Перейти к содержимому

Хобби,увлечения.Уход от реальности или возврат к ней?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 242

Aleksandr

Aleksandr

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
Я думаю,что один из способов переключения внимания и избавления от монотонных навязчивых состояний- это увлечения.Я предлагаю поделиться своим опытом,может это поможет кому-то или просто натолкнёт на мысль.Ведь таким способом можно снижать важность,избавляться от депрессии и т.д.Мои увлечения связаны с физическим движением:бег,подводная охота,баня,ещё люблю попеть караоке.Может у кого-то бывают увлечения не связанные с физическим движением?Что вообще,кто думает про увлечения?

Прикрепленные файлы

Илья

Илья

Активный участник

• Администраторы
  • 1 722 сообщений
Не со всем согласен- другое занятие дурные мысли не прогонит. Просто чуть-чуть отвлекаешься. Про хобби скажу, что это механизм уравновесить собственную разболансированную энергию.Но если в голове дурные мысли- хобби не поможет и пройдет безрезультатно. Я бы сравнил хобби с утренней гимнастикой для организма. Сам забочусь о подвижном образе жизни в любых вариантах (такое хобби).

Aleksandr

Aleksandr

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 262 сообщений

Просмотр сообщенияИлья (21 Май 2010 - 14:59) писал:

Не со всем согласен- другое занятие дурные мысли не прогонит. Просто чуть-чуть отвлекаешься. Про хобби скажу, что это механизм уравновесить собственную разболансированную энергию.Но если в голове дурные мысли- хобби не поможет и пройдет безрезультатно. Я бы сравнил хобби с утренней гимнастикой для организма. Сам забочусь о подвижном образе жизни в любых вариантах (такое хобби).
Лишний раз подтверждается, что у всех по разному.Но-полюбому физические движения ускоряют обменные процессы,быстрее циркулирует энергия,легче переносятся стрессы.Думаю,даже умереть легче в движении.Единственное только,что нужно свести к минимуму внутреннюю суету.Сегодня пошёл побегать и поймал приятное ощущение лёгкости и полёта,хотя спорт уже в прошлом,а всё равно бывают такие состояния не понятно откуда.Ещё движение усиливает полноту жизни,а вместе с этим, как положительные,так и отрицательные качества.Во всяком случае,когда занимаешься спортом.Сейчас,когда стал любителем, больше моментов положительных.Кстати,думается тоже лучше в движении,если нагрузка не запредельная. :3D Smiles (115):

Nezemnaya

Nezemnaya

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
блин...мне когда плохо я не могу любимым делом заниматься - не идёт и всё тут...но движение жизнь это правда!
когда злая - уборкой занимаюсь,могу горы свернуть))) силы много появляется!
а вот творить не получится...всё только испорчу!

Aleksandr

Aleksandr

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 262 сообщений

Просмотр сообщенияNezemnaya (21 Май 2010 - 18:15) писал:

блин...мне когда плохо я не могу любимым делом заниматься - не идёт и всё тут...но движение жизнь это правда!
когда злая - уборкой занимаюсь,могу горы свернуть))) силы много появляется!
а вот творить не получится...всё только испорчу!
Это и есть подтверждение моего опыта.Творить в этих состояниях и не нужно.Зато монотонные циклические упражнения очень кстати.Ещё петь хорошо,только не орать как попало,а стараться слушать музыку и себя.Внимание переключается.

Nezemnaya

Nezemnaya

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
мои родные и так замечают)))
если уборку затеяла - то злая)))
а если посуду мою - то обижена....эхехех)) да вот такое у меня бывает!)))
а петь..эх да - бедные соседи наверно уже записывают мои концерты за стенкой)))))Изображениеhttp://www.transerfi...tyle_emoticons/default/10.gif

Aleksandr

Aleksandr

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
http://www.transerfi...tyle_emoticons/default/10.gif

Aleksandr

Aleksandr

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
А знаете,что некоторые виды рыб можно услышать под водой по характерному треску?Рыбы не молчат,как принято считать.А вот,когда рядом дельфины,то под водой слышны чмокающие звуки.Недавно нырял и услышал звук-"чмок",через некоторые промежутки времени.Сначало не понял,думал маска травит,а потом вынырнул и увидел рядом дельфинов.Казалось можно рукой достать,метрах в трёх.Они ведь т.о.сонарят всё и даже в условиях плохой видимости отличают предметы вокруг,по размеру,скорости движения и т.д.А ещё, между собой общаются.Хотя я слышал,что между собой они общаются в ультразвуковом диапазоне.А когда их слышно,то это они людям,что-то сказать хотят.Может и мне,что-то сказать хотели?А так, рыбу гоняли,на меня только покосились.На всякий случай мешать им не стал.

Илья

Илья

Активный участник

• Администраторы
  • 1 722 сообщений

Просмотр сообщенияAleksandr (19 Июнь 2010 - 18:00) писал:

А знаете,что некоторые виды рыб можно услышать под водой по характерному треску?Рыбы не молчат,как принято считать.А вот,когда рядом дельфины,то под водой слышны чмокающие звуки.Недавно нырял и услышал звук-"чмок",через некоторые промежутки времени.Сначало не понял,думал маска травит,а потом вынырнул и увидел рядом дельфинов.Казалось можно рукой достать,метрах в трёх.Они ведь т.о.сонарят всё и даже в условиях плохой видимости отличают предметы вокруг,по размеру,скорости движения и т.д.А ещё, между собой общаются.Хотя я слышал,что между собой они общаются в ультразвуковом диапазоне.А когда их слышно,то это они людям,что-то сказать хотят.Может и мне,что-то сказать хотели?А так, рыбу гоняли,на меня только покосились.На всякий случай мешать им не стал.
http://www.transerfi...tyle_emoticons/default/big_smile.png

Aleksandr

Aleksandr

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
Сегодня опять нырял на Медведь-горе.Вода сверху прогрелась до 23 градусов.Рыба балдеет,потому что нет термоклина.Разбрелась на разную глубину.Последнее время,что-то она поумнела и стала меня узнавать,правда не вся.Приходилось нырять сравнительно глубоко.

Nezemnaya

Nezemnaya

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
и где фотки подводные то??? интересно же!

Сергей

Сергей

Активный участник

• Администраторы
  • 1 205 сообщений

Просмотр сообщенияNezemnaya (21 Июнь 2010 - 12:22) писал:

и где фотки подводные то??? интересно же!

В галерею, в свой альбом сбросил. Только одну http://www.transerfi...tyle_emoticons/default/cry.png

Самый страшный враг – сомнение. Из-за него мы теряем то, что могли бы получить, но даже не попробовали.

Nezemnaya

Nezemnaya

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 456 сообщений

Просмотр сообщенияСергей (21 Июнь 2010 - 12:42) писал:

В галерею, в свой альбом сбросил. Только одну http://www.transerfi...tyle_emoticons/default/cry.png
вот вот!а надо побольше...Александр ждём твои подводные съёмки!!!!!!!!!!!!!!!!!!http://www.transerfing.com.ua/forums/public/style_emoticons/default/bad_smile.png

Aleksandr

Aleksandr

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 262 сообщений

Просмотр сообщенияNezemnaya (21 Июнь 2010 - 13:03) писал:

вот вот!а надо побольше...Александр ждём твои подводные съёмки!!!!!!!!!!!!!!!!!!http://www.transerfing.com.ua/forums/public/style_emoticons/default/bad_smile.png
Подводных фото к сожалению нет,потому что нет оборудования.Есть только обычные.

Nezemnaya

Nezemnaya

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 456 сообщений

Просмотр сообщенияAleksandr (24 Июнь 2010 - 17:12) писал:

Подводных фото к сожалению нет,потому что нет оборудования.Есть только обычные.

эх..жаааааальььь! хотелось рыбок под водой с кораллами посмотреть...
а моё хобби можно глянуть ТУТ....ТУТ...и ТУТ....надеюсь понравится!
я своё не скрываю.....

Aleksandr

Aleksandr

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 262 сообщений

Просмотр сообщенияNezemnaya (24 Июнь 2010 - 21:22) писал:

я своё не скрываю.....
Это обработанные фото или есть с нуля?А фото В платье,когда в полный рост,похоже на героиню из фильма "Собака на сене".

Nezemnaya

Nezemnaya

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
это всё с нуля...никакой обработки...это всё рисунки!
там в других папках есть фото и фотоарт.
Та что на авке дама - это я в образе себя нарисовала...да похоже на миледи))

Aleksandr

Aleksandr

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
http://www.transerfi...tyle_emoticons/default/big_smile.png

Илья

Илья

Активный участник

• Администраторы
  • 1 722 сообщений

Просмотр сообщенияNezemnaya (24 Июнь 2010 - 21:22) писал:

я своё не скрываю.....
Я сразу и не понял, что ты это нарисовала, офигеть, некоторые даже сильно зацепили. Молодец!

Aleksandr

Aleksandr

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
Интересное хобби.Совмещение и фотографий и рисунков.Интересно,насколько это сложно,долго этому училась?Обязательно ли для этого уметь рисовать обычным способом?