Перейти к содержимому

Трансерфинг - насколько это безопасно или опасно? И какие цели каждый ставит (конкретно)?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

руссич

руссич

Любитель

• Новички
  • PipPip
  • 7 сообщений
 Итак, 

1. Трансерфинг - насколько это безопасно или опасно?, - есть закон Кармы, где каждый несет ответственность за каждую свою мысль и желание. Поэтому можно ли использовать направо и налево трансерфинг?

2. какие цели каждый ставит (конкретно), - здесь никто никого не знает, поэтому можно чесно признаться для каких целей мы используем свои мысли и достойно и неопасно ли применять в каждом конкретном случае трансерфинг. 
Пусть миру будет хорошо!

0twelnik

0twelnik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Да у меня тоже по ходу изучения ТС, возник что ли конфликт внутренний...ТС как бы отклоняет понятие кармы..Если несчастные случаи и другие жизненные события можно описать моделью ТС,А как же тогда быть с людьми больными от рождения и т.д.
Но несмотря на отсутствие единства души и разума в етом вопросе Я понял- Хоть Тс и отрицает карму,но он работает...

Цели чисто эгоистичные,что тебе лично необходимо то и реализовываешь;).

Странник

Странник

Трансерфер

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPip
  • 76 сообщений

Просмотр сообщенияруссич (23 Январь 2011 - 13:00) писал:

Итак,

1. Трансерфинг - насколько это безопасно или опасно?, - есть закон Кармы, где каждый несет ответственность за каждую свою мысль и желание. Поэтому можно ли использовать направо и налево трансерфинг?

2. какие цели каждый ставит (конкретно), - здесь никто никого не знает, поэтому можно чесно признаться для каких целей мы используем свои мысли и достойно и неопасно ли применять в каждом конкретном случае трансерфинг.

Ну во первых: в ТС - это не просто техника исполнения желаний, а техника нахождения своего пути, так сказать. И навредить эта техника может если использовать её кусками, вырванными из контекста. Например использовать для исполнения желаний, но при этом желания оставлять прошлые (чужие, навязанные). А ТС учит нас находить свои цели, прислушиваться к своей душе. А душа точно знает к чему могут привести предпринимаемые действия, и если они приведут к беде- то скажет тебе об этом.

Во вторых применяешь ли ты ТС или нет, опасность не меняется. Твои заказы и раньше исполнялись, просто раньше это был не контролируемый процесс. А если действовать осознанно и прислушиваться к своей душе, то опасность снижается на порядок.

руссич

руссич

Любитель

• Новички
  • PipPip
  • 7 сообщений
Често говоря, чем больше узнаю о ТС, тем мне все более страшно и жутко становится.

Вы оказывается похожи на баптистов. Те так же пытаются веру в Высшее использовать в корысных целях. Так и вы используете Высшие знания для личной выгоды. Вы даже не представляете во что вы вляпались.

Высшие знания (способность управлять мыслями) нужно использовать на великие цели, на Общее благо, тогда это безопасно и полезно. А иначе мадам Карма вам больно настучит по голове. Как говорят на востоке, только глупец думает о личном, но мудрец думает о благе всего мира, где и ему найдется место.
Пусть миру будет хорошо!

Странник

Странник

Трансерфер

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPip
  • 76 сообщений

Просмотр сообщенияруссич (03 Февраль 2011 - 06:46) писал:

Често говоря, чем больше узнаю о ТС, тем мне все более страшно и жутко становится.

Вы оказывается похожи на баптистов. Те так же пытаются веру в Высшее использовать в корысных целях. Так и вы используете Высшие знания для личной выгоды. Вы даже не представляете во что вы вляпались.

Высшие знания (способность управлять мыслями) нужно использовать на великие цели, на Общее благо, тогда это безопасно и полезно. А иначе мадам Карма вам больно настучит по голове. Как говорят на востоке, только глупец думает о личном, но мудрец думает о благе всего мира, где и ему найдется место.

Ну во-первых, не знаю что там у баптистов, не интересовался как-то, но мы уж точно не они. Мы не секта, никого не заманиваем.

Во вторых, повторяю, трансерфинг - это не просто техника исполнения желания. Это технология нахождения своего Пути. И не возможно думать о великом, когда ты сам еле концы с концами сводишь. И когда ты помог себе - ты уже и думаешь о великом. Каждый человек в нормальном состоянии хочет добиться успеха и славы, это его нормальные желания. Трансерфинг при правильном использовании помогает избавиться от мусора и делать шаги перед. А на счет использования этих знаний - то знания можно использовать по-разному. Например, молотком можно и звозди забивать создавая мебель, дома и т.д., а можно и человека убить. Все зависит как его использовать. ИМХО http://www.transerfi...tyle_emoticons/default/02.gif

Natali_1

Natali_1

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 357 сообщений

Просмотр сообщенияруссич (03 Февраль 2011 - 06:46) писал:

Несколько слов про мадам Карму, она настучит по голове только в следующей жизни, о чем тоже не нужно забывать. Карма более широкое понятие, чем ТС. Как пишут многие философы-эзотерики, это по большому счету жизненная программа (сценарий), с которой мы приходим на землю и которую сами же себе и пишем перед тем, как прийти (то есть, винить некого). Этот сценарий по ходу вытекает из предыдущей земной жизни, которая "переварена и переработана" нами между смертью и новым рождением. То есть карму текущей земной жизни изменить уже нельзя, можно только достойно принять все и прочистить свои мозги используя тот же ТС, тем самым улучшая карму следующей земной жизни. То, что мы нашли ТС также было в наших планах на эту жизнь. Можно выбирать все, что угодно из пространства вариантов, но только в рамках определенного коридора (кармы), у каждого он свой. И наша мудрая душа (а это мы же) знает этот свой коридор и выбирает то, что ей нужно именно в этой земной жизни. Например, у меня нет цели быть президентом страны, но если бы это было заложено кармически, такая цель определенно появилась бы.

ответ на вопросы:

безопасно, ТС это по сути описание явлений и закономерностей, которые уже существуют, и мне кажется, существовали всегда, карма здесь не при чем.

конкретно: 5 лет назад захотела быть таким-то специалистом, ни образования ни опыта работы в этом направлении не было, сейчас в этой профессии добралась практически до верха:) все почему-то думают, что мне просто везет... я считаю, что это нормально так и должно быть, особых усилий не прикладывала, головой стену не пробивала. ТС узнала позже, но когда прочитала, поняла, что я все делала так, как описал Зеланд, использовала внешнее намерение.

Alishka

Alishka

Местный

• Новички
  • PipPipPipPip
  • 16 сообщений

Цитата

руссич: Отправлено 03 Февраль 2011 - 06:46

Вы тут попытались по-моему маятник раскачать - не вышло http://www.transerfi...tyle_emoticons/default/Wink.png

Цитата

Natali_1 : То, что мы нашли ТС также было в наших планах на эту жизнь.

согласна!!! то что мы открыли для себя ТС, считаю судьбоносным событием для каждого. А дальше уже каждому решать самостоятельно - спасать себя, или пройти мимо ТС, и следовать своей "карме". Думаю, что ТС является своего рода спасательным кругом, средством в процессе выравнивания "кармы".

Вообще к понятию "карма" всегда относилась скептически. Отметала это понятие от себя, мол: "меня эта страшная штука не касается - я сама управляю своей жизнью!" Это как-то в юные школьные годы мой разум и душа сами так решили)))

AVP mod

AVP mod

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 034 сообщений

Просмотр сообщенияруссич (23 Январь 2011 - 13:00) писал:

Итак,

Думаю, карма - это то, что закладывают в тебя твои родители до и при рождении. Если родители больные, нервные, думают о плохом, постоянная напряженка, то и ребенок будет соответствовать этим параметрам. Говорят, если женщина беременна, и видит только счастье, то и ребенок будет таким же.

А душа приходит в тело еще несформировавшегося ребенка и если он потом родится уродом, то потом можно пенять только на родителей.

Илья Истомин

Илья Истомин

Местный

• Новички
  • PipPipPipPip
  • 22 сообщений
А мне кажется, что карма - это тоже порождение маятника.

Илья

Илья

Активный участник

• Администраторы
  • 1 729 сообщений

Просмотр сообщенияИлья Истомин (24 Август 2011 - 11:42) писал:

Абсолютно верно!!!

Марис

Марис

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 109 сообщений

Просмотр сообщенияИлья Истомин (24 Август 2011 - 11:42) писал:

Согласна.Очередной способ запугать людей и заставить вести себя "правильно".Это в общеизвестном понятии о карме.

Просто встречалось мне еще понятие(в разных источниках) об отработке кармы в текущей жизни и выход на другой уровень.То есть,если человек вдруг просветлел или разбогател,или еще как-то сильно поменял направления жизни в лучшую сторону--это значит,что отработал прежнюю карму.Может вздохнуть и жить спокойно.Так там считают.

И,не смотря ,даже на такие отступления,дающие надежду на расширение рамок существования,все равно попадаешь в загон.Успеешь отработать-выйдешь,не успеешь--до следующей жизни,дружок.

Не считаю,что встреча с ТС--это моя карма.Это я в этой жизни искала то что мне поможет.И никто не знает,что еще найду,в дополнение или вместо.

А карма почему-то вызывает ассоциацию с наказанием.Вот родилась и уже наказана.Не принимаю этого.Если я родилась,допустим в социально неблагополучной семье,так это слои мира моих родителей.И мое право выйти оттуда.Сказки про Золушек-- вовсе не сказки,и парализованные встают с постели,бедные богатеют,невежды набираются знаний.

Посланник

Посланник

Любитель

• Новички
  • PipPip
  • 7 сообщений
Доброго времени суток господа!
Давно знал про этот форум, но все никак не наваживался заглянуть. Ну вот решился, я здесь.
Безопасен ли трансерфинг? А безопасно дышать на улице? Все это относительно. Если применять трансерфинг во зло то может и опасен, но для траенсерфера ли? Думаю не опасен вовсе.
В трансерфинге я нашел успокоение души. я больше не боюсь кармы, проклятий, колдовства, НЛО, и много чего другого.
С трансерфингом знаком где-то 14 месяцев и скажу с увереностью, никакой кармы за его использование нет и не будет. Он дает много хорошего, а если случается, что-то плохое, то ты прекрасно знаешь, что в пространстве вариантов есть и такой вариант и этот вариант скорее всего просто влияет на дальнейшее переустройство мира под тебя, и это не всегда только праздник с воздушными шарами.

Незнаю какие цели ставят многие, но я долго на счет этого парился и понял, что я не знаю. Я решил сделать как сказал Зеланд "Незнаете как найти цель? Поставьте цель заняться собой, превратить свою жизнь в праздник, а остальное все приложиться". Вот занялся, спорт, око возрождение, сыроедение, все отлично.
Неможете найти цель, не ищите ее, займитесь собой и обращайте внимание на течение вариантов, вдруг там где-то будет нужный поворот.

п.с. заметил, что на сыроедении заказы выполняются гораздо быстрее, а простые заказы практически мгновенно.