Перейти к содержимому

общалка и флудилка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 371

Азиза

Азиза

Ночь

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 080 сообщений

Просмотр сообщенияВалериана (11 Январь 2016 - 15:37) писал:

Тоже верно)
Это называется Горя от Ума)

Barabas

Barabas

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 810 сообщений

Просмотр сообщенияАзиза (11 Январь 2016 - 15:31) писал:

Может)если Престанет об этом Думать)
Если посредством намерения и получения св. энергии войти в ОС, то всякая мыслемешалка, возникшая от недоразвитых душ (барабашек и пр.), живуших в низших слоях ноосферы, по инерции ещё продолжает крутиться, но по мере успокония-засыпания она уходит, уступая место более высоким мыслям - от Лукавого, например, а при хорошем раскладе - даже от Высших сил.
Барабас

Spirit

Spirit

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 760 сообщений
Изображение

Радушка

Радушка

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
Есть качества, как глупость, к примеру...которые мами по себе вызывают естественное неприятие, отторжение, раздражение...Но если они цепляют нас в конкретных людях, то и к нам самим имеют очевидное отношение. Прямое...либо - гордыню. Второе вообще...плохо.

Barabas

Barabas

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 810 сообщений

Просмотр сообщенияРадушка (12 Январь 2016 - 15:21) писал:

Есть качества, как глупость, к примеру...которые мами по себе вызывают естественное неприятие, отторжение, раздражение...Но если они цепляют нас в конкретных людях, то и к нам самим имеют очевидное отношение. Прямое...либо - гордыню. Второе вообще...плохо.
Глупость, кстати - это тоже биоэнергетическое понятие, воплощённое в определённом атрибуте. "Кто оглупит душу свою, тот в будущей жизни будет причислен к лику праведных" - священный Коран.
Барабас

Радушка

Радушка

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 852 сообщений

Просмотр сообщенияBarabas (12 Январь 2016 - 17:24) писал:

Глупость, кстати - это тоже биоэнергетическое понятие, воплощённое в определённом атрибуте. "Кто оглупит душу свою, тот в будущей жизни будет причислен к лику праведных" - священный Коран.
Все верно, Бари. "Оглупить душу" равно освободить ее от диктата ума. От него, горемычного...все не так, как надо...

Сообщение отредактировал Радушка: 12 Январь 2016 - 18:33

docentovich

docentovich

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 424 сообщений

Просмотр сообщенияРадушка (12 Январь 2016 - 18:33) писал:

Все верно, Бари. "Оглупить душу" равно освободить ее от диктата ума. От него, горемычного...все не так, как надо...

не согласен, не он первопричина бед. ведь он появлися не первым. ум это инструмент, котрый появился в тот момент когда мы не смогли обходиться без него. ум это костыль для инвалида. а инвалидность мы заработали до того как приобреди костыль. причина инвалидности попытка обьяснить необьяснимое. обозначить необозначаемое.

"я поверю в то что океан безграничный тогда когда ты мне опишешь его безграничность"
"для того чтобы описать безграничный океан его надо разлить по бутылочкам"
как то так, точную цитату не помню.

это намек на библейское дерево познания..

вслед за болаболящим умом, котрый требовал все вокург разлить по бутылочкам, разлилось по бутылочкам наше тело "и дал он им одежды кожанные"

Сообщение отредактировал docentovich: 12 Январь 2016 - 18:39

docentovich

docentovich

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 424 сообщений
не инвалид это существо лишь верящее. верящее в безграничность океана. верой можно обьять безграничность. умом и словами нельзя

Радушка

Радушка

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
Могу лишь предположить, что инвалидами мы стали в момент, когда взяли в руки костыль...или позднее даже...когда позволили костылю заменить ногу...

docentovich

docentovich

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 424 сообщений

Просмотр сообщенияРадушка (12 Январь 2016 - 19:02) писал:

Могу лишь предположить, что инвалидами мы стали в момент, когда взяли в руки костыль...или позднее даже...когда позволили костылю заменить ногу...

перед тем как взять костыль и стать инвалидами была еще одна причина. мы пустили в душу искушение. буть подобным богам. простой чевлоек верил в необьятность океана. боги же могли его обьять осознанием (так это или нет не столь важно). важно что человек поддался на это искушение. а уже потом было все осталоьное

Радушка

Радушка

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
Ум инструмент необходимый в мире проявленном. Согласие разума и души делает человека целостным, гармоничным, здоровым во всех отношениях.

docentovich

docentovich

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 424 сообщений

Просмотр сообщенияРадушка (12 Январь 2016 - 19:06) писал:

Ум инструмент необходимый в мире проявленном. Согласие разума и души делает человека целостным, гармоничным, здоровым во всех отношениях.

тут бы надо понять что такое разу. ведь он первичнее ума

Радушка

Радушка

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 852 сообщений

Просмотр сообщенияdocentovich (12 Январь 2016 - 19:05) писал:

перед тем как взять костыль и стать инвалидами была еще одна причина. мы пустили в душу искушение. буть подобным богам. простой чевлоек верил в необьятность океана. боги же могли его обьять осознанием (так это или нет не столь важно). важно что человек поддался на это искушение. а уже потом было все осталоьное
Не могу комментировать, чего не знаю. Но обретение-целостного-себя-в мире считаю целью земной жизни.

По возвращении Домой...надобность в уме отпадает. Эт понятно.

docentovich

docentovich

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 424 сообщений

Просмотр сообщенияРадушка (12 Январь 2016 - 19:12) писал:

Не могу комментировать, чего не знаю. Но обретение-целостного-себя-в мире считаю целью земной жизни.

По возвращении Домой...надобность в уме отпадает. Эт понятно.

а мы и есть дома. просто мы стали жить в сортире. иногда выглядывая в другие комнаты=)

Радушка

Радушка

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 852 сообщений

Просмотр сообщенияdocentovich (12 Январь 2016 - 19:11) писал:

тут бы надо понять что такое разу. ведь

В данном контексте употребила ум и разум как синонимы. В литературе обозначения различные встречаются. Противоположные даже. Высший Разум...или раз-ум - разобщенный с Умом. Земная суть ясна. Она в согласии и единстве разума, души и тела.
У меня нет намерения обять необьятное...- Достичь лучшего понимания, чем есть...и ум как инструмент целеполагания мне явно в помощь. Как инструмент.

Сообщение отредактировал Радушка: 12 Январь 2016 - 19:25

docentovich

docentovich

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 424 сообщений

Просмотр сообщенияРадушка (12 Январь 2016 - 19:20) писал:

ум и разум как синонимы
в русском языке нет синонимов=) это заблуждение считать что они есть. это разные вещи. раз ум это то что делает нас индивидуальность. сознание - это коллективное знание или биополе. раз ум, это ваша ячейка в этом со знании.

Просмотр сообщенияРадушка (12 Январь 2016 - 19:20) писал:

У меня нет намерения обять необьятное
это намерение дали вам родители. неосознанно. по тому что им тоже его дали не осознанно

в итоге 1) дух(бог) 2) душа(капля отделенная от океана) 3) сознание 4) разум 5) ум 6) тело
что то упустил я тут=))

Сообщение отредактировал docentovich: 12 Январь 2016 - 19:37

Радушка

Радушка

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 852 сообщений

Просмотр сообщенияdocentovich (12 Январь 2016 - 19:29) писал:

в русском языке нет синонимов=) это заблуждение считать что они есть. это разные вещи. раз ум это то что делает нас индивидуальность. сознание - это коллективное знание или биополе. раз ум, это ваша ячейка в этом со знании.

это намерение дали вам родители. неосознанно. по тому что им тоже его дали не осознанно
Обозначения и прочее уже не столь важны для меня. Я сознательно иду к Богу через Любовь и Благодарность за свой БеЗценный опыт Жизни. И ощущаю свою правду более, чем могу донести ее на словах.
И пока не отклоняюсь - счастлива.

Радушка

Радушка

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 852 сообщений

Просмотр сообщенияdocentovich (12 Январь 2016 - 19:16) писал:

а мы и есть дома. просто мы стали жить в сортире. иногда выглядывая.
Я в другой комнате живу :-))) На кухне, более :-))) Хотя и сортир посещаю...не столь регулярно право, как то диктует физиология.

docentovich

docentovich

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 424 сообщений

Просмотр сообщенияРадушка (12 Январь 2016 - 19:43) писал:

Я в другой комнате живу :-))) На кухне, более :-))) Хотя и сортир посещаю...не столь регулярно право, как то диктует физиология.
кстати говоря ум делиться на две части. на логический (болтун) и реактивный. реактивный ум имеет доступ так же к памяти как и болтун. он управляет средцем дыханием и секреторными функциями. львиная доля болезней процентов так 95% вызяываеться благодаря имено ему, он имеет доступ к банку бамяти, но трактует ее как дебил. например если кто то гворит я пошел кушать, рактивный ум воспримниает как будто именно он пошел кушать ведь он Я. можете себе предположить что может этот дурачек натворить имея власть даже останвить наше сердце

new moona `

new moona `

Хорошая

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 572 сообщений
Привет,народ. Как жизнь? Что нового?