Перейти к содержимому

Страх перед своей силой.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 280

Kwisatz Haderach

Kwisatz Haderach

Трансерфер

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPip
  • 33 сообщений

Просмотр сообщенияАзиза (02 Октябрь 2016 - 10:22) писал:

что за книга,к-ю вы цитируете?
"руны и векторное описание мира"

Spirit

Spirit

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 760 сообщений
Руны...это болие или мение ясно...а второе это кем написано...автор интересует...

Spirit

Spirit

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 760 сообщений

Просмотр сообщенияАзиза (02 Октябрь 2016 - 13:35) писал:

а Страх есть у всех даже у Сильных разница только в том насколько человек способен его Контролировать)
контроль это поводок, цепь...то что на цепи накапливает агресию...держа свои страхи на цепи всегда есть шанс что в ненужный момент он сыграет с вами злую шутку...как по мне не контроль нужен а периодичный выплеск наружу..главное не задеть кого то...

Spirit

Spirit

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 760 сообщений

Просмотр сообщенияKwisatz Haderach (02 Октябрь 2016 - 13:40) писал:

"руны и векторное описание мира"
Квазик у вас пол не указан...вы мужчина или женщина? Просто по разному мышление...для меня это сущкственно для диалога...это не вкоем случаи не дискриминация а просто разный способ мышления...

&*rin

&*rin

статус ста уст уста стаус сттс ау

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 822 сообщений

Просмотр сообщенияKwisatz Haderach (02 Октябрь 2016 - 06:50) писал:

Страх всегда приобретённое явление, «выученное». Научиться боятся можно всего, чего угодно. Рождаемся мы бесстрашными, совсем маленький ребёнок не боится потрогать огонь, упасть с высоты и т.п. Страхом заражает окружение, ребёнок начинает бояться того, с чем сам не сталкивался, к нему приходят страхи или даже ужасы других, сначала детские, а со временем и взрослые страхи. С возрастом формируется замкнутый мир
Есть вопрос ) :
насколько Вы сами исследовали этот вопрос Страха.. ? Страх - это инстинктивное (хорошо, это можно убрать, неважно) и всё же Страх из области Чувств, не мыслей. исследование чувства - это изучение и наблюдение и опыт и объяснение самому себе . Вы это делали ?
( чтобы мой вопрос не показался праздным или сарказным или ещё какимлибонибудь, объясню: лично я с детства обезбашенная, приходится этот факт признать, внимательно рассмотрев свои поступки и их мотивацию.., поэтому тема Страха мне интересна.. и потому что у меня он тоже есть)

Spirit

Spirit

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 760 сообщений
Страх..наверное самый распространённый страх это трясина....я как давно описывал его....он есть у всех.....вот его нужно удалять нафиг...но есть определённые методики...работать нужно с ним ...
" Чего вы боитесь?...Трясины...поясни...Вот играешь, и вроде все идет как надо. А потом вдруг облом, потом еще и еще. И чем больше стараешься исправить ситуацию, тем быстрее тонешь. И вот уже не можешь шевельнуться, и не можешь дышать, потому что накрыло с головой, как в трясине…" (цитата с фильма Дублёры)

&*rin

&*rin

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 822 сообщений

Просмотр сообщенияKwisatz Haderach (02 Октябрь 2016 - 07:55) писал:

оставлять созданный вихрь не погашенным экологически не правильно. В рамках намерения разрядить воронку приму 5 вопросов. Вопросы не могут касаться моей личной истории, также не будут приняты во внимания любые формы юмора и злорадства.
"вопросы не могут касаться моей личной истории"
упс
..хм..
о как..
не могут касаться ?
а моей личной истории касаются все вопросы, которые мне интересны (((
Ладно , вопрос надо задать по другому ... по касательной ?
ок
если я чувствую страх, и вижу от чего он возникает.. и вижу о чём этот страх меня предупреждает, и знаю, что я могу его переступить ( так удавалось мне не раз и не два и не двадцать два) , то, Скажите мне, пожалуйста.. чем человеку надо руководствоваться в таком случае ? Должен быть критерий, помимо страха, чтобы пройти мимо него..

Сообщение отредактировал Mirur: 02 Октябрь 2016 - 15:07

&*rin

&*rin

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 822 сообщений

Просмотр сообщенияSpirit (02 Октябрь 2016 - 15:03) писал:

Страх..наверное самый распространённый страх это трясина....я как давно описывал его....он есть у всех.....вот его нужно удалять нафиг..
просто страхом называют всё что угодно.. такое модное веяние сейчас.. словами размахивать (

Spirit

Spirit

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 760 сообщений

Просмотр сообщенияMirur (02 Октябрь 2016 - 15:10) писал:

просто страхом называют всё что угодно.. такое модное веяние сейчас.. словами размахивать (
не могу не согласится.....часто путаем знаки что посылает вселенная....опыт который вам нужен и так далие....

&*rin

&*rin

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 822 сообщений
и небольшая экскурсия по правде :
иногда страхом называют обычную застенчивость
застенчивость , тоже чувство
застенчивость - в действии проявляется тем, что человек как бы прячется за стенку..
застенчивость порождает стыд, стыд порождает боязнь показаться ( таким-сяким неправильным, косым)
боязнь показаться порождает желание спрятаться за стенку..

Сообщение отредактировал Mirur: 02 Октябрь 2016 - 15:19

Spirit

Spirit

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 760 сообщений

Просмотр сообщенияMirur (02 Октябрь 2016 - 15:19) писал:

и небольшая экскурсия по правде :
иногда страхом называют обычную застенчивость
застенчивость , тоже чувство
застенчивость - в действии проявляется тем, что человек как бы прячется за стенку..
застенчивость порождает стыд, стыд порождает боязнь показаться ( таким-сяким неправильным, косым)
боязнь показаться порождает желание спрятаться за стенку..
ну это ты называешь застенчивостью а корень и проблема этого чувства или Природа Страх ....тут сложно копатся....зависит от факторов многих

&*rin

&*rin

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 822 сообщений

Просмотр сообщенияSpirit (02 Октябрь 2016 - 15:22) писал:

Природа Страх ..
так я и говорю, что страх - это природное первородное чувство..
и до него дотянуться не так уж и просто уж.. (
а если не увидишь корень, то так и так ничего не поделаешь.. только хуже станет..(( (проверено )

Kwisatz Haderach

Kwisatz Haderach

Трансерфер

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPip
  • 33 сообщений

Просмотр сообщенияMirur (02 Октябрь 2016 - 15:06) писал:

упс
..хм..
о как..
не могут касаться ?
а моей личной истории касаются все вопросы, которые мне интересны (((
Ладно , вопрос надо задать по другому ... по касательной ?
ок
если я чувствую страх, и вижу от чего он возникает.. и вижу о чём этот страх меня предупреждает, и знаю, что я могу его переступить ( так удавалось мне не раз и не два и не двадцать два) , то, Скажите мне, пожалуйста.. чем человеку надо руководствоваться в таком случае ? Должен быть критерий, помимо страха, чтобы пройти мимо него..
критерий проясняющий что? проходить через страх или нет? или вы спрашиваете о самой технике выслеживания? в чем вопрос

Сообщение отредактировал Kwisatz Haderach: 02 Октябрь 2016 - 15:34

Spirit

Spirit

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 760 сообщений
Все можно проследить....Чувство (любое) вызывает Эмоция....Эмоцию вызывают несколько причин...неизвестность (нет наличие образа в Уме в увиденном)...инстинкт самосахранения...яркие выразительные цвета и приятной аплитуды со-звуки....загадочность чего либо (но это можно отнести к неизвестности)...воопщем все что так или иначе завышает предел вашего восприятия или занижает......перебор или недобор.....если вы плаваете по средине вы безэмоциональный человек кроме природных инстинктов в виде эмоций....

&*rin

&*rin

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 822 сообщений

Просмотр сообщенияKwisatz Haderach (02 Октябрь 2016 - 15:32) писал:

критерий проясняющий что?
критерий, которым руководствоваться принимая решение , стоит ли переступать страх, или наоборот.. Понимаете ? Всегда должна быть опора, связь.. или что-то за что человек может удержаться.. ..ммм..
Ради чего ? преодолевать.. всегда есть вопрос.. всегда.. и до тех пор пока.. не он не решён..
ну я по правде спрашиваю.. ведь (( настоящий вопрос , а не такой чтоб проверить знания или .. такой чтобы похвастаться что вот это то я точно знаю, а знаете ли вы..

вобщем, засмущалась я (

&*rin

&*rin

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 822 сообщений

Просмотр сообщенияSpirit (02 Октябрь 2016 - 15:33) писал:

Чувство (любое) вызывает Эмоция..
Чувство вызывает эмоцию, Спирит.. не наоборот.. наоборот, это неправильно.. не в ту сторону.. эм...
вот ведь Флеш.. мог бы рассказать побольше о своём исследовании (((..
эмоции - самый верх.. ну... самый ноль .. граница контакта..

&*rin

&*rin

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 822 сообщений
Смущение - чувство неясности, непонятности, непонятости, мутности.. проявляется в действительности сдержанностью в выражении себя , и вообще в выражениях.. (..))...) , и одновременной несдержанности в такой же амплитуде .. - внутреннем волнении, сомнении, нетерпении и тд и тп..
пойду, устрою себе головомойку ( в прямом смысле ) Убираться не хочу.. нет настроения .. да и не за что (

Сообщение отредактировал Mirur: 02 Октябрь 2016 - 15:58

Spirit

Spirit

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 760 сообщений
теперь уже и сам запутался.....

Kwisatz Haderach

Kwisatz Haderach

Трансерфер

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPip
  • 33 сообщений

Просмотр сообщенияMirur (02 Октябрь 2016 - 15:36) писал:

критерий, которым руководствоваться принимая решение , стоит ли переступать страх, или наоборот.. Понимаете ? Всегда должна быть опора, связь.. или что-то за что человек может удержаться.. ..ммм..
Ради чего ? преодолевать.. всегда есть вопрос.. всегда.. и до тех пор пока.. не он не решён..
ну я по правде спрашиваю.. ведь (( настоящий вопрос , а не такой чтоб проверить знания или .. такой чтобы похвастаться что вот это то я точно знаю, а знаете ли вы..

вобщем, засмущалась я (
страх пожирает энергию. он имеет вихревую структуру, проще говоря это черная дыра. у страхов есть дурное качество сбываться. как вы сами сказали слова путают часто, осторожность и бдительность, трезвая оценка. это не страх. исходя из вашего вопроса можно выстроить два вектора ваших потенциальных интересов. если вас интересует технология взлома, и как достать до корня, то могу рекомендовать созерцание, вы просто фиксируете внимание на чем либо, помня о вашем страхе дальше все само полезет. созерцание то есть тратак (термин из йоги). очень хороши техники перепросмотра во всем их многообразии. это жутко долгий и медленный процесс разрушения своего тоналя (можно сказать личности). но ради чего оно вам? самым простым способом считаю холотропное дыхание или задержку дыхания. хотя вторая угнетает по началу. по поводу холотропа гугл в помощь станислав грофф. задержки дыхания, тут и говорить не о чем, главное увеличивать время, и аккуратней с сердцем, так что по утрам только. ну и конечно работа с энергетикой. чем выше она тем меньше страхов и проблем в жизни. что такое правильная работа с энергией отдельная тема. еще можно выделить такое редкое искусство как внутреннею гоэтию, только опять же ради чего? это как раз второй потенциальный вектор вашего вопроса, ибо сдается мне сами вы не знаете что именно желаете узнать. то есть ради чего освобождаться от страха, который пожирает энергию, то есть ради чего мне больше энергии которая сделает мой намерения эффективными. то есть куда мне ее тратить? это сложный вопрос выбора пути. мат-ое благополучие не для всех приоритет номер 1. ну тут два варианта, либо поиск счастья, в любом из его проявлений или поиск смысла, знания и свободы.

&*rin

&*rin

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 822 сообщений

Просмотр сообщенияKwisatz Haderach (02 Октябрь 2016 - 16:01) писал:

ибо сдается мне сами вы не знаете что именно желаете узнать. то есть ради чего освобождаться от страха, который пожирает энергию, то есть ради чего мне больше энергии которая сделает мой намерения эффективными. то есть куда мне ее тратить? это сложный вопрос выбора пути. мат-ое благополучие не для всех приоритет номер 1. ну тут два варианта, либо поиск счастья, в любом из его проявлений или поиск смысла, знания и свободы.
Ибо Правы Вы, как никто другой ..
"вы не знаете что именно желаете узнать." это нормально и правильно с моей точки зрения.. даёт много возможностей и энергии и направлений бесконечное количество ..
"сделает мой намерения эффективными. то есть куда мне ее тратить? " ВОТ !! Страх пожирает свободную энергию..если энергии свободной нет, страху просто неоткуда появиться.. ( возникшее предположение)
Намерение.. .. = ради чего .. Логично ! )
Я ищу знания.. да.. это мой Путь.. )