Перейти к содержимому

Фрейм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

Петр

Петр

Житель форума

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 124 сообщений
Всем привет!

Перечитываю Зеланда (кстати 3й раз читаю и постоянно нахожу для себя, что-нибудь интересное) в главе Окно в пространство вариантов сказано, что можно в тот момент, когда разум прекращает свой монолог (это кратковременно и довольно часто в течении дня) т.е. засыпает, открывается окно в сектор пространства вариантов и мы получаем знания (интуиция - думаю у всех бывает, когда вдруг знаешь, что сейчас позвонят или что-то произойдет....) так вот в этот момент в это окно можно вставить фрейм (ощущение удовлетворения от достигнутой цели.... более подробно в книге). Эта техника позволяет довольно быстро шагать к цели.

Кто-нибудь из форумчан практивал это?

Илья

Илья

Активный участник

• Администраторы
  • 1 722 сообщений
Не пользовался, но стоит попробовать.

Aleksandr

Aleksandr

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 262 сообщений

Просмотр сообщенияПетр (10 Август 2010 - 21:57) писал:

Всем привет!

Перечитываю Зеланда (кстати 3й раз читаю и постоянно нахожу для себя, что-нибудь интересное) в главе Окно в пространство вариантов сказано, что можно в тот момент, когда разум прекращает свой монолог (это кратковременно и довольно часто в течении дня) т.е. засыпает, открывается окно в сектор пространства вариантов и мы получаем знания (интуиция - думаю у всех бывает, когда вдруг знаешь, что сейчас позвонят или что-то произойдет....) так вот в этот момент в это окно можно вставить фрейм (ощущение удовлетворения от достигнутой цели.... более подробно в книге). Эта техника позволяет довольно быстро шагать к цели.

Кто-нибудь из форумчан практивал это?
Я думаю,что это самое главное,даже более главнее,чем мысли.Мысли это фон,они в конечном итоге и формируют ощущения.А при таком подходе шагаешь сразу к цели.Вся наша реальность формируется чувствами.В этом и цель Бога,а значит и наша - испытывание чувств,переживаний.А вот каких,это выбор уже за нами.Одно можно сказать с уверенностью,что Бог не проигрывает в любом случае.

Aleksandr

Aleksandr

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
Ещё добавлю немаловажную деталь.Ощущения пропускаются через тело,думаю для этого оно и создано.Отсюда важность питания,очищения и т.д.Если тело больное,болезнь будет забирать всё на себя и диктовать свою реальность.Это в общей массе.Хотя бывают случаи,когда чел. преодолевает всё за счёт сильной воли или духа.Но,как правило у таких людей,либо болезни проходят,либо они по особому уходят из жизни.

Илья

Илья

Активный участник

• Администраторы
  • 1 722 сообщений

Просмотр сообщенияAleksandr (16 Август 2010 - 17:03) писал:

Я думаю,что это самое главное,даже более главнее,чем мысли.Мысли это фон,они в конечном итоге и формируют ощущения.А при таком подходе шагаешь сразу к цели.Вся наша реальность формируется чувствами.В этом и цель Бога,а значит и наша - испытывание чувств,переживаний.А вот каких,это выбор уже за нами.Одно можно сказать с уверенностью,что Бог не проигрывает в любом случае.
И как этот момент уловить?

Aleksandr

Aleksandr

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 262 сообщений

Просмотр сообщенияИлья (17 Август 2010 - 07:35) писал:

И как этот момент уловить?
Это самый хитрый вопрос.Способов разных описано немало,нужно найти присущий, лично,каждому индивидуально.У Зеланда,в целом есть базовые принципы.Первое не реагировать однотипно, раздражением, на неприятную ситуацию,потому что в конечном итоге и формируется судьба из подобных подсознательных ощущений.Эти ощущения вызывают цепную реакцию.Чувство вины,тоже относится к подобным вещам.Короче,нужен запас энергии,чтобы не дать себе вовлечься и постоянно напоминать себе,пока это не станет естественным.Ведь,научились же мы,когда-то в детстве другим негативным реакциям.С детства нас обучают многим вещам:делать как все,подчиняться и др.Многое из этого даже может быть полезно для выживания.А вот реакции на ситуации,как правило пущены на самотёк.Поэтому и закладывается судьба с детства.Если всё упростить,то получается следующая картина:отобрали машинку - заплакал - дали пряник.Я хочу сказать,что подсознательные вещи(реакции) формируются без сознательного обучения,а по примеру окружающих людей.И как не прискорбно,такое "обучение" наиболее эффективно.

Петр

Петр

Житель форума

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 124 сообщений

Просмотр сообщенияAleksandr (17 Август 2010 - 11:47) писал:

Это самый хитрый вопрос.Способов разных описано немало,нужно найти присущий, лично,каждому индивидуально.У Зеланда,в целом есть базовые принципы.Первое не реагировать однотипно, раздражением, на неприятную  ситуацию,потому что в конечном итоге и формируется судьба из подобных подсознательных ощущений.Эти ощущения вызывают цепную реакцию.Чувство вины,тоже относится к подобным вещам.Короче,нужен запас энергии,чтобы не дать себе вовлечься и постоянно напоминать себе,пока это не станет естественным.Ведь,научились же мы,когда-то в детстве другим негативным реакциям.С детства нас обучают многим вещам:делать как все,подчиняться и др.Многое из этого даже может быть полезно для выживания.А вот реакции на ситуации,как правило пущены на самотёк.Поэтому и закладывается судьба с детства.Если всё упростить,то получается следующая картина:отобрали машинку - заплакал - дали пряник.Я хочу сказать,что подсознательные вещи(реакции) формируются без сознательного обучения,а по примеру окружающих людей.И как не прискорбно,такое "обучение" наиболее эффективно.

Aleksandr, я понял тебя так, что в момент открытия этого окна человек, который не осзнает свои мысли, чувства, а живет как устрица (реагируюя, как его научил социум - в большинстве негатив) подсознательно вставляет свой обычный (негативный)  фрейм и несется на встрече "неизвестности". Исходя из этого и понимается суть жизни в позитиве... , постоянно крутить целевой слайд 

Илья

Илья

Активный участник

• Администраторы
  • 1 722 сообщений

Просмотр сообщенияПетр (17 Август 2010 - 16:33) писал:

Aleksandr, я понял тебя так, что в момент открытия этого окна человек, который не осзнает свои мысли, чувства, а живет как устрица (реагируюя, как его научил социум - в большинстве негатив) подсознательно вставляет свой обычный (негативный)  фрейм и несется на встрече "неизвестности". Исходя из этого и понимается суть жизни в позитиве... , постоянно крутить целевой слайд 
По-моему, не все так.

Петр

Петр

Житель форума

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 124 сообщений

Просмотр сообщенияИлья (17 Август 2010 - 16:52) писал:

По-моему, не все так.

Ну... тогда ждем Aleksandrа

Aleksandr

Aleksandr

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 262 сообщений

Просмотр сообщенияПетр (17 Август 2010 - 16:33) писал:

Это окно или пауза образует пустоту и если поймать такой момент,можно его заполнить,чем угодно.Но,скорее всего,чел.,как правило не осознаёт эти моменты,а приходит в себя от раздражителя (внутр.или внешнего) и реагирует согласно заданной программе,но самое нехорошее в этом,что он вовлекается и цепочку,потом остановить может быть болезненно. Но я думаю,есть в этом есть положительный момент,например за рулём и подобных ситуациях.Природа ведь не дура и в любых вещах есть полезные стороны.Просто,где-то это на пользу,а где-то наоборот.Поэтому Зеланд и говорит о реакции устрицы.К примеру экстремальная ситуация и её надо решать здесь и сейчас,а если вставлять слайды и т.д.,то может наступить пиздец(из песни слов невыкинешь).Есть один способ подсмотреть эти реакции,только делать это лучше,когда жизни ничего не угрожает,а автоматизм работает.Переводить,такие абстрактные эмоции,как ненависть,вина,страх в более конкретные ощущения тела.Что чувствует наше тело, к примеру при раздражении:немеет левая нога,чешется правый глаз,хочется какать и т.д.Даже,при одинаковой эмоции у каждого будет своя телесная реакция и свой телесный зажим.То есть,всё похоже,но по-разному.Таким образом становится легче её выследить.

Илья

Илья

Активный участник

• Администраторы
  • 1 722 сообщений

Просмотр сообщенияAleksandr (17 Август 2010 - 18:48) писал:

Это окно или пауза образует пустоту и если поймать такой момент,можно его заполнить,чем угодно.Но,скорее всего,чел.,как правило не осознаёт эти моменты,а приходит в себя от раздражителя (внутр.или внешнего) и реагирует согласно заданной программе,но самое нехорошее в этом,что он вовлекается и цепочку,потом остановить может быть болезненно. Но я думаю,есть в этом есть положительный момент,например за рулём и подобных ситуациях.Природа ведь не дура и в любых вещах есть полезные стороны.Просто,где-то это на пользу,а где-то наоборот.Поэтому Зеланд и говорит о реакции устрицы.К примеру экстремальная ситуация и её надо решать здесь и сейчас,а если вставлять слайды и т.д.,то может наступить пиздец(из песни слов невыкинешь).Есть один способ подсмотреть эти реакции,только делать это лучше,когда жизни ничего не угрожает,а автоматизм работает.Переводить,такие абстрактные эмоции,как ненависть,вина,страх в более конкретные ощущения тела.Что чувствует наше тело, к примеру при раздражении:немеет левая нога,чешется правый глаз,хочется какать и т.д.Даже,при одинаковой эмоции у каждого будет своя телесная реакция и свой телесный зажим.То есть,всё похоже,но по-разному.Таким образом становится легче её выследить.
Т.е. воспользоваться этим фактически невозможно.

Петр

Петр

Житель форума

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 124 сообщений

Просмотр сообщенияИлья (18 Август 2010 - 07:57) писал:

Думаю это возможно (как в песне все невозможное возможно http://www.transerfi...tyle_emoticons/default/9.gif ) - здесь требуется высокая степень осознанности... 

ElenA

ElenA

Трансерфер

• Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 38 сообщений

А если попробовать бросить фрейм в тот момент, когда "поймал время за хвост"?

Aleksandr

Aleksandr

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 262 сообщений

В обычном состоянии нет.А при повышенной чувствительности и отрешённости возможно.Это,грубо говоря,когда всё замечаешь,но не вовлекаешься.Я всё же,склонен думать,что переносятся чувства,мысли ведь они тоже порождают чувства.Можно ставить цели какие угодно,но без ощущений картинка мертва,её нужно подкреплять,оживлять чувствами.И ключевая роль в этом деле отведена телу.А иначе зачем оно нужно?

Aleksandr

Aleksandr

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 262 сообщений

Просмотр сообщенияElenA (18 Август 2010 - 15:50) писал:

А если попробовать бросить фрейм в тот момент, когда "поймал время за хвост"?
А,что такое:"поймать время за хвост?"

Aleksandr

Aleksandr

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 262 сообщений

Просмотр сообщенияПетр (10 Август 2010 - 21:57) писал:

так вот в этот момент в это окно можно вставить фрейм (ощущение удовлетворения от достигнутой цели.... более подробно в книге). Эта техника позволяет довольно быстро шагать к цели.

Цель даёт ощущения,если этого нет,то всё равно сбудутся ощущения,а не нарисованная картинка.

Петр

Петр

Житель форума

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 124 сообщений

Просмотр сообщенияAleksandr (18 Август 2010 - 21:10) писал:

Цель даёт ощущения,если этого нет,то всё равно сбудутся ощущения,а не нарисованная картинка.

согласен, ощущения с которыми крутишь картинку.

Петр

Петр

Житель форума

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 124 сообщений
Если обобщить все о чем написано в этой теме, получается следующее

Нужна ЦЕЛЬ (целевой слайд), ФРЕЙМ - обязательно с ощущениями в теле (т.е. при упоминании цели мурашки по телу или приятное тепло в солнечном сплетении или нога онимела  http://www.transerfi...tyle_emoticons/default/9.gif ... и т.д.) и ОСОЗНАННОСТЬ (отловить тот момент, когда разум заснул - т.е. когда приходят ощущения и картинки того, что произойдет).

и вот когда осознал, что момент настал вспомнил цель, пошел фрейм, мурашки по телу - я думаю это реально реализовать, можно попробовать поработать с подсознанием...

ElenA

ElenA

Трансерфер

• Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 38 сообщений

Просмотр сообщенияAleksandr (18 Август 2010 - 21:01) писал:

А,что такое:"поймать время за хвост?"

Есть такое упражнение, в результате которого, видишь привычную для тебя обстановку, но не узнаешь предметы. Все вроде бы тоже самое как и минуту назад, но какое-то неродное, в новых красках, замечаешь новые детали, вернее, нюансы, как будто смотришь на все другими глазами

Сергей

Сергей

Активный участник

• Администраторы
  • 1 205 сообщений

Просмотр сообщенияElenA (19 Август 2010 - 15:39) писал:

Есть такое упражнение, в результате которого, видишь привычную для тебя обстановку, но не узнаешь предметы. Все вроде бы тоже самое как и минуту назад, но какое-то неродное, в новых красках, замечаешь новые детали, вернее, нюансы, как будто смотришь на все другими глазами
Поделись,не молчи http://www.transerfi...tyle_emoticons/default/keep_silent.png

Самый страшный враг – сомнение. Из-за него мы теряем то, что могли бы получить, но даже не попробовали.

Особая благодарность за качественные услуги хостингу "Украина"