю мясо и творог... скорее, я бы восхвалила бы за отличные ногти- природу, родителей-предков, гены в конце концов))
Согласна,Фэйт,мама большим ногтем пальца разрезала яблоко и у меня Такие же,многие часто Удивляются и что я с ними Делаю типа по хозяйсву мешают,Всё делаю и белю и крашу и розетки ремонтирую( :Smile-0013:

Fate))

Fate))

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 943 сообщений

Просмотр сообщенияАзиза (11 Август 2016 - 17:21) писал:

и что я с ними Делаю типа по хозяйсву мешают,

:Smile-0020:
ну до какого-то предела - длинна точно не мешает :Smile-0013:
а мне "для по хозяйству" всё же приходиться иногда подстригать чуть покороче)

Азиза

Азиза

Ночь

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 080 сообщений

Просмотр сообщенияFate)) (11 Август 2016 - 17:29) писал:

а мне "для по хозяйству" всё же приходиться иногда подстригать чуть покороче)
ну,Понятно,что подстригать Приходиться) :Smile-0013: не такие же Выращивать)
Изображение

Жуча

Жуча

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 710 сообщений

Просмотр сообщенияFate)) (11 Август 2016 - 17:07) писал:

я уже более 4х лет не употребляю мясо и творог
Согласна! Безмясовый образ жизни здесь не при чём. Я не употребляю 2,5 года мясо, рыбу. творог. У меня ногти отличные. Даже лучше, чем были, когда мясо ела.

Fate))

Fate))

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 943 сообщений
:Smile-0009: :Smile-0013:

Азиза, ну и фотку нашла)

Сообщение отредактировал Fate)): 11 Август 2016 - 17:33

Жуча

Жуча

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 710 сообщений
:Smile-0009: :Smile-0013:

Азиза

Азиза

Ночь

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 080 сообщений

Просмотр сообщенияFate)) (11 Август 2016 - 17:32) писал:

Азиза, ну и фотку нашла)
чё я самую Пристойную фотку Скинула,есть и Похуже)

Изображение

Азиза

Азиза

Ночь

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 080 сообщений
Изображение

Metatronsha

Metatronsha

Трансерфер

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPip
  • 35 сообщений
Нужно найти камень чертов палец (древний артефакт) .Поискать рецепт применения в интернете( лень писать ,много букв)и попить по схеме .Ногти будут красивые .