Перейти к содержимому

Есть ли спасение от страха?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

Spirit

Spirit

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 760 сообщений

Просмотр сообщенияBarabas (07 Сентябрь 2017 - 20:48) писал:

В принципе. "ползд" пока приостановился. Догнать-то можно, но большинству это как-то в лом((.
канечно влом...некоторые свой поезд варганят...не хуже того что отчалил...старые парадигмы отходят , новые набирают вес...пусть кричат , что не правильное балавство, пусть бросают камень...но Истинна как и все в этом мире ходит парами...что сверху то и снизу....что отходит то что то приходит...много вариативность ...вот что есть..а остальное сон...мечта...а новые поколения будут улыбался на наше чтиво подсовывая бутылку пива к себе взглядом...

Сообщение отредактировал Spirit: 07 Сентябрь 2017 - 22:56

Евгения Счастливая

Евгения Счастливая

Активный участник

• Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 356 сообщений

Просмотр сообщенияSpirit (07 Сентябрь 2017 - 22:55) писал:

канечно влом...некоторые свой поезд варганят...не хуже того что отчалил...старые парадигмы отходят , новые набирают вес...пусть кричат , что не правильное балавство, пусть бросают камень...но Истинна как и все в этом мире ходит парами...что сверху то и снизу....что отходит то что то приходит...много вариативность ...вот что есть..а остальное сон...мечта...а новые поколения будут улыбался на наше чтиво подсовывая бутылку пива к себе взглядом...
Наши поезда самые поездатые поезда в мире, и никакие поезда
не перепоездят по поездатости наши поезда...
Читаю чтиво и улыбаюсь, подсовывая бытулку пива не взглядом, но суть от того не меняется)

Spirit

Spirit

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 760 сообщений

Просмотр сообщенияЕвгения Счастливая (08 Сентябрь 2017 - 20:18) писал:

Наши поезда самые поездатые поезда в мире, и никакие поезда
не перепоездят по поездатости наши поезда...
Читаю чтиво и улыбаюсь, подсовывая бытулку пива не взглядом, но суть от того не меняется)
как раз СУТЬ это предназначение , то ради чего и для чего что либо существует...а словоблудием занимались наши предки и мы тоже веками...и что в итоге? К чему приплыли? Все та же история, меняются дикорация, фон, атмосфера, но кнут и пряник , хлеб и зрелища все так же владеют толпой как и 2000 лет назад ? Так что мы своими нравоучениями изменили ? Чем мы в корень отличаемся? Тех прогрессом? Ну ещё не спешите бухать от счастья! Закончу словами из трека Оксимирона " Мир по Сути прост. Не берите в долг, не ведите торг, стерегите кров, не е##те голову , не говорите Гоп! Берегите психов, чужаков, эретиков, ведь все переплетено !"

Сообщение отредактировал Spirit: 08 Сентябрь 2017 - 21:35

Евгения Счастливая

Евгения Счастливая

Активный участник

• Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 356 сообщений

Просмотр сообщенияSpirit (08 Сентябрь 2017 - 21:34) писал:

как раз СУТЬ это предназначение , то ради чего и для чего что либо существует...а словоблудием занимались наши предки и мы тоже веками...и что в итоге? К чему приплыли? Все та же история, меняются дикорация, фон, атмосфера, но кнут и пряник , хлеб и зрелища все так же владеют толпой как и 2000 лет назад ? Так что мы своими нравоучениями изменили ? Чем мы в корень отличаемся? Тех прогрессом? Ну ещё не спешите бухать от счастья! Закончу словами из трека Оксимирона " Мир по Сути прост. Не берите в долг, не ведите торг, стерегите кров, не е##те голову , не говорите Гоп! Берегите психов, чужаков, эретиков, ведь все переплетено !"
Словоблудием занимались не только предки, мы по-моему, до сих пор занимаемся... И чем дальше, тем больше, рассуждаем, цитируем, кидаем заумные фразы... А толку то? Это ли не словоблудие? И бухают то не от счастья;)

Радушка

Радушка

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 852 сообщений

Просмотр сообщенияЕвгения Счастливая (09 Сентябрь 2017 - 16:08) писал:

Словоблудием занимались не только предки, мы по-моему, до сих пор занимаемся... И чем дальше, тем больше, рассуждаем, цитируем, кидаем заумные фразы... А толку то? Это ли не словоблудие? И бухают то не от счастья;)
Есть люди, которые "не видят", - даже когда им показывают...
Приятны твое терпение и благожелательность...

Barabas

Barabas

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 810 сообщений
А зачем вообще спасаться от страха? Но контролировать его мона и нуна. А то ведь этот страх и в трусость может перейти. А трусость уже (по классику) - самый страшный порок((".

Сообщение отредактировал Barabas: 09 Сентябрь 2017 - 18:20

Барабас

Spirit

Spirit

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 760 сообщений

Просмотр сообщенияЕвгения Счастливая (09 Сентябрь 2017 - 16:08) писал:

а я о чем? Вроде тоже самое написал , у тебя короче...

Евгения Счастливая

Евгения Счастливая

Активный участник

• Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 356 сообщений

Просмотр сообщенияSpirit (09 Сентябрь 2017 - 19:09) писал:

а я о чем? Вроде тоже самое написал , у тебя короче...
У меня не короче, у меня без словоблудия)))

Spirit

Spirit

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 760 сообщений

Просмотр сообщенияРадушка (09 Сентябрь 2017 - 18:04) писал:

Есть люди, которые "не видят", - даже когда им показывают...
Приятны твое терпение и благожелательность...
а показывают чем? Примером, опытом, пальцем (в небо ) ? Чем Лена? И ещё...кто показывает ? Полные пороков и язвительных форм слова? Кто?

Лишь кто смеётся над собой ,
Слезой от прожитых ошибок,
От Яда не ушел в запой ,
Достоен прикрывать мне спину!(мое)

Spirit

Spirit

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 760 сообщений

Просмотр сообщенияЕвгения Счастливая (09 Сентябрь 2017 - 19:18) писал:

ах...сссс...укусила ...фигня ! Терпимо...

Евгения Счастливая

Евгения Счастливая

Активный участник

• Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 356 сообщений

Просмотр сообщенияSpirit (09 Сентябрь 2017 - 19:19) писал:

ах...сссс...укусила ...фигня ! Терпимо...
я ж без зла))) Немного прикусила;)

Spirit

Spirit

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 760 сообщений

Просмотр сообщенияЕвгения Счастливая (09 Сентябрь 2017 - 19:18) писал:

https://youtu.be/5ciaVbJiR_s

Радушка

Радушка

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 852 сообщений

Просмотр сообщенияSpirit (09 Сентябрь 2017 - 19:19) писал:

а показывают чем? Примером, опытом, пальцем (в небо ) ? Чем Лена? И ещё...кто показывает ? Полные пороков и язвительных форм слова? Кто?

Лишь кто смеётся над собой ,
Слезой от прожитых ошибок,
От Яда не ушел в запой ,
Достоен прикрывать мне спину!(мое)
Поэма Есенина. "Черный человек". Помнишь?

"Я в цилиндре стою.
Никого со мной нет.
Я один.
И - разбитое зеркало."

А "ООпыт!!!" - это фикция.....Набор установок о том, как вести себя в ситуации, которая больше никогда не повториться...
Опыт и Истина Несовместимы.

Радушка

Радушка

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
Да и к чему "прикрываться"? Через осознанную уязвимость лежит путь к себе настоящему.

Ты же ходячая "ярмарка тщеславия", Андрей. Ныне, как и вчера...
Прости за прямолинейность: в этом я также едва ли изменилась.

Радушка

Радушка

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
Нет никакой беды во всем этом, вот что важно осознавать...Путь один. Этапы разные. Домой придут Все!

Метатрон

Метатрон

Посредник между небом и землёй.

• Модераторы
  • 7 257 сообщений
Где ваш Дом хоть знаете?

Радушка

Радушка

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 852 сообщений

Просмотр сообщенияМетатрон (10 Сентябрь 2017 - 10:23) писал:

Где ваш Дом хоть знаете?
В Осознании того, что мы Его никогда не теряли...
https://youtu.be/JNOkyIBjK8w
И даже больше скажу: Источник - Ты Сам. Каждый из Нас. И Все - Одно.

Spirit

Spirit

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 760 сообщений
Я все же дождусь когда нибудь Лена, когда ты протверезвеешь...(не знаю как пишется сори) ты выше написала кучу противоречий даже ...своему пути! Это же нада так быть неуВеренной...но я жду...сколько стебов аргументированых ,критичных мог бы написать ,по фактам, этих коментов...И Мет не с под"""ом спросил...я понял его...я готов ему честно ответить прям сейчас НЕ ЗНАЮ...а ты ? Но я точно знаю , "что сдесь я временный ,а Там , быть может больше чем я Есмь"...тщеславие!!! Запомни милая...есть перечень факторов присущи любому и всем людям...без исключения...перечислять их просто...7 смертных грехов...а знаешь Суть какая этого...открою тебе глазки милая (милая это не сарказм, я реально тебя такой считаю...милой,наивной,смешной ) вопрос твой : Почему Дух ,тогда если эти качества присущи всем людям они являются как бы по библии , предметом не допуска Души в Рай и бла бла...? Все просто ...толкование нами...неправильное...они так называются констатируя факт !!! (И так а святых писаниях перекрученной все) Тоесть, мы смертны? Да...ну вот ...у смертных есть 7 смертных грехов с рождения...факт ...остальные преобретается...так же есть добродетели враждённые...ой, увлекся...это иная тема и история...будет интересно, напишу...а пока, открой свои красивые глазки ...улыбнись...и с гордостью принимай факт что мы такие....принятие...это важно!

Сообщение отредактировал Spirit: 10 Сентябрь 2017 - 13:04

Spirit

Spirit

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 760 сообщений
Никогда не задумывалась , почему в библии написанное , что человек рождается уже Грешным??? Ловишь Фишку!

Spirit

Spirit

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 760 сообщений

Просмотр сообщенияРадушка (10 Сентябрь 2017 - 06:39) писал:

Да и к чему "прикрываться"? Через осознанную уязвимость лежит путь к себе настоящему.

Ты же ходячая "ярмарка тщеславия", Андрей. Ныне, как и вчера...
Прости за прямолинейность: в этом я также едва ли изменилась.
"ходячая ярмарка тщеславия " о Да! И я горжусь этим! Только суть не ясно , ярмарка....торгую ей что ли? Плохая метафора....