Перейти к содержимому

Как удалить из своей жизни чужих/ненужных людей?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

EternitY

EternitY

Любитель

• Новички
  • PipPip
  • 5 сообщений
Привет,Трансерферы :) У меня вопрос следующий: как освободить свою жизнь от кого-то чужого,ненужного тебе? От кого-то,кто не является тебе родным человеком по крови (и это не супруг/супруга),но живёт с тобой под одной крышей, и выгнать ты его не можешь. Человек во всех отношениях чужой,и ничего тебя с ним не связывает,но ты вынужден делить с ним свой кров.Раздел жилья не возможен на два полноценных.Что и как нужно визуализировать?!
Может кому-то знакома такая проблема? Неужели,только остаётся ждать смерти... Жаль своей жизни... Прошу Ваших советов!

Spirit

Spirit

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 956 сообщений

Просмотр сообщенияEternitY (27 Август 2017 - 12:25) писал:

Привет,Трансерферы :) У меня вопрос следующий: как освободить свою жизнь от кого-то чужого,ненужного тебе? От кого-то,кто не является тебе родным человеком по крови (и это не супруг/супруга),но живёт с тобой под одной крышей, и выгнать ты его не можешь. Человек во всех отношениях чужой,и ничего тебя с ним не связывает,но ты вынужден делить с ним свой кров.Раздел жилья не возможен на два полноценных.Что и как нужно визуализировать?!
Может кому-то знакома такая проблема? Неужели,только остаётся ждать смерти... Жаль своей жизни... Прошу Ваших советов!
"жаль своей жизни "....а разве к этому сводится смысл твоего бытия? Ну и ценности у вас! Даже совет давать не хочется...простите меня но это глупости...что кроме ТС читали, практиковали ? Интересен ваш багаж знаний!

Barabas

Barabas

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 199 сообщений

У меня примерно такая же ситуация. 10 лет назад умерла мать. Оставила в наследство дом в два этажа (по завещанию - поровну). Младший брат, пользуясь тем, что я одинок, "отжал" всё. У меня только комната на первом этаже и времянка. В принципе, он одолел бы меня полностью, т. к. их много, но морально поддерживают, изредка приезжая в гости, дочь, зять, внуки. А он их как бы побаивается. И так как жить с ним под одной крышей мне далеко "некомильфо", то варианты могут быть следующие. Имея право на наследство, вызываю геодезиста, он составляет межевой план. Потом делается кадастровый паспорт. Если возникнут какие-то непонятки с супротивной стороны,( а они стопудово возникнут), буду подавать в суд. А там приватизация, разделение дома и участка вплоть до сантиметра и продажа кому-то своей части. Более щадящий варик - предложу ему мирно купить хатынку по реальной стоимости моей половины где-то недалеко в селе, желательно у моря (живу в Крыму). Пока же живём под одной крышей, терпеливо перенося присутствие друг друга. А чтобы меня по мелочам поменьше доставали, коммуналку оплачиваю в половинном размере. Продолжать жить вместе, ожидая, пока кто-то окочурится - наиглупейший вариант, при котором полной самореализации достичь будет невозможно. А начать лучше всего с юридических консультаций. Вот, как-то так((.

Сообщение отредактировал Barabas: 27 Август 2017 - 13:29

Барабас

Barabas

Barabas

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 199 сообщений
Короче, резмируя, всё вышеобсуждённое, можно сделать вывод, что попытки удалять из своей жизни ненужных людей чреваты всякими последствиями. Это всё равно, что бороться за место под солнцем с окружающим миром. Чем больше борешься. тем больше ощущаешь противодействие. А вот самому удалить себя из их жизни - по моему, должно сработать.
Барабас

Посланник

Посланник

Любитель

• Новички
  • PipPip
  • 9 сообщений
Зачем удалять себя из жизни?
Визуализируйте словно тот человек, с которым приходиться делить кров, получает какое-то повышение по работе (или предложение устройства на новую работу), что требует переезда в другой город. Представить как вы радостно поздравляете его и он отмечает данное событие, после чего вы помогаете собрать ему свой багаж и погрузить в транспорт, и кроме того это человек в слайде должен еще отдать ключи от квартиры со словами "пока меня не будет ты присмотри тут за моими вещами".
Может сработает. Слайд не должен нести зла тому кого вы хотите удалить. Сам я не пробовал, но скорее всего данный слайд сможет за счет изменений в вашем мире повлиять на мир человека с которым вам приходиться пересекаться.

EternitY

EternitY

Любитель

• Новички
  • PipPip
  • 5 сообщений

Просмотр сообщенияПосланник (28 Август 2017 - 00:47) писал:

Зачем удалять себя из жизни?
Визуализируйте словно тот человек, с которым приходиться делить кров, получает какое-то повышение по работе (или предложение устройства на новую работу), что требует переезда в другой город.

Такой слайд,к сожалению НЕ подходит-возраст пенсионный..

Посланник

Посланник

Любитель

• Новички
  • PipPip
  • 9 сообщений

Просмотр сообщенияEternitY (28 Август 2017 - 09:25) писал:

Такой слайд,к сожалению НЕ подходит-возраст пенсионный..
Может тогда другой слайд, например про родственников в Израиле или еще где-то)
конечно если все так плохо, то может есть смысл переехать в другое жилище. Мы то все картины тут не видим.

new moona `

new moona `

Хорошая

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 680 сообщений

Просмотр сообщенияBarabas (27 Август 2017 - 13:24) писал:

У меня примерно такая же ситуация. 10 лет назад умерла мать. Оставила в наследство дом в два этажа (по завещанию - поровну). Младший брат, пользуясь тем, что я одинок, "отжал" всё. У меня только комната на первом этаже и времянка. В принципе, он одолел бы меня полностью, т. к. их много, но морально поддерживают, изредка приезжая в гости, дочь, зять, внуки. А он их как бы побаивается. И так как жить с ним под одной крышей мне далеко "некомильфо", то варианты могут быть следующие. Имея право на наследство, вызываю геодезиста, он составляет межевой план. Потом делается кадастровый паспорт. Если возникнут какие-то непонятки с супротивной стороны,( а они стопудово возникнут), буду подавать в суд. А там приватизация, разделение дома и участка вплоть до сантиметра и продажа кому-то своей части. Более щадящий варик - предложу ему мирно купить хатынку по реальной стоимости моей половины где-то недалеко в селе, желательно у моря (живу в Крыму). Пока же живём под одной крышей, терпеливо перенося присутствие друг друга. А чтобы меня по мелочам поменьше доставали, коммуналку оплачиваю в половинном размере. Продолжать жить вместе, ожидая, пока кто-то окочурится - наиглупейший вариант, при котором полной самореализации достичь будет невозможно. А начать лучше всего с юридических консультаций. Вот, как-то так((.
привет,Барабасик.как же тебя понимаю,мы с тобой друзья по несчастью.советы ,считаю можно давать,когда сам через такое прошёл.а когда уже наработанный годами опыт есть и четкие убеждения по определенным вопросам ответы давать уже не хочется..юридически оформляй,конечно же все,это пригодится в любом случае,не решишь ты,дети твои наследники будут мучиться потом...но бывает и такое,сколько не ходи по судам и гос.инстанциям и даже продавая не получается сьехать.не каждому ведь приходится жить с посторонними людьми,будь то брат,у которого своя семья или совершенно посторонние соседи,как у меня.чему-то эта ситуация определённо научит (ла) нас..нужно просто жить и решать свои вопросы..у меня,к примеру трижды соседи менялись,и сьемщики были,курящие в местах общего пользования,похожие на зеков,в наколках один и пьющие бесконечный чай на кухне,через участкового ,суд их выселили..потом купили он пьющий,она матершинница,ходила под дверями,меня ,нас обзывала ,подклады делала даже ребенку,а сначала в храм ходила часто,потом,видать,веру сменила на чёрную магию)).Никто не уживался с нами,особенно со мной,шли на крайние меры,чтобы одолеть..сейчас живёт семья он татарин,у неё гражданстао РФ и ребёнок,скандалы последняя время,с ножом на мужа кидался,орёт благим матом,придирается ко всему ,жизни не даёт,ребёнка испугал,махал руками,кричал.заяву в полицию делаем..жить в таких условиях невыносимо,можно терпеть долго и бороться,но когда ребёнка обижают,то ради него на все пойдёшь,даже уйдёшь,если есть куда. За ребенка убьешь даже,вот от греха подальше надо...А тебе советую решать юридические вопросы и искать разные пути взаимодействия с твоимими жильцами,за это время что-нибудь да подберешь..внешнее отражает внутреннее,когда внутри себя меняем,внешнее отвалится..и говорят,когда те,с кем живешь лучше тебя,сложно,но надо разбираться,когда их уровень ниже,они тебя тянут на дно,надо уходить (предварительно решив собственные вопросы).

Метатрон

Метатрон

Посредник между небом и землёй.

• Модераторы
  • 7 537 сообщений

Неужели,только остаётся ждать смерти..
Не кто не застрахован .Получается что Да.

Barabas

Barabas

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 199 сообщений

Просмотр сообщенияBarabas (27 Август 2017 - 13:24) писал:

Короче, буду обращаться к юристам.

Сообщение отредактировал Barabas: 30 Август 2017 - 18:49

Барабас

Barabas

Barabas

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 199 сообщений

Просмотр сообщения........ (30 Август 2017 - 06:50) писал:

привет,Барабасик.как же тебя понимаю,мы с тобой друзья по несчастью.советы ,считаю можно давать,когда сам через такое прошёл.а когда уже наработанный годами опыт есть и четкие убеждения по определенным вопросам ответы давать уже не хочется..юридически оформляй,конечно же все,это пригодится в любом случае,не решишь ты,дети твои наследники будут мучиться потом...но бывает и такое,сколько не ходи по судам и гос.инстанциям и даже продавая не получается сьехать.не каждому ведь приходится жить с посторонними людьми,будь то брат,у которого своя семья или совершенно посторонние соседи,как у меня.чему-то эта ситуация определённо научит (ла) нас..нужно просто жить и решать свои вопросы..у меня,к примеру трижды соседи менялись,и сьемщики были,курящие в местах общего пользования,похожие на зеков,в наколках один и пьющие бесконечный чай на кухне,через участкового ,суд их выселили..потом купили он пьющий,она матершинница,ходила под дверями,меня ,нас обзывала ,подклады делала даже ребенку,а сначала в храм ходила часто,потом,видать,веру сменила на чёрную магию)).Никто не уживался с нами,особенно со мной,шли на крайние меры,чтобы одолеть..сейчас живёт семья он татарин,у неё гражданстао РФ и ребёнок,скандалы последняя время,с ножом на мужа кидался,орёт благим матом,придирается ко всему ,жизни не даёт,ребёнка испугал,махал руками,кричал.заяву в полицию делаем..жить в таких условиях невыносимо,можно терпеть долго и бороться,но когда ребёнка обижают,то ради него на все пойдёшь,даже уйдёшь,если есть куда. За ребенка убьешь даже,вот от греха подальше надо...А тебе советую решать юридические вопросы и искать разные пути взаимодействия с твоимими жильцами,за это время что-нибудь да подберешь..внешнее отражает внутреннее,когда внутри себя меняем,внешнее отвалится..и говорят,когда те,с кем живешь лучше тебя,сложно,но надо разбираться,когда их уровень ниже,они тебя тянут на дно,надо уходить (предварительно решив собственные вопросы).
Спс, согласен. Даже на работе замечают, что дома меня на дно тянут.

Сообщение отредактировал Barabas: 30 Август 2017 - 18:55

Барабас

Метатрон

Метатрон

• Модераторы
  • 7 537 сообщений

Просмотр сообщенияBarabas (30 Август 2017 - 18:46) писал:

Короче, буду обращаться к юристам.
Такая борьба отнимает много здоровья.и средств Только в судебном порядке решается .Если есть свидетельство и определены размеры долей .То суд выносит решение к определению долей в натуре .Либо мировое соглашение .

Barabas

Barabas

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 199 сообщений

Просмотр сообщенияМетатрон (30 Август 2017 - 21:04) писал:

Такая борьба отнимает много здоровья.и средств Только в судебном порядке решается .Если есть свидетельство и определены размеры долей .То суд выносит решение к определению долей в натуре .Либо мировое соглашение .
Благо

БлагоДарю, Мет)).
Барабас

Метатрон

Метатрон

• Модераторы
  • 7 537 сообщений
Конечно можно верить что злонамеренных людей не существует (и хочется верить),заниматься всякой ерундой ,типа визуализации ,слайдить и т.д . Но, поверьте они существуют.

Spirit

Spirit

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 956 сообщений

Просмотр сообщенияМетатрон (31 Август 2017 - 17:05) писал:

Конечно можно верить что злонамеренных людей не существует (и хочется верить),заниматься всякой ерундой ,типа визуализации ,слайдить и т.д . Но, поверьте они существуют.
и это факт. Я даже больше скажу, они должны быть...а как иначе?

Фамильяно Лучезарни

Фамильяно Лучезарни

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Не нужно визуализировать. Нужно забыть об этом человеке. Жить словно его нет. Дальше все станет на свои места.

new moona `

new moona `

Хорошая

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 680 сообщений

Метатрон, мои соседи подавали на нас в суд о выделе им комнаты в натуре..приколи!хотели окно в "Европу" прорубить,наверное;) кстати у них юрист знакомый...Барабас,ищи хорошего юриста,однозначно,посмотрит документы,что есть, закажет недостающие,определит,что выгоднее для тебя в этой ситуации.

Сообщение отредактировал ........: 01 Сентябрь 2017 - 20:30

new moona `

new moona `

Хорошая

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 680 сообщений

Просмотр сообщенияФамильяно Лучезарни (01 Сентябрь 2017 - 02:33) писал:

Не нужно визуализировать. Нужно забыть об этом человеке. Жить словно его нет. Дальше все станет на свои места.
хороший совет,Лучезарный, с практической точки зрения..когда забот полон рот ты по - другому и не сможешь.НО! Это катит ,когда гладко,а когда на тебя кидаются постоянно с предьявами,конфликтуют,кричат,угрожают,то тихо в сторонке не покуришь,думая о розовых слониках.

Сообщение отредактировал ........: 01 Сентябрь 2017 - 20:39

Метатрон

Метатрон

• Модераторы
  • 7 537 сообщений

Просмотр сообщения........ (01 Сентябрь 2017 - 20:27) писал:

Метатрон, мои соседи подавали на нас в суд о выделе им комнаты в натуре..приколи!хотели окно в "Европу" прорубить,наверное;) кстати у них юрист знакомый...Барабас,ищи хорошего юриста,однозначно,посмотрит документы,что есть, закажет недостающие,определит,что выгоднее для тебя в этой ситуации.
К сожалению в уголовном кодексе и гражданском кодексе я тоже подкован .

new moona `

new moona `

Хорошая

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 680 сообщений

Просмотр сообщенияМетатрон (01 Сентябрь 2017 - 20:53) писал:

К сожалению в уголовном кодексе и гражданском кодексе я тоже подкован .
почему к сожалению?!ученье - свет..тут практика ещё нужна,действующая,положительная..дело в том,что в натуре комнату на подселении не выделишь,а с домом ты прав,можно и отдельный вход сделать,но надо смотреть все обстоятельства,для продажи необязательно это,могут купить и так..как у тебя дела с теми отморозками?я переживаю за вас. http://www.transerfi...вслух__st__1520

Сообщение отредактировал ........: 01 Сентябрь 2017 - 23:08