Перейти к содержимому

перестать курить-как??????

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

павел дединов

павел дединов

Местный

• Новички
  • PipPipPipPip
  • 18 сообщений
Исходя из собственного опыта -проблема просто глобальная. Перепробовал все, что взможно. Нет кажется такого метода и способа, который не был опробован.Очень надеюсь, что я не одинок в этом тупике. Хотелось бы, чтобы народ поделился своим опытом и свои мнением по этому вопросу. За ранее спасибо.

Хабиб

Хабиб

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 529 сообщений
К.Кастанеда "Путешествие в Икстлан. Глава 1. Мир соглашается."

".......В ресторане я хотел угостить дона Хуана пивом, но он отказался, сказав, что вообще не пьет, даже пива. Я не поверил и внутренне усмехнулся: мой друг, который нас познакомил, говорил мне, что «старик, как правило, обычно малость не в себе». Но даже если дон Хуан лгал насчет того, что не пьет, это меня ничуть не беспокоило. Все равно он мне нравился, в нем было что-то, что меня успокаивало.

На моем лице, видимо, было написано недоверие, так как дон Хуан объяснил, что в молодости пил довольно много, но однажды взял и бросил.

– Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни все, что угодно. Вот так.

И дон Хуан щелкнул пальцами, как бы демонстрируя, насколько просто это делается.

– Ты думаешь, так легко бросить пить или, скажем, курить? – спросил я.

– Ну конечно! – убежденно воскликнул он. – Бросить пить или курить – вообще дело плевое. Эти привычки – ерунда, ничто, если мы намерены от них отказаться.

Азиза

Азиза

Ночь

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 080 сообщений

Просмотр сообщенияпавел дединов (06 Март 2016 - 11:25) писал:

Исходя из собственного опыта -проблема просто глобальная. Перепробовал все, что взможно. Нет кажется такого метода и способа, который не был опробован.Очень надеюсь, что я не одинок в этом тупике. Хотелось бы, чтобы народ поделился своим опытом и свои мнением по этому вопросу. За ранее спасибо.
А Алена Карра пробовали?

Nevermore

Nevermore

Постоялец

• Новички
  • PipPipPip
  • 10 сообщений
Никак, все упирается в вашу волю. Вы сами не хотите бросать курить. Хотели бы - просто останавливали каждый позыв покурить.

Barabas

Barabas

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 810 сообщений

Cигареты и спички в дом не заноси, держи где-то на природе, возле деревьев. Ни у кого не "стреляй". Если где-то на работе курнуть захотелось, типа - "уши пухнут", хлебни водички и дальше работай над собой. А потом уже, придя к тому месту, где припрятан твой никотин, накуриваешься до одури. Этот способ описан в Библии. В скрытой форме, естественно.
Барабас

new moona `

new moona `

Хорошая

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 572 сообщений
Здесь можно посмотреть http://www.transerfi...с/page__st__120 И добавлю, вы спрашивали, как можно совмещать веру в Бога и ТС. А как же вы совмещаете веру и курение? По многим представлениям, курение - это грех.

alpic

alpic

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 251 сообщений

Зеланд советует постепенный переход на сыроедение.
Лично я не понимаю почему люди курят, это же невкусно!!!!
Но у меня другой наркотик есть, это сладкое, вернее некоторые сладости которые вызывают определенные воспоминания и ассоциации)
Но вот сейчас поедая сначала немного, а потом увеличивая количество сырых продуктов я вдруг поняла что на сладкое меня тянет гораздо реже, я его себе не запрещаю, но после месяца поедания проростков каждый день, поняла что не чувствую такого же удовольствия как раньше когда ем шоколадку :Smile-0013:
Бросала есть сладкое я много раз, хватало ненадолго) и еще вкус многих конфет стал ощущаться каким-то химическим, ну вообще не то!
т.е. в вашем случае получается - продолжать курить + начать есть сырые продукты, проростки и пить живую воду)
Зеланд правда писал что это с алкоголем так работает, но вдруг вам поможет :Smile-0007:
а да, про курение тоже было, он там писал что можно позволить себе курить трубку иногда, главное не быть в петле захвата маятника)) не помню в какой книге)

павел дединов

павел дединов

Местный

• Новички
  • PipPipPipPip
  • 18 сообщений

Просмотр сообщенияАзиза (06 Март 2016 - 12:40) писал:

А Алена Карра пробовали?
Прочитал три раза подряд.Когда читаеш, работает. Перестал, все возвращается на круги своя.

павел дединов

павел дединов

Местный

• Новички
  • PipPipPipPip
  • 18 сообщений

Просмотр сообщенияnew moonn~ (06 Март 2016 - 19:52) писал:

Здесь можно посмотреть http://www.transerfi...с/page__st__120 И добавлю, вы спрашивали, как можно совмещать веру в Бога и ТС. А как же вы совмещаете веру и курение? По многим представлениям, курение - это грех.

павел дединов

павел дединов

Местный

• Новички
  • PipPipPipPip
  • 18 сообщений

Просмотр сообщенияпавел дединов (07 Март 2016 - 14:37) писал:

В том и дело, что я все прекрасно понимаю. Из за этого и выросла такая проблемКА.

Barabas

Barabas

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 810 сообщений

Просмотр сообщенияпавел дединов (07 Март 2016 - 14:46) писал:

В том и дело, что я все прекрасно понимаю. Из за этого и выросла такая проблемКА.
Попробуй курить ТОЛЬКО на природе. Если сразу не бросишь, то, по кр. метре, резко сократишь. Это конечно, тяжелее, чем читать о способах борьбы с курением.
Барабас

павел дединов

павел дединов

Местный

• Новички
  • PipPipPipPip
  • 18 сообщений

Просмотр сообщенияBarabas (06 Март 2016 - 14:43) писал:

Cигареты и спички в дом не заноси, держи где-то на природе, возле деревьев. Ни у кого не "стреляй". Если где-то на работе курнуть захотелось, типа - "уши пухнут", хлебни водички и дальше работай над собой. А потом уже, придя к тому месту, где припрятан твой никотин, накуриваешься до одури. Этот способ описан в Библии. В скрытой форме, естественно.
Что то новенькое. Обязательно попробую. Спасибо большое.

павел дединов

павел дединов

Местный

• Новички
  • PipPipPipPip
  • 18 сообщений

Просмотр сообщенияNevermore (06 Март 2016 - 13:01) писал:

Никак, все упирается в вашу волю. Вы сами не хотите бросать курить. Хотели бы - просто останавливали каждый позыв покурить.
А как же отказ от борьбы . Я вам завидую. Вы наверное сильный волевой человек, но люди все такие разные.

Spirit

Spirit

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 760 сообщений

Просмотр сообщенияnew moonn~ (06 Март 2016 - 19:52) писал:

вот мне бы очень хотелось услышать от каждого форумчанина что есть "грех" в их понимании?...то что написанно в писаниях или то что конфликтует с моральностью его но это же субективно....а если строить безплатно детскую площадку и покуривая при этом сигаретку....вы подходите и должны что то запретить этому человеку но обезательно должны (припустим хоть это и не эзотерично но все же) то что выбирете из этих двох процесов?...я о том что главное отношение к тому р с какими мыслями подходить...

Fate))

Fate))

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 943 сообщений

Просмотр сообщенияSpirit (09 Март 2016 - 14:21) писал:

вот мне бы очень хотелось услышать от каждого форумчанина что есть "грех" в их понимании?...то что написанно в писаниях или то что конфликтует с моральностью его но это же субективно....а если строить безплатно детскую площадку и покуривая при этом сигаретку....вы подходите и должны что то запретить этому человеку но обезательно должны (припустим хоть это и не эзотерично но все же) то что выбирете из этих двох процесов?...я о том что главное отношение к тому р с какими мыслями подходить...
Спирит, меня тоже широко улыбает то, что некоторые говорят "курение - грех" :Smile-0017: :Smile-0002:
однозначно можно сказать, что курение вредит Здоровью)

&*rin

&*rin

статус ста уст уста стаус сттс ау

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 822 сообщений

вот мне бы очень хотелось услышать от каждого форумчанина что есть "грех" в их понимании?.
грех - поступать вопреки своей чести и чувству долга, либо наперекор воле бога ( что, в принципе одно и то же)
а что на этот счет в писаниях пишут ?

..вы подходите и должны что то запретить этому человеку но обезательно должны (припустим хоть это и не эзотерично но все же)
тоже улыбнуло однозначно. Спирит шутит и ещё как !))
я б не стала запрещать тому человеку ни того и ни другого , потому что.. потому что.. а зачем )

Barabas

Barabas

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 810 сообщений

Просмотр сообщенияFate)) (09 Март 2016 - 16:42) писал:

Спирит, меня тоже широко улыбает то, что некоторые говорят "курение - грех" Изображение Изображение
однозначно можно сказать, что курение вредит Здоровью)
Курение - это вредная привычка, а не грех (наверное). И не входит в число "Семи смертных грехов".
Барабас

new moona `

new moona `

Хорошая

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 572 сообщений

То, что написано в писаниях, пропущено через собственный мозг, душу, моральность, так скорее всего. Считать, что курение - грех, это мотиватор хороший, чтобы бросить вредную привычку, для меня по крайней мере. По вере вашей....Почему бы и тебе в это не поверить?...Своевременный вопрос ты задал. Меня в последнее время тяготят мысли (возможно, от чисток, практик, медитаций, старые воспоминания всплывают в памяти, а раньше, видимо, решила что это не со мной было, чтобы легче было жить, сейчас возвращаемся к истокам) о том, почему Господь допускает наличие в мире убийц, маньяков, почему, если Бог существует, он позволяет людям убивать, насиловать женщин, детей и пр. Такие действия людей еще как -то можно объяснить трудным детством, неправильным воспитанием, влиянием общества. Я понимаю, мы не в Раю живем, но и не в Аду же горим здесь. Почему так происходит?

Barabas

Barabas

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 810 сообщений
Изображение
Барабас

peace

peace

Житель форума

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 116 сообщений
после 10 лет курения - просто отпустил, на виду у всего мира (бывает выкурю сигарету, ничего страшного)
или вам просто помучить себя надо?
(я человек бросающий курить)
пробуйте снова, что еще сказать
нужно понимать зачем это вам, от чего вы отказываетесь, что это привнесет в вашу жизнь, помимо неизвестных бонусов

Сообщение отредактировал peace: 18 Март 2016 - 10:37