Перейти к содержимому

Найти работу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

NonRomantic

NonRomantic

Постоялец

• Новички
  • PipPipPip
  • 13 сообщений
Всем здравствуйте!

Мне 28 лет, с Трансерфингом знакома давно, читала книги, но этим и ограничилось, тогда он у меня "не пошел". Решила все вспомнить, когда стало много свободного времени и нужно было решать проблемы, которые никак не хотели решаться.

Я ушла с работы внезапно, потому что оставаться там дальше не было никакой возможности. Хотя ситуация эта назревала давно. Изложить короче никак не получилось, извините. Не работаю уже ровно год. Когда только ушла с работы, было такое радостное и легкое ощущение, полная уверенность того, что меня с руками и ногами оторвет любая крупная компания.

Недолго поискав работу, ничего интересного для себя я не нашла, и решила сначала повысить квалификацию. Училась дома, затем на курсах, так прошло несколько месяцев.. Я была счастлива уже по факту того, что иду к своей цели, изучая данные технологии. Мне было интересно учиться, наконец-то я занимаюсь чем-то стоящим и я на своем месте! Это в общем-то востребованные вещи, и я была уверена, что найду работу, где они нужны.

Закончила курсы, стала искать работу. Через 2 месяца один вариант выстрелил. По функционалу не совсем то, но зато благодаря курсам я произвела впечатление. Вышла на работу, первый день. Там мне не сделали рабочее место, пока ждала сего момента - на меня наехала одна сотрудница даже не моего отдела, дескать я ей мешаю. В общем бардак, да и работа оказалось временной, хотя этот момент сделали максимально завуалированным, чтобы ничего нельзя было понять. Психанула и ушла. Не нужна мне такая работа. Я достойна лучшего.

Ищу дальше, прошло еще 2 месяца... К этому моменту уже было сделано много тестовых заданий, и сделано успешно. Но в в итоге - везде отказ, по какой причине - никто ведь не скажет, понятное дело. Неожиданно выстрелил еще один вариант. Причем без всяких тестовых заданий. И на этой работе у меня была бы прекрасная возможность реализовать полученные знания. Мне уже сказали ехать оформляться, и тут выясняется, что компания переезжает в соседний город. На собеседовании про это ни слова не было, думаю, сознательно умолчали. Ну я к такому повороту не была готова, говорю "я ищу работу в своем городе". Мне нужно было это хотя бы обдумать. И вот если подумать, ничего меня особо и не держит в моем городе. Может надо было соглашаться?

В целом так. К этому моменту пройдено много собеседований, все вакансии изучены за время поиска. И вот что я заметила, вакансии-то одни и те же время обновляются! Туда никого не берут, все для них недостаточно хороши. Я такие стала скрывать, и увидела, что более-менее новых - и на одну страницу не наберется! То есть выбирать не из чего, только если ждать, когда вдруг что появится...

На что все это похоже? Как будто дверь приоткрылась, но в последний момент захлопывается. Точнее я её захлопываю. Пытаюсь мыслить позитивно, но иногда накатывает депрессняк. Я не понимаю, где я ошиблась, почему все так идет? Вроде бы это моя дверь, у меня есть искренний интерес и все получается (тестовые задания то делаю). Сейчас я уже не понимаю, чего я хочу и что мне надо. Понимаю только, что нужны деньги, хоть минимальные, уже не осталось амбиций. Конечно есть вариант пойти работать в банк операционистом или в кол-центр, туда всегда берут :). Но душа к этому не лежит.

Сейчас у меня глаза "замылены", поэтому я решила написать. Я не знаю, что мне делать. Идти еще что-то изучать, так не факт, что пригодится. Я устала ходить по этим лабиринтам, ведь потрачено много энергии, денег и человеко-часов. Я конечно не жду готового решения :). Просто свежий взгляд мне сейчас необходим, уже нет сил вариться в этом всём.

Barabas

Barabas

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 810 сообщений
Работа - это, в первую очередь, средство для зарабатывания ДЕНЕГ. А если она ещё и нравится - тогда это, скорее, хобби, нежели работа, что бывает крайне редко. А посему, господа, если хотим заработать бабок, то органически вписываемся в социум, вооружась всякими мыслимыми и немыслимыми знаниями, биоэнергетическими средствами защиты и, конечно же, духовностью (хотя бы "на уровне плинтуса").
Барабас

Евгения Счастливая

Евгения Счастливая

Активный участник

• Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 356 сообщений

Barabas (08 Июль 2017 - 18:49) писал:

Работа - это, в первую очередь, средство для зарабатывания ДЕНЕГ. А если она ещё и нравится - тогда это, скорее, хобби, нежели работа, что бывает крайне редко. А посему, господа, если хотим заработать бабок, то органически вписываемся в социум, вооружась всякими мыслимыми и немыслимыми знаниями, биоэнергетическими средствами защиты и, конечно же, духовностью (хотя бы "на уровне плинтуса").
Лучше и не сказать и добавить нечего.

NonRomantic

NonRomantic

Постоялец

• Новички
  • PipPipPip
  • 13 сообщений

Barabas (08 Июль 2017 - 18:49) писал:

Работа - это, в первую очередь, средство для зарабатывания ДЕНЕГ.
Да тут нет цели найти работу, чтобы прям нравилась как хобби. Хобби у меня есть, и было бы на что жить, так не занималась бы я этой учебой, будь она неладна :). Работа это не курорт, особо много от нее не жду.
Сейчас я снизила свои ожидания до минимальных, хотя они и так были небольшие: хороший коллектив и нормальные условия труда. Ну и чтобы не тошнило от своих обязанностей.

Просто есть такие понятия, "своя и чужая" работа, про это писал Зеланд. Когда попадаешь на чужую работу, неизбежно начинаются проблемы. Как я с ним согласна! Видимо прошлая работа была "чужая", хотя я там и добилась определенных успехов, но работать было не очень приятно. На выходе имею: угробленное здоровье, которое не восстановишь, отсутствие работы и денег и полное непонимание, кто я, что и зачем... Так вот есть цель распознать место, которые будет "моим", где будет более-менее терпимо.

Barabas, расскажите про биоэнергетическую защиту, или ссылку дайте почитать, буду признательна :).

Сообщение отредактировал NonRomantic: 09 Июль 2017 - 22:42

Евгения Счастливая

Евгения Счастливая

Активный участник

• Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 356 сообщений

NonRomantic (09 Июль 2017 - 22:40) писал:

Да тут нет цели найти работу, чтобы прям нравилась как хобби. Хобби у меня есть, и было бы на что жить, так не занималась бы я этой учебой, будь она неладна :). Работа это не курорт, особо много от нее не жду.
Сейчас я снизила свои ожидания до минимальных, хотя они и так были небольшие: хороший коллектив и нормальные условия труда. Ну и чтобы не тошнило от своих обязанностей.

Простите за возможно не корректный вопрос, но сколько Вам лет, если не секрет?

NonRomantic

NonRomantic

Постоялец

• Новички
  • PipPipPip
  • 13 сообщений
Eugenita, прям в начале поста я написала :)

Евгения Счастливая

Евгения Счастливая

Активный участник

• Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 356 сообщений

NonRomantic (09 Июль 2017 - 22:48) писал:

Eugenita, прям в начале поста я написала :)
Да вот увидела, 28 лет) Многовато для продолжения учебы) Хотя век живи, век учись, как завещал великий дядька. Но всё же. На какие деньги живете в таком возрасте?

NonRomantic

NonRomantic

Постоялец

• Новички
  • PipPipPip
  • 13 сообщений

Eugenita (09 Июль 2017 - 22:57) писал:

Да вот увидела, 28 лет) Многовато для продолжения учебы) Хотя век живи, век учись, как завещал великий дядька. Но всё же. На какие деньги живете в таком возрасте?
Ну вообще-то я молодая. Я сильно удивлена вашими взглядами , что это уже глубокая старость и полное остутствие когнитивных способностей, и уже поздно что-то менять, нужно до конца жизни выполнять то, что успел выучить :).
Сходите в любой учебный центр или вуз, вы сильно удивитесь, сколько там людей, которым "уже поздно".
Живу исключительно на свои деньги.

П.с.: для скептиков могу сказать, я заметила, что сейчас у меня голова работает лучше, чем в 20 лет. Те вещи, что не давались тогда, казались сильно сложными, сейчас хорошо идут. Я думаю, такое и у других людей бывает.

Сообщение отредактировал NonRomantic: 09 Июль 2017 - 23:23

Spirit

Spirit

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 760 сообщений

NonRomantic (09 Июль 2017 - 23:11) писал:

Ну вообще-то я молодая. Я сильно удивлена вашими взглядами , что это уже глубокая старость и полное остутствие когнитивных способностей, и уже поздно что-то менять, нужно до конца жизни выполнять то, что успел выучить :).
Сходите в любой учебный центр или вуз, вы сильно удивитесь, сколько там людей, которым "уже поздно".

П.с.: для скептиков могу сказать, я заметила, что сейчас у меня голова работает лучше, чем в 20 лет. Те вещи, что не давались тогда, казались сильно сложными, сейчас хорошо идут. Я думаю, такое и у других людей бывает.
7,14,21,28,35 и так до смерти, каждый семь лет ваш мозг и сознание будет проводить дефрагментацию или форматирование , это зависит от способа развития какой вы выбрали . Зачастую эти даты сопровождаются грандиозными событиями и изменениями в жизни. Переоценка приоритетов , второстипенности и первостипенности ценностей, восприятие, а так же суть жизни делает виток ..

Barabas

Barabas

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 810 сообщений

NonRomantic (09 Июль 2017 - 22:40) писал:

Просто есть такие понятия, "своя и чужая" работа, про это писал Зеланд. Когда попадаешь на чужую работу, неизбежно начинаются проблемы. Как я с ним согласна! Видимо прошлая работа была "чужая", хотя я там и добилась определенных успехов, но работать было не очень приятно. На выходе имею: угробленное здоровье, которое не восстановишь, отсутствие работы и денег и полное непонимание, кто я, что и зачем... Так вот есть цель распознать место, которые будет "моим", где будет более-менее терпимо.

Barabas, расскажите про биоэнергетическую защиту, или ссылку дайте почитать, буду признательна :).
По поводу зоровья - его всегда можно начать восстанавливать до первоначльного сосотояния. Проблема пипла в бездуховности, невежестве и лени. Своё мнение по некоторым вопросам биоэнергетики и духовности давно уже изложил у себя в блогах. Правда, кое-что там ещё "сыровато", но в основном приемлемо. Если хо, залезь ко мне на страничку, почитай, мож, чё и примешь на вооружение.
Барабас

Jokka

Jokka

Любитель

• Новички
  • PipPip
  • 6 сообщений
Спасибо, почитаю..

Евгения Счастливая

Евгения Счастливая

Активный участник

• Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 356 сообщений

NonRomantic (09 Июль 2017 - 23:11) писал:

Ахах, молодая. Я то не намного старше, на 4 года если быть точнее... Но на 5м курсе бросила универ. Не по глупости, а потому что дошло - продолжение бесполезно. Хотя многие посчитали меня идиоткой и эти самые люди теперь всё еще учаться и надеятся...В универ и ходить не надо - есть живые примеры. Если кому-то в 30 легко дается программа для 16 летних, то это отсталость уже... Но суть не в том. Хотите учиться-учитесь. А еще лучше присматривайтесь к себе...
И прям вообще некорректный вопрос... Где ж вы исключительно свои деньги берете в столь юнном возрасте и не работая?

Сообщение отредактировал Eugenita: 14 Июль 2017 - 22:32

NonRomantic

NonRomantic

Постоялец

• Новички
  • PipPipPip
  • 13 сообщений

Spirit (09 Июль 2017 - 23:28) писал:

7,14,21,28,35 и так до смерти, каждый семь лет ваш мозг и сознание будет проводить дефрагментацию или форматирование , это зависит от способа развития какой вы выбрали .
7-летние циклы? Интересный подход, откуда эта информация? Мне кажется, я раньше слышала или читала про это где-то, но не обратила внимания. Переоценка это да, идёт полным ходом. Ну почему-то предыдущие "кризисы" ничем не запомнились особым.

Barabas (10 Июль 2017 - 11:35) писал:

Проблема пипла в бездуховности, невежестве и лени.
Я считаю, что у людей, которые читают книжки по эзотерике и психологии, заходят на подобные форумы, хватает духовности. Таким наоборот надо "заземляться" иногда, чтобы совсем не уйти в высокие материи :).

Пока я продолжаю поиск, я определила крайний срок - до конца лета найти работу по своей квалификации, с нормальной зп. Если не получится, понятное дело, придется брать что-нибудь. Я не большой умелец слайдить, просто фоном держу в голове некие пункты, критерии своей работы. Зеланд много правильных вещей говорит, только это мне сейчас помогает не впасть в депрессию. Ну посмотрим, какой будет результат. Важность уже близка к пофигизму :).

Eterniada

Eterniada

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 322 сообщений

Евгения Счастливая (14 Июль 2017 - 22:26) писал:

Ахах, молодая. Я то не намного старше, на 4 года если быть точнее... Но на 5м курсе бросила универ. Не по глупости, а потому что дошло - продолжение бесполезно. Хотя многие посчитали меня идиоткой и эти самые люди теперь всё еще учаться и надеятся...В универ и ходить не надо - есть живые примеры. Если кому-то в 30 легко дается программа для 16 летних, то это отсталость уже... Но суть не в том. Хотите учиться-учитесь. А еще лучше присматривайтесь к себе... И прям вообще некорректный вопрос... Где ж вы исключительно свои деньги берете в столь юнном возрасте и не работая?

Как я Вас понимаю ))
Такая мысль закралась ко мне уже на 2м курсе, но осуществила задуманное я позже. Тогда тоже практически все посчитали этот поступок глупым и вредным, но в итоге у меня появилось время на самообразование и я освоила профессию, которая сейчас меня кормит, именно после того, как распрощалась с университетом. Среди выпускников моего курса особо нет успешных людей в плане карьеры, почти все тоже работают не по профессии.

Знаю многих людей, кто имеет 2-3 образования и так и не стал специалистом, всё ищут себя, бесконечно посещают курсы, думают, а по сути живут за счет мужей или родителей. При всей моей любви к информации, считаю что это уже слишком.

Вообще, люди слишком любят идеализировать и считают, что вот прямо сразу скакнут на хорошую должность без опыта и умений, лишь послайдив. Ну может и так, да только в большинстве случаев сомнения пересилят. Повышать профессионализм и доход можно постепенно. Если сидеть годами и ждать идеальную вакансию, так можно и до пенсии досидеть (это уже к ТС). Лучше всего развеивает сомнение - действие, нужно начать действовать, а не выжидать.

NonRomantic

NonRomantic

Постоялец

• Новички
  • PipPipPip
  • 13 сообщений
Дамочки, ваши рассуждения находятся где-то на уровне форума вуман.ру :). Даже странно читать такое поверхностное понимание на форуме думающих людей. Возможно вы обе и ваши знакомые просто ошиблись в выборе направления, так причем здесь бесполезность образования вообще? Это риторический вопрос, можно не отвечать.

Свою пропаганду для несостоявшихся студентов оставьте себе, или заведите отдельную тему. По моей теме то ничего сказано не было, я вас не виню, наверное слишком много текста. Потому что судя по вашим постам, вы просто все переводите в русло своих собственных проблем и навешивание проекции на людей. Не говоря уже о хамстве Евгении. Да, кстати, счастливые люди на форуме не сидят, так что вы изволите сильно лукавить, Евгения :).

Сообщение отредактировал NonRomantic: 19 Июль 2017 - 19:09

Spirit

Spirit

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 760 сообщений
Хочу продолжения! Ща зганяю за чипсами ...ану девоньки зажгите а то как то мляво на форуме...главное не переходите на личности а то дядька Метатрон накажет...хотя видио с дерущимися девками ему в кайф так что может он тоже по пивко зганяет а потом почистит коль чо...гоу!

Spirit

Spirit

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 760 сообщений

NonRomantic (19 Июль 2017 - 19:07) писал:

Дамочки, ваши рассуждения находятся где-то на уровне форума вуман.ру :). Даже странно читать такое поверхностное понимание на форуме думающих людей. Возможно вы обе и ваши знакомые просто ошиблись в выборе направления, так причем здесь бесполезность образования вообще? Это риторический вопрос, можно не отвечать.

Свою пропаганду для несостоявшихся студентов оставьте себе, или заведите отдельную тему. По моей теме то ничего сказано не было, я вас не виню, наверное слишком много текста. Потому что судя по вашим постам, вы просто все переводите в русло своих собственных проблем и навешивание проекции на людей. Не говоря уже о хамстве Евгении. Да, кстати, счастливые люди на форуме не сидят, так что вы изволите сильно лукавить, Евгения :).
можно вопрос ? По чему nonromantic? Вы настолько черствы или холодны к прекрасному ?

NonRomantic

NonRomantic

Постоялец

• Новички
  • PipPipPip
  • 13 сообщений
Spirit, да вы юморист! :) Ну оно конечно ожидаемо, отрицательная дестабилизация действует сильнее, чем положительная. Поэтому когда начинается срач где-либо, сразу у многих просыпается интерес. Но спешу огорчить, продолжения не будет, я не любитель конфликтов, но себя мордой об стол не позволю возить, могу и ответить иногда.

А чего же нет, можно и вопрос :)
Я не люблю романтику. Романтика не есть прекрасное. Это во-первых, хорошая тема, чтобы рубить на этом бабло. Во-вторых, если впадать в романтику, это изрядно истощает морально, эмоционально. Это для любителей жевачки и американских горок. Потому что после романтического подъёма всегда идёт яма, прямо пропорциональная подъему. Лучше эту энергию направить на что-либо более конструктивное и созидательное. А романтика ведёт только к продолжению рода. Это мое мировоззрение.

Сообщение отредактировал NonRomantic: 19 Июль 2017 - 19:36

Eterniada

Eterniada

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 322 сообщений

NonRomantic (19 Июль 2017 - 19:07) писал:

Да тут говорить не о чем )) Человек полностью не понял ТС и еще агрессирует по поводу того, что сам не может на данный момент состояться как профессионал, и судя по всему "виноват в этом весь мир", что никак цены себе не сложит. Такое кол-во оскорблений, ах кто-то посмел усомниться, что взрослая тетя хочет работать ) Не хочет, теперь я это отчетливо вижу. Картинка для особо нуждающихся: Изображение

А также о стремлении и целях

Изображение

З.Ы. Если на форуме сидят НЕ счастливые люди, зачем пришли сюда спрашивать совета у неудачников? )

Spirit

Spirit

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 760 сообщений

NonRomantic (19 Июль 2017 - 19:35) писал:

Spirit, да вы юморист! :) Ну оно конечно ожидаемо, отрицательная дестабилизация действует сильнее, чем положительная. Поэтому когда начинается срач где-либо, сразу у многих просыпается интерес. Но спешу огорчить, продолжения не будет, я не любитель конфликтов, но себя мордой об стол не позволю возить, могу и ответить иногда.

А чего же нет, можно и вопрос :)
Я не люблю романтику. Романтика не есть прекрасное. Это во-первых, хорошая тема, чтобы рубить на этом бабло. Во-вторых, если впадать в романтику, это изрядно истощает морально, эмоционально. Это для любителей жевачки и американских горок. Потому что после романтического подъёма всегда идёт яма, прямо пропорциональная подъему. Лучше эту энергию направить на что-либо более конструктивное и созидательное. А романтика ведёт только к продолжению рода. Это мое мировоззрение.
хм...от женщины это звучит болие чем странно...ну да ладно...мой псалом иной...я считаю что все в меру вполне допустимо .. а вы интересный экземпляр мем! Пожалуй вам стоит здесь задержатся ...хотя решать вам канечно...романтика ведёт лишь к продолжению рода...хм...а куда уносит вас оргазм или эйфория ? Или это следствие романтики ? Нет ...перефразирую ...любовь в вашем сплине я так понимаю отсутствует ? Или вы отделяете эти понятия? Ой что то много вопросов. Будете паинькой я вас научу...романтики...может и стишок сварганю...я могу...иногда...доволи даже профессионально...а если нет, так и суда нет...что то берёт меня сегодня...жаркий день был...