Перейти к содержимому

Есть ли толк от трансерфинга?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

Олегг

Олегг

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
Здравствуйте. Вот уже больше двух лет назад я познакомился с трансерфингом, неоднократно прослушал все книги. Первое впечатление было просто замечательное, не ходил, а летал.....
Но вот чем больше применял на практике это знание, тем становилось хуже. Складывается впечатление, что это всё не более, чем красивая сказка, которая красиво звучит только в теории. Вот например в делах амурных трансерфинг не только не помогает, а наоборот, только хуже делает. Как там нам советуют? "...любите без желания обладать", вот этим в итоге и закончится, любить будешь ты, а обладать кто-то другой.
Или финансовый вопрос. Думаю нет тут таких людей, которых не интересует их уровень дохода. Нужно снизить важность? Снизил. Вроде бы легче стало! Но время идёт, а доходы не увеличиваются, и возникает совершенно обоснованная мысль "А не самообман ли это? А не отказался ли ты от своей мечты?".
Может быть я что-то не так делаю, не так понимаю, не правильно желаю..... да, не исключено. Вот и хотелось бы услышать реальные примеры, если таковые есть....

Сергей

Сергей

Активный участник

• Администраторы
  • 1 205 сообщений
Ты вот тут все описал. Конечно все красиво, все правильно - не работает.Изображение У тебя цели то есть? Про это ты не слова не упомянул! Ответь себе сам - чего я хочу и хватает ли мне на это энергии

Самый страшный враг – сомнение. Из-за него мы теряем то, что могли бы получить, но даже не попробовали.

Олегг

Олегг

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Просмотр сообщенияСергей (04 Март 2011 - 17:58) писал:

Ты вот тут все описал. Конечно все красиво, все правильно - не работает.Изображение У тебя цели то есть? Про это ты не слова не упомянул! Ответь себе сам - чего я хочу и хватает ли мне на это энергии
Сергей, ну вот так и знал, что перекручивать начнут)) Никто тут не плачет, просто хотелось бы узнать, есть ли РЕАЛЬНЫЕ случаи, где помог трансерфинг?
Неужели так сложно ответить?
Я много общался с людьми, изучавшими сие чудо, но на подобный вопрос никто вразумительно ответить не смог. Подозреваю, что и тут никто ничего не скажет.Лично у меня складывается впечатление, что его переименовать нужно в трансерфинг НЕреальности, хотелось бы услышать другие мнения.

Илья

Илья

Активный участник

• Администраторы
  • 1 729 сообщений

Просмотр сообщенияОлегг (04 Март 2011 - 18:46) писал:

Сергей, ну вот так и знал, что перекручивать начнут)) Никто тут не плачет, просто хотелось бы узнать, есть ли РЕАЛЬНЫЕ случаи, где помог трансерфинг?
Неужели так сложно ответить?
Я много общался с людьми, изучавшими сие чудо, но на подобный вопрос никто вразумительно ответить не смог. Подозреваю, что и тут никто ничего не скажет.Лично у меня складывается впечатление, что его переименовать нужно в трансерфинг НЕреальности, хотелось бы услышать другие мнения.
Скажу тебе так: (это лишь моё мнение) трансерфинг сравним с игрой на бирже (мелких выиграшей много, а по крупному никак и всё больше в проигрыше, но азарт одолевает).
Лично я про себя не могу сказать конкретно - благодаря ТС я получил большие деньги или реализовалась моя мечта! Но, что точно я могу сказать - я стал на много спокойнее, мне стало легче жить, я стал по-другому смотреть на всё, я перестал болеть и ...

Ты смотришь на ТС как потребитель!? Я прошел через школу Гун-фу (тебе это знакомо - когда несколько лет ученика мучают, потом дают по крупице и в конце-концов из 100% до знаний добирается 0.5-1%). Здесь тоже самое, если форум почитать - я писал неоднократно, люди от ТС сначала впадают в эйфорию, потом непонятка (где результаты), а потом - ТС это фигня!?

А ты подойди к понятию ТС по философски (не как потребитель). Во-первых ТС не панацея и есть другие учения, на которые тоже не стоит плевать или идеализировать. Бери отовсюду самое лучшее - тогда и будет прогресс. Я не буду рассказывать про себя, скажу только одно - у меня был долгий "тренд" вниз, но благодаря ТС и не только ему, я развернул жизненый тренд вверх и пусть медленно, но он туда идёт (это самое важное). И пусть у меня не будет больших денег или сногсшибательного секса, но я иду по жизни легко, а значит я беру от жизни на много больше, чем скажем тот, кто зажат в шоры конкретики.

Умные люди говорят так: С мира по нитке - нищему рубаха. Собирай отовсюду нитки (а от ТС можно большой клубок ниток надёргать) и шей свою рубаху счастья и успеха!

Поверь, успех не в деньгах (у меня их было очень много), но сейчас я действительно живу и получаю от этого удовольствие. Сейчас мне деньги тоже нужны, но я уверен - они будут!

Олегг

Олегг

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
Илья, я бы примерно так же ответил, если бы у меня небыло ответа)
Что значит " Ты смотришь на ТС как потребитель"? Полагаю, что если ты тратишь на изучение чего-то время, причём не малое, то должен быть какой-то толк, иначе зачем? Разве я не прав?
Когда впервые читаешь ТС, то возникает такое ощущение, что это именно панацея, как ты сказал. На данный момент ТС принёс пользу только Зеланду, он самореализовался и денег заработал.

Сергей

Сергей

Активный участник

• Администраторы
  • 1 205 сообщений

Просмотр сообщенияОлегг (05 Март 2011 - 10:37) писал:

Будь собой, не сравнивай себя с другими...

Самый страшный враг – сомнение. Из-за него мы теряем то, что могли бы получить, но даже не попробовали.

=Человек-Молекула=

=Человек-Молекула=

Супергерой

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 160 сообщений
Сама концепция работает. Реальный случай: откосил от армии,поступил в универ(хотя..не должен был)
По сути,основная идея трансерфинга (имхо) : Мир - зеркало и он отражает то,что внутри мозгов(настроение,отношение,имение\неимение какихто вещей,уровень доходов..вобщем представление себя о себе,каким должен быть) и тд.
Как я понял,у автора траблы с тем,чтобы снизить важность и построить внутри всё так,чтобы снаружи было всё как надо.Внутренние противоречия: это всё обман,ведь ничего же на самом деле не меняется - у других както работает,у меня тоже ДОЛЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО работать. Привязка к практическим результатам,которыми можно обладать..вобщем,классика жанра.(моё мнение,могу ошибаться)
- Блин,Морфеус,я думал,здесь всё ненастоящее!
- Твоё сознание делает всё настоящим,Нео
- Ну тогда,рад сообщить тебе,что ты вляпался в настоящую кучу собачьих экскрементов...
- Епт..ну вобщем,кхе-кхе.. Освободи сознание!

Stereo

Stereo

Трансерфер

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 сообщений
Подними Энергетику к должному уровню,а там и цели реализуются как милинькие,это точно работает.Пример Дети обратя на них внимание увидиш,их истинные заказы реализуются в мгновение ока.А Жизненой энергией пропитанно всё и вся,так-что как в ТС описывается,очисти организм,откажись от всех привычек(вредных) и поработай с каналами,но главное это своя цель.Уверен что даже без этой энергии, своя цель,в любом случае достигнит Тебя ,при систиматической работе с визуализацией,но не забывай также чувствовать,ведь лучше раз почувствовать ,чем 1000 раз прослайдить)))))

Stereo

Stereo

Трансерфер

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 сообщений
По Вере Нашей-да будет нам!

Volga

Volga

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
Здравствуйте, я на форуме новичок, но с ТС знакома уже три года. Не сразу все приняла, а уж поняла еще позже, но результатами очень довольна. Если коротко: было - работа в библиотеке на переферии, жизнь с родителями и ребенком. Сейчас - работа в издательстве в Киеве, месяц назад купила квартиру. Осталось наладить личную жизнь и поднять доход. На квартиру не заработала, она упала с неба))) но два года назад не могла об этом и мечтать. Не знаю, насколько мой пример показателен, друзья настроены скептично - говорят, что просто мне во всем везет. Но мы же с вами знаем, как оно все происходит)))) Визуализацией занимаюсь каждый день. Кстати, еще до знакомство с ТС навизуализировала себе дочку, хотя врачи относились к возможности беременности с сомнением...

Людa

Людa

Местный

• Новички
  • PipPipPipPip
  • 19 сообщений
У меня есть несколько примеров реальных... Жизнь до трансерфинга: отношения с начальством на работе - хуже не придумаешь, ревела в своем кабинете, как белуга, отношения с мужем просто кошмар, денег нет, жилья нет, секса как говорится удовлетворительного тоже нет, просыпаться не хотелось по утрам... Начиналось все со скрипом: насильно заставляла, каждое утро, говорить про себя всевозможные фразы из 1 книги Зеланда. Например, я твердила неустанно фразу, стоя на остановке "Сегодня будет лучше, чем вчера, а завтра будет лучше, чем сегодня" и т.д. Сначала это действительно было просто насилие, мне было очень тяжело, я не верила в то, что будет лучше и вообще ничего хорошего во вчерашнем дне не видела. В течение месяца начали происходить невероятные вещи - оказалось, что я лучший сотрудник, с шефом отношения просто супер, на любовном фронте вообще фурор! зарплата та же осталась, но я купила машину, о которой просто мечтала 10 лет, но при этом не верила вообще, что я смогу себе ее позволить. Сначала старенькую в рассрочку, полгода поездила, постоянный ремонт, в один прекрасный день меня просто перемкнуло это было год назад - ХОЧУ новую, сколько можно ремонтировать!!! Через3-4 месяца я забирала из салона совершенно новенькую машинку. Езжу на ней и радуюсь! При этом счетов в банках нет, з/п та же... Зацикленность на деньгах проходит, оказывается возможностей гораздо больше, чем мы можем себе представить. Просто я действительно замахиваюсь на какие-то желания, казалось бы, всем вокруг - НЕРЕАЛЬНЫЕ, а после все вокруг твердят - ну и везет же! Это не совсем везение, вернее везение, когда мы позволяем этому случится... Примеров очень много, они разные, каждый день приятные. За 1,5 года, как я узнала о трансерфинге - стрессов было не меньше: развод, проблемы с деньгами, ну и всяко разно, но при этом я не перестаю удивляться, как моя жизнь по нарастающей плавно с ускорением улучшается!!! Всем удачи и всех благ!!!
Все ведет к исполнению твоей цели!!!

Илья

Илья

Активный участник

• Администраторы
  • 1 729 сообщений
Истории Людмилы и Волги лишний раз говорят - ТС это наука как научиться жить и получать от жизни удовлетворение. Но и само-собой "без труда не вытянешь и рыбку из пруда".
Если у кого-то это не получается - надо задуматься "почему?", а не обвинять в этом ТС.

Яна Прокуда

Яна Прокуда

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
да, трансерфинг не мгновенен, но предупреждал ведь Зеланд, что реальность инертна. И зачастую, когда мы уже на пол пути к достигнутому, мы просто перестаем верить, и все. Мы сворачиваем с Правильного пути. Дело в том, что мы не знаем каким именно путем добьемся цели. Иногда, если что не получается как вы хотите, это к лучшему. Самый банальный пример из моей жизни: Еду я на экзамен, знаю мало, но спокойненько визуализирую в маршрутке. сомнения отгоняем. на пол пути стаем в пробке и все..до конца экзамена пол часа (я обычно последняя сдаю) не нервничаем. вышла. иду. короче пока шла думала что все к лучшему. В общем свернула в переулок, остановила такси. на экзамен не успевала, но решила попробовать, подвозила меня его жена. это я узнала, когда мы разговорились) и она привела меня к нему, я получила всего 1 вопрос, "как я думаю, на сколько я знаю?". =)))

так что мы не знаем какая дорого приведет нас к цели. Главное не опускать руки

Илья

Илья

Активный участник

• Администраторы
  • 1 729 сообщений

Просмотр сообщенияЯна Прокуда (11 Март 2011 - 11:13) писал:

да, трансерфинг не мгновенен, но предупреждал ведь Зеланд, что реальность инертна. И зачастую, когда мы уже на пол пути к достигнутому, мы просто перестаем верить, и все. Мы сворачиваем с Правильного пути. Дело в том, что мы не знаем каким именно путем добьемся цели. Иногда, если что не получается как вы хотите, это к лучшему. Самый банальный пример из моей жизни: Еду я на экзамен, знаю мало, но спокойненько визуализирую в маршрутке. сомнения отгоняем. на пол пути стаем в пробке и все..до конца экзамена пол часа (я обычно последняя сдаю) не нервничаем. вышла. иду. короче пока шла думала что все к лучшему. В общем свернула в переулок, остановила такси. на экзамен не успевала, но решила попробовать, подвозила меня его жена. это я узнала, когда мы разговорились) и она привела меня к нему, я получила всего 1 вопрос, "как я думаю, на сколько я знаю?". =)))

так что мы не знаем какая дорого приведет нас к цели. Главное не опускать руки
Круто разрулила! http://www.transerfi...tyle_emoticons/default/Laugh.png

neskorodova

neskorodova

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
здравстуйте всем!!! а я только начинаю вникать в это учение ,которое мне открыл замечательный человек! глядя на него, понимаю - ТС действительно работает!!! не могу сказать, что пребываю в эйфории ,но то что я слушаю - мне дейсвительно нравится и я это понимаю и принимю!!!

Goripov

Goripov

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Просмотр сообщенияОлегг (04 Март 2011 - 17:05) писал:

Здравствуйте. Вот уже больше двух лет назад я познакомился с трансерфингом, неоднократно прослушал все книги. Первое впечатление было просто замечательное, не ходил, а летал.....
Но вот чем больше применял на практике это знание, тем становилось хуже. Складывается впечатление, что это всё не более, чем красивая сказка, которая красиво звучит только в теории. Вот например в делах амурных трансерфинг не только не помогает, а наоборот, только хуже делает. Как там нам советуют? "...любите без желания обладать", вот этим в итоге и закончится, любить будешь ты, а обладать кто-то другой.
Или финансовый вопрос. Думаю нет тут таких людей, которых не интересует их уровень дохода. Нужно снизить важность? Снизил. Вроде бы легче стало! Но время идёт, а доходы не увеличиваются, и возникает совершенно обоснованная мысль "А не самообман ли это? А не отказался ли ты от своей мечты?".
Может быть я что-то не так делаю, не так понимаю, не правильно желаю..... да, не исключено. Вот и хотелось бы услышать реальные примеры, если таковые есть....

Если ты занимаешься Трансерфингом эти знания не должны становится хуже.Наоборот должны стать твоими привычками.Просто перемещайся на линии жизни там где есть все что ты жочешь материализуй их и обязательно все получится.Если хочешь любить представляй ту линию где вы любите друг друга счастливы любите купаетесь в море любви и посылай любовь этой цели .Право обладать восновном возникает из - за ревности ...А если обладает другой это либо не твоя дверь либо смотри где превысил важность либо сконцентрировался на мысли "БЕЗ ЖИЛАНИЯ ОБЛАДАТЬ"но там еще нужно концентрироваться на смысле слова "ЛЮБИТЬ",и переходить на линию жизни где она тоже тебя любит.Самое главное не сидеть на месте.Если даже не получилось что мало вероятно,то нужно отдаться течению вариантов,просто доверится течению и все что ты хочешь обязательно появится на этом течении только успевай ловить эти варианты...Есть в пространстве вариантов такие линии там где ты счастлив....Не получается на них переходить из-за того что нет единства души и разума...Дело в том что мало того что ты понимаешь Трансерфинг его нужно чувствовать ....

Лерочка

Лерочка

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
Можно верить или не верить,просто когда столкнёшься с этим,встанешь перед фактом,придётся поверить.Вообще трансерфинг работает это точно.Другое дело в том,как это всё соблюдать.Привычка помнить одним словом.Я вот просто забываю иногда.Особенно когда что-то плохое случается.Сразу паника истерика.А по трансёрфингу нужно сломать сценарий,координацию соблюдать,важнось снижать,отпускать мир и не держать за горло.Тогда половина проблем просто исчезает.Вообще трансёрфинг даёт ответы на все вопросы.Просто мы иногда забываем о каких то отдельных принципах.Все 78 держать в голове не получается всё время.Но есть конкретные,которые у меня лично работают безотказно.Например то что мир заботится.Я взяла это за аксиому.И реально,столько было опасных ситуаций.И всё время как будто чудо случалось..У меня даже подруга удивлялась.Она не верит в это,и сама подтвердила что мистика какая-то...А ещё инверсия реальности или координация.Не всегда получается вовремя проснуться,но несколько раз,когда я либо отпускала негативную ситуацию,либо изображала радость,всё моментально менялось на глазах..Я просто офигевала над происходящим.) А ещё когда снижаешь важность и отпускаешь,то само всё происходит..Стоит только забить.понятно,что все живые люди и не всегда выходит.Но если реально это помнить то проблемные ситуации проходят.В этом я убедилась.Так что в любом случае трансёрфинг очень полезная вещь.Даже не знаю что бы было если б я не нашла для себя такой опоры и мне не попала в руки эта книжка)

ольга

ольга

Трансерфер

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPip
  • 25 сообщений
не стала читать всё целиком))) толку от ТС нет! толк есть от жизни, любви, творчества! даже великий комбинатор Остап Бендер получил своё блюдечко с голубой каёмочкой после составления увесистой папочки)))

KaZZulka

KaZZulka

Трансерфер

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPip
  • 44 сообщений
"Самый страшный враг – сомнение. из-за него мы теряем то,
что могли бы получить, но даже не попробовали...."http://www.transerfing.com.ua/public/style_emoticons/default/Scary.png

Что то мне подсказывает, Олегг, что все было здорово пока вы верили, прошла эйфория от первых удач и вы сдались, переставляйте ноги куда нужно и применяйте координацию даже в этот период и все снова вернется на волну удачи.

Когда я попадаю в полосу "бесчудесья"http://www.transerfing.com.ua/public/style_emoticons/default/Smile.png сижу и читаю Зеланда снова))) а потом с новыми силами в бой))) жизни свойственны подъемы и спады и трансерфинг не меняет этого свойства жизни, просто подъемы с ним плодотворнее, а спады более продуктивны .....мое скромное мнение)))http://www.transerfi...tyle_emoticons/default/Blush.png
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?

Natali_1

Natali_1

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 357 сообщений
[quote name='Олегг' timestamp='1299251132' post='4069']
Как там нам советуют? "...любите без желания обладать", вот этим в итоге и закончится, любить будешь ты, а обладать кто-то другой.

Олегг - 5 баллов!!! )) обладать здесь имеется ввиду как собственностью (мое, не дам). Ты воспринял всё слишком буквально

Полагаю, что если ты тратишь на изучение чего-то время, причём не малое, то должен быть какой-то толк, иначе зачем? Разве я не прав?

конечно прав, "делал", "сделал" - разницу чувстуешь? ты скорее делал (читал, изучал)... но, пока не сделал. Но у тебя получается, ты уже на правильном пути! 

На данный момент ТС принёс пользу только Зеланду, он самореализовался и денег заработал.

не только он, и я тоже:)

Олегг, рекомендую тебе ещё раз более внимательно перечитать то, что написал Илья. Судя по всему, это твоя первая реакция на прочитанное.

Желаю удачи!