Перейти к содержимому

Поиск предназначения

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

Аркон

Аркон

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
Несколько раз перечитал первые 3 книги, но так чего то и не понял ) Сложно помнить обо всем этом, осознанность удерживать. Вопрос про цели.

Есть ли такое понятие что цель в принципе недостижима, или все ограничивается только силой намерения??? К примеру, вот есть цель, душа и разум в ней едины, в том что хочу много много летать в космос и бывать на разных планетах. У меня несколько таких целей, но эта - самая самая, от которой дух захватывает. Отказаться и не думать, а это не получается, или просто набраться терпения, и может быть лет через 20 техника шагнет вперед и у каждого второго будет свой звездолет?
Или еще вот цель, вроде бы неплохо стать кадровым военным, тоже душа к этому лежит, обожаю именно такой уклад жизни, обожаю оружие, походные условия, дисциплина не напрягает - на работе привык. Но медкомиссию не пройти. Ну тут в принципе можно здоровье поднять гипотетически если на здоровое живое питание перейду и если гипотетически оно поможет улучшить здоровье до уровня которого у меня с рождения не было. Как то так все очень печально. Но не это ли признак что цель не моя - если сразу какие то проблемы на пути вырастают? Есть опять же, хобби, занятия которые приносят удовольствие, мне думается что единство души и разума достигается, но - не получается достичь значимых результатов. Значит - тоже не мое? А где оно, мое то???

Перефразирую, вопрос 1 - каковы критерии возможности и невозможности достижения цели, вопрос 2 - могут ли быть непреодолимые препятствия на пути к моей цели - ну может, важность все еще завышаю, к примеру? И вопрос 3 - а как ее найти, свою цель, ежели то что нравится недоступно, то что нравится и доступно - не получается, а больше ничего другого вроде как и не хочется??? Может быть, есть хоть какие то методики подбора цели, а точнее призвания, стези, поиска скрытых талантов, и т.п.???

Сообщение отредактировал Аркон: 28 Октябрь 2017 - 11:50

Spirit

Spirit

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 760 сообщений
Во первых не внимательно читали. На все эти вопросы как раз Зеланд отвечает (на моё мнение ) превосходно...читайте анализируя ...во вторых , что ещё читали? Спрашиваю потому что, в своё время мой как бы наставник не дала её читать первой по эзотерике. Сказала что она меня заинтригует 100% , но без базиса, это может повредить не на шутку...и ткнула аудиокнигу "Беседы с Богом" Нил Дональд Уолш. После неё говорит пожалуйста. Есть некоторые книги, с которыми настоятельно рекомендую ознакомиться до ТС...Тот же Кастанеда, Уолш, Эстер Хикс , Крайон...это основы...после них ТС как по маслу...

Аркон

Аркон

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
Наверное не невнимательно а неосознанно ) Четвертый раз перечитываю первую книгу "трансерфинг реальности" и опять она воспринимается иначе ) На меня книга действует как мотивирующая и взбадривающая - поэтому перечитываю. Еще читал "яблоки падают в небо", "вершитель реальности", "апокрифический трансерфинг", недавно зашел в интернет, оказывается за последние 5 лет еще несколько книг по ТС вышло - скачал.

Кроме Вед и Библии ничего не читал. Из вашего списка читал Уолша, только без обид, произвело впечатление секты. Ну я на тот момент практически атеистом был, может поэтому) Я вообще всегда критически отношусь когда кто то вещает от имени Бога. Да в трансерфинге проблема у меня в том что поверить хочется, но не можется. Нет я помню, что верить и не надо а просто принципов придерживаться, но в голову постоянно лезут навязчивые мысли что ничего не получится. Сильно мешает.

Совет Ваш принят, насчет расширения кругозора, спасибо, кстати о Кастанеде много наслышан, давно мечтаю осилить )

Вообще, по выбору цели, одна из мечт - магия, ясновидение. Останавливают именно сомнение, неверие до конца в то что я осилю да и главным образом, что оно вообще в природе есть. А так цель вполне достойная, и хочется и душа лежит. Только вот - реально ли??? И учителей что то вокруг нет. Нет, я сам ответ знаю - настолько реально, насколько верится.

В общем, ТС встряску мозгам дал, но наверное лично мне требуется что то еще, чтобы встрясенное упорядочить )

Аркон

Аркон

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
И еще дурацкий вопрос, как бы духовного наставника найти?

Barabas

Barabas

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 810 сообщений

Просмотр сообщенияАркон (30 Октябрь 2017 - 12:09) писал:

Сорри, но вопрос действительно дурацкий((. Ты шо, Аркон, в монахи намылился или благочестивым "воцерковлённым" мирянином стать хочешь? Тогда это вопрос к священникам. Если же тебе необходимо приобрести Веру (психическую энергию, истинную духовность), которая практически у всех отсутствует, начинать надо с себя, без наставников. Но сперва необходимо научиться получать энергию свободную. "Есть тело душевное, а есть и духовное". Но вначале сеется душевное (физическое) тело. На высокодуховных сайтах, да и на этом тоже, инфы для этого предостаточно. Можно разок, для общего развития, прочесть Библию, но без фанатизЬму и других заморочек, потому как Свыше там есть только вкрапления. Веды читал? Ладушки. Но ещё, полагаю, следует освоить Новый Завет, хотя и там много искажений.
Барабас

Barabas

Barabas

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 810 сообщений
"Нет я помню, что верить и не надо ...". Верить, Аркон, как раз-то и надо, потому что это основа, фундамент человека, как личности)).

Сообщение отредактировал Barabas: 30 Октябрь 2017 - 15:15

Барабас

Вова Шишкин

Вова Шишкин

Местный

• Новички
  • PipPipPipPip
  • 18 сообщений

Просмотр сообщенияАркон (28 Октябрь 2017 - 11:47) писал:

Несколько раз перечитал первые 3 книги, но так чего то и не понял ) Сложно помнить обо всем этом, осознанность удерживать. Вопрос про цели.

Есть ли такое понятие что цель в принципе недостижима, или все ограничивается только силой намерения??? К примеру, вот есть цель, душа и разум в ней едины, в том что хочу много много летать в космос и бывать на разных планетах. У меня несколько таких целей, но эта - самая самая, от которой дух захватывает. Отказаться и не думать, а это не получается, или просто набраться терпения, и может быть лет через 20 техника шагнет вперед и у каждого второго будет свой звездолет?
Или еще вот цель, вроде бы неплохо стать кадровым военным, тоже душа к этому лежит, обожаю именно такой уклад жизни, обожаю оружие, походные условия, дисциплина не напрягает - на работе привык. Но медкомиссию не пройти. Ну тут в принципе можно здоровье поднять гипотетически если на здоровое живое питание перейду и если гипотетически оно поможет улучшить здоровье до уровня которого у меня с рождения не было. Как то так все очень печально. Но не это ли признак что цель не моя - если сразу какие то проблемы на пути вырастают? Есть опять же, хобби, занятия которые приносят удовольствие, мне думается что единство души и разума достигается, но - не получается достичь значимых результатов. Значит - тоже не мое? А где оно, мое то???

Перефразирую, вопрос 1 - каковы критерии возможности и невозможности достижения цели, вопрос 2 - могут ли быть непреодолимые препятствия на пути к моей цели - ну может, важность все еще завышаю, к примеру? И вопрос 3 - а как ее найти, свою цель, ежели то что нравится недоступно, то что нравится и доступно - не получается, а больше ничего другого вроде как и не хочется??? Может быть, есть хоть какие то методики подбора цели, а точнее призвания, стези, поиска скрытых талантов, и т.п.???
Мне лично, всё стало предельно понятно,когда я начал питаться преимущественно растительной пищей. Буквально пелена спала с глас,о бо всем помнишь, а главное с удовольствием применяешь. Наконец намерение начали реализоваться. По началу даже думал что с ума схожу, потом понял что проснулся. Раньше тоже ничего не запоминал, в одно ухо влетало в другое вылетало, помогал только принцип координации , он безотказный. Лишь знание о том что ТС. Работает не дало всё бросить. Незню откуда но я с точностью знал, что он работает.

Barabas

Barabas

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 810 сообщений

Просмотр сообщенияВова Шишкин (30 Октябрь 2017 - 17:41) писал:

Мне лично, всё стало предельно понятно,когда я начал питаться преимущественно растительной пищей. Буквально пелена спала с глас,о бо всем помнишь, а главное с удовольствием применяешь. Наконец намерение начали реализоваться. По началу даже думал что с ума схожу, потом понял что проснулся. Раньше тоже ничего не запоминал, в одно ухо влетало в другое вылетало, помогал только принцип координации , он безотказный. Лишь знание о том что ТС. Работает не дало всё бросить. Незню откуда но я с точностью знал, что он работает.
На мой взгляд, лучшим в плане хавчика является веганство, потому как сам такой. Т. е., чисто растительная еда. А её квинтэссенция (высший пилотаж) - сыроедение.

Сообщение отредактировал Barabas: 30 Октябрь 2017 - 18:14

Барабас

new moona `

new moona `

Хорошая

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 572 сообщений

Просмотр сообщенияВова Шишкин (30 Октябрь 2017 - 17:41) писал:

А мы думали,вы Вискасом питаетесь вместе с вашим другом.как сядете вместе за круглый стол,как навернете,аж за ушами трещит:)))))

Вова Шишкин

Вова Шишкин

Местный

• Новички
  • PipPipPipPip
  • 18 сообщений

Просмотр сообщенияnew moona ` (30 Октябрь 2017 - 18:48) писал:

А мы думали,вы Вискасом питаетесь вместе с вашим другом.как сядете вместе за круглый стол,как навернете,аж за ушами трещит:)))))

Сообщение отредактировал Вова Шишкин: 30 Октябрь 2017 - 19:02

Вова Шишкин

Вова Шишкин

Местный

• Новички
  • PipPipPipPip
  • 18 сообщений

Просмотр сообщенияBarabas (30 Октябрь 2017 - 18:14) писал:

На мой взгляд, лучшим в плане хавчика является веганство, потому как сам такой. Т. е., чисто растительная еда. А её квинтэссенция (высший пилотаж) - сыроедение.
У меня как раз переходный период идёт. Подскаж пожалуйста чем лучше себя накормить зимой?

Вова Шишкин

Вова Шишкин

Местный

• Новички
  • PipPipPipPip
  • 18 сообщений

Просмотр сообщенияnew moona ` (30 Октябрь 2017 - 18:48) писал:

Да, Вискас это наш деликатес) А ваши какие любимые блюда?)

Barabas

Barabas

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 810 сообщений

Просмотр сообщенияВова Шишкин (30 Октябрь 2017 - 19:05) писал:

У меня как раз переходный период идёт. Подскаж пожалуйста чем лучше себя накормить зимой?
Зимой? Тем же, чем и летом. Только надо учитывать, что фрукты - баловство, а настоящая еда - овощи. Свежие огурцы зимой заменяются сырой тыквой. Это такая же бахчевая культура. А свежие помидоры - сырой картошкой. Самый же универсальный овощ для всех времён года (и самый полезный) - свёкла. Она, считаю, должна присутствовать в ежедневном рационе.

Сообщение отредактировал Barabas: 30 Октябрь 2017 - 21:11

Барабас

Вова Шишкин

Вова Шишкин

Местный

• Новички
  • PipPipPipPip
  • 18 сообщений

Просмотр сообщенияBarabas (30 Октябрь 2017 - 21:10) писал:

Зимой? Тем же, чем и летом. Только надо учитывать, что фрукты - баловство, а настоящая еда - овощи. Свежие огурцы зимой заменяются сырой тыквой. Это такая же бахчевая культура. А свежие помидоры - сырой картошкой. Самый же универсальный овощ для всех времён года (и самый полезный) - свёкла. Она, считаю, должна присутствовать в ежедневном рационе.
Спасибо! Тыкву и картошку ещё не пробовал, но всё постепенно...

new moona `

new moona `

Хорошая

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 572 сообщений

Просмотр сообщенияВова Шишкин (30 Октябрь 2017 - 19:15) писал:

Да, Вискас это наш деликатес) А ваши какие любимые блюда?)
педи гри.в своё время пробовала) наверное,то ,что мною приготовлено,с любовью,знаете ,как бывает...ем практически все из русской кухни,кое что нравится из японской,кавказская - по настроению.как там 'Тузик ' поживает?

Spirit

Spirit

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 760 сообщений
Простите Господа "кулинары", но лично мое мнение, питание тут не причем. Это лишь вопрос восприятия организмом разной пищи. Никогда не был вегеном и не парился. Главное ,разнообразие вносить в рацион. А на счёт мяса, увольте но не могу принять тот факт , что бы убрать из рациона. Вам любой врач скажет , что это глупость. А где же вы железо,белок, кальций и ещё многоженство Нужных для организма веществ возьмёте в нужном количестве? Вы видели ребенка , дебильных родителей помешанных на вегетарианстве воспитывающих его? А я видел...и многих лишили родительских прав. Кожа до кости. Вид не здоровый. Давление гуляет, цвет кожи белый. Выносливость ниже черепахи. Ну да ладно, каждому своё. А вот на счёт Веры выше был комент, это глупость что вы пишете . Бари правельно подметил. По Вере Вашей не просто слова из писаний. В них вся суть достижения цели. Уолш не относится не к одной из сект. Как раз в этой книге идёт посыл 'Бога в себе" искать. Его последняя книга о смерти "Дома с Богом" воопще суперская. Хотя мне сегодняшнему это уже как классика . Перерос но всеравно стоит на виду на полке и аудиокнига на флешке. Рука дрожит стереть. Очень успокаивает. А ТС , согласен. Мотивирует. Когда я дал в делах слабинку, ТС для меня, особенно аудио формат, как допинг, пинок под зад. Библия как философия. Коран как метод сравнения и переоценка ценностей. Книга Мертвых как взгляд из стороны на тот же Коран и Библию. Екклесиаст как путь в понимание себя (Марк Аврелий тоже ) . Так что не пренебрегайте святыми писаниями. Все равно рано или поздно, пройдя десятки книг, дойдя до некого понимания мироздания, вернётесь к Библии. Факт. Вспомните меня тогда....

Spirit

Spirit

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 760 сообщений

Просмотр сообщенияАркон (30 Октябрь 2017 - 12:09) писал:

нет, вопрос не дурацкий. Легче когда все же есть человек, чей авторитет для вас будет ну как бы абсолют. Только берегитесь шарлатанов что сосут бабло. Мне повезло, я в своё время познакомился с девушкой ,по роботе случайно пересеклись . Она занималась перевозками, фуры подганяла для груза, а мне как раз в то время с Одессы нужно было раз,два в месяц , с завода "Мастер" клея и шпаклёвки совать к себе по 20 тонн. И когда мы встречались вели диалоги. Я на то время был не плохо подкован в психологии прикладной (хобби), и философии. Это привили на Юр.факе. и в некоторых спорах , мне понравилось как она себя вела. Спокойно, неконфликтно, а четко о лаконично, аргументированно меня садила в лужу. Меняя!!! Задело. Я себя на то время считал доволи всезнающим (многие помнят первый мой год на форуме). Потом я просто задался (стало интересно) и научился слушать , хотя и своё мнение держал в атаке. Но она меня попросила прослушать Уолша. Сама записала на флешку. Мол , что ты теряешь. Окей, я согласился. Был потресен немного услышанным (в подаче Никишо реально классно, он много эзотерики озвучил , Экхард Толле классно у него ещё). И когда пришел к ней потом, то попросил немного роз'яснить моменты. Переступил через свою Гордыню и Эго. Хочу подметить что не копейки она не брала, не считая оплаты кафешки, где мы иногда сидели. Вот так вот...

Сообщение отредактировал Spirit: 30 Октябрь 2017 - 23:43

Spirit

Spirit

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 760 сообщений
Верить в что то, это дать право воплотится это (материализоваться ) в вашу жизнь. Без сомнений и страха. Но мера и критическое мышление не должно покидать вас, иначе это будет самовнушение или не дай Бог фанатизм . А вот как этого парадокса добиться (ведь критическое мышление априори подразумевает критику и допуск иного варианта развития сужетной линии) это уже другой вопрос. Это уже высший пилотаж. Вот теперь вам пища для Ума! Я знаю как, но...думайте Господа!

Вова Шишкин

Вова Шишкин

Местный

• Новички
  • PipPipPipPip
  • 18 сообщений

Просмотр сообщенияnew moona ` (30 Октябрь 2017 - 22:41) писал:

педи гри.в своё время пробовала) наверное,то ,что мною приготовлено,с любовью,знаете ,как бывает...ем практически все из русской кухни,кое что нравится из японской,кавказская - по настроению.как там 'Тузик ' поживает?
Спасибо, хорошо! Он вообще не о чем не париться. Шлёт вам пламенный привет.)

new moona `

new moona `

Хорошая

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 572 сообщений

Просмотр сообщенияВова Шишкин (31 Октябрь 2017 - 11:08) писал:

Спасибо, хорошо! Он вообще не о чем не париться. Шлёт вам пламенный привет.)
ну хоть кто -то не парится..в голову не лезет всякое разное -несуразное. Мир,покой и благодать. Кошечка ему https://im0-tub-ru.y...ef92c0e14a&n=24