Перейти к содержимому

Как Вы расслабляетесь?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

Сергей

Сергей

Активный участник

• Администраторы
  • 1 205 сообщений
Расскажите, как Вы боретесь с усталостью, напряжением, т.е. как Вы расслабляетесь.
Принимаем все варианты ( http://www.transerfi...tyle_emoticons/default/36_1_68.gif пассивный отдых)

Самый страшный враг – сомнение. Из-за него мы теряем то, что могли бы получить, но даже не попробовали.

Сергей

Сергей

Активный участник

• Администраторы
  • 1 205 сообщений
Как ни крути - а бутылочка хорошего, холодного пива в удобном кресле - расслабляет

Самый страшный враг – сомнение. Из-за него мы теряем то, что могли бы получить, но даже не попробовали.

Nezemnaya

Nezemnaya

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
не люблю алкоголь или пиво....это не для меня!
Я лучше в творчество окунусь,чем байдыки бить)))

Aleksandr

Aleksandr

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
По моему мнению,расслабление это переключение внимания на противоположное.А ещё из анекдота:"Как вы расслабляетесь?" -"А я и не напрягаюсь."

Nezemnaya

Nezemnaya

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
точно)))) а я и не напрягаюсь!!!!!!!!!!http://www.transerfing.com.ua/forums/public/style_emoticons/default/10.gifдаже на работе))))

Илья

Илья

Активный участник

• Администраторы
  • 1 722 сообщений
Проанализировал себя и понял, что расслабляться и не умею. С чего начать?

Сергей

Сергей

Активный участник

• Администраторы
  • 1 205 сообщений

Просмотр сообщенияИлья (30 Май 2010 - 18:56) писал:

Проанализировал себя и понял, что расслабляться и не умею. С чего начать?
А нужно ли тогда начинать?

xxx_lady

xxx_lady

Любитель

• Новички
  • PipPip
  • 7 сообщений
Медитирую)

Димон

Димон

Трансерфер

• Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 25 сообщений
Да я тоже особо не напрягаюсь...после того, как стал жить Трансерфингом, для меня отдых - это смена деятельности...от учебы в университете отдыхаю на работе(работаю с детьми, тренирую их)...а работа с детьми - это сплошной позитив для меня...после работы с детьми у меня своя личная тренировка. И в принципе домой прихожу физически немного уставший, но морально чувствую себя на все 100%...спасибо за это Трансерфингу и моему Ангелу.

А вот сейчас летом как отдыхать...сложновато что-то для себя придумать...может кто подскажет, кто как проводит время...??? Море, пляжи, ...и всё такое для меня с детства настолько заезженое, что не знаю, что и сказать...да, балованый я...http://www.transerfing.com.ua/forums/public/style_emoticons/default/sigh.png

Aleksandr

Aleksandr

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
Всё-таки нужно искать каждому своё.И вид отдыха должен подходить индивидуально.Точно для каждого обрисовать его не возможно.Всем известно,что отдых бывает пассивный и активный.В зависимости от состояния,предпочтения каждый выбирает для себя сам.Я,например,знаю людей,кот.вообще не умеют отдыхать.Главное в этом не то,какой отдых,а переключение внимания.Сам по себе способ, не важен.Если говорить по-научному,но более упрощённо,то с одного "нервного центра",находящегося в возбуждённом состоянии,переходит возбуждение на другой НЦ.Условно,Н.Ц., это просто скопление нервных клеток(нейронов),находящихся в коре головного мозга.Грубо говоря это места,связанные,с той или иной деятельносью чел.Так вот, в этих местах происходит наибольшая электрическая,метаболическая активность.Поэтому не трудно представить,что будет,если всё время перегружать одни НЦ и не возбуждать другие.По крайней мере,даже,если чел. не заболеет(что тоже служит своеобразным,вынужденным переключением)на психике всё равно это отразится.

Aleksandr

Aleksandr

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
Я,например,в данное время,каждые выходные охочусь на Медведь-горе.Это моё любимое место.Глубоко,скалы и людей не так много.Могу проплавать 5 и больше часов,во-время этого, для меня, ничего не существует.Есть и другие места.Хотя Крым,конечно под-убили,но это другая история,связанная с общим беспределом в стране.

Димон

Димон

Трансерфер

• Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 25 сообщений

Просмотр сообщенияAleksandr (19 Июнь 2010 - 14:02) писал:

Всё-таки нужно искать каждому своё.И вид отдыха должен подходить индивидуально.Точно для каждого обрисовать его не возможно.Всем известно,что отдых бывает пассивный и активный.В зависимости от состояния,предпочтения каждый выбирает для себя сам.Я,например,знаю людей,кот.вообще не умеют отдыхать.Главное в этом не то,какой отдых,а переключение внимания.Сам по себе способ, не важен.Если говорить по-научному,но более упрощённо,то с одного "нервного центра",находящегося  в возбуждённом состоянии,переходит возбуждение на другой НЦ.Условно,Н.Ц., это просто скопление нервных клеток(нейронов),находящихся в коре головного мозга.Грубо говоря это места,связанные,с той или иной деятельносью чел.Так вот, в этих местах происходит наибольшая электрическая,метаболическая активность.Поэтому не трудно представить,что будет,если всё время перегружать одни НЦ и не возбуждать другие.По крайней мере,даже,если чел. не заболеет(что тоже служит своеобразным,вынужденным переключением)на психике всё равно это отразится.
Спасибо за подробную информацию...на уровне физиологии тоже нужно разобраться в своём отдыхе...буду принимать меры к себе...

Димон

Димон

Трансерфер

• Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 25 сообщений
Вообще Крым для меня - это рай. К сожалению не слишком часто удается туда попасть...но когда попадаю, сразу чувствую себя ребёнком и бегу к морю, дабы окунуться в солёную водичку и провести там как можно больше времени!!! Да, жизнь в Крыму - это подарок судьбы можно сказать...может это моя цель...надо кстати проверить её на состояние душевного комфорта...может кое-что выявлю для себя!!!

Алиса

Алиса

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
-если нужен прилив энергии и ясная трезвая голова-окунаюсь по максимуму в текущее состояние(усталость или истощенность,скука,лень и пр.)и проживая,приговариваю-это мне на пользу,и это- благоприятно для меня....(работает очень хорошо)...

-если есть время-валяюсь в постели и л е н ю с ь что есть мочи....

-если время воообще позволяет-то,конэшна,гульня с большими восторгами,радостями(главное переключиться полностью с текущих дел))))

looki

looki

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 183 сообщений
После работы: Покушать, поспать 30 - 40 минут (перезагрузить мозги как говорится)А дальше вечер, в наших руках! Эффективный и не накладный способ!)Можно немного коньячку припить и необязательно, съездить куда-нибудь, вообщем провести время так, как хочется. А если есть природа рядом, можно пикник на природе устроить, кросс побежать, за компьютером посидеть, книгу почитать, со второй половиной провести его!!! А выходные, вообще халява!)

alenka

alenka

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
каждый вторник баня, спа-процедуры, массаж .....кайф, вот это расслабуха!!!

Марис

Марис

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 109 сообщений

Просмотр сообщенияСергей (26 Май 2010 - 16:21) писал:

Как ни крути - а бутылочка хорошего, холодного пива в удобном кресле - расслабляет

А я тебя поддержу.Маятник бутылочки пива в обществе подруги хорошо перебивает такие деструктивные маятники как:"что-то мне взгрустнулось","ой,мне и первое и второе готовить сегодня","как я эту работу всю сделаю?"и т.п.,и,наконец самый прожорливый и деструктивный маятник домашней работы.Ему\маят.бут.пив.\,как правило сопутствуют такие как:"все мужики сво...","начальство ко..","а у Ленки,представляешь..","вот она ...чка\выбрать имя или перечислить все\","и зачем переплачивать за душное кафе,когда тут\лесок,прудок,диван и экран....\всяко лучше".Делать лучше осознанно,с правильными тостами.

Вот, действительно,как ни крути,а пока писала из утюга вся вода выпарилась.А ну ее,позвоню завтра подруге,пока ее маятник работы не сожрал,ичезла куда-то.

Александр Воля

Александр Воля

Постоялец

• Новички
  • PipPipPip
  • 12 сообщений
Самый лучший релакс - это природа, прогулки по лесу /люблю с утра бег в лесу/, рыбалка, также отлично расслабляет занятие творчеством и музыка, особенно классика, медитативная /в общем я слушаю всю музыку, если написана с душой/. Каждый выбирает свой метод и каждый расслабляется кому как нравится.

Сергей

Сергей

Активный участник

• Администраторы
  • 1 205 сообщений
Один человек мне сказал - Если ты был на рыбалке или собирал грибы - ты не жил. Сначала не понял, а потом смысл стал ясен. Под словом жил он имел ввиду всю суету которая его окружала. Он отдыхал в это время, не жил, а "кайфовал"...

Марис

Марис

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
Делать что-то с удовольствием-это расслабляться.Я когда вяжу отключаюсь от всего ,при этом и в себе не копаюсь,а просто получаю удовольствие.И результат работы радует.