Перейти к содержимому

Не могу отпустить ситуацию

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

Опрос: Не могу отпустить ситуацию (3 пользователей проголосовало)

Были ли ответы полезны и просты для понимания!

1. Да, спасибо! (3 голосов [100.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 100.00%

2. Затрудняюсь ответить. (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

3. Нет, сложно и запутанно (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

Сергей

Сергей

Активный участник

• Администраторы
  • 1 205 сообщений
Спрашивает damapiki
Изображение

Хелп!! Хелп! Хелп!

Не могу отпустить ситуацию... Ну ни как, постоянно думаю об этом, постоянно что то предпринимаю, не могу снизить важность, это продолжается уже больше года. Что же мне делать?? Понимаю, что из за этого ни чего не получается, но не могу ни чего с собой поделать, или хотя бы переключиться на что то другое то же не получается.

Самый страшный враг – сомнение. Из-за него мы теряем то, что могли бы получить, но даже не попробовали.

Сергей

Сергей

Активный участник

• Администраторы
  • 1 205 сообщений
Если не секрет - какая у тебя ситуация? Ты хочешь ведь конкретный ответ на Твою проблему?

Самый страшный враг – сомнение. Из-за него мы теряем то, что могли бы получить, но даже не попробовали.

Aleksandr

Aleksandr

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 262 сообщений

Просмотр сообщенияСергей (21 Август 2010 - 07:06) писал:

Спрашивает damapiki
Изображение

Хелп!! Хелп! Хелп!

Не могу отпустить ситуацию... Ну ни как, постоянно думаю об этом, постоянно что то предпринимаю, не могу снизить важность, это продолжается уже больше года. Что же мне делать?? Понимаю, что из за этого ни чего не получается, но не могу ни чего с собой поделать, или хотя бы переключиться на что то другое то же не получается.
Как не странно,в таких случаях лучше смириться.Считайте,что вы уже умерли и это не имеет значения.Но это только отправная точка,потому что сами понимаете,что дальше нужно действовать.Просто действие станет носить совершенно другой характер,т.е. не будет не надежды,не разочарования,а это означает,что избыточные потенциалы тоже исчезнут.Не зная вашей ситуации,приведу пример из своей жизни:Я очень любил бегать и хотел добиться высоких результатов,но специалисты единодушно забраковали меня, из-за отсутствия данных.Не буду вдаваться в подробности,каких именно,а то можно написать целый эпос.Короче преодолеть проблему было невозможно и предел мечтаний был 1-2 разряд,с моими амбициями, уровень чайника,на худой конец любителя.В это время попалась мне на глаза книга К.Кастанеды,которую я вначале читал,как увлекательную сказку,а потом,где со 2 раза,увидел в ней принципы,против которых было трудно возражать.Не стану подробно описывать,а то это отдельная тема.И ещё,сразу оговорюсь,что различные препараты и чудеса оторванные от жизни меня не интересовали.Короче,засунул я свои амбиции себе в жопу,но не сдался,а продолжал работать,понимая,что надежды нет никакой,внутренне,как бы смирился и умер.И вдруг,но не сразу,шаг за шагом стали происходить чудеса,находиться лазейки и для меня.К примеру, не имея природной скорости,пошёл через большие объёмы и т.д.Мой девиз стал - НАДЕЖДА ЭТО МАТЬ ДУРАКОВ!Не буду,вас сильно утомлять,а то и так целая повесть получается.В итоге я стал мастером спорта международного класса,призёром чемпионата Европы и т.д.И даже те ребята,данные которых,были на порядок выше,по сравнению с ними я был просто чайник,добились гораздо меньшего.Так что всё в наших руках,а точнее в отношении к себе и ситуации.

Aleksandr

Aleksandr

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
Серёга!Куда это ты в сны лыжи навострил?Глядишь,так и в астрал уйдёшь.Тебе нельзя,у тебя жена молодая. http://www.transerfi...tyle_emoticons/default/big_grin.png

Сергей

Сергей

Активный участник

• Администраторы
  • 1 205 сообщений

Просмотр сообщенияAleksandr (22 Август 2010 - 11:01) писал:

Серёга!Куда это ты в сны лыжи навострил?Глядишь,так и в астрал уйдёшь.Тебе нельзя,у тебя жена молодая. http://www.transerfi...tyle_emoticons/default/big_grin.png
Да не уйду я никуда. Просто сайт решил немного расширить. Добавить книг в библиотеку, создать внутренние форумы по этим темам. Пусть больше народу будет

Aleksandr

Aleksandr

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 262 сообщений

Просмотр сообщенияСергей (22 Август 2010 - 16:28) писал:

Да не уйду я никуда. Просто сайт решил немного расширить. Добавить книг в библиотеку, создать внутренние форумы по этим темам. Пусть больше народу будет
Вах, маладэць малчык!

DamaPiki

DamaPiki

Новичок

• Трансерферы
  • Pip
  • 3 сообщений
Спасибо, что откликнулись на мой вопрос!

Всю ситуацию описывать не буду, долго, скучно и слишком не понятно. Скажу, что это жизненная ситуация, которая сложилась не благоприятно и в которой я чувствую себя более чем отвратительно....

Так вот и думаю постоянно о том как бы выбраться. И не могу отпустить ни как.... пытаюсь осознанно переключать мысли, но вот я засыпаю, и опять погружаюсь в нее с головой. Не могу изменить положение, но и не могу изменить своё отношение к сложившемуся. Зациклило меня конкретно!!! Держусь руками и ногами, душой, мыслями и т.д.

Не могу "спускаться в зрительный зал", если постоянно вокруг меня происходит, то что задевает, можно сказать душевно травмирует меня и моего ребёнка, я не могу относиться к этому равнодушно, хотя знаю что за счёт меня кто то "питается".

Координально сменить обстановку, уехать, оборвать все связи не могу.

Так вот прошу вас, мои дорогие, научите же меня ну как мне отпусть от себя эту мысль, как мне махнуть рукой и сказать: "А! Будь, что будет!"
Как мне перестать грести против течения, пытаясь изменить всё вокруг....http://www.transerfing.com.ua/public/style_emoticons/default/saucer_eyes.png

Илья

Илья

Активный участник

• Администраторы
  • 1 723 сообщений

Просмотр сообщенияDamaPiki (24 Август 2010 - 12:03) писал:

Спасибо, что откликнулись на мой вопрос!

Всю ситуацию описывать не буду, долго, скучно и слишком не понятно. Скажу, что это жизненная ситуация, которая сложилась не благоприятно и в которой я чувствую себя более чем отвратительно....

Так вот и думаю постоянно о том как бы выбраться. И не могу отпустить ни как.... пытаюсь осознанно переключать мысли, но вот я засыпаю, и опять погружаюсь в нее с головой. Не могу изменить положение, но и не могу изменить своё отношение к сложившемуся. Зациклило меня конкретно!!! Держусь руками и ногами, душой, мыслями и т.д.

Не могу "спускаться в зрительный зал", если постоянно вокруг меня происходит, то что задевает, можно сказать душевно травмирует меня и моего ребёнка, я не могу относиться к этому равнодушно, хотя знаю что за счёт меня кто то "питается".

Координально сменить обстановку, уехать, оборвать все связи не могу.

Так вот прошу вас, мои дорогие, научите же меня ну как мне отпусть от себя эту мысль, как мне махнуть рукой и сказать: "А! Будь, что будет!"
Как мне перестать грести против течения, пытаясь изменить всё вокруг....http://www.transerfing.com.ua/public/style_emoticons/default/saucer_eyes.png
Таких примеров я предостаточно наблюдаю в жизни с людьми рядом и постоянно удивляюсь сейчас - почему они (люди) постоянно наступают на одни и те же грабли, их бьет по лбу, а они продолжают опять и опять!? Вспомнив старое (былое) - оказывается я и сам такой был. Во-первых, в тебе сидит комплекс и пока ты не перестанешь уважать себя и любить - воз будет стоять на месте. Во-вторых, вспомни закон "...количество переходит в качество..." и найди в себе силы поднять свой энергетический уровень, тогда и пойдут перемены и причем быстро, но как только энергетика понизится - опять вернется старое (это как наркотик). Выход один - поднимай энергетический уровень и держи его, через 4-5 мес. проблема рассосется, тогда можно и расслабиться, но тебе уже "там" будет неинтересно.

DamaPiki

DamaPiki

Новичок

• Трансерферы
  • Pip
  • 3 сообщений

Просмотр сообщенияИлья (25 Август 2010 - 12:13) писал:

Таких примеров я предостаточно наблюдаю в жизни с людьми рядом и постоянно удивляюсь сейчас - почему они (люди) постоянно наступают на одни и те же грабли, их бьет по лбу, а они продолжают опять и опять!?

Что вы имеете в виду?

Я задала конкретный вопрос, что не могу отпустить ситуацию, Повысить энергетику конечно хорошо, но это не освободит моих мыслей и мой мозг от страстного желания, заполучить то чего хочу во что бы то не стало, вот я и спрашиваю как быть более равнодушной что ли... к своим желаниям, КАК ОТПУСТИТЬ СИТУАЦИЮ?

Илья

Илья

Активный участник

• Администраторы
  • 1 723 сообщений

Просмотр сообщенияDamaPiki (26 Август 2010 - 13:17) писал:

Что вы имеете в виду?

Я задала конкретный вопрос, что не могу отпустить ситуацию, Повысить энергетику конечно хорошо, но это не освободит моих мыслей и мой мозг от страстного желания, заполучить то чего хочу во что бы то не стало, вот я и спрашиваю как быть более равнодушной что ли... к своим желаниям, КАК ОТПУСТИТЬ СИТУАЦИЮ?
Сложно ответить не зная сути. А я ответил на ситуацию, когда один человек "разбежался" с другим, а его тянет и тянет (но все бестолку), или похожие ситуации.

DamaPiki

DamaPiki

Новичок

• Трансерферы
  • Pip
  • 3 сообщений
Ну пожалуйста, ну кто нибудь, ну скажите как же мне быть??

Суть вопроса не в том что именно я хочу мороженное, новую квартиру, разойтись с человеком или сойтись....

Вопрос в том, как не хотеть?? Как выкинуть уже это из головы?

Nezemnaya

Nezemnaya

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 456 сообщений

Просмотр сообщенияDamaPiki (11 Сентябрь 2010 - 07:53) писал:

Суть вопроса не в том что именно я хочу мороженное, новую квартиру, разойтись с человеком или сойтись....

сама была в такой ситуации...наверно лучше просто отвлечься чем то или найти другого персонажа для своей жизни,
а иначе тот не забудится никак!
Просто взять и отпустить,как бы считая что это не твоё...

Илья

Илья

Активный участник

• Администраторы
  • 1 723 сообщений

Просмотр сообщенияDamaPiki (11 Сентябрь 2010 - 07:53) писал:

Тебе очень четко написал Александр: "Умри и родись заново", а иначе ты портишь жизнь и себе и другим.

Жизнь похожа на собачью упряжку. Если ты не вожак - картина никогда не меняется.

GERMIONA

GERMIONA

Любитель

• Новички
  • PipPip
  • 9 сообщений
Я вас понимаю,у меня похожая ситуация,я сама выве ла такой алгоритм:нужно распознать навязанные маятники,дать им названия и представлять,как они отрываются,я например ич кожей чувствую,попробуйте,может быть поможет.