Перейти к содержимому

НОВАЯ РЕЛИГИЯ

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

Иван Петров

Иван Петров

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
Християнство, Буддизм, Мусульманство, Конфуциизм, Индуизм и много других религих их ответвлений уже отходят от всеобщего верования.

Все больше людей изучают и знают практически все религии Мира и их направления.

Все больше людей для обьяснения Мира обращаються к современным источникам, так как старые наглядно устарели.

Большинство людей - чувства(наркотики натуральные) ставят превыше всего. Например: любовь(наркотик эндорфин, дофаломин)!

Те, кто начинают говорить, что Библия - есть обьяснение всему, тех считают "каменным веком".

Всем уже понятно, на интуитивном уровне, что Назревает Новая Религия.

Которая обьеденит все существующие религии и даст обьяснение Мира Человечеству на несколько тысяч лет.

Об этом еще в прошлом веке говорили и писали Елена Блаватская, семья Рерихов и т.д.

Все учения по магии, которые передавались из уст в уста - стали общедоступны. Например Кастанеда Карлос(учение древних магов-индейцев).

Раньше Библию и священные писмена могли читать только избранные, а теперь ВСЕ. Есть ИНТЕРНЕТ и ВСЕ ДОСТУПНО, БЕСПЛАТНО И НЕОРГАНИЧЕНО!!!!!!

Есть много эзотерических учений, таких как Трансерфинг.
Большинство людей(в т.ч. трансерферы) с ними всеми знакомы.
И все сходяться во мнении, что все учения говорят об одном и том же, только разными путями.

Так БЫТЬ НОВОЙ РЕЛИГИИ ИЛИ НЕ БЫТЬ? Вот в чем вопрос!

Я думаю, что в ближайшие 50 лет Новая Религия сформируеться!!!

А ВЫ
что думаете по поводу НОВОЙ РЕЛИГИИ?

Сообщение отредактировал Иван Петров: 03 Март 2013 - 22:20

+seRjo+

+seRjo+

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 156 сообщений
Информация, регулярно поступающая через "Откровения людям Нового Века" - это, я думаю, и есть зарождение новой Религии, если уже сам Создатель, напрямую, обращается к человечеству. Одна лишь фраза, говорящая о том, что Бог открыл свой сайт в Интернете, может заставить любого человека хотя бы прислушаться.

Сообщение отредактировал +seRjo+: 03 Март 2013 - 23:57

SerJo+

Insider

Insider

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
Винегрет из разных близких к ТС источников, немного крупных кусочков религий, приправлено отборным бредом и наркоманией автора.
Вывод: Кто-то перекушал не тех грибочков из леса.

Сворачивайте вашу лавочку. Тут и от старых религий никак не избавимся, спасибо, новых не надо)

A God is You!

Иван Петров

Иван Петров

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 370 сообщений

Просмотр сообщенияInsider (04 Март 2013 - 00:07) писал:

Винегрет из разных близких к ТС источников, немного крупных кусочков религий, приправлено отборным бредом и наркоманией автора.
Вывод: Кто-то перекушал не тех грибочков из леса.

Сворачивайте вашу лавочку. Тут и от старых религий никак не избавимся, спасибо, новых не надо)

Это лично Ваше мнение, Insider. Спасибо.

Иван Петров

Иван Петров

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
Я думаю, что Новая Религия должна быть всеобьемлющая и дающая возвожность развиваться многим поколениям.

Как неиссякаемая чаша, с которой можно черпать и черпать Новые Знания.

Новая Религия не должна отрицать ни одной старой религии. А наоборот говорить, что все они верны и правельны.

Обязательно она должна обьяснять физическое строение человека и поддержание его в правильной форме. Типа, как: "Здоровое тело - здоровый дух".

Эта религия должна показать реальную цель для человека на этой Планете. Дать Вектор. Который будет отличен от самонасыщение, получения удовольствия, продолжение рода. Это все будет само собой, а цель Высшая, инная.

Иисус, Магомед, Будда - у них ведь не было детей и они даже не стремились к этому. Значит не это цель на Земле.

Все проповедники Мира не стримились к получению удовольствия материального и физического. Значит и не это цель.

Просто прожить на Земле, делая добро людям. Это цель?
Я думаю, что скорее всего Нет. Что для одного Добро - для другого являеться Злом. Рачард Бах в своей книге "Иллюзии" это очень хорошо описывает.

Мне лично более импонирует цель жизни древних магов о которых я узнал с книг К.Кастанеды. Сохранение Сознания - вот цель ихняя. Только это, удел избранных. Потому, что без учителя и бенефактора - этого нельзя сделать. Так написано в книгах. Маги учеников себе не выбирают, им их посылает Сила(которая управляет Миром) сама.
А что же тогда делать остальным людям?
Оставить все как есть и копошиться в своих проблемах, заботах, своем Мире?
Какая цель жизни для простого человека? Не избранного, а простого?
Родить и выростить детей? Прожить в саморазитии? Сделать свой маятник-эгрегор? Улучшить здоровье до идеала и показывать это людям? Или не показывать?
Сделать достижение в спорте, бизнесе, науке?
Открыть что-то новое, придумать что-то новое? Что-то Новое - это Новый Маятник.
Стать отшельником и так прожить жизнь?
Научить людей чему-то? Ответ: Не учи - ученого.
Сделать карьеру? Я о таком даже и не говорю. Ответ: Нет. Жить ради карьеры - это значит быть вынтиком(ну может даже "Большим Болтом") в системе Маятника. Такой человек без своего Маятника - никто!
Ходить проповедовать какую-то религию, в которою мы поверили и считаем ее основой? Ответ: Нет. Это навязывание своей точки срения. И опять таки, Маятника той религии.
Заработать денег?
Выростить детей?
Помогать нуждающимся?

Мое мнение таково: Что Новая Религия, дожна все это обьяснить!

Еще она должна обьяснить строения Мира, планеты Земля, человека, вселенной.

Что такое Солнце, солничная система, планеты. Зачем они созданы? Почему планеты двигаються в четком порядке и траэктории? Кто это все создал? И зачем?

Какую роль в этом играет человек? Зачем создан человек не просто на планете Земля, а вообще, в этом необьятном, даже для мысли, человека Мире(солнечной системы, галактики, Вселенной)?

Новая Религия обьяснит, что такое Душа. Откуда она береться и куда деваеться, и зачем? Что такое карма мы уже все прекрасно знаем. Но зачем карма? Какой ее смысл?

Что такое мысль и зачем она дана человеку?

У меня, например, очень много вопросов, а ответов на них Нет(у меня). Ответы, то уже есть в этом мире, я уверен, только их нужно искакть с трудом и не всегда находишь.
А вот Новая Религия это все будет обьяснять - открыто, просто и доступно.

Почему просто и доступно? Потому, что читая Блаватскую, например - можно "двинуться" и очень трудно понять. Мне, например. Я засыпаю на третьей странице. Я уверен, что это все можно обьяснить по простому! И кто-то это сделает, для таких как я и остальных 7 миллиардов человек. А то и больше. Количество населения растет.
А Новая Религия пока созревает у кого-то с людей.

Insider

Insider

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 456 сообщений

Просмотр сообщенияИван Петров (04 Март 2013 - 13:57) писал:

Я думаю, что Новая Религия должна быть всеобьемлющая и дающая возвожность развиваться многим поколениям.

Новая Религия не должна отрицать ни одной старой религии. А наоборот говорить, что все они верны и правельны.

Обязательно она должна обьяснять физическое строение человека и поддержание его в правильной форме. Типа, как: "Здоровое тело - здоровый дух".

Эта религия должна показать реальную цель для человека на этой Планете. Дать Вектор. Который будет отличен от самонасыщение, получения удовольствия, продолжение рода. Это все будет само собой, а цель Высшая, инная.

Иисус, Магомед, Будда - у них ведь не было детей и они даже не стремились к этому. Значит не это цель на Земле.

Все проповедники Мира не стримились к получению удовольствия материального и физического. Значит и не это цель.

Я думаю, что скорее всего Нет. Что для одного Добро - для другого являеться Злом. Рачард Бах в своей книге "Иллюзии" это очень хорошо описывает.

Мне лично более импонирует цель жизни древних магов о которых я узнал с книг К.Кастанеды. Сохранение Сознания - вот цель ихняя. Только это, удел избранных. Потому, что без учителя и бенефактора - этого нельзя сделать. Так написано в книгах. Маги учеников себе не выбирают, им их посылает Сила(которая управляет Миром) сама.
Родить и выростить детей? Прожить в саморазитии? Сделать свой маятник-эгрегор? Улучшить здоровье до идеала и показывать это людям? Или не показывать?
Сделать карьеру? Я о таком даже и не говорю. Ответ: Нет. Жить ради карьеры - это значит быть вынтиком(ну может даже "Большим Болтом") в системе Маятника. Такой человек без своего Маятника - никто!
Ходить проповедовать какую-то религию, в которою мы поверили и считаем ее основой? Ответ: Нет. Это навязывание своей точки срения. И опять таки, Маятника той религии.
Заработать денег?
Выростить детей?
Помогать нуждающимся?

Что такое Солнце, солничная система, планеты. Зачем они созданы? Почему планеты двигаються в четком порядке и траэктории? Кто это все создал? И зачем?

Какую роль в этом играет человек? Зачем создан человек не просто на планете Земля, а вообще, в этом необьятном, даже для мысли, человека Мире(солнечной системы, галактики, Вселенной)?

Новая Религия обьяснит, что такое Душа. Откуда она береться и куда деваеться, и зачем? Что такое карма мы уже все прекрасно знаем. Но зачем карма? Какой ее смысл?

У меня, например, очень много вопросов, а ответов на них Нет(у меня). Ответы, то уже есть в этом мире, я уверен, только их нужно искакть с трудом и не всегда находишь.

Почему просто и доступно? Потому, что читая Блаватскую, например - можно "двинуться" и очень трудно понять. Мне, например. Я засыпаю на третьей странице. Я уверен, что это все можно обьяснить по простому! И кто-то это сделает, для таких как я и остальных 7 миллиардов человек. А то и больше. Количество населения растет.
Прямо Высшее благо получается)
Не хочу обидеть ваши начинания, но для таких объяснений и ответов есть Наука. Религия больше туманит разум, повелевает толпой и пытается влесть в политику, такова уж деструктивная ее роль.

Да и большинство вопросов настолько личные что человек сам должен найти на них ответы. Такой ответ не может быть один на всех. Иначе мы получаем неосознанное стадо, какому можно подать на блюдечке любую дезинформацию. Нужно быть осознанное и ответы сами придут. Без помощи религий.

A God is You!

7777777

7777777

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
Все что ты описал:Християнство,Будизм и т.д все эти религии объединяет одно
это ВЕРА.Так всегда было,есть и будет.И то что ты считаешь что может в
будущем что-то появиться в виде религии,она только поменяет название,а суть
останется та же,ВЕРА.Вера это своеобразный двигатель человека.И без разницы
в кого верить:в бога,будду,аллаха и т.д.Даже атеист который не верит
не в одну религию мира все равно ВЕРИТ в "завтрашний день" в самого себя,
ставя цели что он добьется их,все это ВЕРА,не важно во что и в кого.
А мистер Insider кем себя возомнил что сделав такие выводы, не прожив и
трертей части своей жизни,не познав ее,навязывает свои выводы другим.
Мне кажеться коректнее было бы высказываться пользуясь словами"мне кажеться"
"я так считаю" и т.д.

Кто понял жизнь ,тот курит Приму..Это не твой девиз случайно???

:64 (17):

Insider

Insider

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 456 сообщений

Просмотр сообщения7777777 (04 Март 2013 - 19:07) писал:

Все что ты описал:Християнство,Будизм и т.д все эти религии объединяет одно
это ВЕРА.Так всегда было,есть и будет.И то что ты считаешь что может в
будущем что-то появиться в виде религии,она только поменяет название,а суть
останется та же,ВЕРА.Вера это своеобразный двигатель человека.И без разницы
в кого верить:в бога,будду,аллаха и т.д.Даже атеист который не верит
не в одну религию мира все равно ВЕРИТ в "завтрашний день" в самого себя,
ставя цели что он добьется их,все это ВЕРА,не важно во что и в кого.
А мистер Insider кем себя возомнил что сделав такие выводы, не прожив и
трертей части своей жизни,не познав ее,навязывает свои выводы другим.
Мне кажеться коректнее было бы высказываться пользуясь словами"мне кажеться"
"я так считаю" и т.д.

Кто понял жизнь ,тот курит Приму..Это не твой девиз случайно???

:64 (17):

Не курю. И ничего никому не навязываю. Это ваша жизнь и ваш мир в ней. А мое слово, действительно лишь ИМХО, что может быть оспорено. Может быть истиной, а может и чисто субъективным мнением.
Но раз вам не все равно, то это уже хорошо. Спасибо за ответИзображение

A God is You!

AVP mod

AVP mod

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 034 сообщений

Просмотр сообщенияИван Петров (04 Март 2013 - 13:57) писал:

Заработать денег?
Выростить детей?
Помогать нуждающимся?

Когда сами ответите на все ваши вопросы, у вас появится новая религия, но, к сожалению, только ваша. Потому что, пока религию создает разум - она у каждого своя

Иван Петров

Иван Петров

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
Так вопросов много. Это только то, что пришло в голову на данный момент.
Много ответов я прочитал у Кастанеды, но они очень закручены и тяжелы к восприятию. Я не говорю уже про Мировых столпов эзотерики Блаватскую и Рерихов. Там вообще можно заблудиться и не найти выход.

Вот Християнство было очень понятным для своего времени. Так же и другие религии.
Они были разные, потому что не доступны одна-другой.

Теперь с помощью интерента и вообще Нового Мира - Все доступно, неограничено.

Вот и мысли возникают о Новой Религии.

С тех религий, человечество уже высосало все, что могло. Теперь черед обьеденить, добавив новое, то что действительно работает в Новое Время.

Я то понимаю, что я ответы найду. Потом возникнут посе этих ответов - новые вопросы. И это нескончаемый процесс.

Сейчас много людей ищут Новое обьяснение Мира. Которое реально работает в Новых условиях.

Поэтому такой всплеск за последние 50 лет разнообразных Сект и Учений. В том числе Трансерфинг!

Люди ищут Новое. Мы с Вами общаясь на этом форуме - тоже самое делаем!!!

Этот процес уже пошел. Ни Вы ни Я его не придумали и изметить не можем.

Я уверен, что Новая Религия будет в ближайшие 50 лет.

Мне просто интересно обсудить, что там будет расказано? Как это будет происходить?
Кто будет этим человеком? Какой национальности? Мужчина или женщина? Сколько лет этому человеку?
Этот человек уже родился или еще нет? В какой семье родиться(родился)? В какой стране?
Как будет пропагодировать Новую Религию? Книги, выступления, интернет?
Наверное интернет будет в большей мере.

Я думаю, что этот человек будет однозначно богат(обеспечен всем, что желает).

И еще интересен такой факт. Все Пророки(Исус, Будда и т.д.) - были не поняты при жизни и только после смерти стали началом Новой религии.
И еще одно наблюдение: Никто из них сами не написали - ничего. Составляли книги потом их ученики и последователи.

Теперь я думаю, что будет наоборот.

У нас начата Эра чтения. В моем дестве - читать было не модно. И родители, учителя заставляли. Теперь дети читают намного больше родителей. И люди вообще начали много читать.

Книжные магазины на каждом углу. А раньше их вообще не было. По крайней мере у меня на родине.
Книги доставали по блату. А теперь множество, как в печатном виде так и в интеренете бесплатно.

Просмотр сообщенияAVP mod (04 Март 2013 - 21:50) писал:

Когда сами ответите на все ваши вопросы, у вас появится новая религия, но, к сожалению, только ваша. Потому что, пока религию создает разум - она у каждого своя

Метатрон

Метатрон

Посредник между небом и землёй.

• Модераторы
  • 7 547 сообщений
Та тут вообще всё мутно !Тут без пол литра и не разберёшся .... О Боже как я не люблю "мутняки" !!!!?Чертей до фига "тасуется" .Тема бред .Хочеш создать новую реллигию ?Вперёд на Крест!Или ты у Зеланда этого хочеш узнать?

Иван Петров

Иван Петров

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
Да, куда мне? Я с креста только слез. Мне бы здоровье востановить... А эта тема так, между прочим.

Натолкнуло на размышления после всех новостей по поводу Католической Церкви. Педофилия, корупция, отставка Папы.
Вот считаю это ЗНАКАМИ всему человечеству(или християнам). Такие знаки начались уже давно. Думаю Церковь расколиться и будет Крах ей.

А я видел Папу Иоана на его бронированом Папа-мобиле, прям передомной проезжал. Так, просто, воспоминания прошлого.

Я церковь не разделяю на католиков и православных в душе у себя. Иисус - один.

Изначально ведь християнство было у Европы, а у нас язычники. Только в 998 году Русь приняла. А отделилась на православную - это просто политика и все. Наверное.

Просмотр сообщенияМетатрон (04 Март 2013 - 22:26) писал:

Та тут вообще всё мутно !Тут без пол литра и не разберёшся .... О Боже как я не люблю "мутняки" !!!!?Чертей до фига "тасуется" .Тема бред .Хочеш создать новую реллигию ?Вперёд на Крест!Или ты у Зеланда этого хочеш узнать?

Insider

Insider

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 456 сообщений

Просмотр сообщенияИван Петров (04 Март 2013 - 22:56) писал:

Да, куда мне? Я с креста только слез. Мне бы здоровье востановить... А эта тема так, между прочим.

Натолкнуло на размышления после всех новостей по поводу Католической Церкви. Педофилия, корупция, отставка Папы.
Вот считаю это ЗНАКАМИ всему человечеству(или християнам). Такие знаки начались уже давно. Думаю Церковь расколиться и будет Крах ей.

А я видел Папу Иоана на его бронированом Папа-мобиле, прям передомной проезжал. Так, просто, воспоминания прошлого.

Я церковь не разделяю на католиков и православных в душе у себя. Иисус - один.

Изначально ведь християнство было у Европы, а у нас язычники. Только в 998 году Русь приняла. А отделилась на православную - это просто политика и все. Наверное.
Вот что ты несешь?! Христиане, католики, да хоть и евангелисты. Одна чума.
Осознанному человеку не нужны религии. Религия - это рудимент здравого смысла.
Что тебе нужно? Баблосы? - Не заморачивайся. Справедливость? - У каждого своя справедливость. Тебе нужны миллионы хомячков последователей? - То есть, тебе нужны тонны затуманенных голов,с альтернативой православия головного мозга?

Вот подойди к зеркалу, Взгляни на себя! Будь осознанным, будь ответственным только за себя и за свою жизнь, Будь проактивным!
То что сейчас видно, эта реакция реактивного человека. Прежде чем лезть в чужие миры, разберись со своим)

А вот с темой любви, тут рад что наши взгляды сходятся.
Успехов тебе и осознанностиИзображение

Тему можно закрывать.

A God is You!

Иван Петров

Иван Петров

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
Не надо распоряжаться Закрывать тему или Нет!!! Хорошо?
Не нравиться - можно здесь не писать и не читать!!! Никто не заставляет!!!
Свобода выбора!!!

Далее. Почему стрелки сразу на меня! Из-за того, что выразил свое интуитивное мнение о будущем???
Так я не писал, что этим человеком буду я! Это бред!!!!

На этой планете есть много болеее Осознаных, Разумных, Мудрых, и Развитых, как духовно так и материально, людей, чем я.
Вот кому-то из них и пренадлежит такая Миссия.
А я простой человек на этой планете и не совсем успешен, даже в построении своей жизни.
Поэтому надо прекратить этот разговор по поводу меня. Это бессмыслица.

В одном наши взгляды сходяться, в другом - расходяться - это нормально!
Все 7 миллиардов людей на земле индивидуальны и разные!!!

Ты, Insider, свое мнение ВЫРАЗИЛ - СПАСИБО!!!!
Дай мне выслушать мнения других форумчан, если они есть(мнения)!!!

Просмотр сообщенияInsider (05 Март 2013 - 01:35) писал:

Что тебе нужно? Баблосы? - Не заморачивайся. Справедливость? - У каждого своя справедливость. Тебе нужны миллионы хомячков последователей? - То есть, тебе нужны тонны затуманенных голов,с альтернативой православия головного мозга?

Вот подойди к зеркалу, Взгляни на себя! Будь осознанным, будь ответственным только за себя и за свою жизнь, Будь проактивным!
То что сейчас видно, эта реакция реактивного человека. Прежде чем лезть в чужие миры, разберись со своим)

Тему можно закрывать.

Сообщение отредактировал Иван Петров: 05 Март 2013 - 12:12

Иван Петров

Иван Петров

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
И в конец добавлю. Християнство притупляет Осознанность и усыплят человека - это неоспоримый факт.
Но. Но...
Когда хриянство началось, тогда оно наоборот - давало Осознанность человеку, будило его.
Мы(человечество) уже настолько Эволюционировали, что Перешагнули этот Этап.

Человечество все время верит в Высшие Силы и регулярно меняет свое вероисповедание и взгляды. Чем выше ступень развития - тем улучшаеться качество религии.

Почему ты написал, что Новая Религия будет усыплять людей? Я отвечу сам. Потому что ты ее видишь на подобии христинства и т.д. А я на подобии Трансерфинга или учений Кастанеды. Которые наоборот будят и дают толчек к развитию и Эволюции людей.

Каждый человек во что-то верит. И у каждого человека есть мнение по поводу сотворения мира. И этот взгляд отличаеться от официально-Церковного. Маятник этот уже создан и существует. Только надо на него лидера!!! Хотя то что этот маятник уже есть и просто нет человека, который его обьеденит - мое личное мнение, которое переросло в данную тему!
Вот такая карма человечества. Причинно-следственная связь!!
Причина: человеу надо во что-то верить и понимать!
Связь: человек разуверовал в старую веру
Следствие: Новая Религия, то есть вера!

Просмотр сообщенияInsider (05 Март 2013 - 01:35) писал:

Тему можно закрывать.

flash

flash

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 337 сообщений

Просмотр сообщенияИван Петров (03 Март 2013 - 22:18) писал:

Християнство, Буддизм, Мусульманство, Конфуциизм, Индуизм и много других религих их ответвлений уже отходят от всеобщего верования.

Все больше людей для обьяснения Мира обращаються к современным источникам, так как старые наглядно устарели.

Большинство людей - чувства(наркотики натуральные) ставят превыше всего. Например: любовь(наркотик эндорфин, дофаломин)!

Те, кто начинают говорить, что Библия - есть обьяснение всему, тех считают "каменным веком".

Которая обьеденит все существующие религии и даст обьяснение Мира Человечеству на несколько тысяч лет.

Об этом еще в прошлом веке говорили и писали Елена Блаватская, семья Рерихов и т.д.

Все учения по магии, которые передавались из уст в уста - стали общедоступны. Например Кастанеда Карлос(учение древних магов-индейцев).

Раньше Библию и священные писмена могли читать только избранные, а теперь ВСЕ. Есть ИНТЕРНЕТ и ВСЕ ДОСТУПНО, БЕСПЛАТНО И НЕОРГАНИЧЕНО!!!!!!

И все сходяться во мнении, что все учения говорят об одном и том же, только разными путями.

А ВЫ
Да, рано или поздно кто нибудь воспользуется этой идеей и провозгласит себя новым миссией. И многие пойдут за ним. Он будет говорить, а все будут верить. Потом грамотные "редакторы" собирут множество туманных, многосмысленных выражений в толстый толмут и скажут, что ЭТО НОВАЯ ЭРА , а все будут их читать и думать, что Трава ФИОЛЕТОВАЯ, а море СУХОЕ.Конечно многие по началу будут утверждать, что нет, трава зеленая! Но со временем все свыкнутся с этими догмами. Но если так произойдет, ни кто так для себя ответов и НЕ НАЙДЕТ, лишь по таму, что все ОТВЕТЫ УЖЕ БУДУТ.
У Германа Гессе есть " Сидхархтха" ( вроде правильно написал). Так он говарил о том, что УЧИТЕЛЬ или НАСТАВНИК нужен тогда, когда не можешь в чем то разобраться и то не слепо его слушать, а делать только выводы для себя, а потом двигаться дальше.
Кастанеда, кстати тоже об этом говарил. Что если сместить точку сборки (осознанно), то реальность изменится и дерево может стать слоном, и этот человек будет видеть слона) ( это не дословно).
Так что я думаю религия скорее всего будет, но будет ли в этом толк???????????????

flash

flash

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 337 сообщений

Просмотр сообщенияИван Петров (03 Март 2013 - 22:18) писал:

А ВЫ
Да, рано или поздно кто нибудь воспользуется этой идеей и провозгласит себя новым миссией. И многие пойдут за ним. Он будет говорить, а все будут верить. Потом грамотные "редакторы" собирут множество туманных, многосмысленных выражений в толстый толмут и скажут, что ЭТО НОВАЯ ЭРА , а все будут их читать и думать, что Трава ФИОЛЕТОВАЯ, а море СУХОЕ.Конечно многие по началу будут утверждать, что нет, трава зеленая! Но со временем все свыкнутся с этими догмами. Но если так произойдет, ни кто так для себя ответов и НЕ НАЙДЕТ, лишь по таму, что все ОТВЕТЫ УЖЕ БУДУТ.
У Германа Гессе есть " Сидхархтха" ( вроде правильно написал). Так он говарил о том, что УЧИТЕЛЬ или НАСТАВНИК нужен тогда, когда не можешь в чем то разобраться и то не слепо его слушать, а делать только выводы для себя, а потом двигаться дальше.
Кастанеда, кстати тоже об этом говарил. Что если сместить точку сборки (осознанно), то реальность изменится и дерево может стать слоном, и этот человек будет видеть слона) ( это не дословно).
Так что я думаю религия скорее всего будет, но будет ли в этом толк???????????????

Иван Петров

Иван Петров

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
Думаю, что Новая Религия будет давать стимул к развитию и эволюции человека.

Почему все сразу как ежики настораживаються по поводу религии, новой или старой - неважно?
Ответ: Потому, что люди привыкли в религии видеть навязывание определений и приоритетов, зомбирование людей. Люди видят, что приверженность к любой религии, сегодня существующей в мире - приводит к деградации!!!

Господа и Дамы - в этом и суть. Новая Религия как раз будет наоборот - развивать человека. Как старые религии развивали древних людей.
Потом через пару тысяч лет - Новая Религия будет уже старой - для Новыйх Более развытых людей. Такова Эволюция.
Вот как дети все схвативают на лету? Откуда дети знают как пользоваться техникой, например, и легко обучаються? Ответ: Эволюция!

Вот какой-то такой, ребенок-индиго, и станет человеком который положит начало Новой Религии. Мое мнение!!!

Сообщение отредактировал Иван Петров: 05 Март 2013 - 17:38

Insider

Insider

Активный участник

• VIP трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 456 сообщений

Просмотр сообщенияИван Петров (05 Март 2013 - 17:37) писал:

Думаю, что Новая Религия будет давать стимул к развитию и эволюции человека.

Почему все сразу как ежики настораживаються по поводу религии, новой или старой - неважно?
Ответ: Потому, что люди привыкли в религии видеть навязывание определений и приоритетов, зомбирование людей. Люди видят, что приверженность к любой религии, сегодня существующей в мире - приводит к деградации!!!

Господа и Дамы - в этом и суть. Новая Религия как раз будет наоборот - развивать человека. Как старые религии развивали древних людей.
Потом через пару тысяч лет - Новая Религия будет уже старой - для Новыйх Более развытых людей. Такова Эволюция.
Вот как дети все схвативают на лету? Откуда дети знают как пользоваться техникой, например, и легко обучаються? Ответ: Эволюция!

Вот какой-то такой, ребенок-индиго, и станет человеком который положит начало Новой Религии. Мое мнение!!!
Почему ты так уверен что "Сферическая новая религия в вакууме" будет благом а не очередным задурманиваем головы?

A God is You!

love

love

Активный участник

• Трансерферы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 153 сообщений

Просмотр сообщенияИван Петров (04 Март 2013 - 22:20) писал:

У нас начата Эра чтения. В моем дестве - читать было не модно. И родители, учителя заставляли. Теперь дети читают намного больше родителей. И люди вообще начали много читать.

Книжные магазины на каждом углу. А раньше их вообще не было. По крайней мере у меня на родине.
Книги доставали по блату. А теперь множество, как в печатном виде так и в интеренете бесплатно.

можно я это в позитивное развитие бывших стран соцблока запишу? очень порадовали меня эти слова!!! а то все больше говорят- люди не читают, молодежь не читает