Перейти к содержимому

Маятник денег – это то, что нам мешает быть счастливыми? или Как прожить бесплатно свою жизнь?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

Сергей

Сергей

Активный участник

• Администраторы
  • 1 205 сообщений
Деньги часто становятся самоцелью нашей жизни, и в погоне за ними, мы теряем смысл всего нашего бытия.
Вспомните счастливые мгновения своей жизни.Как часто они были связаны с маятником денег?
Не думаю, что часто…Счастье и деньги, как правило, имеет мало общего между собой, и если и существует связь, то уж очень опосредствованная.Счастье = деньги, эту аксиому знает каждый счастливый человек на земле.
Попробуйте провалить маятник денег.Задача не из простых, скажу сразу.Не так уж просто уйти из-под воздействия денежного маятника, когда он раскручен так сильно, и наблюдается тенденция завязки на деньгах, их обоготворение и преклонение пред их могуществом.Но попробовать все-таки стоит.Дорогу осилит идущий.Начните с малого.Проживите хоть один день, не тратя не копейки, но при этом наполните этот день удовольствиями, которые не требуют денег.
Ну, например, совершите пешую прогулку по своему городу, загляните в тихие переулки, посидите на скамейке в сквере, побродите в городском парке, слушая пение птиц ( заметьте, делают это они с удовольствием и не за деньги).Не думайте в этот день о деньгах, а просто живите, чувствуя внутреннюю свободу!Дышите полной грудью – ведь воздух бесплатный.
Улыбайтесь миру и он обязательно улыбнется вам в ответ улыбкой симпатичного прохожего, смехом ребенка или шелестом утренних звезд.А вечером, когда вы будете усыпать, окутаны приятными воспоминаниями прожитого бесплатного дня, постарайтесь запомнить эти ощущения, и как можно чаще вспоминать о них, когда маятник денег будет вас уносить далеко от вашего счастливого слоя реальности.Остановитесь в этот момент, проснитесь во сне наяву, включите Смотрителя, вспомните ощущения, прожитые в «бесплатном» дне.
Благодаря этим действиям, денежный маятник будет провален, а важность денег снизится.И поверьте, денег от этого в вашей жизни не станет меньше, а даже наоборот;), они станут появляться в вашей жизни самыми приятными и неожиданными для вас способами.Доверяйте пространству вариантов и своему миру, крутите свой слайд, переставляйте ноги к своей цели, снижайте важность и получайте от жизни удовольствие!

Самый страшный враг – сомнение. Из-за него мы теряем то, что могли бы получить, но даже не попробовали.

Alexbog

Alexbog

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
Было время я работал, зарабатывал деньги.Но пришло осознание, что работать мне не нравится, получается я,как животное, которое выполняет труд, за какое- то вознаграждение, как в цирке или за еду.
И я решил больше не работать, тогда я первый раз провалил маятник денег.Через какое-то время я стал получать пенсию по инвалидности по шизофрении, так как нежелание работать является одним из ее признаков.Потом один мой знакомый меня подсадил на азартные игры и я дошел до такого безумия, что стал проигрывать все свои деньги.В настоящий момент без денег и с долгами собираюсь прекратить лудоманить, что из этого получится напишу через некоторое время.Действительно наша жизнь очень привязана к деньгам, и когда они есть, я чувствую себя лучше, когда их нет жизнь заканчивается, наступает депрессия, очень странное явление, тем более трагично отсутствие денег у человека, который не хочет работать и запутался в лудомании.

Barabas

Barabas

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 611 сообщений

Просмотр сообщенияAlexbog (08 Март 2017 - 08:05) писал:

Было время я работал, зарабатывал деньги.Но пришло осознание, что работать мне не нравится, получается я,как животное, которое выполняет труд, за какое- то вознаграждение, как в цирке или за еду.
И я решил больше не работать, тогда я первый раз провалил маятник денег.Через какое-то время я стал получать пенсию по инвалидности по шизофрении, так как нежелание работать является одним из ее признаков.Потом один мой знакомый меня подсадил на азартные игры и я дошел до такого безумия, что стал проигрывать все свои деньги.В настоящий момент без денег и с долгами собираюсь прекратить лудоманить, что из этого получится напишу через некоторое время.Действительно наша жизнь очень привязана к деньгам, и когда они есть, я чувствую себя лучше, когда их нет жизнь заканчивается, наступает депрессия, очень странное явление, тем более трагично отсутствие денег у человека, который не хочет работать и запутался в лудомании.
"Кто играет, тот проиграет" - из (Откровений ...). А вот работать надо. И работать на собой, работать на отдачу, а не на принятие. Если у тебя действительно шиза, то лучше проторить дорогу к ближайшему храму, приобретая Веру. Если же просто дурака включил, то можно и на работу устроиться. Чтобы выйти из социума, необходимо для начала по полной "погрузиться" в него. Вооружась при этом, естественно, всеми методами защиты (биоэнергетика, духовность и т. д.). Мне, например 70-й десяток, но всё равно работаю. Правда, 3 дня в неделю. И ничё так, нормуль, терпят. Руководство пыталось, конечно. найти другого такого дурака, но безуспешно :Smile-0018:)).

Сообщение отредактировал Barabas: 08 Март 2017 - 11:44

Барабас

Alexbog

Alexbog

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
Чтоб выиграть надо правильно играть и увидел я, что главное препятствие это эмоции, пока я не контролирую свои эмоции я не могу правильно играть, зная стратегию я все равно впадаю в азарт и сливаю все бабло, а работать я больше не могу, для меня это невыносимо работать, это точно не для меня.И играть я тоже не могу по вышеописанным причинам.Остается теперь тупо копить пенсию и медетировать, молиться или что-то подобное.

Mirur

Mirur

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 746 сообщений

Просмотр сообщенияAlexbog (08 Март 2017 - 17:14) писал:

Остается теперь тупо копить пенсию и медетировать, молиться или что-то подобное.
только это ?
а
поприбираться
погулять и послоняться
утром встать и причесаться
от работы уклоняться
помыть ноги и умыться
к вечеру, на сон взбеситься
?)

Сообщение отредактировал Mirur: 09 Март 2017 - 13:25