Перейти к содержимому

не моя дверь

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

Илья

Илья

Активный участник

• Администраторы
  • 1 730 сообщений

Просмотр сообщенияАзиза (02 Июль 2016 - 20:42) писал:

Храм Солнца на Ильяс-кая)но для тебя это Пустяки я думаю)
Красивое место!!! Много легенд про него. Уровень сложности средний для Крыма.
Я тоже в прошлые выходные на плато собирал горные травы, потом купались в Аянской речке (впадает в Аянское водохранилище).

Азиза

Азиза

Ночь

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 080 сообщений

Просмотр сообщенияИлья (02 Июль 2016 - 20:54) писал:

Я тоже в прошлые выходные на плато собирал горные травы, потом купались в Аянской речке (впадает в Аянское водохранилище).
Да,впечатления Незабываемые,я в 1-й раз в Горах пешком,поражает своей Красотой и Величием)да,легенд много в инете читала поэтому меня и Подорвало пойти,говорят самое мощное место Силы в Крыму)

Сообщение отредактировал Азиза: 02 Июль 2016 - 20:57

Илья

Илья

Активный участник

• Администраторы
  • 1 730 сообщений

Просмотр сообщенияАзиза (02 Июль 2016 - 20:56) писал:

Да,впечатления Незабываемые,я в 1-й раз в Горах пешком,поражает своей Красотой и Величием)да,легенд много в инете читала поэтому меня и Подорвало пойти,говорят самое мощное место Силы в Крыму)
Верно, но я бы разделил места силы на 3 вида.
1 - мистические места силы (Храм Солнца, Большой Крымский Менгир, Долина бабочек на Караби ...)
2 - реальные места силы (перевал Маски - где из земли вырывается теплый поток воздуха, даже зимой ; Алёшкина вода, вытекающая из Красных пещер; вода водопадов Джур-джур и Учан-Су, если под неё стать ...)
3 - места отбора силы у человека (многие пещеры, склепы, гроты, провалы, например Чертова лестница на ЮБК ...)

Азиза

Азиза

Ночь

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 080 сообщений
а чем Мистические отличаются от реальных?а Мраморная пещера тоже место Отбора?

Сообщение отредактировал Азиза: 02 Июль 2016 - 21:17

Spirit

Spirit

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 956 сообщений

Просмотр сообщенияИлья (02 Июль 2016 - 21:10) писал:

Верно, но я бы разделил места силы на 3 вида.
1 - мистические места силы (Храм Солнца, Большой Крымский Менгир, Долина бабочек на Караби ...)
2 - реальные места силы (перевал Маски - где из земли вырывается теплый поток воздуха, даже зимой ; Алёшкина вода, вытекающая из Красных пещер; вода водопадов Джур-джур и Учан-Су, если под неё стать ...)
3 - места отбора силы у человека (многие пещеры, склепы, гроты, провалы, например Чертова лестница на ЮБК ...)
Я Илья в свое время когда туризмом при школе занимался, тоже много времни в горах провел. Мы на соревновпния ездили постоянно, я обвчно бегал на ориентировке (это знаки и отмечаешся, ищишь по крате с компасом спрятаный маячок, для тех кто не в курсе) так вот все карпаты даже польские облазил. Говерла, Петрос, Чернуха и Пьэтрос это выше Говерлы вроде уже с польской стороны...за 3000 метров. Ребят как бывалые тоже водили (5-6клас) сами были 10...тоже ныли...потом от эйфории забывали про усталость на вершине Говерли танцевали и пели а это шутки ради 12 км ходу под уклоном...так что я понимаю о чем ты...

Илья

Илья

Активный участник

• Администраторы
  • 1 730 сообщений

Просмотр сообщенияАзиза (02 Июль 2016 - 21:16) писал:

а чем Мистические отличаются от реальных?а Мраморная пещера тоже место Отбора?
Мистические - это когда нужно выполнять ритуальные действия на этом месте и время тоже имеет значение (на восходе солнца или на закате). Тогда у тех людей, которые имеют способности случаюся видения или они лечат какие-то больные органы, или заряжают амулеты и т.д. и т.п. Обряд вхождения - специальные медитативные действия, естественно разные для разных мест.

Практически любая пещера - это место отбора энергии. И Мраморная и Калан-Боир не исключение. Но эти пещеры оборудованы и поэтому смягчают своё воздействие. Если пробытьв них без того света, что там включают, часов 5-6 , то реакция будет на лицо (замкнутость, состояние нехватки чего-то, слабость в коленях ...). Посмотри на спелеологов и дигеров - не простые люди.

Barabas

Barabas

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 282 сообщений

Просмотр сообщенияАзиза (02 Июль 2016 - 20:56) писал:

Очень мощное "место силы" в Крыму - Сакское озеро. Покруче будет израильского Мёртвого моря, которое слишком распиарено. Сйчас тамошнюю водичку пью.
Барабас

Азиза

Азиза

Ночь

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 080 сообщений
Интересно,а реальные места Силы,что означают?

Сообщение отредактировал Азиза: 02 Июль 2016 - 21:40

Азиза

Азиза

Ночь

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 080 сообщений

Просмотр сообщенияBarabas (02 Июль 2016 - 21:36) писал:

Очень мощное "место силы" в Крыму - Сакское озеро. Покруче будет израильского Мёртвого моря, которое слишком распиарено. Сйчас тамошнюю водичку пью.
у нас Чокрак под боком)а как можно из грязевого озера воду пить?

Barabas

Barabas

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 282 сообщений

Просмотр сообщенияИлья (02 Июль 2016 - 21:31) писал:

Мистические - это когда нужно выполнять ритуальные действия на этом месте и время тоже имеет значение (на восходе солнца или на закате). Тогда у тех людей, которые имеют способности случаюся видения или они лечат какие-то больные органы, или заряжают амулеты и т.д. и т.п. Обряд вхождения - специальные медитативные действия, естественно разные для разных мест.

Практически любая пещера - это место отбора энергии. И Мраморная и Калан-Боир не исключение. Но эти пещеры оборудованы и поэтому смягчают своё воздействие. Если пробытьв них без того света, что там включают, часов 5-6 , то реакция будет на лицо (замкнутость, состояние нехватки чего-то, слабость в коленях ...). Посмотри на спелеологов и дигеров - не простые люди.
Я считаю, что во всех местах силы" можно делать долговременную подзарядку. После храмовой и природной, естественно)
Барабас

Илья

Илья

Активный участник

• Администраторы
  • 1 730 сообщений

Просмотр сообщенияSpirit (02 Июль 2016 - 21:23) писал:

Я Илья в свое время когда туризмом при школе занимался, тоже много времни в горах провел. Мы на соревновпния ездили постоянно, я обвчно бегал на ориентировке (это знаки и отмечаешся, ищишь по крате с компасом спрятаный маячок, для тех кто не в курсе) так вот все карпаты даже польские облазил. Говерла, Петрос, Чернуха и Пьэтрос это выше Говерлы вроде уже с польской стороны...за 3000 метров. Ребят как бывалые тоже водили (5-6клас) сами были 10...тоже ныли...потом от эйфории забывали про усталость на вершине Говерли танцевали и пели а это шутки ради 12 км ходу под уклоном...так что я понимаю о чем ты...
У нас это называется "Ориентирование на местности". Дается 24 часа и за это время надо пройти и отметиться в контрольных точках (места ищешь с помощью выданой карты). Ночью с фонариком двигаешься (это очень сложно). Кто такое проходит - надёжный друг на самом деле!

Илья

Илья

Активный участник

• Администраторы
  • 1 730 сообщений

Просмотр сообщенияBarabas (02 Июль 2016 - 21:39) писал:

Я считаю, что во всех местах силы" можно делать долговременную подзарядку. После храмовой и природной, естественно)
Согласен, но не в пещерах! Есть соляные пещеры - это другое, они рукотворные и поэтому лечат.

Barabas

Barabas

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 282 сообщений

Просмотр сообщенияИлья (02 Июль 2016 - 20:54) писал:

По поводу трав, Илья. После Пионерского первая остановка - Андрусово. Выходишь. Ориентир (градусов 15 вправо и вверх) - высоковольтная вышка. Минут десять подъёма и ты на лавандовом заброшенном поле. Её там, этой лаванды, хоть коси. Как раз самое цветение.

Сообщение отредактировал Barabas: 02 Июль 2016 - 21:47

Барабас

Илья

Илья

Активный участник

• Администраторы
  • 1 730 сообщений

Просмотр сообщенияАзиза (02 Июль 2016 - 21:39) писал:

Он пьёт воду не прямо из озера, а вероятно из источника. Или фильтрует на крайняк. А так пить не стоит.
Это как одна чудачка пропагандировала синюю глину. В конце-концов и умерла от тромбоза глиной сосудов.

Илья

Илья

Активный участник

• Администраторы
  • 1 730 сообщений

Просмотр сообщенияBarabas (02 Июль 2016 - 21:45) писал:

По поводу трав, Илья. После Пионерского первая остановка - Андрусово. Выходишь. Ориентир (градусов 15 вправо и вверх) - высоковольтная вышка. Минут десять подъёма и ты на лавандовом заброшенном поле. Её там, этой лаванды, хоть коси. Как раз самое цветение.
Спасибо. Я собирал железницу, чабрец и зверобой. Через 3-4 недели пойду в Холодный Кулуар за иван-чаем.

Barabas

Barabas

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 282 сообщений

Просмотр сообщенияАзиза (02 Июль 2016 - 21:39) писал:

Возле Сакского озера из бювета минералка течёт.
Барабас

Barabas

Barabas

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 282 сообщений

Просмотр сообщенияИлья (02 Июль 2016 - 21:52) писал:

Спасибо. Я собирал железницу, чабрец и зверобой. Через 3-4 недели пойду в Холодный Кулуар за иван-чаем.
Мне особенно татар-чай (железница) нравится. Чай из неё - зашибись)). Но это надо поднять пятую точку и в сторону Петровских высот пройти. Рядом, правда, но всё равно лень((.
Барабас

Илья

Илья

Активный участник

• Администраторы
  • 1 730 сообщений
Мраморная пещера и Калан-Боир это одно и тоже (описался), я имел ввиду Эмине-Боир-Хасар, это вторая оборудованая пещера возле Мраморной.

Азиза

Азиза

Ночь

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 080 сообщений

Просмотр сообщенияИлья (02 Июль 2016 - 22:09) писал:

Мраморная пещера и Калан-Боир это одно и тоже (описался), я имел ввиду Эмине-Боир-Хасар, это вторая оборудованая пещера возле Мраморной.
хочу съездить ещё в Мраморную и Красную,а возле Храма Солнца встретила мужика одного,разговорились около источника,он один ходит,чё то Подумала может это ты.но он другое имя назвал)

Сообщение отредактировал Азиза: 02 Июль 2016 - 22:16

Илья

Илья

Активный участник

• Администраторы
  • 1 730 сообщений

Просмотр сообщенияАзиза (02 Июль 2016 - 22:15) писал:

хочу съездить ещё в Мраморную и Красную,а возле Храма Солнца встретила мужика одного,разговорились около источника,он один ходит,чё то Подумала может это ты.но он другое имя назвал)
Я был в другом месте.