Перейти к содержимому

неприятности на работе - как изменить ситуацию к лучшему?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

mariasolo

mariasolo

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
Друзья, вышла после декрета на работу, второй день, а уже по моей вине не тому адресату информацию отправила, начальник аж по телефону позвонил, был злой, завтра разбор полета. Я от такого звонка чуть сознание не потеряла, убита весь вечер. переживаю, думаю, что он теперь меня считает тупой. каким способом трансерфинга снять напряжение? Вся извелась, башка болит. Как мне представить ситуацию, чтоб всё было хорошо и я не утонула бы завтра в слезах?

Марис

Марис

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
Успокоится надо.Как бы ни было плохо--все решаемо.
Нет решения,когда уходят на небеса.А все остальное-решаемо.
Поменьше паники.
И вообще не нужно сильно беспокоится о том,что думает начальник и другие.Если по ТС-то убрать важность(но не впадать в пофигизм и разгильдяйство)Настроится на работу,и работать.Если отвыкла-то привыкнешь)Удачи.))

mariasolo

mariasolo

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
Огромное спасибо, интересно, вот себе говорю эти же слова и не верю, не слышу, как только кто со сторлны скажет то же самое и прям как отлегло. А так на будущее, какой есть прием визуализации или еще что, для благопоиятного развития события? Еще вопрос... Какой самый быстрый способ снятия важности есть? Что такого надо подумать, чтоб все отлегло?

Азиза

Азиза

Ночь

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 080 сообщений
В Таких ситуациаях -Полное отключение мыслей,что будет,как и все остальное,единственное концентрация на конечном результате,что все закончится Ровно,если у вас Получится)Осознайте,что чем больше вы Переживаете,тем хуже для вас,вашего здоровья и Разрядки самой Ситуации,но посторонние Мысли надо Отключить полностью сосредоточьтесь на конечном результате)

Азиза

Азиза

Ночь

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 080 сообщений

Просмотр сообщенияmariasolo (06 Январь 2015 - 22:03) писал:

Огромное спасибо, интересно, вот себе говорю эти же слова и не верю, не слышу, как только кто со сторлны скажет то же самое и прям как отлегло. А так на будущее, какой есть прием визуализации или еще что, для благопоиятного развития события? Еще вопрос... Какой самый быстрый способ снятия важности есть? Что такого надо подумать, чтоб все отлегло?
Представит себя в Смешной ситуации,например,Курицей бегающей и кудахтующей,как Все плохо и т.д)
в такие моменты Важно смотреть на себя со стороны,представить как будто это другой человек в Такой ситуации тогда вы сможете адекватно ее решить )Уберете себя со Сцены)
Еще помогает Сосредоточение на Эмоциях и Постоянного удерживания на них Внимания пока проблема не Решится т.е на своих Чувствах в данный момент сейчас)

Сообщение отредактировал Азиза: 06 Январь 2015 - 22:20

7777777

7777777

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
все что не происходит,происходит к лучшему,это истина!

Fate))

Fate))

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 926 сообщений
непростое время - выход на работу после такого продолжительного отпуска...)) здесь главная задача - научиться/приспособиться что когда на работе - думать именно о работе, а уж когда дома - уже не переживать о неприятных моментах. Начальник если адекватный - то может "сделать скидку" сотрудницам, вышедшим на работу после декрета, на его месте лучше повременить с поручением ответственных задач что в его же интересах )) но так бывает не всегда.

Если кто на вас кричит/отчитывает - можно представить того человека малюсеньким, лилипутом или даже ребёнком - с тоненьким негромким голосочком - вам даже будет не страшно, а немного его жаль... но это чтоб в обморок не падать)))

если по сущестуву - на работе можно ВСЁ важное (и даже не очень) с пояснениями "для себя" записывать например в ежедневник, на самоклеящиеся листочки - особо не надеясь на своё Внимание и память (хотя бы временно) уже косяков меньше будет)

и соответственно надо быть готовой и решительной для исправления ситуации, искать не "оправдания"- а решение проблемы)

Сообщение отредактировал Fate)): 06 Январь 2015 - 22:56

mariasolo

mariasolo

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Илья

Илья

Активный участник

• Администраторы
  • 1 722 сообщений
Надо просто понимать, что все мы - люди. А значит нет ничего невозможного, чтобы другой человек по другому на тебя взглянул. Надо на минуту стать на его место и понять - что ему надо?!
Например, в спрашиваемом случае, я бы взял кучу бумаги и спалил её, собрал в кулёк пепел и пошел на встречу с шефом. Перед началом разговора попросил секундочку подождать и достал кулёк и высыпал пепел на голову себе. Он бы спросил - что это такое, я бы вздохнув ответил "пепел". Всё закончилось бы более чем хорошо, но надо для себя делать выводы!!!

Марис

Марис

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
http://professionali.ru/
Хороший сайт.Есть много разных статей.Хороших и не оч.Можно покопаться.Когда начнешь думать о работе позитивно,будет легче все преодолеть.

Сообщение отредактировал Марис: 07 Январь 2015 - 18:59

Fate))

Fate))

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 926 сообщений
действительно, очень важно чтобы выполняемая Работа нравилась... в другом случае нелегко достичь удовлетворения от процесса и результата. говорят, что можно попробовать себя обмануть и полюбить любую деятельность)

как снять важность - скорее однозначного ответа нет) В любом случае , даже при увольнении с одной работы - жизнь объективно не кончается, а часто даже поворачивается к лучшему. ваш мир так вас любит, что обязательно подкинет ещё что-либо стоящее)

можно применять некий самогипноз - в моменты перед засыпанием и как только пробудились ото сна (это время, когда мозг находится в особом состоянии) - представлять себя в разных ситуациях, что ведёте себя желаемым образом (например свободно без страха разговариваете с начальством)

andre44

andre44

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 491 сообщений
Так как же всетаки снимать важность?
В данном случаи мы обсуждаем следствие. Человек вышел на работу,естественно волнение. Естественно впечатления и т.д.в какойто момент, гдето и произошел избыточный потенциал. Который повлек неправильное действие. Которое в последствии стало эмоциональным выплеском на данного человека.
Вот небольшая причинноследственная связь. А важность в данном случаи - это реакция человека на эту ситуацию.и тут хоть представляй себя большим, а начальника маленьким или еще другие действия. Мне например не помогают. Я предпочитаю давать этому состоянию волю. Пока не выйдет все из меня или наоборот усиливаю напряжение которое ощущаю в этот момент в теле. После как наступает облегчение возвращаюсь к прежней ситслучившейся ситуации и поверте, она уже представляется мне в другом свете. И так же неожиданно решается в мою пользу. Видимо освободив себя от напряжениия этой ситуации, свято место пусто не бывает, заполняется положительными событиями. Стоит только остаться с напряжением в переживаниях еще больше усилим негатив.орый в свою очередь принял все близко к сердцу.

Марис

Марис

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
Ну да,в ТС об этом тоже написано.Забыла,правда--кажется негативный слайд,что-ли.
Мне думается,у каждого человека должны со временем выработаться свои способы справляться со стрессом.Нужно только над этим поработать.И на каждом этапе жизни они,наверное разные.Век живи-век учись.

Азиза

Азиза

Ночь

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 080 сообщений

Просмотр сообщенияandre44 (09 Январь 2015 - 18:18) писал:

Так как же всетаки снимать важность?
В данном случаи мы обсуждаем следствие. Человек вышел на работу,естественно волнение. Естественно впечатления и т.д.в какойто момент, гдето и произошел избыточный потенциал. Который повлек неправильное действие. Которое в последствии стало эмоциональным выплеском на данного человека.
Вот небольшая причинноследственная связь. А важность в данном случаи - это реакция человека на эту ситуацию.и тут хоть представляй себя большим, а начальника маленьким или еще другие действия. Мне например не помогают. Я предпочитаю давать этому состоянию волю. Пока не выйдет все из меня или наоборот усиливаю напряжение которое ощущаю в этот момент в теле. После как наступает облегчение возвращаюсь к прежней ситслучившейся ситуации и поверте, она уже представляется мне в другом свете. И так же неожиданно решается в мою пользу. Видимо освободив себя от напряжениия этой ситуации, свято место пусто не бывает, заполняется положительными событиями. Стоит только остаться с напряжением в переживаниях еще больше усилим негатив.орый в свою очередь принял все близко к сердцу.
Что-то Подобное,мне скинул тоже Андрей с этого Форума,считаю Интересная информация,если Интересно почитайте,я сначало как-то проигнорировала,а сейчас при Отслеживании Мыслей и Эмоций считаю ее очень Полезной)http://www.transerfi...__20#entry23156

andre44

andre44

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 491 сообщений

Просмотр сообщенияАзиза (09 Январь 2015 - 21:14) писал:

Что-то Подобное,мне скинул тоже Андрей с этого Форума,считаю Интересная информация,если Интересно почитайте,я сначало как-то проигнорировала,а сейчас при Отслеживании Мыслей и Эмоций считаю ее очень Полезной)http://www.transerfi...__20#entry23156
Забавно. Техники Марка Пальчика в некоторой импровизации. Но хочу добавить, не всегда нужно снимать зажимы, лучше не создавать их в себе. Другими словами - не делай того о чем в последствии придетсяпереживать.
Будь осторожен в своих желаниях ибо реализовавшись они оставят в тебе след, и даже если ты их не будешь реализовывать, они всеравно оставят свой след.:::

Азиза

Азиза

Ночь

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 080 сообщений

Просмотр сообщенияandre44 (09 Январь 2015 - 21:47) писал:

Забавно. Техники Марка Пальчика в некоторой импровизации. Но хочу добавить, не всегда нужно снимать зажимы, лучше не создавать их в себе. Другими словами - не делай того о чем в последствии придетсяпереживать.
Будь осторожен в своих желаниях ибо реализовавшись они оставят в тебе след, и даже если ты их не будешь реализовывать, они всеравно оставят свой след.:::
Для этого мы и Живем,чтобы оставлять Следы)

andre44

andre44

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 491 сообщений
Все это конечно красивые умные слова. Я же еще хочу поговорить о такой теме как захваченность. По сути это теже маятники. Это когда мы смотрим фильм, или играем в игру на компе, илинаходимся в стрессовой стуации. Мы фактически захваченны данными событиями. как же выйти из этого состояния?
Для начало это надо осознать. Пожалуй самое сложное. Или как по ТС, проснуться. Особых рецептов я не нашел. Обращаю внимание на то что я в какомто дискомфорте. Что впринципе и происходит с автором темы. Человек осознанно хочет выйти из стрессовой ситуации.
Есть замечательная техника. Нужно просто вернуться энергетически в свое тело. Так какчеловек по прежнему в переживаниях постояно находится в прошедшей ситуации. Это просто можно потренироваться например, когда смотришь кино. Когда тебя захватил сюжет. Просто энергетически оставь его и зайди в свое физ тело. Ощути его и послушай как оно откликается. Это что касается фильма.
Что касается данной ситуации, то
Затем найди зажимы. Это может бытьгде угодно. Комок в горле, тяжесть в груди или еще какое неприятное ощущение. Затем надо взять и и вытащить это ощущение из своего тела и представить как оно сгорает на костре и как дым поднимается и почувствовать, самое главное, как оно действительно уходит.
Как правило под этим состоянием находятся еще несколько неприятных ощущений, с ними проделать то же самое. Пока совсем не станет легко. Стресовое состояние может возвращаться и тогда все заново проделать. у меня как правило раз десять приходится прорабатывать
Попробуйте, потренируйте. техника очень простая, но достаточно эфективная Кстате можно не только возвращаться в свое тело энергетически, а так же можно и выходить из него. Но это уже другая история. ::

Сообщение отредактировал andre44: 10 Январь 2015 - 05:30

Азиза

Азиза

Ночь

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 080 сообщений

Просмотр сообщенияandre44 (10 Январь 2015 - 05:20) писал:

Все это конечно красивые умные слова. Я же еще хочу поговорить о такой теме как захваченность. По сути это теже маятники. Это когда мы смотрим фильм, или играем в игру на компе, илинаходимся в стрессовой стуации. Мы фактически захваченны данными событиями. как же выйти из этого состояния?
Для начало это надо осознать. Пожалуй самое сложное. Или как по ТС, проснуться. Особых рецептов я не нашел. Обращаю внимание на то что я в какомто дискомфорте. Что впринципе и происходит с автором темы. Человек осознанно хочет выйти из стрессовой ситуации.
Есть замечательная техника. Нужно просто вернуться энергетически в свое тело. Так какчеловек по прежнему в переживаниях постояно находится в прошедшей ситуации. Это просто можно потренироваться например, когда смотришь кино. Когда тебя захватил сюжет. Просто энергетически оставь его и зайди в свое физ тело. Ощути его и послушай как оно откликается. Это что касается фильма.
Что касается данной ситуации, то
Затем найди зажимы. Это может бытьгде угодно. Комок в горле, тяжесть в груди или еще какое неприятное ощущение. Затем надо взять и и вытащить это ощущение из своего тела и представить как оно сгорает на костре и как дым поднимается и почувствовать, самое главное, как оно действительно уходит.
Как правило под этим состоянием находятся еще несколько неприятных ощущений, с ними проделать то же самое. Пока совсем не станет легко. Стресовое состояние может возвращаться и тогда все заново проделать. у меня как правило раз десять приходится прорабатывать
Попробуйте, потренируйте. техника очень простая, но достаточно эфективная Кстате можно не только возвращаться в свое тело энергетически, а так же можно и выходить из него. Но это уже другая история. ::
Дело в том,что Почистившись энергетически,Ум продолжает ситуацию воспроизводить снова и снова,а следовательно Все возвращается назад)Единственный способ -это ПОлностью освободится от Власти Ума или по крайней мере его Контролировать)По Толле,если Человеку в один Момент дали бы все,что он Хотел,его Ум через какое-то время вернул бы его обратно в стрессовую ситуацию т.к он привык к Таким ситуациям и сам ищет,где бы их Реализовать)Тело боли-это гнев,ненависть,страх,печаль,депрессия заложены в каждом Человеке,а также в Бессознательном и находясь в пассивном режиме раз в месяц Просыпаются и человек Неосознанный,к-й не понимает,что на самом Деле происходит сам ищет себе Выплеск этих Негативных состояний,когда Тело боли наедается оно опять уходит в Спячку,правда у некоторых он работает в штатном режиме,это вечно Недовольны Брюзги,а также энергетические вампиры,так мы и Ходим по кругу от просыпания Тела боли до его засыпания)Если не Происходят,какие-то Важные для Человека события это Выплеск радости,Адреналина,Увлеченность и т.д человеку становится Скучно и он сам находит этот выплеск Неосознанно скорее выбирая негативный сценарий)

Сообщение отредактировал Азиза: 10 Январь 2015 - 11:25

Азиза

Азиза

Ночь

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 080 сообщений
Единственный способ выхода из Депрессии и стресса -это Растождествления себя с Телом боли вначале оно проявляться в виде негативной эмоции Недовольства,грусти,неудовлетворенности потом задействовав Мысли усиливает эти Эмоции и так по Кругу до Полного изнеможения пока не Наетстся)У Толле есть Хорошие практики по этому поводу)

Spirit

Spirit

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 517 сообщений
Толле канечно красавчик но банален....У него очень хорошо подымаеться вопрос Эго....А дипресиями и стресом я борюсь просто....переключаюсь на что то что поможет снять важность...хобби, спорт, но так что бы мысли увлекло а не тело...а лучше не допускать изначально стресса...смирение и принятие....Если накасячил а у меня это быват тогда убегать не надо а скажи себе да я оленёнок дак что тогда плакать, что от этого самобичевания измениться....только хуже будет....создай слайд когда проблема уже решена и отпусти с Богом занимайся дальше своими делами....Помагают такие слова " Если Бог со мною и во мне тогда кто против меня!!!"