Перейти к содержимому

Страх драки, конфликта, расправы

страх драка расправа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

benderok

benderok

Местный

• Новички
  • PipPipPipPip
  • 18 сообщений
Извините, если подобный вопрос поднимался, но я его не нашёл. Вот со снижением важности цели более-менее ясно, но совершенно не понятно как поднять уверенность. Зеланд пишет, что нужно избавиться от чувства вины и снижать важность, тогда и страха не будет, мол уверенность сама по себе иллюзорна, это неуверенность с обратным знаком. Вроде всё понятно, но вот к примеру, вы идёте с девушкой и до вас докапывается толпа гопников или бывший её пишет с угрозами, или на дороге конфликт...Страховку типа ну убьют да и ладно или ну останусь инвалидом после драки да и пофиг разум как то не устраивает, а жизнь боязнь таких вещей не слабо отравляет...помогите советом, кто разобрался в этом вопросе, спасибо.

Spirit

Spirit

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 760 сообщений

Просмотр сообщенияbenderok (01 Сентябрь 2017 - 23:48) писал:

Извините, если подобный вопрос поднимался, но я его не нашёл. Вот со снижением важности цели более-менее ясно, но совершенно не понятно как поднять уверенность. Зеланд пишет, что нужно избавиться от чувства вины и снижать важность, тогда и страха не будет, мол уверенность сама по себе иллюзорна, это неуверенность с обратным знаком. Вроде всё понятно, но вот к примеру, вы идёте с девушкой и до вас докапывается толпа гопников или бывший её пишет с угрозами, или на дороге конфликт...Страховку типа ну убьют да и ладно или ну останусь инвалидом после драки да и пофиг разум как то не устраивает, а жизнь боязнь таких вещей не слабо отравляет...помогите советом, кто разобрался в этом вопросе, спасибо.
привитая силой уВеренность не должна быть "слепа". Нет не чего постыдного в том , что иногда нужно "делать ноги" от всякой швали и тем болие толпы дебилов. Все зависит от вашей подготовки. Лично я попадал в ситуацию (давно было по молодухе) когда я с девушкой и толпа гопников. Как выходил сухим из воды? Ну вариант рисковый но, я сказал глядя в глаза лидеру сией банды (это легко определить ) так: Или вы меня сейчас валите на смерть или я иду дальше, иначе имею фотографическую память на лица. Если я выкарабкаюсь после ваших побоев, то найду по одиночке каждого из вас и спать вы будете плохо , так как каждый раз засыпая будете думать а не зайду ли я на огонек! И тогда поверьте парни , если у вас есть собака , то даже её во дворе зарою. Всех кого вы любите накажу. " Прокатило...но риск есть...а лучше беги. В остальном уВеренность преобретается Верой. Только Верой...ну и занимайтесь спортом. А для начала как совет, прочтите книгу о философском аспекте Айкидо . Поможет...

Фамильяно Лучезарни

Фамильяно Лучезарни

Житель форума

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 129 сообщений

Если ваш мозг наполняют такие мысли, значит это удобное место для жизни страха. Разве больше не о чем думать? В чистой голове гопники не ходят. Рекомендую освободить свой разум от этих мыслей и залить туда более качественные о спокойные. тогда и гопников не встретиться на вашем пути, даже если они в соседнем доме будут жить. Ваши пути тогда просто не будут пресекаться, а значит и повода для страха не будет.

new moona `

new moona `

Хорошая

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 572 сообщений

уверенность приобретается жизненным реальным опытом,кирпичик за кирпичиком выстраивая вашу личность,ваш личный мир.когда происходит ситуация неприятная,надо действовать в соответствии с ней. практики ,которыми вы занимаетесь наедине с собой, вкачивая в сознании,подсознание нужные коды и шифры,непременно хороши,но этого мало,надо практиковать и с другими людьми.еще такая вещь неприятная есть, можно долго выстраивая свою личность, отсекая ненужное,стремясь к совершенству, попасть в ситуацию,где поведешь себя не совсем верно и уровень твой скатился немного ниже. ломать - не строить. включайте чаще осознанность, наблюдайте за собой как бы со стороны,это многому учит. есть еще такая техника от известной личности, когда слышите неприятности в ваш адрес, отделите личность,сказавшую гадость от самих слов. проанализируйте отдельно личность,отдельно слова. сама эта техника разделения уже уведет вас от неприятных эмоций,полученных от сказанного и поможет взглянуть на ситуацию иначе,почувствуете себя неким ученым. а так лучший учитель в жизни опыт.

Сообщение отредактировал ........: 03 Сентябрь 2017 - 23:29

&*rin

&*rin

статус ста уст уста стаус сттс ау

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 822 сообщений

.. вот также, разделяем понятия, что есть страх, что есть боязнь..
Боязнь смелостью лечится, надеждой закусывается.., абы не горчила..
Страх лучше не убирать, потому что помогает концентрироваться и включает настороженность.

Метатрон

Метатрон

Посредник между небом и землёй.

• Модераторы
  • 7 257 сообщений
Главное не бояться смерти .И всё . Остальное всё приложится . Как то получилось в жизни встать против ста человек ,за человека которого чморили (по сути он так себя проявил) .Но. люди это стадо -заклёвывали его .Мне это было противно и я вписался .Из стада -не кто не решился пойти против меня .Я был настолько уверен в себе что не оставлял им не какого шанса..И так нужно быть всегда ,в любой ситуации.

&*rin

&*rin

статус ста уст уста стаус сттс ау

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 822 сообщений
Драка , конфликт и расправа могут быть , а могут и не случиться. Когда человек боится будущего, которое может быть , может не быть , он связывает себе руки, пытаясь избежать фактически придуманной им самим ситуации и получает страх во всей его красе ещё до события.. и вот так, со связанными руками вступает в бой ( если приходится, конечно , в смысле: не удаётся эти сложные события в жизни обойти, сбежать и избежать). Второй возможный вариант эффекта боязливости - оставаться скованным этим искусственно созданным в голове страхом, тогда наиболее важные (а также интересные) события в жизни будут проплывать мимо... ( что в той чудесной притче о буддисте-индуисте долго сидящем на берегу реки и наблюдающим само течение и всё , что в нём из далека ).
Поэтому боязнь надо (лучше) преодолевать до того .., а не после ( личное мнение)
Метатрон по крайностям прошёлся... Сто человек "чморит" одного- явное преувеличение ), в чём бы тот ни ни был виноват

Сообщение отредактировал Mirur: 10 Сентябрь 2017 - 22:30