Перейти к содержимому

Не могу найти себя

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

King357

King357

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
Уже достаточно давно не могу найти себя.
Как большинство людей, я проучился в школе поступил в ВУЗ на экономиста, получил образование. Работал несколько лет по специальности,но это казалося тоской зеленой. Уволился и некоторое время работал фрилансером. По началу мне это нравилось, но потом дома работать надоело.
В один момент меня подкосила серйозная болезнь из-за чрезмерного употребления аоклголя, что заставило меня переосмывслить жизнь. Сейчас я уже не пью и не курю. После реабилитации, долго оскал работу. Все никак не знал, чем хочу заняться. Потом устроился на склад сборщиком. Теперь уже проклинаю работу, поскольку не квалифицированная.
Теперь у меня есть вариант вернуться работать по специальности. Но мало опыта и нет желания работать.
Я всегда восхищался людьми, которые четко знали с детства, кем станут, чего хотят от жизни. Им не нужно было себя искать, они интуитивно все чувствовали.
В принципе есть одно дело, которое меня увлекает с юности – писательство. Но я уже пишу более десяти лет от рассказов до повестей и романов, отправлял много раз рукописи в издательства, но не было никакого результата. Я уже серйозно сомневаюсь, что это мое призвание.
Поэтому, у меня вопросы, на которые хочеться получить ответы.
Как найти себя? Я составлял список желаний, которые хотел бы осуществить. Но из всех занятий, нет дела, которое бы меня увлекало на всю жизнь. Я могу интересоваться чем-то по чуть-чуть. Нет той страсти, огонька, которая есть у увлеченных людей.
Я метаюся, не знаю, чем мне заняться, чтобы чувствовать душевный подъем, радость от работы, ощущение смысла в жизни. Ведь нудная работа достала уже!!!

Помогите, советами. буду благодарен. Просто отчаялся уже.

&*rin

&*rin

статус ста уст уста стаус сттс ау

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 822 сообщений
Идти вперед — значит потерять душевный покой, остаться на месте — значит потерять себя. В самом высоком смысле движение вперед означает постижение себя.
Сьерен Кьеркегор

Что насчёт заняться практиками.. разнообразно суразными (?)

Spirit

Spirit

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 760 сообщений
Когда или в какие моменты жизни ты был на самом деле счастлив? Когда последний раз чувство эйфории заставляло тебя двигаться , действовать, что либо делать? Было ли вообще такое? Творческие личности (сам слегка такой) имеют особенный , свой , необычный вкус к жизни. Вкус к хорошей еде прививается хорошой едой ...Найди то что выдаст взрыв эмоций в твоем солнечном сплетении...Пробуй еще в чем то новом для себя...Новизна ...Постоянно ищи ту "среду обитания",(люди, интерьер,привычки,навыки) в которой вопрос "Кто я ? Для чего живу? В чем смысл ?" Просто перестанут тебя интересовать ...Поговори м собой ...Я даже не в переносном смысле...Осмыслить нужно ...Отделить первостепенное от вторичности...Авторитет, приоритет , ...Прости свои Грехи себе, подружись со страхами, научись понимать красоту ...Во всем творение как тобой созданную так и инными...И изучай труды действительно достойных личностей , может найдешь подсказку ...Достойные у каждого свои ...Но к примеру Аарелия, Хемингуея, Маркеса, Экзюпери , Толстого,...Все познаётся в сравнении ...Научись правельно сопоставлять , анализировать и сравнивать...Поиск это желание впервую очередь понять себя...Свою природу и суть...А дальше ...Дальше просто получай удовольствие от бытия ...Удачи !

Метатрон

Метатрон

Посредник между небом и землёй.

• Модераторы
  • 7 257 сообщений
Часто встречаешь людей "у которых всё было, и давно закончилось".Живёт себе такой человек в качестве биоробота ,зарабатывает на жизнь ,как то крутится.Вроде как успешен но вглядываешься в его жизнь и понимаешь что стоит он на "куче дерьма",и не осознаёт этого.Что эта "куча" в любой момент может завалится.Некоторые пользуясь "успехом жизни" имеют за плечами по своему кладбищу (это политики ,бизнес,и деятели всякие).Что значит по своему кладбищу? -это разрушенные семьи ,"загнанные" люди волею обстоятельств созданных этими деятелями в лапы самой Смерти.И эти "пользующиеся успехом" не осознают что всё платное -здесь и сейчас ,канает только здесь и сейчас .Но,расплачиваются с той же Смертью ,своими близкими ,не родившимися детьми или грудными. Разными несчастными случаями и т.д...Есть люди что живут для того что бы Есть и Едят что бы Жить .Это последствия накопленных грехов прошлой жизни .Если всмотреться в "успешных " в жизни то понимаешь что этот успех пришёл в обмен на что то ... Я не буду давать советов ,что делать и что читать ,почву для мотивов .Я привел простые примеры на которых вы можете основываться в качестве "почвы" .У вас есть что Обменять? Готовы ли вы к этому жертвоприношению? По секрету скажу -это и есть причина депрессии ,наркомании и алкоголизма (того, что человек находится в тупике ,не готовый к этому обмену).Всё дело в приоритетах целей.Возможно, и это вполне -возможно ,для того что бы не творить "чудеса" что я описал выше ,нужно поставить просто вполне обычные "маленькие" цели.Которые бы определяли ваше существование ,как Нужное! Нужное не только вам но и окружающему вас миру ( то есть ,людям,животным,даже не одушевленным предметам). И это бы привело вас к Гармонии с самим собой. -(я так понимаю проблема больше в этом). Как то так .Надеюсь вы поняли о чём я ....

new moona `

new moona `

Хорошая

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 572 сообщений

Просмотр сообщенияМетатрон (07 Апрель 2017 - 04:38) писал:

Часто встречаешь людей "у которых всё было, и давно закончилось".Живёт себе такой человек в качестве биоробота ,зарабатывает на жизнь ,как то крутится.Вроде как успешен но вглядываешься в его жизнь и понимаешь что стоит он на "куче дерьма",и не осознаёт этого.Что эта "куча" в любой момент может завалится.Некоторые пользуясь "успехом жизни" имеют за плечами по своему кладбищу (это политики ,бизнес,и деятели всякие).Что значит по своему кладбищу? -это разрушенные семьи ,"загнанные" люди волею обстоятельств созданных этими деятелями в лапы самой Смерти.И эти "пользующиеся успехом" не осознают что всё платное -здесь и сейчас ,канает только здесь и сейчас .Но,расплачиваются с той же Смертью ,своими близкими ,не родившимися детьми или грудными. Разными несчастными случаями и т.д...Есть люди что живут для того что бы Есть и Едят что бы Жить .Это последствия накопленных грехов прошлой жизни .Если всмотреться в "успешных " в жизни то понимаешь что этот успех пришёл в обмен на что то ... Я не буду давать советов ,что делать и что читать ,почву для мотивов .Я привел простые примеры на которых вы можете основываться в качестве "почвы" .У вас есть что Обменять? Готовы ли вы к этому жертвоприношению? По секрету скажу -это и есть причина депрессии ,наркомании и алкоголизма (того, что человек находится в тупике ,не готовый к этому обмену).Всё дело в приоритетах целей.Возможно, и это вполне -возможно ,для того что бы не творить "чудеса" что я описал выше ,нужно поставить просто вполне обычные "маленькие" цели.Которые бы определяли ваше существование ,как Нужное! Нужное не только вам но и окружающему вас миру ( то есть ,людям,животным,даже не одушевленным предметам). И это бы привело вас к Гармонии с самим собой. -(я так понимаю проблема больше в этом). Как то так .Надеюсь вы поняли о чём я ....
чтобы не быть таким биороботом, в семье обязанности должны быть разделены, в том числе финансовые, зарабатывают оба. чтобы не было того, о чем ты говоришь. ты считаешь так же?..у нас есть знакомые, взрослые дяди, которые имеют несколько бизнесов, крутятся, выживают, но на душе то, о чем ты говоришь. а их благоверные сидят дома, воспитывают детей, внуков. у женщины обязательно должен быть свой собственный ,независимый от мужа источник дохода, хоть небольшой даже и не на полный рабочий день. это влияет на мужчину и психологически даже, не то что он один все тащит. а потом эти дамочки удивляются, почему их мужья не любят их и от них гуляют,хотя некоторые совсем свыклись, умерли вместе в ним( у некоторых этих мужей по нескольку любовниц, так расслабляются, чувствуют вкус жизни). даже если муж против того, чтобы жена работала, у нее же своя голова на плечах, а не качан вместо нее, нужно себя воспринимать не всегда как целое с мужем, но и как отдельную личность...Вот представим теоретически, она его теряет, мужа своего, и что у нее остается, она при этом ничего не умеет, кроме как заниматься хозяйством и детьми. да ради детей на все пойдешь и на работу побежишь. Где материнский инстинкт прячется?..Кстати у этих знакомых бизнесменов, у кого-то жена в позднем возрасте начала работать, но лучше поздно , чем никогда и расцвела себе на радость,мужу и окружающим.

new moona `

new moona `

Хорошая

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 572 сообщений

Просмотр сообщенияKing357 (06 Апрель 2017 - 21:19) писал:

Уже достаточно давно не могу найти себя.
Как большинство людей, я проучился в школе поступил в ВУЗ на экономиста, получил образование. Работал несколько лет по специальности,но это казалося тоской зеленой. Уволился и некоторое время работал фрилансером. По началу мне это нравилось, но потом дома работать надоело.
В один момент меня подкосила серйозная болезнь из-за чрезмерного употребления аоклголя, что заставило меня переосмывслить жизнь. Сейчас я уже не пью и не курю. После реабилитации, долго оскал работу. Все никак не знал, чем хочу заняться. Потом устроился на склад сборщиком. Теперь уже проклинаю работу, поскольку не квалифицированная.
Теперь у меня есть вариант вернуться работать по специальности. Но мало опыта и нет желания работать.
Я всегда восхищался людьми, которые четко знали с детства, кем станут, чего хотят от жизни. Им не нужно было себя искать, они интуитивно все чувствовали.
В принципе есть одно дело, которое меня увлекает с юности – писательство. Но я уже пишу более десяти лет от рассказов до повестей и романов, отправлял много раз рукописи в издательства, но не было никакого результата. Я уже серйозно сомневаюсь, что это мое призвание.
Поэтому, у меня вопросы, на которые хочеться получить ответы.
Как найти себя? Я составлял список желаний, которые хотел бы осуществить. Но из всех занятий, нет дела, которое бы меня увлекало на всю жизнь. Я могу интересоваться чем-то по чуть-чуть. Нет той страсти, огонька, которая есть у увлеченных людей.
Я метаюся, не знаю, чем мне заняться, чтобы чувствовать душевный подъем, радость от работы, ощущение смысла в жизни. Ведь нудная работа достала уже!!!

Помогите, советами. буду благодарен. Просто отчаялся уже.
человеку необязательно увлекаться одной единственной работой на всю жизнь. человек меняется с течением времени, его увлечения также. Вы в курсе,что человек может иметь за свою жизнь до 4 карьер (это из психологии) , так что не ищите на всю жизнь, найдите то, что вам нравится здесь и сейчас..мое мнение...кстати есть знакомый, учился по одной специальности, работает на другой, и пишет..все свободное время, в "альманахе" издается. творит и не бросает это дело, если это ваше - бросить не получится.

Сообщение отредактировал ........: 07 Апрель 2017 - 13:09

Метатрон

Метатрон

• Модераторы
  • 7 257 сообщений

Просмотр сообщения........ (07 Апрель 2017 - 12:56) писал:

чтобы не быть таким биороботом, в семье обязанности должны быть разделены, в том числе финансовые, зарабатывают оба. чтобы не было того, о чем ты говоришь. ты считаешь так же?..
Я совсем о другом имел ввиду .Мы говорим на "разных языках" .

Евгения Счастливая

Евгения Счастливая

Активный участник

• Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 356 сообщений
Сколько я тоже перечитала книг, как найти себя, предназначение и так далее... Прежде всего, стоит задать себе вопрос - а зачем Вам это? Вот Вы нашли себя, своё предназначение и что дальше? Остановка и жизнь посвященная одному делу? А зачем? Чтоб был смысл жизни или финансовый доход? Бред всё это. Человек так устроен что всегда ищет лучшее, желает большего и благодаря этому мы развиваемся. Понимаю что это вообще не ответ. Но если нужен ответ, делайте то, что можете делать.

King357

King357

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Просмотр сообщенияSpirit (06 Апрель 2017 - 21:53) писал:

Когда или в какие моменты жизни ты был на самом деле счастлив? Когда последний раз чувство эйфории заставляло тебя двигаться , действовать, что либо делать? Было ли вообще такое?
Хорошие вопросы.Заставляют задуматься. Спасибо я над ними поразмышляю на досуге.

Просмотр сообщенияМетатрон (07 Апрель 2017 - 04:38) писал:

У вас есть что Обменять? Готовы ли вы к этому жертвоприношению? По секрету скажу -это и есть причина депрессии ,наркомании и алкоголизма (того, что человек находится в тупике ,не готовый к этому обмену).Всё дело в приоритетах целей.Возможно, и это вполне -возможно ,для того что бы не творить "чудеса" что я описал выше ,нужно поставить просто вполне обычные "маленькие" цели.Которые бы определяли ваше существование ,как Нужное! Нужное не только вам но и окружающему вас миру ( то есть ,людям,животным,даже не одушевленным предметам). И это бы привело вас к Гармонии с самим собой

Не думаю, что везде такие жертвы. Просто, жить как все. имея маленькие цели я не умею и не хочу так жить. Мне хочеться именно, что найти себя. найти такую работу или дело, чтобы приносило радость, душевный подъем, ощущение пользы и, конечно, финансовое вознаграждение.

Просмотр сообщения........ (07 Апрель 2017 - 13:08) писал:

человеку необязательно увлекаться одной единственной работой на всю жизнь. человек меняется с течением времени, его увлечения также. Вы в курсе,что человек может иметь за свою жизнь до 4 карьер (это из психологии) , так что не ищите на всю жизнь, найдите то, что вам нравится здесь и сейчас..мое мнение...кстати есть знакомый, учился по одной специальности, работает на другой, и пишет..все свободное время, в "альманахе" издается. творит и не бросает это дело, если это ваше - бросить не получится.

Вы правы, можно менять профессии. Только вот я не знаю, на что менять. Инетесы у меня разные. Немного люблю фотографировать, путешествовать. Конечно, моя давняя страсть писать, но пока она не принесла признания. Писать в свободное время - это здорово. Но основная работа забирает почти все силы, дома как вижатый лимон. Ничего не хочеться. Можно сменить работу.Но потом и она надоест. Я в свое время много работ менял, но везде что-то не подходило.

Просмотр сообщенияEugenita (07 Апрель 2017 - 19:37) писал:

Сколько я тоже перечитала книг, как найти себя, предназначение и так далее... Прежде всего, стоит задать себе вопрос - а зачем Вам это? Вот Вы нашли себя, своё предназначение и что дальше? Остановка и жизнь посвященная одному делу? А зачем? Чтоб был смысл жизни или финансовый доход? Бред всё это. Человек так устроен что всегда ищет лучшее, желает большего и благодаря этому мы развиваемся. Понимаю что это вообще не ответ. Но если нужен ответ, делайте то, что можете делать.
Eugenita, очень точные вопросы и важные. Мне нужно себя найти для того, чтобы ощущать себя нужныи в этом мире, сопричастным к чему-то великому, получать удовольствие и деньги от любимого дела, чувствовать, что жизнь проходит не зря. Кстати, есть же люди которые посвятили всю жизнь одному делу. А даже если не одному, потом можна еще что-то найти. И книг можно прочитать море. Но они не панацея от постоянных блужданий.
Может вообще жизнь - это вечный поиск.
Ведь есть люди, которые живут, спят, едят, срут, спариваются, зарабатывают бабки, ждут пятницы и проклинают понедельники, но ко всему привыкли. И духовные вопросы их не волнуют. Я медитировал, составлял карты желаний, списки целей, долго гулял и думал, но пока и не нашел ответов.
Спасибо вам за помощь. Буду обдумывать ваши ответы. Есть много интеремных мыслей.

Сообщение отредактировал King357: 10 Апрель 2017 - 19:56

Евгения Счастливая

Евгения Счастливая

Активный участник

• Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 356 сообщений

Просмотр сообщенияKing357 (10 Апрель 2017 - 19:54) писал:

Хорошие вопросы.Заставляют задуматься. Спасибо я над ними поразмышляю на досуге.

Не думаю, что везде такие жертвы. Просто, жить как все. имея маленькие цели я не умею и не хочу так жить. Мне хочеться именно, что найти себя. найти такую работу или дело, чтобы приносило радость, душевный подъем, ощущение пользы и, конечно, финансовое вознаграждение.

Вы правы, можно менять профессии. Только вот я не знаю, на что менять. Инетесы у меня разные. Немного люблю фотографировать, путешествовать. Конечно, моя давняя страсть писать, но пока она не принесла признания. Писать в свободное время - это здорово. Но основная работа забирает почти все силы, дома как вижатый лимон. Ничего не хочеться. Можно сменить работу.Но потом и она надоест. Я в свое время много работ менял, но везде что-то не подходило.

Eugenita, очень точные вопросы и важные. Мне нужно себя найти для того, чтобы ощущать себя нужныи в этом мире, сопричастным к чему-то великому, получать удовольствие и деньги от любимого дела, чувствовать, что жизнь проходит не зря. Кстати, есть же люди которые посвятили всю жизнь одному делу. А даже если не одному, потом можна еще что-то найти. И книг можно прочитать море. Но они не панацея от постоянных блужданий.
Может вообще жизнь - это вечный поиск.
Ведь есть люди, которые живут, спят, едят, срут, спариваются, зарабатывают бабки, ждут пятницы и проклинают понедельники, но ко всему привыкли. И духовные вопросы их не волнуют. Я медитировал, составлял карты желаний, списки целей, долго гулял и думал, но пока и не нашел ответов.
Спасибо вам за помощь. Буду обдумывать ваши ответы. Есть много интеремных мыслей.

Евгения Счастливая

Евгения Счастливая

Активный участник

• Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 356 сообщений
А я иногда завидую этим людям... Которые просто живут, едят, срут, спариваются.... Но... Если ты родился не таким, если нужно что-то большее, то нужно и приходится искать нечто большее, хорошо ли это или плохо, от кого это зависит? Почему так? Оставшиеся маги может ответят. А может нет. Потому как мы же все маги в той или иной степени и ответы на вопросы сами знаем... В общем - дело ясное что дело темное...

Fate))

Fate))

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 943 сообщений

Просмотр сообщенияEugenita (13 Апрель 2017 - 00:17) писал:

Потому как мы же все маги в той или иной степени и ответы на вопросы сами знаем... В общем - дело ясное что дело темное...

передаю ответ от многих учителей (или магов) - "Живите и наслаждайтесь жизнью, плодитесь и размножайтесь, вкушайте пищу вкусную с радостью, не думайте много о сложном, а более - о простом"... :Smile-0007:

если кого такой Мудрый ответ устроит.... то :Smile-0013:

(надо бы пояснить... без сомнения это мудрые советы, но не для всех людей такой ответ подходит и понятен... мне например, интересно ПОЧЕМУ, зачем и как)

Сообщение отредактировал Fate)): 13 Апрель 2017 - 10:51

&*rin

&*rin

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 822 сообщений
Почему, потому что думать о сложном зачастую это просто - фантазировать ( маниакально.. иногда)), а думать о простом..- надо

Метатрон

Метатрон

• Модераторы
  • 7 257 сообщений

Просмотр сообщенияKing357 (10 Апрель 2017 - 19:54) писал:

Вы меня не поняли .Для того что бы получить что то запредельное ,нужно заплатить запредельную цену .Просто так не чего не бывает .Называйте это как хотите ,карма,судьба и т.д ....

Fate))

Fate))

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 943 сообщений

Просмотр сообщенияMirur (13 Апрель 2017 - 12:13) писал:

Почему, потому что думать о сложном зачастую это просто - фантазировать ( маниакально.. иногда)), а думать о простом..- надо

конечно Надо думать, иначе человеку не выжить даже просто физически)

вот нам Учителя и говорят - идите и живите счастливо!) и они это могут говорить по праву, так как познали Истину, смысл и замысел!
но как писала Евгения, что даже в какой-то степени завидует тем людям, которые могут жить удовлетворительно и эффективно, решая свои лишь физические задачи (природно-животные задачи физического тела) и при этом быть достаточно, видимо, счастливыми)) так и хорошо!)
возникают вопросы - что делать "остальным"... Тут каждый сам решает что делать, можно и религиозно-эзотерические темы изучать, искать ответы) Получается так, что для некоторых людей, такие Советы звучат... странно и не понятно, ведь им то ещё Смыслы и замыслы не известны, не раскрыты, не осознаны в полной мере... (и например, находясь в Невежестве - люди могут воспринять как издевательство...ну или как намёк на отсылку к другим учителям, так как снова и снова предлагается безприкословно и без понимания просто следовать указаниям...) следовать то можно пробовать, но вот что делать с когнитивным диссонансом?))
И хорошо, если такой вопрошающий человек и правда развивается, становится уже не таким невежественным, так как находит/получает/раскрывает такие глобальные смыслы Бытия... когда ему эти Советы в достаточной степени становятся понятны. Но это может происходить по разному, разные сроки и т.д. - пока может не встретит учителя, который ему поможет понять, объяснит, расскажет более глубинную информацию или он сам "возьмёт небо приступом"... и снизайдёт на него благодать и непосредственные Знания из информационного поля))
например мне, чтобы понять такие Советы - пришлось и приходится изучать очень много информации из разных источников...все не перечислить и не вспомнить (ну может это только мне так)) Если бы не наука каббала - а чисто с ведических знаний - я не смогла понять такие истины с полной мере... но теперь мне более понятно) :Smile-0013: чего и всем желаю) :Smile-0007:

Сообщение отредактировал Fate)): 14 Апрель 2017 - 11:03

&*rin

&*rin

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 822 сообщений

Просмотр сообщенияFate)) (14 Апрель 2017 - 11:02) писал:

конечно Надо думать, иначе человеку не выжить даже просто физически)
ну почему же ), уровень медицины в настоящее время позволяет довольно долго выживать с подключением к системе жизнеобеспечения ( прошу прощения за серость шутки-юмора )

Просмотр сообщенияFate)) (14 Апрель 2017 - 11:02) писал:

что делать с когнитивным диссонансом?))
в чём прелесть такого диссонанса, так это в том, что с ним можно ничего не делать, и это скорее всего даст значительно лучший результат, чем делать что-то из разряда от нечего делать ) ( личное мнение)
Учитель ..хм.. фразу " готов учитель, готов и ученик" воспринимаю всю полностью в отношении одного человека.. Расшифровка будет выглядеть примерно так: когда человек может выступить в роли учителя, то есть провести другого (любым способом) до своего понимания, тогда только он готов учиться на самом деле.. До тех пор человек лишь учится учиться..
.. счас один рассказик про это найду , да бы .. дабы не затерялся.. скажем..
)

Сообщение отредактировал Mirur: 14 Апрель 2017 - 14:58

&*rin

&*rin

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 822 сообщений
Жил Был Мальчик. Он очень любил смеяться веселиться играть в разные игры. Однажды родители сказали ему , что ему нужно идти в школу.

Зачем ? удивился мальчик.

Потому-что, настало время - учиться !

Зачем мне нужно учиться? я совсем не чувствую, что это мне нужно ?

Потому что так делают все и всегда. Тебе нужно узнать больше..

А зачем мне узнавать больше?, мне достаточного того, что я узнаю от вас

Другие люди знают больше, а тех, кто знает больше другие больше уважают, объяснили родители и отвели мальчугана в первый класс

Ну, что ж – посмотрим , согласился ребенок. В первый день , малыш вернулся после школы домой несколько разочарованным..

Что случилось? Спросили его мама с папой

Сегодня в школе рассказывали про сложение, я знаю о нем - Вы рассказывали мне , и в школе я больше о сложении ничего не узнал, я не пойду больше в школу, я не могу узнать там больше..

Ну ничего, не ОГОРЧАЙСЯ, сложение -самое простое, Ты будешь учить в школе много разного и интересного, и потом, когда будешь готов – ты сможешь узнать что такое – интеграл

А вы знаете?,

Да, мы тоже проходили это в школе в свое время, ты не поймешь сейчас, ты еще мал

..что ж – посмотрим, решил ребенок.. И стал ходить в школу.

И вот прошло много лет, много было узнано, много сделано ошибок, много было разочарований и много достижений . И пришло время, и был урок, и на том уроке , узнал Малыш про интеграл. он узнал.. об интеграле все, что только смог.. И это знание и опыт прошлых лет сложились в понимание, что Интеграл придумали люди, чтобы упростить элементарную операцию сложения, и возник у Мальчишки вопрос: почему старшие считали, что он, не смог бы понять этого раньше?
( 2011 , примерно))

Сообщение отредактировал Mirur: 14 Апрель 2017 - 15:07

Spirit

Spirit

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 760 сообщений

Просмотр сообщенияMirur (14 Апрель 2017 - 15:01) писал:

Жил Был Мальчик. Он очень любил смеяться веселиться играть в разные игры. Однажды родители сказали ему , что ему нужно идти в школу.

Зачем ? удивился мальчик.

Потому-что, настало время - учиться !

Зачем мне нужно учиться? я совсем не чувствую, что это мне нужно ?

Потому что так делают все и всегда. Тебе нужно узнать больше..

А зачем мне узнавать больше?, мне достаточного того, что я узнаю от вас

Другие люди знают больше, а тех, кто знает больше другие больше уважают, объяснили родители и отвели мальчугана в первый класс

Ну, что ж – посмотрим , согласился ребенок. В первый день , малыш вернулся после школы домой несколько разочарованным..

Что случилось? Спросили его мама с папой

Сегодня в школе рассказывали про сложение, я знаю о нем - Вы рассказывали мне , и в школе я больше о сложении ничего не узнал, я не пойду больше в школу, я не могу узнать там больше..

Ну ничего, не ОГОРЧАЙСЯ, сложение -самое простое, Ты будешь учить в школе много разного и интересного, и потом, когда будешь готов – ты сможешь узнать что такое – интеграл

А вы знаете?,

Да, мы тоже проходили это в школе в свое время, ты не поймешь сейчас, ты еще мал

..что ж – посмотрим, решил ребенок.. И стал ходить в школу.

И вот прошло много лет, много было узнано, много сделано ошибок, много было разочарований и много достижений . И пришло время, и был урок, и на том уроке , узнал Малыш про интеграл. он узнал.. об интеграле все, что только смог.. И это знание и опыт прошлых лет сложились в понимание, что Интеграл придумали люди, чтобы упростить элементарную операцию сложения, и возник у Мальчишки вопрос: почему старшие считали, что он, не смог бы понять этого раньше?
( 2011 , примерно))
это что? Новая интерпретация "Маленького Принца"?...Это уже вторично и банально...Новенького жду ответа Вас ...Или уже нечего не жду...Перестали удивлять Мири...Перестали...И это ...Печально!

Сообщение отредактировал Spirit: 14 Апрель 2017 - 16:44

&*rin

&*rin

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 822 сообщений

Просмотр сообщенияSpirit (14 Апрель 2017 - 16:43) писал:

это что?
этот рассказ - попытка объяснить смысл обучения знаниям и наукам печальным нехочухам в 2011 году.. В те годы , надо справедливо заметить, они были гораздо активнее ).. хотя ни один так и не угадал того ответа на вопрос, который ответила себе я.. и это не их вина
Спирит , я Вам что-то должна ? что Вы дуетесь на меня.. "удивлять - не удивлять.." я ить/ять и рассердиться легко могу... (

Сообщение отредактировал Mirur: 14 Апрель 2017 - 17:05

Spirit

Spirit

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 760 сообщений

Просмотр сообщенияMirur (14 Апрель 2017 - 17:05) писал:

этот рассказ - попытка объяснить смысл обучения знаниям и наукам печальным нехочухам в 2011 году.. В те годы , надо справедливо заметить, они были гораздо активнее ).. хотя ни один так и не угадал того ответа на вопрос, который ответила себе я.. и это не их вина
Спирит , я Вам что-то должна ? что Вы дуетесь на меня.. "удивлять - не удивлять.." я ить/ять и рассердиться легко могу... (
да нет...У меня над головой не светится, вы мне не чего не должны ...дуться не мое...А вот сердится можете сколько угодно, это лишь вас зацепит...Мне нтересней читать вас злой...Ну пустите яду, а то закиснем скоро тут...Вы знаете что левши (я на половину, мама отучила, правда ружье держу у левого плеча и бильярд левой, ем тоже обоими) намного обоятельней , особенно когда злятся...Такие няшки...