Перейти к содержимому

смысл жизни в чем?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

игрок

игрок

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
Не читал книг по тс, наткнулся случайно на аудио форум- зацепило. Много совпадает с моим осознанием мира. Уважаемые транссерферы смысл жизни в чем?

Mencey

Mencey

Любитель

• Новички
  • PipPip
  • 8 сообщений
Не разу не задумывался... Ну а так, лично для меня, жить, радоваться и творить свою реальность. Короче, превращать свою жизнь в праздник.
Всё, что не делается, делается к лучшему (Китайские пословицы).

Любое препятствие преодолевается настойчивостью (Леонардо Давинчи).

інна

інна

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Смысл жизни-в самой жизни.

Илья

Илья

Активный участник

• Администраторы
  • 1 729 сообщений
Ответь на вопрос: "Зачем человек пошел в поход, он ведь мог бы и не пойти (дома посидеть)?" и поймёшь сам в чем смысл жизни.

игрок

игрок

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
Для каждого смысл жизни наверно свой! В чем смысл жизни конкретно для Вас? Понятно что люди ищут веками ответ на этот вопрос, хочется услышать Ваше мнение!!! Вообще вопрос заставляет задуматься не правда ли !!!? :)

Сергей

Сергей

Активный участник

• Администраторы
  • 1 205 сообщений

Просмотр сообщенияінна (09 Апрель 2011 - 19:25) писал:

Смысл жизни-в самой жизни.

Смысл жизни - в управлении ею

Самый страшный враг – сомнение. Из-за него мы теряем то, что могли бы получить, но даже не попробовали.

Olya

Olya

Трансерфер

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPip
  • 26 сообщений
Спросите у любого ребенка до семи лет, ответит точнее любого взрослого. Я у нескольких спрашивала "как ты думаешь, зачем мы пришли на Землю?". Все ответили одинаково: "чтоб радоваться, чтоб быть счастливыми и т.п."

Сергей

Сергей

Активный участник

• Администраторы
  • 1 205 сообщений

Просмотр сообщенияOlya (18 Апрель 2011 - 08:40) писал:

Спросите у любого ребенка до семи лет, ответит точнее любого взрослого. Я у нескольких спрашивала "как ты думаешь, зачем мы пришли на Землю?". Все ответили одинаково: "чтоб радоваться, чтоб быть счастливыми и т.п."

Отлично сказано. Пока ребенок не попал окончательно под влияние системы - он мыслит в правильном направлении...

Самый страшный враг – сомнение. Из-за него мы теряем то, что могли бы получить, но даже не попробовали.

Nezemnaya

Nezemnaya

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
А зачем ты сюда пришёл\родился?
Для развития твоей же души....найти счастье и умиротворение в совершенствовании.....
на разных этапах своей жизни мы стараемся найти равновесие и удержать его
на всех планах развития...
учимся во всех отношениях у других душ,сравниваем,выбираем лучше для себя! так растёт самооценка...
и не забываем о руки помощи своим родным,близким,нуждающимся...

отсутствие смысла лишает прочных жизненных критериев и устремлений. В результате страдают его индивидуальность, его способности, таланты и потенциалы. Человек становится легкой добычей тех, кому подобная слабохарактерность нужна для достижения собственных корыстных целей и интересов. Его можно убедить в чем угодно, а любое чужое мнение, представление или мировоззрение он тут же воспринимает как свое собственное. Вместо того, чтобы самому распоряжаться своей судьбой, человек позволяет управлять собой другим людям и даже внешним обстоятельствам.

Olya

Olya

Трансерфер

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPip
  • 26 сообщений
Еще некоторые дети отвечают:" Чтоб играться" . В трансерфинге это понятие тоже имеет достаточно глубокое значение. Есть хрошая песня по этому поводу.

Сергей

Сергей

Активный участник

• Администраторы
  • 1 205 сообщений
Отличная песня. Плюсую. Цепляет за нужные ниточки. Спасибо тебе

green2020

green2020

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
Кайфовать от заботы над человеком от которого ты трепещишь, видеть в его глазах счастье Жалко мне надо было потерять чтоб к этому придти ща ждемс с новыми силами новых отношений. СМЫСЛ В ЛЮБВИ!!! Не тупой трах а имено с себя на другого человека перемещать внимание тогда полёт счастье и эйфория а Гуру вроде так и писал что мы тут собрались в этом мирке для этих ощущений.

melt

melt

Трансерфер

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPip
  • 72 сообщений
Olya, что за песня ? ваш приложенный ролик не воспроизводится )

а все нашел - рождество ты знаешь так хочется жить =)

Сообщение отредактировал melt: 02 Октябрь 2011 - 10:02

kvit

kvit

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
Стоит задуматься о том ,что на старте к самой жизни, ты выиграл заплыв длинною в 20см и протяженностью не более 2х минут в борьбе с 300000000 сперматозоидов и ты именно ты пересек финишную прямую первым.

cler

cler

Трансерфер

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPip
  • 63 сообщений

Просмотр сообщенияkvit (11 Ноябрь 2011 - 20:33) писал:

Стоит задуматься о том ,что на старте к самой жизни, ты выиграл заплыв длинною в 20см и протяженностью не более 2х минут в борьбе с 300000000 сперматозоидов и ты именно ты пересек финишную прямую первым.<

Смешно сказал. Но ведь душа в заплыве не участвовала. Как считаете,душа оболочку себе выбирает? Я об этом ничего не втречала. Но все-таки тело тоже оказывет влияние на жизнь. Какая-то связь между ними должна быть.

любава

любава

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 203 сообщений

Просмотр сообщенияcler (05 Декабрь 2011 - 10:36) писал:

Смешно сказал. Но ведь душа в заплыве не участвовала. Как считаете,душа оболочку себе выбирает? Я об этом ничего не втречала. Но все-таки тело тоже оказывет влияние на жизнь. Какая-то связь между ними должна быть.

Книга "Пять травм, которые мешают жить", по моему Сергей выкладывал на форуме.

Душа не учится; она только вспоминает то, что она всегда знала.

Дауд ель Гаффир

cler

cler

Трансерфер

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPip
  • 63 сообщений
Благодарю!

7777777

7777777

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 766 сообщений

Просмотр сообщенияигрок (08 Апрель 2011 - 22:04) писал:

Не читал книг по тс, наткнулся случайно на аудио форум- зацепило. Много совпадает с моим осознанием мира. Уважаемые транссерферы смысл жизни в чем?

Вот наткнулся на блог.

Не мало не много замахнулся на такой вопрос. Смысл жизни…Что это такое, зачем он нужен и почему нет общего мнения по этому вопросу? Не кислый список для раздумий.

Думаю я не сильно отличаюсь от других, поэтому думаю и у вас всплывал вопрос «А зачем я живу?». Смысл жизни и призван для ответа.

А теперь хватит воды. Смысла нет, точнее есть, но он не столь возвышен, как может показаться на первый взгляд. Смысл жизни призван для поддержания самой жизни. Такая само замыкающаяся система.

А теперь отбираем у человека смысл. Что изменилось? Отвечу вопросом. А что измениться в игре, если победа станет неважной? Например бокс. Вы мутузитесь с соперником, терпите боль, получаете травмы. И все. Приза в конце пути нет. Зачем тогда затевать дорогу?

Проще тем кому сама дорога в кайф, идти, смотреть, наслаждаться ощущениями. Вот тебе дорога ради дороги. Жизнь ради жизни.

А как быть с теми, кто ждет в конце пути приз? А вот как, жизнь заканчивается раньше дороги. Тоже в принципе не плохо, удовольствие от предвкушения получения приза , скрашивает путишествие.

Совсем тяжко приходиться тем, кому не нравиться дорога и самое поганое он знает, что в конце пути ничего нет.

Вот именно поэтому и нужен смысл жизни. Хотя бы ради предвкушения получения приза. Хотя если вы получаете удовольствие от самого процесса, приз вам не нужен. К сожалению социум всеми силами пытается нас этому разучить.

GRAFITOstyle

GRAFITOstyle

Постоялец

• Новички
  • PipPipPip
  • 11 сообщений

Просмотр сообщенияигрок (08 Апрель 2011 - 22:04) писал:

Я думаю: смысл, в жизни со смыслом.

Dream Injection

Dream Injection

Трансерфер

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPip
  • 82 сообщений
Смысл жизни - найти смысл жизни !