Перейти к содержимому

Сон во сне

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

Karen

Karen

Местный

• Новички
  • PipPipPipPip
  • 16 сообщений
Скажу сразу, что осознанными сновидениями не занимаюсь, никаких техник для этого не использую. Но несколько раз случалось такое, что была на грани, например, я убегала от какого-то киллера, и смогла заставить себя поверить в то, что это всего лишь сон, так что удалось проснуться. И другой раз, когда я своим воображением смогла нарисовать дверь в комнату. Я тогда понимала что сон, но не до конца. Не было уверенности в том, что права.

Я перед сном часто визуализирую желаемые события, и бывает так, что в этой визуализации засыпаю. И вот сегодня я поймала себя на мысли, что визуализирую себя (но во сне!). Хожу по какой-то комнате, смотрю на себя в зеркало. А потом резко начинает кружиться голова (ощущения похожие на то, как пытаешься сосредоточиться на чем-то), а окружающие предметы растворяются. Проснулась. Думаю ну и сон. Посмотрела на электронные часы, выключила подсветку. Повернула голову. А потом резко открыла глаза, и поняла что спала! В предыдущем пробеждении действительность реальности не соответсвовала. Комната не моя, но у меня даже мысли не было, что я все еще сплю. Единственное что насторожило, так что это 4 розетки.....:)

Думаю, ладно. Сейчас усну, и подумаю об этом завтра. Засыпать было немного не по себе.

Какие-то люди, перед мной сидит парочка, разговаривают. Она ему говорит, что он слабый и ничего не сможет. Что она сама так когда-то делала. Дает ему в руки нож. Он его подносит к шее....я думала, она его остановит, а он его вот так прямо и засунул.....ужасно. Она его обнимает. Я на это все смотрю...а потом опять это головокружение, и я сижу в своей комнате. На улице темно, светит луна. У меня колода карт...и я вот эту парочку странную вспоминаю. Тут резко захлопывается дверь, а все предметы поднимаются в воздух. И я стою, и говорю:кто здесь? А потом снова резко открываю глаза и понимаю, что снова спала.

Меня пугает то, что я просыпаюсь рефлекторно. То есть если раньше я на долю секуды понимала, что это сон, то сейчас я вообще ничего не понимаю. Да и в самих этих снах - коробках, я все таки не понимала что сплю. Мне казалось, что это реальность.

Было ли у кого-то такое? И как это объяснить вообще?

Андрюха

Андрюха

Любитель

• Новички
  • PipPip
  • 6 сообщений

Просмотр сообщенияKaren (11 Июнь 2011 - 10:35) писал:

Скажу сразу, что осознанными сновидениями не занимаюсь, никаких техник для этого не использую. Но несколько раз случалось такое, что была на грани, например, я убегала от какого-то киллера, и смогла заставить себя поверить в то, что это всего лишь сон, так что удалось проснуться. И другой раз, когда я своим воображением смогла нарисовать дверь в комнату. Я тогда понимала что сон, но не до конца. Не было уверенности в том, что права.

Я перед сном часто визуализирую желаемые события, и бывает так, что в этой визуализации засыпаю. И вот сегодня я поймала себя на мысли, что визуализирую себя (но во сне!). Хожу по какой-то комнате, смотрю на себя в зеркало. А потом резко начинает кружиться голова (ощущения похожие на то, как пытаешься сосредоточиться на чем-то), а окружающие предметы растворяются. Проснулась. Думаю ну и сон. Посмотрела на электронные часы, выключила подсветку. Повернула голову. А потом резко открыла глаза, и поняла что спала! В предыдущем пробеждении действительность реальности не соответсвовала. Комната не моя, но у меня даже мысли не было, что я все еще сплю. Единственное что насторожило, так что это 4 розетки.....:)

Думаю, ладно. Сейчас усну, и подумаю об этом завтра. Засыпать было немного не по себе.

Какие-то люди, перед мной сидит парочка, разговаривают. Она ему говорит, что он слабый и ничего не сможет. Что она сама так когда-то делала. Дает ему в руки нож. Он его подносит к шее....я думала, она его остановит, а он его вот так прямо и засунул.....ужасно. Она его обнимает. Я на это все смотрю...а потом опять это головокружение, и я сижу в своей комнате. На улице темно, светит луна. У меня колода карт...и я вот эту парочку странную вспоминаю. Тут резко захлопывается дверь, а все предметы поднимаются в воздух. И я стою, и говорю:кто здесь? А потом снова резко открываю глаза и понимаю, что снова спала.

Меня пугает то, что я просыпаюсь рефлекторно. То есть если раньше я на долю секуды понимала, что это сон, то сейчас я вообще ничего не понимаю. Да и в самих этих снах - коробках, я все таки не понимала что сплю. Мне казалось, что это реальность.

У меня иногда что-то похожее бывает. Мне говорили, что я за день сильно устал (большие умственные или физические нагрузки воспринимаю). Нужно хорошо отдохнуть, тогда все приходит в норму.

Karen

Karen

Местный

• Новички
  • PipPipPipPip
  • 16 сообщений

Просмотр сообщенияАндрюха (11 Июнь 2011 - 10:42) писал:

У меня иногда что-то похожее бывает. Мне говорили, что я за день сильно устал (большие умственные или физические нагрузки воспринимаю). Нужно хорошо отдохнуть, тогда все приходит в норму.

Не знаю, я вчера вообще ничем не занималась. Целый день валялась на диване. Но вот стресс был. Переживаю по одному поводу.

Андрюха

Андрюха

Любитель

• Новички
  • PipPip
  • 6 сообщений

Просмотр сообщенияKaren (11 Июнь 2011 - 10:52) писал:

Не знаю, я вчера вообще ничем не занималась. Целый день валялась на диване. Но вот стресс был. Переживаю по одному поводу.
Я думаю, что стресс этому причина. А как избавиться от него, я думаю участники форума лучше знают, чем я. Лично я выхожу на свежий воздух (желательно на природу) и всоминаю всё самое хорошое, что самной происходит или есть. Успехов Вам!

grav7

grav7

Активный участник

• Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
И вот сегодня я поймала себя на мысли, что визуализирую себя (но во сне!). Хожу по какой-то комнате, смотрю на себя в зеркало. А потом резко начинает кружиться голова (ощущения похожие на то, как пытаешься сосредоточиться на чем-то), а окружающие предметы растворяются. Проснулась. Думаю ну и сон. Посмотрела на электронные часы, выключила подсветку. Повернула голову. А потом резко открыла глаза, и поняла что спала! В предыдущем пробеждении действительность реальности не соответсвовала. Комната не моя, но у меня даже мысли не было, что я все еще сплю. Единственное что насторожило, так что это 4 розетки.....:)

В осознанных снах не рекомендуется смотреть себя в зеркале.

Радушка

Радушка

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 847 сообщений
Когда я была ребенком, я многократно видела один и тот же сон. Темно-коричневый фон...и больше никаких образов...только ощущение...Мне ощущалось, будто я лежу на боку...на краю чего-то в этой одноцветной пустоте...и резко - падаю! Со скоростью и продолжительностью мига! - Вниз! Не изменяя положения себя в пространстве. Такой...обрыв! И резкое пробуждение! Очень часто случалось...Что интересно, у меня с этим сном по пробуждении всегда была одна единственная стойкая ассоциация..Бабка с дедом в пятихатке жили...того типа, где между окнами и площадками этажей...пролеты...сверху вниз...с подоконника на подоконник...трудно даже вспомнить это сейчас...объяснить...Так вот мне казалось, что я на подоконнике этом лежу боком...с него обрываюсь...в никуда...

Сообщение отредактировал Радушка: 25 Ноябрь 2015 - 18:43

Spirit

Spirit

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 407 сообщений

Просмотр сообщенияРадушка (25 Ноябрь 2015 - 18:40) писал:

Когда я была ребенком, я многократно видела один и тот же сон. Темно-коричневый фон...и больше никаких образов...только ощущение...Мне ощущалось, будто я лежу на боку...на краю чего-то в этой одноцветной пустоте...и резко - падаю! Со скоростью и продолжительностью мига! - Вниз! Не изменяя положения себя в пространстве. Такой...обрыв! И резкое пробуждение! Очень часто случалось...Что интересно, у меня с этим сном по пробуждении всегда была одна единственная стойкая ассоциация..Бабка с дедом в пятихатке жили...того типа, где между окнами и площадками этажей...пролеты...сверху вниз...с подоконника на подоконник...трудно даже вспомнить это сейчас...объяснить...Так вот мне казалось, что я на подоконнике этом лежу боком...с него обрываюсь...в никуда...
Изображение

........

........

Хорошая

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 393 сообщений
А мне в детстве часто один и тот же сон снился, идет война, на меня танк едет, мне было неприятно как минимум.... В последние выходные снится мне, что у меня родился сын, в один выходной снился маленький сверточек. А в эти выходные, он уже повзрослее, отчетливо так, до сих помню. Во сне думаю, что забот столько с ним, не хочу я, он лежит, почувствовал это, видать, обнимает меня и я забываю обо всех тяготах. Интересно, к чему это?

Spirit

Spirit

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 407 сообщений

Просмотр сообщенияnew moonn~ (26 Ноябрь 2015 - 15:03) писал:

А мне в детстве часто один и тот же сон снился, идет война, на меня танк едет, мне было неприятно как минимум.... В последние выходные снится мне, что у меня родился сын, в один выходной снился маленький сверточек. А в эти выходные, он уже повзрослее, отчетливо так, до сих помню. Во сне думаю, что забот столько с ним, не хочу я, он лежит, почувствовал это, видать, обнимает меня и я забываю обо всех тяготах. Интересно, к чему это?
Жизнь пройдёт. как вода, и отцветёт, как вишни ветка. Одна ошибка в жизни не беда...Беда когда вся жизнь - ошибка!
Изображение

Сообщение отредактировал Spirit: 26 Ноябрь 2015 - 15:12

........

........

Хорошая

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 393 сообщений

Просмотр сообщенияSpirit (26 Ноябрь 2015 - 15:10) писал:

Жизнь пройдёт. как вода, и отцветёт, как вишни ветка. Одна ошибка в жизни не беда...Беда когда вся жизнь - ошибка!
Изображение
Это к чему?

Spirit

Spirit

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 407 сообщений

Просмотр сообщенияnew moonn~ (26 Ноябрь 2015 - 15:16) писал:

Это к чему?
просто так....скучно..(ладно я пошел)

Сообщение отредактировал Spirit: 26 Ноябрь 2015 - 15:18

Метатрон

Метатрон

Посредник между небом и землёй.

• Модераторы
  • 7 091 сообщений
https://www.youtube....h?v=HKDB-ElKMvM

nik

nik

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 689 сообщений
Раньше часто в случае неприятного сна я как-бы просыпался во сне, понимал, что это сон и далее более-менее управлял им.

Потом эта особенность снов пропала.

А вот, не так давно, снится кошмарный сон, я просыпаюсь во сне и думаю, что сейчас буду управлять сном в свою пользу, потом вроде-бы просыпаюсь наяву, а кошмарный сон продолжается и, в конце-концов, я в ужасе просыпаюсь реально.

hyperchmo

hyperchmo

Постоялец

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 11 сообщений
предположу, что такие сны во сне возникают из-за чрезмерного торможения некоторых отделов головного мозга. так сказать часть психики слишком сильно засыпает, и возбуждение до нужного уровня не происходит.

grav7

grav7

Активный участник

• Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 343 сообщений

Просмотр сообщенияhyperchmo (18 Декабрь 2015 - 14:47) писал:

предположу, что такие сны во сне возникают из-за чрезмерного торможения некоторых отделов головного мозга. так сказать часть психики слишком сильно засыпает, и возбуждение до нужного уровня не происходит.
Интересно. А что значит часть психики сильно засыпает? С точки зрения нейрофизиологии

hyperchmo

hyperchmo

Постоялец

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 11 сообщений
тормозятся отделы мозга ) но это предположение.

grav7

grav7

Активный участник

• Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 343 сообщений

Просмотр сообщенияhyperchmo (21 Декабрь 2015 - 17:55) писал:

тормозятся отделы мозга ) но это предположение.
Скорее всего это ошибочное предположение.

grav7

grav7

Активный участник

• Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 343 сообщений

Просмотр сообщенияnew moonn~ (26 Ноябрь 2015 - 15:03) писал:

Наверное какая то душа просится к вам в качестве сына или дочки. Знаменательный сон. Как правило, в тонком мире, ещё до зачатия определяют, кто для кого будет мамой. Есть смысл сохранить в памяти все детали этого сноведения и сделать собственные выводы.

Александр Андреевич

Александр Андреевич

Любитель

• Новички
  • PipPip
  • 7 сообщений

Просмотр сообщенияKaren (11 Июнь 2011 - 10:35) писал:

Мы существует не только на уровне "материи" мы существуем во множестве планов бытия. Самый плотный план бытия - Явь. Менее плотный - Астрал, далее ментал, далее эфир и далее... Названия упрощу - Астрал - это информационное поле Земли. Метал - план Мечты.
Переход из одного плана происходит через просыпание. Точно так, как мы просыпаемся ото сна в Яви из Астрала, мы просыпаемся из Ментала в Астрал. И в этом нет никакой случайности.
Опытные пользователи "осознанных снов" могут совершать множество подобных просыпаний за ночь не будя свой материальный мозг, т.е. не выходя в план Яви.
Некоторые "новечки" просыпаясь от ментала в астрале могут начать жить в астрале. Это интересно, уверяю Вас. И всегда так удивительно просыпаться повторно в Яви.

Spirit

Spirit

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 407 сообщений
Сон разума. Что это такое? Просыпаюсь от звука прекрасной мелодии на пианино. Необычная, красивая, нежно-дерзкая, если можно так охарактеризовать. Ветер со всей свежестью природы вонзил иглы по всему телу изнутри. Блаженство! Иначе не могу описать состояние наслаждения и в то же время страха. Но не того страха, под клеймом которого мы привыкли его ощущать, а страх от невероятного счастья, эйфории. Разве может быть такое чувство? Страх от переизбытка удовольствия, которым меня насытил этот ветерок. Боюсь открыть глаза так как понимаю, что это ещё сон...Осознанный сон разума. Я должен лежать у себя в постели а я касаюсь ладонями траву. Они словно муравьи пробегают по моих ладонях. И вот я решился. Свет...Необычный свет, в том понимании цвета каким он есть. Сепия с насыщенным бледно розовом оттенком..Как буд то все оттенки розового и серого слились в одно. Солнца не видел, но и темно не было...Как перед грозой, если вы понимаете меня, но в тоже время атмосфера не отталкивала меня а на оборот. Как в сказке про цветение сакуры. Поле разной растительности раскрыло предо мной пейзаж. Вдали не видно было не чего. Только земля из травы сливалась с горизонтом переменчивой растительности, не выше полу метра. С права где то течет река. Я точно слышал шум убегающей воды. И заполняло картину видимого лишь одно большое дерево, метров сто от меня. Запах жасмина и свежего покоса дразнило мое обоняние. Я никогда не вдыхал такую смесь трав дополняющую запахом жасмина. Мое Подсознание никак не хотело его воспринимать, постоянно осыпая мурашками все тело до кончиков пальцев. Поднявшись я уже знал, что я хочу. Нет, я даже не сомневался, ноги сами вели меня к единому осязаемому предмету моего зрения. Дерево постепенно приближалось и появился небольшой ручей который протекал как раз возле него. Вот я уже здесь. Я не знаю сколько времени занял процесс путешествия к нему. Мне кажется время здесь не важно. Его здесь просто нет. Только музыка, ветер и я. Шелест листьев, как то гармонировал с шумом ручья и игрой на пианино. Она была везде. Или в моей голове я не знаю. Да и как то неважно мне было. Оно дышало...О Боже дерево дышит в прямом смысле этого слова. Я с определённой неуверенностью положил руку на извилистую кору и она двигалась как грудь человека при дыхании. Держа руку на дереве я закрыл глаза наслаждаясь музыкой. Зачем я это сделал? Вольно или не вольно. Все слилось в одну картину. Даже с закрытыми глазами картинка оставалась та же. Как будто кто то, хотел мне показать, что закрыты у меня глаза или нет, реальность остается та же. Я понял. Мое подсознание хотело мне показать, что прекрасное создаем мы сами. А глаза наши не чего не меняют. Только мнимое восприятие. Листья дерева нежно касались моих волос. Они двигались вверх вниз как руки человека. Я опустился на колени что бы посмотреть на свое отражение в воде. Это был я и в тоже время кто то другой. Что то странное было в чертах лица и глазах. Они были правильные. без морщин и дефектов, а глаза наполнены жизнью...Да жизнью...Жизнью и любовью, которой так не хватает в нашем быту. Состояние в котором я пребывал невозможно описать словами. Я назвал его Счастливый Страх. Не судите за эту трактовку меня, но это то что я ощутил. Поднявшись я долго шел касаясь покоса рукой. Музыка сопровождала странника не переставая звучать и не позволяя мне проснутся. Да я и не хотел. Уж больно нравилось мне здесь. Покой переполнял меня. Я остаюсь....Стук в дверь вернул меня в мой дом и я понял какой противный запах у меня в квартире. Мы как саранча на этой земле. Первое, что я произнес после пробуждения...(мое)
Изображение