Перейти к содержимому

На что тратится свободная энергия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

Сергей

Сергей

Активный участник

• Администраторы
  • 1 205 сообщений
Давайте поговорим о том, на что тратится свободная энергия.

1. Любого рода негативные эмоции. Все, что вызывает плохие эмоции, выкачивает из вас созидательную энергию! В особенности чувство вины, переживание, страх.
2. Стресс. Любой стресс вызван чувством важности. Важность, это довольно большая тема и о ней поговорим в следующих рассылках
3. Чувство важности
4. Искусственные методы повышения энергетики:
a. Энергетические напитки
b. Алкоголь
Искусственные методы повышения энергетики очень похожы на заем денег под проценты (другими словами кредит). Вы берете энергию сейчас, но завтра или позже отдадите намного больше. Потому старайтесь употреблять их и в особенности алкоголь как можно меньше.
5. Сигареты
6. Трата на мелочи. Скажите, у вас в жизни четко расставлены приоритеты? Если нет, сделайте это прямо сейчас. Это убережет вас от напрасной траты энергии на мелочи. Для чего тратить свою энергию на дело, которое даже не числится в вашем списке приоритетов? Например, вы любите футбол? Действительно ли для вас имеет большое значение, какая команда выиграет? Переживая, вы тратите энергию, потому что вам важен результат. Переживаете ли вы то, что просходит в стране, в экономике страны? Если да, то опять вы тратите энергию. Но заметьте, что вы не можете ничего изменить своими мыслями. До тех пор, пока вы не заработаете состояние, вы не можете повлиять на экономику. И стоит ли отдавать свою энергию на это?
А ведь подумайте, наверняка одним из самых высоких ваших приоритетов является ваша семья, дети. На их жизнь вы способны значительно повлиять. Может стоит расходовать вашу энергию на улучшение их жизни?
После того, как вы четко расставите приоритеты, вы поймете, что все , чего нет в списке, не стоит того, чтоб вы тратили на него энергию!!! Тратьте 80% вашей энергии на первые 3 пункта ваших приоритетов: 50% - на первый, 20% - на второй, 10% - на третий, и остальные 20% - на все остальные! Тратя энергию на мелочи, вы ее отдаете безвозвратно. Тратя энергию на действительно важные вещи, вы ее инвестируете, за что получаете еще больше энергии.

Самый страшный враг – сомнение. Из-за него мы теряем то, что могли бы получить, но даже не попробовали.

Странник

Странник

Трансерфер

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPip
  • 76 сообщений
Еще можно добавить, что энергия тратится впустую на цели, которые в данный момент не реализуются. Попросту сказать на мечты. Если мы думаем о целях который в данный момент на стадии реализации - то энергия идет на саму эту реализацию, а если просто обдумывать и ничего не делать в этом направлении - то энергия тратится зря. Как говорит намерение проявляется в движении. http://www.transerfi...tyle_emoticons/default/02.gif

KaZZulka

KaZZulka

Трансерфер

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPip
  • 44 сообщений
А еще энергия тратиться на достижение ложных целей, не своих, и энергию забирают люди, которые якобы просят твоей помощи, ты стараешься помочь разьяснить как можно все поправить, а в итоге ты без силhttp://www.transerfing.com.ua/public/style_emoticons/default/21.gif, а человек и с места не сдвинулся в своих сужденияхhttp://www.transerfing.com.ua/public/style_emoticons/default/07.gif
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?

Евгения

Евгения

Постоялец

• Новички
  • PipPipPip
  • 13 сообщений
мне пришла такая мысль, хотя не знаю как она относиться к выше сказанному, люди тратят энергию на не нужные (пустые) телефонные разговоры! Обратите внимание сколько времени и сил мы тратить на телефон! http://www.transerfi...tyle_emoticons/default/08.gif

Алена

Алена

Местный

• Новички
  • PipPipPipPip
  • 19 сообщений
Много энергии уходит на переваривание пищи (особенно при переедании)
Все, что не делается - все к лучшему :)

Snork

Snork

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
В частности, на пустые разговоры в сети.

Илья

Илья

Активный участник

• Администраторы
  • 1 722 сообщений

Просмотр сообщенияАлена (09 Февраль 2011 - 10:07) писал:

Много энергии уходит на переваривание пищи (особенно при переедании)
Если питаться как надо - энергии на переедание уйдет столько, что и не заметишь. А вот если обжираться или есть что попало - тогда да.

Сергей

Сергей

Активный участник

• Администраторы
  • 1 205 сообщений
Илья, присиживал на работе 12 часов, приходил домой и налупенивался, что свинья. Потом сидишь и понимаешь - двигаться неохота, в сон клонит, мыслей нет. Вот это и называется - на что тратится свободная энергия. На цели - просто нету (энергии намерения). Сейчас уже восстановился, а летом, поспорил с женой, попробую без животного белка месяц (типа сыроедом заделаюсь). Посмотрю, что из этого выйдет...

Самый страшный враг – сомнение. Из-за него мы теряем то, что могли бы получить, но даже не попробовали.

Психолог

Психолог

Трансерфер

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPip
  • 81 сообщений
http://www.transerfi...tyle_emoticons/default/Smile.png Приглашаю на шашлык http://www.transerfi...tyle_emoticons/default/Wink.png

Nezemnaya

Nezemnaya

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 456 сообщений

Просмотр сообщенияСергей (28 Март 2011 - 17:15) писал:

Илья, присиживал на работе 12 часов, приходил домой и налупенивался, что свинья. Потом сидишь и понимаешь - двигаться неохота, в сон клонит, мыслей нет. Вот это и называется - на что тратится свободная энергия. На цели - просто нету (энергии намерения)....
есть такая поговорка))) или понимание,или анегдот...
когда переел кожа на пузе так натянулась,что аж веки закрываться начали и лень пробралась)))
вот так вот наша кожа не резиновая)))берегите еёhttp://www.transerfing.com.ua/public/style_emoticons/default/Smile.png

Ваня

Ваня

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
Кстати на счёт правильного питания. Только начал этим заниматся и уже какие результаты!

Ранее после обеданья клонило в сон и я просыпал по 2-3 часа. Теперь ни капли спать не хочется. :)

Заснынать ночъю стало намного легче.

А фишка то в чём, это я только стал меньше кушать хлеба, не пить чай после еды, и кушать по 1 фрукту на день.

Эффект потрясающий. Энерги куча. Всем советую, ибо работаэт на ура. Что же будет при сыроедении!)))
Важнейший ресурс в мире — наше внимание.
Энциклопедия уличной гимнастики — « Турникпедия.ру »

Петр

Петр

Житель форума

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 124 сообщений
Еще энергия тратиться на разные обещания, которые даешь себе и людям, но обещания не выполняешь, они как маленькие гирьки копятся, становиться все тяжелее, а начав их обрабатывать становиться легче. (в общем осторожней с обещаниями - даже себе)
Еще следует учесть эмоционально заряженные ситуации, которые происходили когда-либо... если с ними не поработать они так и остаются навсегда (и постоянно подпитываются нашей энергией) - проверенно на себе... после проработки становиться легче (проверенно)....

Илья

Илья

Активный участник

• Администраторы
  • 1 722 сообщений

Просмотр сообщенияПетр (01 Июль 2011 - 07:05) писал:

Еще энергия тратиться на разные обещания, которые даешь себе и людям, но обещания не выполняешь, они как маленькие гирьки копятся, становиться все тяжелее, а начав их обрабатывать становиться легче. (в общем осторожней с обещаниями - даже себе)
Еще следует учесть эмоционально заряженные ситуации, которые происходили когда-либо... если с ними не поработать они так и остаются навсегда (и постоянно подпитываются нашей энергией) - проверенно на себе... после проработки становиться легче (проверенно)....
Привет, Петр, давно тебя не было слышно! Ты абсолютно прав!!! Это как раз то, что люди не замечают, а потом это их и губит, и отбрасывает далеко назад.

Петр

Петр

Житель форума

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 124 сообщений

Просмотр сообщенияИлья (01 Июль 2011 - 07:50) писал:

Привет, Петр, давно тебя не было слышно! Ты абсолютно прав!!! Это как раз то, что люди не замечают, а потом это их и губит, и отбрасывает далеко назад.

Привет, да уж.... это точно, недавно прочитал Кастанеду, там заинтересовало меня пере просмотр жизни (чем-то напоминает Суслика только техника другая), хочу на первом этапе попробовать составить список эмоциональных эпизодов в жизни и пересмотреть.... (на своей шкурке попробовать), если будет эффект..., Илья, что-нибудь такое пробовал

Илья

Илья

Активный участник

• Администраторы
  • 1 722 сообщений

Просмотр сообщенияПетр (01 Июль 2011 - 10:15) писал:

Привет, да уж.... это точно, недавно прочитал Кастанеду, там заинтересовало меня пере просмотр жизни (чем-то напоминает Суслика только техника другая), хочу на первом этапе попробовать составить список эмоциональных эпизодов в жизни и пересмотреть.... (на своей шкурке попробовать), если будет эффект..., Илья, что-нибудь такое пробовал
Я бы тебе не советовал возвращаться к событиям прошлого - надо стараться жить сегодняшним днём и с перспективой на будущее (целью). Возвращаясь далеко назад, ты берёшь под сомнение свои действия. Зачем?! У тебя каждый день происходят события и ты их анализируй (до, во время и после события). И ещё, важность надо снижить (но не до нуля, как ты пишешь), при важности (скажем, ниже 25%), ты фактически цель обрекаешь на неудачу. Во всём нужна золотая середина!!! Имей это ввиду.

Сергей

Сергей

Активный участник

• Администраторы
  • 1 205 сообщений
Хех, а как это на 25%? Я примерно понимаю, что такое 100 и 0% = ничего не выйдет. 100% зашкалило, 0% вообще забил. Как контролировать этот самый процент важности?

Илья

Илья

Активный участник

• Администраторы
  • 1 722 сообщений

Просмотр сообщенияСергей (01 Июль 2011 - 16:38) писал:

Хех, а как это на 25%? Я примерно понимаю, что такое 100 и 0% = ничего не выйдет. 100% зашкалило, 0% вообще забил. Как контролировать этот самый процент важности?
Вот, ты и подходишь по чуть-чуть к секретному, А именно: из диапазона 100%-0%, где должны находиться эмоции, важность, энергетика и т.д., чтобы намерение максимально быстро реализовывалось в поставленную цель. Грубо говоря, это та точка сборки о которой говорит Кастанеда и то состояние которое легко получается у святого и крайне сложно у таких как ты и я. Ты понимаешь, что бы было, если бы это для тебя было легко - сколько беды ты бы наделал в этом мире. Поэтому мы и используем слайды, амальгамы и пр., чтобы с задержкой но добраться до цели.

Илья

Илья

Активный участник

• Администраторы
  • 1 722 сообщений
Чтобы тебе было более понятно - объясню это с позиции физики и математики. Твои эмоции постоянно в движении (по определённой формуле от 100% до 0%), точно также энергия, важность и т.д. Точки их пересечения постоянно меняются (в привязке к %) и управляя важностью, эмоциями , энергией и т.д. ты в один из моментов можешь их вывести на свой процент (точку сборки) и вот какие мысли в отношении тебя в этот момент работают, те и реализовываются (как снег на голову). В этом и весь трансерфинг.

Nezemnaya

Nezemnaya

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
Ребята когда энергии много это тоже плохо,её нужно каму то отдать...общение или какое-нибудь занятие подойдёт
при этом идёт взаимообдмен,если кто то с тобой рядом...более того она(энергия) может перейти в другую структуру,
т.е. трансформироваться...

Костянтин

Костянтин

Трансерфер

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPip
  • 56 сообщений
Из личных наблюдений понял, что много энергии можно сэкономить если поддерживать порядок вокруг себя, дома, на работе, в сумочке, в кошельке, в карманах. Бардак и грязь могут полностью обессилить человека. Я часто начинаю работу с неспешной и тщательной уборки. В процессе вхожу в легкий транс, представляю как с убраным мусором я избавляюсь от всего негатива, раскладывая все по своим местам я упорядочиваю мысли. Когда уборка закончена уже ясно видна цель и пути достижения, я спокоен и уверен в себе. Огсматривая рабочее место, результат уборки всегда вызывает позитивные чувства. И потом работа идет как по маслу.
— Существует два основных варианта отношения к жизни, —ответил он. — Первый — покориться ей, либо приспосабливаясь к ее требованиям,либо с ними сражаясь. Второй — формирование своей жизненной ситуации сообразносвоим собственным планам.