Перейти к содержимому

Как приобрести уверенность в себе после расставания ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

Eugen

Eugen

Местный

• Новички
  • PipPipPipPip
  • 17 сообщений
Доброго времени суток, многоуважаемые трансерферы. Я не часто обращаюсь на форум, но сейчас появилась в этом необходимость, поэтому прошу помощи...
Я недавно расстался с девушкой и девушка внушила, что я не найду красивее и заботливее ее девушку... Конечно я понимаю, что это не так и девушек на свете много, но что-то внутри пошатнулось (уверенность в себе). Я сам ее бросил из-за ее характера, я даже не мог душой понять правильно ли делаю всё. Без нее душе плохо и с ней дискомфорт. В итоге я просто в себе борю это... Плохо, да, но нужно пережить. И вот думаю найти кого-то. Но у меня завышенные потребности по внешности и качествам человека. Многие говорят "Внешность не главное и т.д...." в общем я не могу. Нужна красивая. И вот проблема... Я пишу девушке, она сногсшибательной красоты (ну по крайней мере для меня). И у меня аж сердце в пятки уходит, казалось бы, что тут такого... Ну откажет, не ответит... найду другую, но нет волнение и важность зашкаливает. В итоге даже не прочитала сообщение (может у меня большие запросы ?). Пропала вся уверенность в себе. Самооценка упала. Что делать не знаю. Трудно полюбить себя, хоть и стараюсь.

Сообщение отредактировал Eugen: 08 Октябрь 2018 - 21:28

Метатрон

Метатрон

Посредник между небом и землёй.

• Модераторы
  • 7 630 сообщений

Просмотр сообщенияEugen (08 Октябрь 2018 - 21:24) писал:

Без нее душе плохо и с ней дискомфорт. В итоге я просто в себе борю это...
Это и есть главный мотив ,на всё забить и забыть.

Аркон

Аркон

Трансерфер

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPip
  • 46 сообщений
Если дискомфорт, значит, не Ваш человек, жалеть не надо. Думать об этом не надо. Осуждать себя не надо. Снижайте важность. Сами пишите, что - важность зашкаливает!

А по поводу что девушка даже письмо не прочитала - во первых, всем нравиться невозможно - будет какой то процент тех кто не отвечает, по поводу этого не расстраивайтесь, даже звезд эстрады некоторые на дух не переносят, дело вкуса, а может быть подумает и прочитает позже и ответит - кто ее знает! во вторых - не забывайте что в отношениях с другими людьми базовые техники трансерфинга не рекомендуются, душа партнера чувствует что на нее влияют, и ей это не нравится, тут нужен фрейлинг: желание получить заменить желанием дать, не расхваливать себя, а искренне интересоваться человеком, любить не требуя ничего взамен, и всё такое, в третьих, опять же, снижайте важность!!!

Уверенность берется из опыта, может быть, стоит вспомнить прежние удачные опыты? А вообще уверенность накачать когда ее нет, не получится, звучит банально, но принять себя таким какой есть, при этом о недостатках вообще не думать, думать о достоинствах. Каждый человек идеален такой какой он есть. Я лично такого мнения что если люди не подходят друг другу - как ни старайся, вместе не будешь, а если подходят - должны сойтись без особых усилий, рано или поздно. А посему, переживать не о чем.

Мне вот в свое время очень волнение мешало, оно парализует мозг. Уверенность пришла когда плюнул на результат. И когда я нашел пару, мне разом стали названивать те кто раньше отказывал. Буквально в течении недели, как сговорились. Потому что тогда важность окончательно ушла.
Волнение - производная важности. То есть я всё к тому клоню, что суть роста уверенности - в снижении важности и значимости. И еще - можно расширить зону комфорта. Мне кажется, суть проблемы в этом. Привыкайте к тому что красивые девушки для Вас - нормально, а не что то заоблачное. Техника слайдов плюс больше знакомиться и общаться именно с красивыми. Ну, раз для Вас это принципиально. Может быть, просто подружиться, для общения, с одной или несколькими. Для расширения зоны комфорта.

Обратитесь к первоисточнику - почитайте главы про отношения. На меня книги автора мотивирующе и успокаивающе действуют.

Аркон

Аркон

Трансерфер

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPip
  • 46 сообщений

Просмотр сообщенияEugen (08 Октябрь 2018 - 21:24) писал:

внушила, что я не найду красивее и заботливее ее девушку... Конечно я понимаю, что это не так и девушек на свете много, но что-то внутри пошатнулось (уверенность в себе).
Нужно честно ответить себе на вопрос: Поиск девушки сейчас, и именно красивой - это для себя, или для того, чтобы доказать что то бывшей??? Если второе - это погоня за повышением собственной значимости, равновесные силы всё испортят. Что то кому то доказывать - дело неблагодарное, одни мучения принесет. Наверное, следует приступать к поиску новой, когда будет полная уверенность, что это нужно для себя, для своего праздника жизни. А в идеале - когда душевные муки от расставания пройдут.

Anna.Art.Free

Anna.Art.Free

Любитель

• Новички
  • PipPip
  • 6 сообщений
Начни играть в игры. Мне помогло. Это по крайней мере самый щадящий наркотик на сегодняшний момент. Любовь это тоже наркотик, просто нужно сменить один на другой. Ктото ест или пьет или нюхает с целью позабыть душевные раны, а ты начни играть. И в тот момент , когда ты будешь счастлив сам по себе , в не зависимости от любви, она тебя сама найдет. Ведь пытаясь сейчас все сделать для поиска новой любви, в том числе и повышение самооценки, ты лишь заявляешь миру о том , что испытываешь нужду, что без любви жизнь неполноценна не яркая, скучная. Развлеки себя сам , и наполни свою жизнь красками. Другие люди не обязаны быть поводом для твоей гармонии с миром.
Также смени внешность, имидж, смени работу. Вообщем делай все , что поглотит тебя с головой. Все кто пишут , что страдают в любви , на самом деле могут дать эту любовь заботу себя сами. Будет смотреться глупо но своди себя в кино. Сделай себе подарок. Отвези себя туда, где давно хотел побывать. И вот тогда такого довольного и счастливого облепят как мухи мед все , кто желает составить тебе компанию в твоем счастливом времяпровождении.

Aziza

Aziza

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Просмотр сообщенияАркон (11 Октябрь 2018 - 04:30) писал:

Нужно честно ответить себе на вопрос: Поиск девушки сейчас, и именно красивой - это для себя, или для того, чтобы доказать что то бывшей??? Если второе - это погоня за повышением собственной значимости, равновесные силы всё испортят. Что то кому то доказывать - дело неблагодарное, одни мучения принесет. Наверное, следует приступать к поиску новой, когда будет полная уверенность, что это нужно для себя, для своего праздника жизни. А в идеале - когда душевные муки от расставания пройдут.
поддерживаю и еще от себя добавлю,вы мне напоминаете сороку т.е не Всё красивое,что блестит Цель вы ставите явно навязанную Маятником,а значит Облом неизбежен даже если всё в начале сложится Хорошо,надо искать девушку с к-й я буду Счастлив,к-я принесет мне удовлетворение и т.д и т.п и вот,Извините,вы себя считаете Ален Делоном или миллиардером,если у вас такие требования,мне всегда было Смешно.когда всякие камикадзе клеются к Красивым девчонками сами из себя ничего не представляющие или у мужчин комплекс самомнения,будьте проще,уберите важность,будьте самим собою,очень помогает чувство юмора и по отношению к себя тоже,расслабьтесь и Всё придёт)

Eugen

Eugen

Местный

• Новички
  • PipPipPipPip
  • 17 сообщений

Просмотр сообщенияАркон (11 Октябрь 2018 - 04:30) писал:

Просмотр сообщенияAziza (11 Октябрь 2018 - 17:31) писал:

поддерживаю и еще от себя добавлю,вы мне напоминаете сороку т.е не Всё красивое,что блестит Цель вы ставите явно навязанную Маятником,а значит Облом неизбежен даже если всё в начале сложится Хорошо,надо искать девушку с к-й я буду Счастлив,к-я принесет мне удовлетворение и т.д и т.п и вот,Извините,вы себя считаете Ален Делоном или миллиардером,если у вас такие требования,мне всегда было Смешно.когда всякие камикадзе клеются к Красивым девчонками сами из себя ничего не представляющие или у мужчин комплекс самомнения,будьте проще,уберите важность,будьте самим собою,очень помогает чувство юмора и по отношению к себя тоже,расслабьтесь и Всё придёт)
Понимаете, моя бывшая девушка и так была красивая. Я никогда не искал красивее для того, чтобы кому-то что-то доказать. Я всегда ищу сбалансированную девушку и конечно в пределе разумного. И красивая и не глупая. В этой ситуации всё очень странно вообще... Я и бросил ее сам и мучаюсь от расставания. Она хочет все вернуть, хотя у нее всегда были поклонники. Вот и с ней дискомфорт и без нее нахлынывает.
Пока придерживаюсь мнения, что это просто переживания из-за самого расставания. 2 месяц идет, а я всё не могу в себе разобраться, что чувствую и что хочу именно.
Вот на форуме ответили и промотивировали люди. + Помогли как-никак разъяснить картину.

Aziza

Aziza

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Просмотр сообщенияEugen (15 Октябрь 2018 - 22:30) писал:

Вот и с ней дискомфорт и без нее нахлынывает.
такое бывает,сами это проходили,это не Любовь,конечно,а зависимость к Негативным экстремальным ощущением,вот почитайте может сделаете какие для себя Выводы)http://www.transerfi..._100#entry90662 не Каждый,конечно,готов к Просветленным отношениям,но по крайней мере многие моменты взаимоотношений проясняются почему и зачем они происходят т.е для чего мы их себе Создаем или притягиваем таких людей,с к-ми эти ситуации реализуются)

Сообщение отредактировал Aziza: 16 Октябрь 2018 - 16:06

Aziza

Aziza

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 212 сообщений
хотела написать -НЕ готов