Перейти к содержимому

Важность, вера и знание, разум и душа

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

anthea

anthea

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
Здравствуйте, уважаемые участники форума и более опытные трансерферы, чем я)

Проблемы у меня довольно типичные для новичка: как снизить важность , когда это именно те "грабли", на которые я постоянно наступаю, в данном случае - отношения с противоположным полом.

Уже 3 года не получается не то, чтобы найти подходящего человека для отношений, но даже на свидание сходить или, простите за подробности, тупо удовлетворить плотские потребности) С кем попало мне не надо. Прочла Зеланда, его теории, оглянулась на прошлое, видела, что впадала в отчаяние часто, создавая избыточные потенциалы, да и важность, естественно, зашкаливала, плюс вечный самоукор и волнение, маятники управляли мною, как хотели, отсюда получалось такое бедственное положение дел и самоперенос на неблагоприятные линии жизни.

Сейчас переключила внимание на себя, свои интересы, хобби, жизненные цели и т.д. но мужское внимание, в котором даже года 4 тому назад (мне сейчас 26) я не испытывала недостатка, все так же по нулям. Парадокс в том, что я действительно привлекательная девушка, ухоженная, хожу в спортзал, на плавание, на массаж, одеваюсь с иголочки, много вкладываю в свою внешность, в общем, имидж у меня "прокачен", да и образования у меня в арсенале два высших + знаю 7 иностранных языков , а уж книг я прочла немерено, жила в Европе и тд. Все это веду не к тому, что, мол, смотрите, какая я офигенная, почему все не падают к моим ногам, а к тому, что мне есть чем заинтересовать, помимо хорошенького личика и пары сисек четвертого размера.

И тем не менее... В личной жизни у меня катастрофа. 8 баллов по шкале Рихтера, как минимум)

На данный момент мне нравится один человек, и я хоть и успокаиваю себя тем, что всегда могу открыть Мессенджер и получить долю комплиментов от иностранцев (у них женщины не настолько следят за собой, как русские, их легко раздразнить даже обычным селфи и покормить свое эго) или найти какого-нибудь недалекого персонажа в том же Тиндере, сходить на свидание и, возможно, даже переспать, что-то меня удерживает от прибегания к таким вот планам "Б". Наверное, простое самоуважение и чувство собственного достоинства. Разборчивость тоже.

И вот, в итоге, я фокусирую больше внимания и вкладываюсь больше, чем нужно, в одного человека. Маятники подбрасывают те или иные препятствия, казусы, полностью избавиться от их влияния я не научилась пока, - когда же и как выработать у себя реакцию, точнее, ее отсутствие, чтобы маятники вообще не задевали?!

С маятниками, конечно, проще, справляться, чем с завышенной важностью. Я могу проигнорировать или вспомнить и усмехнуться про себя, мол, "опять маятник пытается что-то", но куда девать важность? Особенно если мне уже надоело топтаться на одном месте в этой сфере своей жизни (отношения) и все предыдущие неудачные опыты с мужчинами уже мне разбередили рану в душе. Душа своего просит, а разум не угомонится никак. И тут очередная загвоздка: по Зеланду, нужно не верить, а именно знать, что события будут развиваться по определенному сценарию. Было время, я ходила к гештальт-психоаналитику, и она мне сказала, что я слишком подавляю подсознательное/иррациональное в себе, а правит моими поступками в основном рациональное начало/сознание, то есть тот самый разум.

Разум подкидывает сомнения, даже если есть вера, ОСОБЕННО если есть вера. Как перестать слушать пресловуты
й "здравый смысл", который, в общем-то, нифига не здравый, и просто знать, а не верить? Как подменить данные понятия, чтобы душа уловила изменение установки, чтобы внешнее намерение начало работать?

Спасибо заранее за ваши советы и ответы!

Сообщение отредактировал anthea: 02 Май 2018 - 09:52

anthea

anthea

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
ПС. Хотела дополнить пост одной деталью, думаю, немаловажной: я уже 3 года состою в отношениях с одним молодым человеком, но у меня к нему чувств, кроме платонической теплоты, уже давно нет. Он меня любит. Вариант с ним разорвать помолвку... не вариант пока что, к сожалению, потому что у нас уже все оплачено и выстроены серьезные карьерные планы в другой стране, на другом континенте. Там уже найду себе родственную душу и отпущу его. Но пока это невозможно, и я не мучаюсь чувством вины (опять же, по Зеланду, - бесполезное чувство), но как верующий человек, благодарю Бога за то, что он у меня в жизни есть. Потому что он мне сделал много хорошего, как и плохого, но я не вспоминаю плохое. Я иногда пытаюсь даже на уровне визуализации дать ему то, чего ему, вероятно, не хватает в отношениях со мной, - духовной/эмоциональной близости, тепла, и т.п. Не думайте, что я с ним, как с ковриком половым, обращаюсь! Но мы оба одиноки рядом друг с другом, и, выражаясь словами моей бабушки, тети, матери - потерпи, а потом найдешь себе кого-нибудь. "Сейчас бросишь и куда, что?" Думала, что это карма, но не хочу я верить в карму. По мне, так карма порождается самим человеком как результат действия равновесных сил ввиду того, что он себя мучает угрызениями совести или вины или сожаления и прочее и прочее. Самоисполняющееся пророчество, в общем.

Barabas

Barabas

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 156 сообщений

Просмотр сообщенияanthea (02 Май 2018 - 10:08) писал:

ПС. Хотела дополнить пост одной деталью, думаю, немаловажной: я уже 3 года состою в отношениях с одним молодым человеком, но у меня к нему чувств, кроме платонической теплоты, уже давно нет. Он меня любит. Вариант с ним разорвать помолвку... не вариант пока что, к сожалению, потому что у нас уже все оплачено и выстроены серьезные карьерные планы в другой стране, на другом континенте. Там уже найду себе родственную душу и отпущу его. Но пока это невозможно, и я не мучаюсь чувством вины (опять же, по Зеланду, - бесполезное чувство), но как верующий человек, благодарю Бога за то, что он у меня в жизни есть. Потому что он мне сделал много хорошего, как и плохого, но я не вспоминаю плохое. Я иногда пытаюсь даже на уровне визуализации дать ему то, чего ему, вероятно, не хватает в отношениях со мной, - духовной/эмоциональной близости, тепла, и т.п. Не думайте, что я с ним, как с ковриком половым, обращаюсь! Но мы оба одиноки рядом друг с другом, и, выражаясь словами моей бабушки, тети, матери - потерпи, а потом найдешь себе кого-нибудь. "Сейчас бросишь и куда, что?" Думала, что это карма, но не хочу я верить в карму. По мне, так карма порождается самим человеком как результат действия равновесных сил ввиду того, что он себя мучает угрызениями совести или вины или сожаления и прочее и прочее. Самоисполняющееся пророчество, в общем.
Sorry, конечно, но ляпну банальную истину - "Невозможно наполнить сосуд, который полон((". Может, для начала оставить того, кто есть? Скорее всего, он для тебя и является тем балластом, который,"кагбэ" подвампиривая, присасывается и цепляет к твоим проблемам ещё и ворох своих :Smile-0011: (((. Мне сразу именно так подумалось при прочтении.

Сообщение отредактировал Barabas: 02 Май 2018 - 13:01

Барабас

Aziza

Aziza

Житель форума

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 100 сообщений

Просмотр сообщенияanthea (02 Май 2018 - 09:51) писал:

Разум подкидывает сомнения, даже если есть вера, ОСОБЕННО если есть вера. Как перестать слушать пресловутый "здравый смысл", который, в общем-то, нифига не здравый, и просто знать, а не верить? Как подменить данные понятия, чтобы душа уловила изменение установки, чтобы внешнее намерение начало работать?
а визуализацию вы не пробовали необязательно в картинках можно в ощущениях т.е у вас уже есть Любимый человек,вы с ним завтракаете,спите,ходите на прогулки,в магазин,едете в машине и какие чувства вы при этом испытываете)

Aziza

Aziza

Житель форума

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 100 сообщений

Просмотр сообщенияBarabas (02 Май 2018 - 12:55) писал:

Может, для начала оставить того, кто есть? Скорее всего, он для тебя и является тем балластом, который,"кагбэ" подвампиривая, присасывается и цепляет к твоим проблемам ещё и ворох своих (((. Мне сразу именно так подумалось при прочтении.
Да,вот,согласна с Барабасом,если вы в отношениях вам Сложно найти пару т.к вы находитесь в энергетических связях с ним и другие мужчины это интуитивно чувствуют,это как у меня было с бывшим мужем,он,когда уходил говорил мне такие вещи -Да,ты никому не нужна и т.д и т.п -и действительно у меня никого не было,но как он только Ушёл,мужики становились в очередь,я тогда работала в магазине,девчонки просто Ржали,они по очереди один ухажер за другим,вот если бы встретились все вместе) :Smile-0007: получился бы Казус)

Barabas

Barabas

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 156 сообщений
Главное - это внутренний мир (гимнастика ума) т. е. приобретение энергии, как духовной (психической), так ежедневной (свободной, нервно-эмоциональной). Первая приобретается в храмах, Природе, "местах силы". Вторая - на Природе. Если они занижены донельзя, то в плане энергетики приходится, что называется, "на ходу переобуваться", чтобы избежать попадания под негативное влияние мамотников. Это я из своего опыта. Тем более, что сейчас, кажется, нахожусь в полной @..е :Smile-0012: ((.

Сообщение отредактировал Barabas: 04 Май 2018 - 17:00

Барабас

Barabas

Barabas

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 156 сообщений
"Построение тела (наполнение клеток организма хавчиком) - это последнее, чем человеку следует заниматься в своей повседневной деятельности". Взял и слегка перефразировал из недавних катренов "Откровений ...",

Сообщение отредактировал Barabas: 04 Май 2018 - 17:06

Барабас