Перейти к содержимому

Маятник в отношениях

отношения люб зависимость маятник

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

china_boy

china_boy

Любитель

• Новички
  • PipPip
  • 5 сообщений
Привет, форумчане!
Прошу вашей помощи, она мне сейчас очень нужна.
Ситуация такова: я в отношениях больше года (а дружим мы уже лет 5) с прекрасным человеком. Я люблю его, он любит меня, и всё у нас могло бы быть хорошо. Если бы не одно НО, он покуривает травку. Никакой зависимости у него нет, употребление нерегулярное, и я заранее знала об этом, когда вступала с ним в отношения. На мне это никак не сказывается: при мне он не употребляет, изменения сознания у него не происходит, просто расслабляется. Я никогда раньше не предавала этому значения - это его жизнь, его способ расслабления, пусть так и будет. Но в какой-то момент - пару месяцев назад, меня стало сильно штормить по этому поводу. Сначала я подавляла в себе это ощущение, думала, что это мимолётная тревожность, но она не проходила. В итоге, я попалась в воронку маятника, и затащило меня очень прочно. Теперь тема покуривания вызывает у меня несоразмерные ей эмоции: я всё время что-то подозреваю, думаю об этом, тревожусь, плачу и истерю. Своими мыслями и деструктивным поведением я притянула в наши отношения только больше неприятностей: мы стали ссориться, курить он стал чаще, и как следствие я переживаю еще больше.
Мы поговорили об этом и мой партнер предложил, чтобы он отказался от своей привычки, ради меня. поскольку он очень переживает за моё состояние. Я отказалась, т.к. я понимаю, что на самом деле, он просто хочет, чтобы я была счастлива. а бросать курить - нет. И я не имею прав да и не хочу вмешиваться в его слой мира.
Я осознаю, что это - маятник. Что нужно расслабиться и позволить моему партнёру быть собой, тогда всё вернётся в прежнее вполне умеренное русло. Но уже пару месяцев я не могу выкарабкаться из лап маятника. Ситуация осложняется тем, что каждый раз, когда я устраиваю истерики по этому поводу, я осознаю, что это губительно для наших отношений, тем самым создаю еще и дополнительный резонанс и всё увеличиваю в два раза.
Как жить?

Aziza

Aziza

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Просмотр сообщенияchina_boy (19 Октябрь 2018 - 11:32) писал:

Как жить?
:Smile-0013: ну,уже Хорошо,что вы Осознали,что это Маятник и вас глючит т.е его задача,чтобы вы Страдали,а значит кормили его свей энергией т.к при Негативе её выделяется гораздо больше,чем при позитиве)ну,а альтернативу надо искать самой,вы ведь лучше себя знаете,что вы прям такая Идеальная прям нет никаких Недостатков,к-е терпит ради любви ваш парень,вообщем,необходимо построить логическую,эмоциональную цепочку во 1-хпонять,что вырушите свою Любовь,разрушаете себя,своё здоровье и возможно даже Жизнь затаскивая себя на Негативные линии Жизни т.к мы знаем,чем больше мы чего-то не хотим,тем больше это Притягиваем)также такие ситуации Непринятия и Идеализации реализуются непросто Так это знак Предупреждения,что что-то надо менять,какие-то стереотипы восприятия и т.д и т.п иначе будет ещё Хуже может переключить Внимание на какую-то Цель,увлечение и еще лучше,чтобы вы вместе этим занимались)

china_boy

china_boy

Любитель

• Новички
  • PipPip
  • 5 сообщений

Просмотр сообщенияAziza (19 Октябрь 2018 - 18:46) писал:

Изображение ну,уже Хорошо,что вы Осознали,что это Маятник и вас глючит т.е его задача,чтобы вы Страдали,а значит кормили его свей энергией т.к при Негативе её выделяется гораздо больше,чем при позитиве)ну,а альтернативу надо искать самой,вы ведь лучше себя знаете,что вы прям такая Идеальная прям нет никаких Недостатков,к-е терпит ради любви ваш парень,вообщем,необходимо построить логическую,эмоциональную цепочку во 1-хпонять,что вырушите свою Любовь,разрушаете себя,своё здоровье и возможно даже Жизнь затаскивая себя на Негативные линии Жизни т.к мы знаем,чем больше мы чего-то не хотим,тем больше это Притягиваем)также такие ситуации Непринятия и Идеализации реализуются непросто Так это знак Предупреждения,что что-то надо менять,какие-то стереотипы восприятия и т.д и т.п иначе будет ещё Хуже может переключить Внимание на какую-то Цель,увлечение и еще лучше,чтобы вы вместе этим занимались)
Спасибо за скорый ответ, Азиза!
Хотела еще посоветоваться, т.к. я давно стараюсь справиться с этим довольно давно. я ищу разные способы. В книге обратной связи по ТС есть глава "Жизнь рядом с алкоголиком", в которой говорится, что если партнёр алкоголика осознанно принимает действия партнёра, то он пьёт значительно меньше, а то и вовсе перестаёт, поскольку на самом деле людям не очень-то нравится пить (курить), но они тоже попадают под воздействие маятника. В этой связи у меня два вопроса: как осознанно принять раздражающую привычку? Может, есть какие-то практики принятия, медитации, даже уже не знаю что... Аффирмации в духе: "Я излучаю любовь и принятие" и всё такое не помогли.
Буду очень благодарна, если Вы поможете мне выкарабкаться.

Aziza

Aziza

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Просмотр сообщенияchina_boy (19 Октябрь 2018 - 18:58) писал:

если партнёр алкоголика осознанно принимает действия партнёра, то он пьёт значительно меньше, а то и вовсе перестаёт, поскольку на самом деле людям не очень-то нравится пить (курить)
возможно,но Далеко не всегда,чтобы Влиять на людей необходимо быть абсолютно Осознанным и иметь хорошую,прокаченную энергетику,вообще,дело в том,что Маятники незаинтересованны в потери Дойной коровы в виде нас,завязанных на Социуме и не так просто вылезти из их лап т.к наше мышление напрямую находиться под их Воздействием,отсюда эта Ментальная мастурбация т.е вы Осознаете,что это фобия,навязчивая идея вам мешает,но никак не можете от неё Избавиться,бывает и ХУЖЕ, намного,вот например на другом Форуме у парня такие Мысли-страхи,опасения,беспокойство уже ведут к Суициду и на данный момент таких именно Молодых людей очень много,я подумаю,что вам Посоветовать и что почитать,чтобы хотя бы понять откуда у этих страхов,опасений растут ноги тогда уже Легче с ними работать)

Сообщение отредактировал Aziza: 19 Октябрь 2018 - 20:58

Aziza

Aziza

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 212 сообщений
Мне помогли книги Руис Мигель http://www.bitsoznan...ЬНАЯ-МАГИЯ.721/

Экхарт Толле Сила момента сейчас и естественно занятия Энергетикой -это по Сути ОБЯЗАТельное условие изменений Со-знания потому что мысли мы не контролируем,они текут сами собою и соответственно надо научиться их контролировать также как и эмоции,а иначе о каком Вершителе реальности может быть речь,если ты не способен справиться с собою)

Сообщение отредактировал Aziza: 20 Октябрь 2018 - 16:50

Аркон

Аркон

Трансерфер

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPip
  • 46 сообщений
Ответа на Ваш вопрос нет, только поделюсь опытом. У моей жены были проблемы с алкоголем, меня это раздражало потому как я не пью вообще. И из дома уходила, ради пьянок. Когда плюнул на это дело, собрался разводиться уже, пить конечно не бросила - таких людей как я единицы кто совсем ни капли, нереально кого то заставить, а вот масштабы этого дела уменьшились существенно, до стандартных "в компании по праздникам", что меня вполне устраивает. Совсем отвадить его вряд ли получится, влиять на других мы не в праве и не в силах. Но осознавая что поддавшись маятнику Вы дополнительно его провоцируете, и игнорируя, проваливая маятник, безусловно, потребление отравы не вырастет а скорее всего снизится... Рад что осознаете, что попали на крючек маятника. Это уже пол дела. Не думать на частоте маятника действительно сложно. Может быть, по принципу проектора своей реальности - заставить себя поверить, что он бросил, и пропускать мимо ушей все сигналы, не вписывающиеся в эту картину?.. Это же, в конце концов, не совсем насилие над личностью, а избавление от чего то плохого. Может и прокатит. Сложность в том, чтобы заставить себя поверить. Большая сложность. Желаю удачи!

Аркон

Аркон

Трансерфер

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPip
  • 46 сообщений
А пить я бросил посмотрев лекции профессора Жданова... и мне стало тупо страшно пить ) И до этого то выпивал не часто. А со знанием, в чем конкретно вред, просто не захотелось. Мне вот знания одного хватило, чего конкретно с организмом происходит. Я не враг своему здоровью. Пожить еще хочется, и все такое. А вот друзьям давал смотреть - никто не рискнул !!! Страшно смотреть, а вдруг тоже бросить придется. Люди просто избегают такой информации. Если чего то рассказываешь, изначально настраивают себя чтобы не верить не понимать и не запоминать. Может быть и вам стоит подыскать видео - страшилку о вреде травки и дать посмотреть невзначай. Но. Смотря насколько он открыт для новых взглядов. И как на критику реагирует. Потому что тут опасность, может подумать что на него давят, и всё будет мимо ушей плюс дополнительная напряженность. Подумайте сто раз прежде чем пробовать. Сначала хотел рекомендовать такой метод, потом одумался - скорее, не стоит. Смахивает на манипуляцию. Испортить отношения можно, наоборот. Игнорировать эту тему лучше, как говорится, будь собой, и позволь другому быть другим.

Сообщение отредактировал Аркон: 21 Октябрь 2018 - 23:58

Aziza

Aziza

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 212 сообщений
возможно вам мой ответ показался Грубым,паранойя,ментальная мастурбация,но это отношение к вам не имеет,просто,когда начинаешь Осознавать,как ты сам Собственными руками,а т.е собственное Негативное мышление разрушает твою Жизнь и тебе Трудно,что-то с этим сделать начинаешь выражаться такими словами,когда вы тоже Осознаете масштабы такого восприятия и его разрушение вас,вам тоже станет не по Себе,дай Бог,чтобы оно пришло не когда вы выйдете не пенсию т.к люди это Осознают в основном,когда уже находятся на грани перехода на другой Уровень т.е перед Смертью,что жизнь прошла,а кроме Суеты ничего и не было так,что Удачи!!!

Сообщение отредактировал Aziza: 22 Октябрь 2018 - 11:53

china_boy

china_boy

Любитель

• Новички
  • PipPip
  • 5 сообщений
Друзья, спасибо вам за ваши ответы.
Я стала намного спокойнее в этой теме: больше принятия, никакого напряжения.
И вроде вопрос этот стал у нас стоять менее остро, и количественно травы стало поменьше.
Но сейчас, несмотря на то, что мои истерики и срывы прекратились, я думаю об этом постоянно, ну прямо 24/7, нет напряжения или борьбы, просто всё время думаю об этом, анализирую, проверяю, провоцирую сама себя. Вопрос в следующем: как эффективно избавиться от навязчивых мыслей, которые перестали быть тревожными, но просто уже надоели?
Спасибо!