Перейти к содержимому

Постоянно в голове образ любимого человека

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

Kamazoom

Kamazoom

Постоялец

• Новички
  • PipPipPip
  • 11 сообщений
Этим летом я познакомился с женщиной. Познакомил нас мой друг, так как они дружили давно. С этого момента всё и началось, я даже помню что в тот день что-то перевернулась внутри меня, что-то не давало мне покоя, это не было моим обычным состоянием. Затем мы вместе с другими друзьями путешествовали некоторое время, наслаждались активным отдыхом. Ну на подсознательном уровне меня очень сильно тянуло к ней, как на физическом и эмоциональном уровне, так и на духовном. Мы стали общаться, я чувствовал что ей тоже приятно со мной общаться. Забыл упомянуть что она из другой страны, у нас она была в гостях. Затем она улетела к себе. Но мы стали переписываться, я не стал ждать и открыл ей свои чувства, что она для меня женщина которую я хочу и что я хочу быть рядом с ней. Я серьёзно подумывал о переезде в её страну. Оно сказала что не чувствует того же ко мне, я близкий ей человек говорила она, она ко мне тоже тепло относится, и на этом всё. После этого мы прервали общение, по моей инициативе в первую очередь. У меня в жизни всегда получалось чётко ставить точки после каких-то отношений, за что я благодарен сам себе и Богу, но в данном случае я будто под гипнозом. Прошло некоторое время как мысли о ней стали возникать у меня в голове снова и снова, дело дошло что они практически постоянно у меня в голове. Понимаю что она не заслуживает столько моего мысленного внимания, но не понимаю почему именно я никак не могу переключить мысли на что-то другое. Даже в те дни когда я предельно занят и остаётся совсем мало времени отдохнуть всё равно образы выстраиваются в голове, в действиях вижу её, во всём. Во время досуга, во время прогулок на природе, всегда. Недавно я поймал себя на мысли, что это может быть намерения которое идёт из глубокого детства, ещё давно когда я смотрел разные фильмы где фигурировала любовь, у меня в голове сложился некий физический образ той женщины которую бы я глубоко полюбил, и так получилось что именно её выражение лица, её манера говорить, её поведение в целом максимально точно совпало с этим мои внутренним намерением, но как оказалось зря совпало. В основном мысли о ней идут тёплые, с любовью. Но всё же иногда есть гнев, что она не не ответила мне взаимностью и это иногда переполняет меня. Я понимаю что любые случайности не случайны, но иногда я думаю что лучше бы не встретил её никогда. Самое странное в этом всём, что у нас было только человеческое общение, ничего более, у нас не было близости и секса. Как более продуктивно можно применять трансерфинг в моей ситуации ? Я не хочу её силой заставить обо мне думать и прочее, я не понимаю почему я так зациклился на ней. Если я завысил значение её в своей жизни, то как его можно снизить ? Я просто хочу мысленно отпустить её из своей жизни с любовью. Пожалуйста, помогите разобраться в моём вопросе.

Аркон

Аркон

Трансерфер

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPip
  • 46 сообщений
Любите, не требуя ничего взамен. Как цветы в поле, пока вы ими любуетесь, это любовь, но когда вы их срываете, чтобы забрать домой, это уже отношения зависимости. Силой не надо заставлять думать, всё верно. Поменьше эмоций - сложно, но важно. Постарайтесь мысленно отказаться от нее, сохранив при этом общение и хорошее отношение. Любые эмоции - крючки маятников. Радость и безусловная любовь (не требующая ничего взамен) - чувства. Все остальное - эмоции. Чувства вместо эмоций. Если она почувствует, что вы ей всегда рады, ничего не добиваетесь при этом, а чтобы почувствовала, надо быть искренним - полюбит ли - одному Богу известно, а вот относиться будет лучше - точно! Потому что все мы ценим, когда нас любят просто так, не требуя ничего взамен.

Как использовать трансерфинг - найдите главу про фрейлинг, там именно про это. Перечитайте еще раз. В отношениях, другие методы - слайды, визуализации - категорически нет. Потому что душа того к кому это направлено почувствует что на нее воздействуют, и будет испытывать напряжение к Вам, и вообще воздействовать на судьбу другого человека мы не имеем право - каждый сам себе выбирает. Это уже будет манипуляция, что противоречит принципам трансерфинга - свободе выбора )

Вы точно подметили про завышение значения, именно от этого все препятствия, и именно это - самое сложное! Не придавать значения тому что тебе важно. Как - пока не готов ответить. Просто имейте в виду, что именно любовь - это такие отношения, в которых не может быть никаких гарантий. И все зависит от нее а не от вас. А вот прекратив волноваться и думать по этому поводу, Вы устраняете препятствия создаваемые вашей повышенной важностью, и повышаете шансы!!! Поэтому лучше расслабиться, и просто получать удовольствие от общения с ней, если она вам действительно приятна, это будет не сложно ) Не знаю, настроить что ли себя на то, что Вам НЕВЫГОДНО волноваться и переживать на этот счет.

Аркон

Аркон

Трансерфер

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPip
  • 46 сообщений
И еще, если это Ваш человек, то обстоятельства в любом случае сложатся так, что вы будете вместе, рано или поздно. Если не будете - значит, человек был не Ваш. Третьего не дано. Я думаю, такая философия должна помочь снизить важность и значимость.

Аркон

Аркон

Трансерфер

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPip
  • 46 сообщений
И то что образ из детства - вопрос интересный, либо ваше намерение привлекло идеал в вашу жизнь, либо ложная цель поставленная в детстве, найдя зацепку в реальном человеке похожем на Ваш идеал, заставляет Вас во что бы то ни стало завладеть этим человеком?.. Общайтесь, получайте удовольствие что общаетесь с такой замечательной девушкой, радуйтесь жизни, а там само разрулится - да или нет )

Kamazoom

Kamazoom

Постоялец

• Новички
  • PipPipPip
  • 11 сообщений

Просмотр сообщенияАркон (22 Октябрь 2018 - 00:31) писал:

Любите, не требуя ничего взамен. Как цветы в поле, пока вы ими любуетесь, это любовь, но когда вы их срываете, чтобы забрать домой, это уже отношения зависимости. Силой не надо заставлять думать, всё верно. Поменьше эмоций - сложно, но важно. Постарайтесь мысленно отказаться от нее, сохранив при этом общение и хорошее отношение. Любые эмоции - крючки маятников. Радость и безусловная любовь (не требующая ничего взамен) - чувства. Все остальное - эмоции. Чувства вместо эмоций. Если она почувствует, что вы ей всегда рады, ничего не добиваетесь при этом, а чтобы почувствовала, надо быть искренним - полюбит ли - одному Богу известно, а вот относиться будет лучше - точно! Потому что все мы ценим, когда нас любят просто так, не требуя ничего взамен.

Как использовать трансерфинг - найдите главу про фрейлинг, там именно про это. Перечитайте еще раз. В отношениях, другие методы - слайды, визуализации - категорически нет. Потому что душа того к кому это направлено почувствует что на нее воздействуют, и будет испытывать напряжение к Вам, и вообще воздействовать на судьбу другого человека мы не имеем право - каждый сам себе выбирает. Это уже будет манипуляция, что противоречит принципам трансерфинга - свободе выбора )

Вы точно подметили про завышение значения, именно от этого все препятствия, и именно это - самое сложное! Не придавать значения тому что тебе важно. Как - пока не готов ответить. Просто имейте в виду, что именно любовь - это такие отношения, в которых не может быть никаких гарантий. И все зависит от нее а не от вас. А вот прекратив волноваться и думать по этому поводу, Вы устраняете препятствия создаваемые вашей повышенной важностью, и повышаете шансы!!! Поэтому лучше расслабиться, и просто получать удовольствие от общения с ней, если она вам действительно приятна, это будет не сложно ) Не знаю, настроить что ли себя на то, что Вам НЕВЫГОДНО волноваться и переживать на этот счет.

Спасибо за ваши интересные ответы, сердечно признателен за это. Почитаю про фрейлинг и попробую поставить цель о прекращении внутреннего волнения. Насчёт того чтобы общаться с ней, сейчас я не готов возобновлять общение, не знаю почему, что-то внутри так говорит мне.

Kamazoom

Kamazoom

Постоялец

• Новички
  • PipPipPip
  • 11 сообщений

Просмотр сообщенияАркон (22 Октябрь 2018 - 00:45) писал:

И то что образ из детства - вопрос интересный, либо ваше намерение привлекло идеал в вашу жизнь, либо ложная цель поставленная в детстве, найдя зацепку в реальном человеке похожем на Ваш идеал, заставляет Вас во что бы то ни стало завладеть этим человеком?.. Общайтесь, получайте удовольствие что общаетесь с такой замечательной девушкой, радуйтесь жизни, а там само разрулится - да или нет )

Ещё, такой вопрос. То что мысленно я часто думаю о ней, я бы не хотел чтобы это вызвало у неё отторжение ко мне или негатив. Но у меня мысли идут неосознанно, сами по себе льются, только проснулся ночью ловлю мысль, утром тоже самое, днём тоже самое. Я уже перестал бороться с ними, принимаю мысли, визуализирую их как на экране, и пропускаю одну за другой. Как я уже говорил мысли о ней в основном тёплые, но иногда это перекрывает гнев и обычно после этого мысли прекращаются на некоторое время.

Ara77

Ara77

Житель форума

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 127 сообщений

Просмотр сообщенияАркон (22 Октябрь 2018 - 00:38) писал:

И еще, если это Ваш человек, то обстоятельства в любом случае сложатся так, что вы будете вместе, рано или поздно. Если не будете - значит, человек был не Ваш. Третьего не дано. Я думаю, такая философия должна помочь снизить важность и значимость.

А критерий "вашести" можно в студию? Если мы сошлись, а потом ну через полгода разошлись - это наш или не наш человек был? Ведь обстоятельства сложились, но в итоге расход.

Аркон

Аркон

Трансерфер

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPip
  • 46 сообщений

Просмотр сообщенияKamazoom (22 Октябрь 2018 - 09:41) писал:

Почитаю про фрейлинг и попробую поставить цель о прекращении внутреннего волнения. Насчёт того чтобы общаться с ней, сейчас я не готов возобновлять общение, не знаю почему, что-то внутри так говорит мне.
Не придавайте большой важности цели о прекращении волнения - чтобы не раскачать равновесные силы, опять же. Просто, в фоновом режиме.
Не готовы общаться - не надо. В глубине души Вы чувствуете как правильно поступить, возможно это голос души.

Аркон

Аркон

Трансерфер

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPip
  • 46 сообщений

Просмотр сообщенияKamazoom (22 Октябрь 2018 - 09:50) писал:

Но у меня мысли идут неосознанно, сами по себе льются, только проснулся ночью ловлю мысль, утром тоже самое, днём тоже самое. Я уже перестал бороться с ними, принимаю мысли, визуализирую их как на экране, и пропускаю одну за другой. Как я уже говорил мысли о ней в основном тёплые, но иногда это перекрывает гнев и обычно после этого мысли прекращаются на некоторое время.
Наверное, думать о ней - это не плохо, главное, очистить эти мысли от права обладания.Тогда и гнева быть не должно. Как бы, никто никому ничего не обязан.

Сказать легко, сделать сложно. Изучайте матчасть ) У меня в свое время не получилось. Но тогда я этих принципов не знал и не придерживался. Парадокс, но всё именно как по классику, "чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей".

Аркон

Аркон

Трансерфер

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPip
  • 46 сообщений

Просмотр сообщенияAra77 (22 Октябрь 2018 - 17:28) писал:

А критерий "вашести" можно в студию? Если мы сошлись, а потом ну через полгода разошлись - это наш или не наш человек был? Ведь обстоятельства сложились, но в итоге расход.
Можно. К сожалению, критерий определяется на 100% только итогом - потом разошлись, значит все таки нет, а если душа в душу, прожили вместе и умерли в один день - значит да. Еще чувство душевного комфорта, хорошо ли с человеком или что то напрягает все таки. И мне так видится, если изначально что то не пошло, или какие то препятствия преодолеть пришлось, то скорей всего, нет. А если как Вы говорите, все обстоятельства сложились, но в итоге расход... Легче всего конечно свалить на слепой и глухой разум который не прислушался к голосу души, к ее скрытому дискомфорту который видимо был. Или что за пол года кто то из вас изменился и перестал соответствовать параметрам пары. Всё может быть, а отношения между людьми - вещь самая неопределённая.

Не подумайте, что я хочу изображать Гуру - просто не спится, график работы у меня такой, день - ночь, а пофилософствовать тянет. На абсолютную истину не претендую - нет ее. Просто мое видение, в рамках модели трансерфинга.

Сообщение отредактировал Аркон: 26 Октябрь 2018 - 05:05

Ara77

Ara77

Житель форума

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 127 сообщений

Просмотр сообщенияАркон (26 Октябрь 2018 - 05:03) писал:

Не подумайте, что я хочу изображать Гуру - просто не спится, график работы у меня такой, день - ночь, а пофилософствовать тянет. На абсолютную истину не претендую - нет ее. Просто мое видение, в рамках модели трансерфинга.

Да ну что вы, право слово.. Я просто вашего мнения спросила. И тут вы чертовски правы - человеческие отношения вещь самая неопределенная. Потому и трансерфинг тут практически бессилен оказался, за исключением отдельных постулатов, которые и те через пень колоду работают..

Аркон

Аркон

Трансерфер

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPip
  • 46 сообщений
То есть сделать так чтобы нужный человек тебя полюбил в рамках трансерфинга - невозможно. Один из основных постулатов - позволь себе быть собой, а другому - быть другим. А вот что можно - снизить то негативное воздействие, которое человек сам оказывает на ситуацию, придавая ей слишком большую значимость. Ведь возможна такая ситуация, что теоретически пара идеальная, а практически, своими переживаниями человек все усугубляет, поднимает равновесные силы... Ну и фрейлинг опять же - это как расположить к себе человека, но не приворожить... Хотя про привлечение второй половинки тоже был где то момент, создать слайд, в котором описаны качества половинки, без привязки к конкретному человеку - качества только, список желаемых качеств, работать со слайдом, и такой человек в жизни должен появиться. Я не пробовал. Если у автора темы такая ситуация, слайд в голове привлек человека, опять же не факт что это именно тот человек - может быть, сначала таких людей с такими качествами просто встречать будешь, а только через какое то время появится реальная вторая половинка - это всё очень неопределённо...

Kamazoom

Kamazoom

Постоялец

• Новички
  • PipPipPip
  • 11 сообщений

Просмотр сообщенияАркон (27 Октябрь 2018 - 02:48) писал:

То есть сделать так чтобы нужный человек тебя полюбил в рамках трансерфинга - невозможно. Один из основных постулатов - позволь себе быть собой, а другому - быть другим. А вот что можно - снизить то негативное воздействие, которое человек сам оказывает на ситуацию, придавая ей слишком большую значимость. Ведь возможна такая ситуация, что теоретически пара идеальная, а практически, своими переживаниями человек все усугубляет, поднимает равновесные силы... Ну и фрейлинг опять же - это как расположить к себе человека, но не приворожить... Хотя про привлечение второй половинки тоже был где то момент, создать слайд, в котором описаны качества половинки, без привязки к конкретному человеку - качества только, список желаемых качеств, работать со слайдом, и такой человек в жизни должен появиться. Я не пробовал. Если у автора темы такая ситуация, слайд в голове привлек человека, опять же не факт что это именно тот человек - может быть, сначала таких людей с такими качествами просто встречать будешь, а только через какое то время появится реальная вторая половинка - это всё очень неопределённо...

Я чётко понимаю что не хочу заставлять её любить меня, это неправильно по-моему представлению о любви. Мы едва знакомы, провели вместе несколько дней. Я осознаю, что сам завысил значимость её в своём сердце и в голове, ну наверное не просто так, ничего не бывает случайным. Я уже писал ранее о своём образе женщины из детства. Мне было так хорошо с ней в энергетическом плане, появились новые силы, желание узнавать что-то новое после знакомства с ней, такого подъёма энергии я не чувствовал давно. Естественно это передалось и на физический уровень, я захотел её и сказал ей об этом, что хочу быть рядом с ней, что не представляю наше общение только в сети, ведь общение прекрасно когда люди смотрят друг на друга, говорят в реальности. Мне нужно чтобы это было по-настоящему. На многое был готов, различные лишения и поиск работы в чужой стране, лишь бы быть рядом с ней, но она далеко и не хочет этого, её устраивает переписка в сети. Она чётко сказала что я не её мужчина, мол не питай иллюзий или "оставь надежду сюда входящий". Она сильно была удивлена тому что я настолько мог привязаться к ней, её это и правда крайне удивило, это я понял из контекста. Последнее время посещают мысли что лучше бы я не встречал её, понимаю что эта какая-то разрушительная программа, а не созидательная. После чего прекратили общение по моей инициативе, я часто хотел возобновить его, но я не стану, словно что-то или кто-то мне так подсказывает, но как вы и сказали если внутри что-то говорит не нужно, значит не нужно. На самом деле внутри некая борьба между а нужно ли возобновлять или не нужно возобновлять. Мысленно я ей желаю любви и добра, и хочу отпустить с любовью. С моей стороны это самое главное, я так думаю. Те мысли с гневом и раздражением которые появляются о ней, я стараюсь трансформировать, хотя без предания всему этому особой важности, чтобы не раскачать ситуацию. Спасибо что продолжаете обсуждать мою тему, я вам признателен.

Сообщение отредактировал Kamazoom: 27 Октябрь 2018 - 13:35

Aziza

Aziza

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 194 сообщений
а Энергопрактиками она у вас не увлекается?

Kamazoom

Kamazoom

Постоялец

• Новички
  • PipPipPip
  • 11 сообщений

Просмотр сообщенияAziza (27 Октябрь 2018 - 13:56) писал:

а Энергопрактиками она у вас не увлекается?

Вот об этом она молчала. Правда я чётко и не спрашивал, увлекается ли она ими. Но как-то всё тут загадочно, я тоже ловил себя на той мысли что меня будто силой как-то притянуло к ней. Может просто мои догадки. Точно могу сказать что ей интересна духовная тема, посещение духовных, исторических мест. Ещё что она католичка, но не очень радикальная.

Сообщение отредактировал Kamazoom: 27 Октябрь 2018 - 18:37

Aziza

Aziza

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 194 сообщений

Просмотр сообщенияKamazoom (27 Октябрь 2018 - 18:36) писал:

Вот об этом она молчала. Правда я чётко и не спрашивал, увлекается ли она ими. Но как-то всё тут загадочно, я тоже ловил себя на той мысли что меня будто силой как-то притянуло к ней. Может просто мои догадки. Точно могу сказать что ей интересна духовная тема, посещение духовных, исторических мест. Ещё что она католичка, но не очень радикальная.
такие Вещи можно запросто сделать тем более на Непродвинутом чУваке(Шучу) человеке,самой приходилось сталкиваться и знаю таких,к-е это могут на раз два,для них это вроде Игры,прикола или если надо для чего-то,а Человека цапает по Настоящему и очень Сильно,но не буду Утверждать,но такое Возможно)

Сообщение отредактировал Aziza: 27 Октябрь 2018 - 19:35

Kamazoom

Kamazoom

Постоялец

• Новички
  • PipPipPip
  • 11 сообщений

Просмотр сообщенияAziza (27 Октябрь 2018 - 19:34) писал:

такие Вещи можно запросто сделать тем более на Непродвинутом чУваке(Шучу) человеке,самой приходилось сталкиваться и знаю таких,к-е это могут на раз два,для них это вроде Игры,прикола или если надо для чего-то,а Человека цапает по Настоящему и очень Сильно,но не буду Утверждать,но такое Возможно)

Всё возможно, но хочется верить что этого не было сделано в мою сторону.

Aziza

Aziza

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 194 сообщений
Сочувствую вам,но даже не знаю,чем помочь,отношения возобновлять Категорически ни в коем случае иначе будете Мучаться еще больше,вообще,подобные вещи лечатся энергопрактиками,это восстановление собственного поля и отсекание посторонних программ и связей,вот почитайте,если Интересно)

Цитата

Программирование нарушает баланс основных энергетических потоков, порождает подсознательный дискомфорт и неадекватное поведение, но по непосредственным ощущениям в теле это обнаружить трудно, потому что четких сдвигов в самочувствии программирование не вызывает. Правда, если вы войдете в эталонное состояние, то сможете смутно почувствовать, что в течении восходящего и нисходящего потоков что-то изменилось и они больше не соответствуют эталону.
Обнаружить программирование можно и по такому признаку: мысли вдруг начинают течь совсем по другому руслу, и без видимых причин меняется настроение. Например, вы думали о хорошей погоде, об отпуске и радовались жизни – и вдруг что-то неуловимо переменилось, настроение испортилось, погода уже не радует, а мысли пошли только о том, что зарплата у вас маленькая, и ту платят нерегулярно.

Но самое яркое проявление программирования заключается в том, что оно подталкивает к действию. Причем к такому действию, о котором сам человек потом будет говорить: «Как я мог это сделать?» Или: «Где была моя голова?» А голова была на месте, но подчинена была чужой программе, которая буквально вынуждала человека поступать вопреки самому себе, делать то, что делать не нужно и даже вредно. В этот момент человека как будто захлестывает и тащит за собой какая-то волна, с которой он не в силах справиться. Причем в глубине души, как правило, у человека остается смутное, едва проявленное ощущение, что он делает что-то не то. Но мощная чужая программа подавляет этот внутренний голос, не дает ему быть услышанным.
http://iknigi.net/av...ead/page-1.html

Аркон

Аркон

Трансерфер

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPip
  • 46 сообщений
Мне кажется, можно попробовать возобновить общение после того, как Вы ее полностью "отпустите", лучше даже не сразу а через некоторое время после этого. А там и посмотрите, нужно ли это. У меня такое было и не раз, когда неразделенные чувства перегорают, бывает что они с обратной стороны появляются. Всё это индивидуально. Всё что могу предложить сейчас - задаться целью отпустить ее с миром. Ведь привороты и другие воздействия - не наш метод.

Kamazoom

Kamazoom

Постоялец

• Новички
  • PipPipPip
  • 11 сообщений

Просмотр сообщенияAziza (27 Октябрь 2018 - 20:43) писал:

Сочувствую вам,но даже не знаю,чем помочь,отношения возобновлять Категорически ни в коем случае иначе будете Мучаться еще больше,вообще,подобные вещи лечатся энергопрактиками,это восстановление собственного поля и отсекание посторонних программ и связей,вот почитайте,если Интересно)
http://iknigi.net/av...ead/page-1.html

Я сейчас лечусь можно сказать от потери энергии с помощью медитации и молитвы. Также слушаю отдельные мантры для отпущения людей и прошлого. Удивительные результаты порой.