Перейти к содержимому

Есть ли спасение от страха?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

Nature

Nature

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Ребят, подскажите. Если ты хочешь, чтобы твое желание воплотилось, и думаешь о нем постоянно, у тебя завышена важность его, то равновесные силы не дадут исполнится желанию, пока ты не станешь спокойнее относится к нему, отпустишь хватку. Но вот если я боюсь, что желание не исполнится, постоянно эта мысль крутится у меня в голове и не даёт мне покоя(в принципе как и в первом варианте), то страх все равно может исполнится, и равновесные силы почему-то никак не препятствуют этому, хотя наверняка же есть избыточный потенциал. Подскажите, пожалуйста, почему так происходит.
Я очень долго боялся, что желание останется неисполненным, и у меня в голове появлялись всевозможные сценарии из-за чего оно не исполнится. Я пытался одолеть страх, и в итоге ещё больше углублялся в него. Потом я перестал его испытывать, так как понял, как с ним бороться. Но ведь то, что я о нем так много думал не может уйти бесследно, верно? Можно ли как-то перекрыть его влияние позитивными мыслями, или же нет? Заранее благодарен.

Barabas

Barabas

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 611 сообщений

Nature (12 Август 2017 - 23:30) писал:

Ребят, подскажите. Если ты хочешь, чтобы твое желание воплотилось, и думаешь о нем постоянно, у тебя завышена важность его, то равновесные силы не дадут исполнится желанию, пока ты не станешь спокойнее относится к нему, отпустишь хватку. Но вот если я боюсь, что желание не исполнится, постоянно эта мысль крутится у меня в голове и не даёт мне покоя(в принципе как и в первом варианте), то страх все равно может исполнится, и равновесные силы почему-то никак не препятствуют этому, хотя наверняка же есть избыточный потенциал. Подскажите, пожалуйста, почему так происходит.
Я очень долго боялся, что желание останется неисполненным, и у меня в голове появлялись всевозможные сценарии из-за чего оно не исполнится. Я пытался одолеть страх, и в итоге ещё больше углублялся в него. Потом я перестал его испытывать, так как понял, как с ним бороться. Но ведь то, что я о нем так много думал не может уйти бесследно, верно? Можно ли как-то перекрыть его влияние позитивными мыслями, или же нет? Заранее благодарен.
Как сказал Булгаков словами Иешуа Га-Ноцри: "Страх - самый большой порок человечества((".

Сообщение отредактировал Barabas: 13 Август 2017 - 08:55

Барабас

Метатрон

Метатрон

Посредник между небом и землёй.

• Модераторы
  • 7 091 сообщений

Можно ли как-то перекрыть его влияние позитивными мыслями, или же нет?
Нет .Ваш собственный ключ к миропониманию находится на дне самой темной и страшной пропасти ,она называется -Страх перед неизвестностью. Что бы достать этот ключ нужно до нырнуть до дна .Погрузившись полностью в свои страхи и переживания .Только таким образом возможно его преодолеть и познать те знания которые находятся в общем доступе ,Но просто в силу нашего суженого сознания не видны. Позитивные мысли тут не помогут .

Spirit

Spirit

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 407 сообщений
Боятся нужно не того, что произойдет или не произойдет , а самых ваших идей об этом! (Борис Гребенщиков )

Barabas

Barabas

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 611 сообщений
И ещё - "Бойтесь мечтать, мечты сбываются((".
Барабас

Fate))

Fate))

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений

Потом я перестал его испытывать, так как понял, как с ним бороться.
поделитесь опытом пожалуйста)

а вообще - нет желаний, нет страха

Евгения Счастливая

Евгения Счастливая

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 340 сообщений
Единственный верный способ избавиться от страха - отказаться от желания. Но это тоже не просто. Не пройдет ли даром? Нет. Разочарование гарантировано. Лучше как-то нейтрально. Надеяться на удачу, но без фанатизма. Как говорят - надейся на лучшее, готовься к худшему. Все эти постановки целей, визуализации и тупая вера в лучшее - просто самообман. Хоть в тс наш мозг и рассматривается как чуть ли не наш враг, который только мешает, но это не так. Вся сложность состоит в том, чтоб и мозг, и логика, и убеждения, и душа и желания состояли в гармонии

Spirit

Spirit

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 407 сообщений

Просмотр сообщенияЕвгения Счастливая (16 Август 2017 - 21:50) писал:

Единственный верный способ избавиться от страха - отказаться от желания. Но это тоже не просто. Не пройдет ли даром? Нет. Разочарование гарантировано. Лучше как-то нейтрально. Надеяться на удачу, но без фанатизма. Как говорят - надейся на лучшее, готовься к худшему. Все эти постановки целей, визуализации и тупая вера в лучшее - просто самообман. Хоть в тс наш мозг и рассматривается как чуть ли не наш враг, который только мешает, но это не так. Вся сложность состоит в том, чтоб и мозг, и логика, и убеждения, и душа и желания состояли в гармонии
что бы преодолеть страх , нужно воспроизвести его в реальность в полной его воплощенности . Стать им...довести до эпогея , даже подружиться с ним если хотите...сделайте ваш страх вашим другом, используйте его, чаще стыкайтесь с ним лицо к лицу. Я понимаю как это звучит ...но древнее писания говорят , что бы бороться со злом нужно стать злом дабы изучить его природу для эффективной борьбы...и честно скажу, я проверил...работает 100%

Евгения Счастливая

Евгения Счастливая

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 340 сообщений

Просмотр сообщенияSpirit (16 Август 2017 - 22:40) писал:

что бы преодолеть страх , нужно воспроизвести его в реальность в полной его воплощенности . Стать им...довести до эпогея , даже подружиться с ним если хотите...сделайте ваш страх вашим другом, используйте его, чаще стыкайтесь с ним лицо к лицу. Я понимаю как это звучит ...но древнее писания говорят , что бы бороться со злом нужно стать злом дабы изучить его природу для эффективной борьбы...и честно скажу, я проверил...работает 100%
Согласна... Я боягузка и единственный способ побороть страх - довести до аппогея- это смерть и небытие. Но с желанием - это другое, это отказ от желания, что равно смерти или отсутствием смысла жить

Spirit

Spirit

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 407 сообщений

Просмотр сообщенияЕвгения Счастливая (16 Август 2017 - 22:45) писал:

Согласна... Я боягузка и единственный способ побороть страх - довести до аппогея- это смерть и небытие. Но с желанием - это другое, это отказ от желания, что равно смерти или отсутствием смысла жить
сильное желание чего либо и страх имеет одинаковую природу. Ошибка в том ,что мы совмещаемых две эти субъективности...нельзя...плюс на плюс или минус на минус...бабах! Нужно делать без страха потери этого или боятся без желания владеть...как то так

Евгения Счастливая

Евгения Счастливая

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 340 сообщений

Просмотр сообщенияSpirit (16 Август 2017 - 23:53) писал:

сильное желание чего либо и страх имеет одинаковую природу. Ошибка в том ,что мы совмещаемых две эти субъективности...нельзя...плюс на плюс или минус на минус...бабах! Нужно делать без страха потери этого или боятся без желания владеть...как то так
Нужно делать, не нужно делать... Это мало чем помогает... Мы все наизусть знаем что нужно, что нет, что такое хорошо, что такое плохо... Теория это. А в практике иначе

Spirit

Spirit

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 407 сообщений

Просмотр сообщенияЕвгения Счастливая (18 Август 2017 - 21:00) писал:

Нужно делать, не нужно делать... Это мало чем помогает... Мы все наизусть знаем что нужно, что нет, что такое хорошо, что такое плохо... Теория это. А в практике иначе
я 90% своих комментариев пишу с опыта в реале ...так что...не спеши с выводами

Евгения Счастливая

Евгения Счастливая

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 340 сообщений

Просмотр сообщенияSpirit (18 Август 2017 - 21:25) писал:

я 90% своих комментариев пишу с опыта в реале ...так что...не спеши с выводами
Андрей, я чувствую тебе есть что сказать, и ты можешь помочь, но ты говоришь так сложно, что мне тупому человеку это совсем не помогает и тут напрашивается вывод... Либо ты сам не знаешь, и всё так сложно объясняешь чтоб это никто не понял , либо - сам продолжи

Spirit

Spirit

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 407 сообщений

Просмотр сообщенияЕвгения Счастливая (18 Август 2017 - 22:03) писал:

Андрей, я чувствую тебе есть что сказать, и ты можешь помочь, но ты говоришь так сложно, что мне тупому человеку это совсем не помогает и тут напрашивается вывод... Либо ты сам не знаешь, и всё так сложно объясняешь чтоб это никто не понял , либо - сам продолжи
либо, хочу заставить людей думать, мыслить , анализировать и...принимать решение САМОСТОЯТЕЛЬНО ! А не поддаваться на манипуляцию советчика, программирование мозга лёгкое дело для знающих...я не хочу брать ответственность...я могу лишь дать идею , мысль, головоломку в которой человек создаст свой результат...а он есть только пути разные...а в остальном согласен...иногда и сам не уверен в том , что пишу потому и пишу дабы кто то натолкнул на дверь с надписью "Выход" или "Вход", хотя разницы нет...

Евгения Счастливая

Евгения Счастливая

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 340 сообщений

Просмотр сообщенияSpirit (18 Август 2017 - 22:28) писал:

либо, хочу заставить людей думать, мыслить , анализировать и...принимать решение САМОСТОЯТЕЛЬНО ! А не поддаваться на манипуляцию советчика, программирование мозга лёгкое дело для знающих...я не хочу брать ответственность...я могу лишь дать идею , мысль, головоломку в которой человек создаст свой результат...а он есть только пути разные...а в остальном согласен...иногда и сам не уверен в том , что пишу потому и пишу дабы кто то натолкнул на дверь с надписью "Выход" или "Вход", хотя разницы нет...
Ты хочешь поиграть и не брать ответственность?

Spirit

Spirit

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 407 сообщений

Просмотр сообщенияЕвгения Счастливая (18 Август 2017 - 22:34) писал:

Ты хочешь поиграть и не брать ответственность?
все вокруг есмь ИГРА!!! Подумай над этим...

Spirit

Spirit

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 407 сообщений
Опровергнуть можно все!!! Религию, философию, даже Веру, Бога, вполне конструктивными аргументами и фактами...лишь игру нельзя , так как она есть вне опровержения ....

Метатрон

Метатрон

Посредник между небом и землёй.

• Модераторы
  • 7 091 сообщений

Просмотр сообщенияSpirit (18 Август 2017 - 23:50) писал:

Опровергнуть можно все!!
Да, особенно если ты на хлебе и воде(впрочем вода тоже редкость),,спишь при свете и три раза в неделю тебя избивают дубинками

Spirit

Spirit

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 407 сообщений

Просмотр сообщенияМетатрон (19 Август 2017 - 14:33) писал:

Да, особенно если ты на хлебе и воде(впрочем вода тоже редкость),,спишь при свете и три раза в неделю тебя избивают дубинками
как один из вариантов....

Spirit

Spirit

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 407 сообщений
Мы достигли смены парадигмы...многовариантность "выборов" и подтасовка истин уже на таком "изнасиловании" , что я уже как то задремал над всем этим убожеством....а ведь все есть одно и тоже...я имею ввиду основу...а дальше архитекторы разных миров лепят своё...это факт..вот Боря провельно говорит!
https://youtu.be/M8cW74RmA0A